Календарь

Весь календарь

afrk.kz

Футзал

Главный тренер «Атырау» Виктор Кумыков прокомментировал финальный матч Кубка Казахстана-2018 против «Кайрата» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт алматинского клуба:

Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Андрей Карпович прокомментировал финальный матч Кубка Казахстана против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт алматинского клуба:

Алматинский «Кайрат» в восьмой раз стал обладателем Кубка Казахстана (не путать с победой СОПФК «Кайрат»), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Алматинский «Кайрат», минимально обыграв «Атырау» со счетом — 1:0, завоевал Кубок Казахстана-2018, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Андрей Карпович прокомментировал предстоящий финал Кубка Казахстана против «Атырау», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.

kazfootball.kz

Футзал 2015. Новости футзала Казахстана и в мире, результаты матчей, расписание. » Vesti.kz

Кузнецкие Медведи (мол)Алтай (мол) УК 17:30
Кузнецкие Медведи (мол)Снежные Барсы (мол)
Лыжные гонки. Кубок мира по лыжным гонкам 2018/19
Индивидуальная гонка, 10 км. Классический стиль. Этап 1. Рука (Финляндия) (женщины) 16:00

Сербия (футзал) 1:3 Казахстан (футзал)

Звучит сирена, первый тайм окончен! 0:1, пока минимальное преимущество сборной Казахстана! Отдыхаем, друзья!

20′

Дуглас на последних секундах тайма нанёс сильный удар по воротам, Аксентиевич смог отбить мяч.

20′

Оразов и Перич толкались, но судьи успокоили игроков.

20′

Сильный удар низом с левого фланга нанёс Тайнан, Аксентиевич ногой переправил снаряд на угловой!

20′

Дуглас Жуниор сильно прострелил с угла площадки, но никто не смог выдвинуться на этот мяч.

20′

Отлично сыграл Аксентиевич! Перич не смог сфолить на Дугласе, который убежал один на один, но пробивать пришлось уже с острого угла, и голкипер сербов справился! Угловой будет.

19′

Очередной угловой исполнили футболисты сборной Казахстана, но теперь до удара дело не дошло. Разыгрывают мяч номинальные гости.

18′

Сулейменов теперь отдал на Дугласа, но тот своим ударом в створ не попал. Не так много времени осталось до конца первого тайма.

18′

Ух, момент! Быстро разыграли угловой футболисты сборной Казахстана, Сулейменов прострелил на Тайнана, тот стрельнул в касание, и Аксентиевич чудом отбил мяч на угловой!

18′

Перевод налево на Жаманкулова, тот в касание мощно пробил, но его успел накрыть Милосавац!

17′

Вынуждены игроки сборной Сербии осторожно играть в обороне. Напомню, пять фолов они уже набрали. Никто пенальти не хочет.

17′

Жаманкулов пробил по воротам сборной Сербии, но в створ не попал. Теперь уже сербы после этого взяли тайм-аут.

16′

Долго разыгрывали мяч футболисты сборной Казахстана, в итоге Нургожин нанёс удар с правого фланга, Аксентиевич отбил!

15′

Попытались игроки сборной Казахстана убежать в контратаку, но Сулейменов сделал неточный пас вперёд по правому флангу. Аут.

15′

Очень неплохой отрезок проводит сборная Сербии, много ударов по воротам Игиты мы видим. Рамич издали заряжал в очередной раз, поймал голкипер.

14′

И вновь каркас! Симич здорово пропустил мяч на Райчевича, тот стрельнул сходу, попал в штангу! На добивании был Ракич, но его накрыли!

13′

ПЕРЕКЛАДИНА! Нургожин пробил по воротам, ему пришлось перебрасывать вышедшего из ворот Аксентиевича, угодил в перекладину!

13′

Классно разыграли игроки сборной Сербии, Райчевич справа простреливал на Ракича в центр, успел на перехвате сыграть игрок команды Казахстана.

12′

Пятый фол получили сербы, нельзя им теперь нарушать правила. Симич получил пятое замечание.

12′

Длинная передача на Симича, головой пытался пробить игрок сербов, но было неудобно, потому в створ он не попал.

12′

Сборная Казахстана берёт тайм-аут, потому что игроки сербской сборной в последние минуты смотрятся очень даже неплохо.

12′

Ух ты! Какой момент! Райчевича подключили по центру, он наносил удар сходу, но Игита успел переместиться! Справедливости ради скажем, что и удар сильным не получился.

11′

Рамич отыграл на Томича, который справа с острого угла наносил удар, но в створ не попал!

10′

Игита в игре! Райчевич пробил низом, вновь с дальней дистанции, намертво голкипер сборной Казахстана мяч поймал!

9′

И ещё один дальний выстрел от Томича, вновь мимо.

9′

Дальний удар по воротам казахстанцев наносил Томич, но в створ попасть не удалось.

9′

И ещё один дальний удар от Игиты, не попал теперь в створ голкипер команды Казахстана.

9′

Игита в своей манере подключился к атаке, нанёс дальний удар, голкипер сербов отбил.

8′

Недопонимание у сербов в атаке, Симич думал, что Коцич с ними намеревается сыграть в стенку, но партнёр не пошёл под ответный пас.

7′

Угловой разыграли футболисты сборной Казахстана, Сулейменов отыграл на Тайнаня, который в створ не попал своим ударом.

7′

3-3 по фолам на данный момент. Сборная Казахстана активнее смотрится в последние минуты. Игита наносил дальний удар, попал в соперника.

7′

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Серик Жаманкулов! 0:1!
Отличный штрафной получился! Дуглас Жуниор мощно пробил, Аксентиевич отбил, а вот защитники голкиперу не помогли, и Жаманкулов с линии штрафной площади добавил мяч в створ!

7′

Первая карточка у нас. Марко Перич у сербов её схватил.

6′

Игита в игре! Аксентиевич выбил мяч от своих ворот, а Симич пытался головой перевести снаряд в створ, но голкипер казахов справился!

6′

Тайнан вывалился на ударную позицию с линии штрафной площади, но ему в ноги успел броситься голкипер сербов!

6′

Контратака сборной Сербии, Рамич завершал её ударом с левого фланга, но в ближний угол попасть не удалось!

5′

Опасно атакует Казахстан! Оразова вывели практически один на один с голкипером, но Аксентиевич не дрогнул!

4′

Тайнан наносил удар по воротам сербов, но в створ не попал.

4′

Какой момент! Райчевич после розыгрыша штрафного три раза по воротам стрельнул! Сначала отбил Игита, затем накрыл защитник, а с третьей попытки уже в створ игрок сербов не попал!

4′

Дуглас Жуниор нарушил правила, правда до ворот далековато.

3′

Плотная борьба на первых минутах нашей встречи, ударов пока не так много.

3′

Тайнан справа сильно пробил из-под защитника, Аксентиевич смог ногой отбить мяч! Дуглас Жуниор пробивал ещё раз, но уже неточно!

3′

Нургожин пытался по правому флангу прорваться, но его остановил Райчевич.

2′

Симич правила нарушил в атаке. 1-1 по фолам.

2′

ШТАНГА! Какой момент! Райчевич мощно зарядил с дальней дистанции, угодил в стойку!

2′

Разыграли сербы, Перич наносил удар по воротам, заблокировал игрок сборной Казахстана мяч!

2′

Первый фол. Дуглас Жуниор уронил Симича. Опасный штрафной может быть!

1′

Присматриваются команды друг к другу, пока ударов по воротам мы не видели.

1′

Поехали! Игра началась! Казахстан начал с центра поля!

Казахстан (футзал) 5:6 Испания (футзал)

Не вышло забить Испании. Прозвучала сирена, а это значит, что нас с Вами ждут овертаймы.

40′

Угловой заработали испанцы. Меньше пяти секунд осталось до конца. Тренер Испании взял таймаут, чтобы извлечь максимум из этого стандарта.

40′

Тайна ушел от защитника и с острого угла пробил по воротам. Мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

39′

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4-4! Дуглас! Забили все же казахи! Дуглас вышел на ударную позицию и мощно пробил с носка в дальний угол. Седано сыграл не лучшим образом и пропустил снаряд под  рукой.

39′

Меньше двух минут осталось у Казахстана, смогут ли они сравнять счет и спасти матч для себя?

38′

Разыграли штрафной казахи не лучшим образом. Дуглас откатил под удар Тайнану, но выстрел последнего заблокировал защитник.

38′

Грамотно подставился Дуглас неподалеку от дуги соперника и заработал опасный штрафной для своей команды.

38′

Обыграл Дуглас защитника и с линии штрафной пробил по воротам, но мяч попал в ногу Лину.

37′

За задержку времени Игита получил желтую карточку. Нужно время Казахстану, чтобы хоть немного отдохнуть, хоть и ценой предупреждения.

37′

Выскочил один на один с голкипером Алекс и попытался перебросить Игиту, но в створ ворот не попал.

36′

Получил мяч на фланге Мигелин после паса Пола и пробил низом в ближний угол. Игита ногами перевел снаряд на угловой.

36′

Разыграли грамотно угловой испанцы. МЯч прилетел к Мигелину, который слету мощно пробил под перекладину. но Игита, хоть и со второй попытки, поймал сферу в руки.

35′

Игита хорошим пасом вывел Дугласа на ударную позицию, но тот с носка пробил рядом с дальней штангой.

34′

Мощно пробил по воротам со штрафного Ортис. Мяч летел точно в дальний угол, но на этот раз выручила штанга казахов.

34′

Дуглас придержал руками Алекса, сорвав опасную атаку соперника. Это пятый фол казахов и желтая для Дугласа.

34′

ГОЛ! 3-4! Пола! Обрезался на своей половине поля Нургожин. Перехватил мяч Пола, выскочил один на один с голкипером и без особых проблем переиграл Игиту, пробив в правый нижний угол.

33′

Убегал по правой бровке Мигелин и прострелил вдоль ворот, но мяч попал в ногу защитнику и ушел за боковую линию.

32′

Продавил по правой бровке защитника Бебе и пробил по воротам из пределов дуги. Игита выручил свою команду.

32′

Убежали в контратаку три в два испанцы. Пола выкатил вдоль ворот на Адольфо, который в касание пробил в ближний угол, но не попал.

31′

Теперь уже взял инициативу на себя Адольфо и пробил с дальней дистанции. Рикошетом от ноги защитника мяч вышел на угловой.

30′

Прорвался по бровке Хослеито, сместился в центр и пробил по воротам. Над перекладиной прошла сфера.

30′

Таку руками придержал Ортиса на чужой половине площадки. Это уже четвертый фол во второй половине в пассиве казахов.

29′

ГОЛ! 3-3! Хоселито! Снова стандарт привел к голу в ворота сборной Казахстана. Пола с аута прострелил на дальнюю штангу, где был совершенно один Хоселито, которому осталось лишь не промазать по пустым воротам.

28′

Тайнан длинным пасом со своей половины площадки искал у ворот соперника Дугласа, но тот не смог как следует принять мяч и выпустил его за лицевую линию.

28′

Таку прорывался к воротам соперника, но грамотно в отборе сыграл Ортис и выбил снаряд за пределы поля.

27′

Убрал оппонента на замахе Ортис и пробил по воротам. Мяч полетел  слабо и точно в руки голкиперу.

26′

Нарушил правила Нургожин, толкнув в спину соперника на фланге. Это второй фол для казахов после перерыва.

26′

Г-О-О-О-О-О-О-Л! 3-2! Павел Таку! Провалилась в очередной раз оборона Испании. Дуглас обыграл двоих соперников и вывел пасом Таку один на один с голкипером. Пробил Павел под опорную Седано. Мяч от ноги голкипера оказался в сетке.

25′

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-2! Игита! Грамотно разыграли штрафной казахи. Игита подхватил мяч в центре поля и мощно пробил в дальнюю девятку. Шансов у Седано не было. Первый гол голкипера сборной Казахстана на турнире!

25′

Ортис грубо остановил прорыв по флангу Тайнана. Судья без раздумий продемонстрировал нарушителю желтую карточку.

24′

Долго разыгрывают мяч в центре площадки испанцы. Одаров и опасных моментов пока создать не получается.

23′

Выскочил один на один с голкипером Бебе, но переиграть в ближнем бою Игиту не сумел. Браво голкипер.

23′

Поборолся Тайнан на чужой половине поля и смог сбросить под удар Есенаманову, но тот не смог попасть в створ ворот.

22′

Получил мяч на углу штрафной Есенаманов после паса Тайнана и пробил в ближний угол, но Седано ногой отбил мяч.

22′

Лин выскочил один на один с голкипером и попытался перебросить Игиту, но в ворота не попал.

21′

Далеко ушел Игита от ворот и с центра поля пробил после паса Тайнана. Седано спокойно поймал мяч в руки.

21′

Стартовала вторая половина поединка!

расписание и результаты матчей, онлайн трансляции, история, состав команды.

История

Сборная Казахстана была образована спустя год после распада СССР, и первым матчем казахской дружины стала встреча против Туркмении. Ту игру Казахстан сумел выиграть со счётом 1-0. Несколько лет казахстанская сборная проводила только товарищеские матчи, так как ещё не была официально зарегистрирована ФИФА.

Только в 1996 году Казахстан провёл свою первую официальную игру, которой стал поединок в рамках отборочного турнира к Кубку Азии. Та встреча завершилась в пользу казахстанцев, им удалось минимально обыграть Катар, однако остальные три игры (две против Сирии и ответная против Катара)  принесли Казахстану три неудачи.

Отборочный цикл к чемпионату мира 1998 году вышел несколько более удачным. В первой отборочной группе соперниками казахстанцев стали Ирак и Пакистан. Эти две сборные были обыграны во всех четырёх встречах с общим счётом 15-2. Однако продолжить успех во второй группе Казахстану не удалось. Южная Корея, Япония, ОАЭ и Узбекистан оказались слишком сложными соперниками, среди которых Казахстан оказался слабейшим.

В 2000 году федерация футбола Казахстана приняла решение, что выступление в азиатской отборочной группе не способствует популяризации футбола и подала заявку в УЕФА. Спустя два года Казахстан стал членом УЕФА, однако не принимал участие в отборочном цикле к Евро-2004. Первая европейской кампании стал отборочный турнир на чемпионат мира-2006. Соперниками сборной Казахстана стали Украина, Турция, Дания, Греция и Албания. В двенадцати матчах казахстанцам удалось набрать всего одно очко, что обеспечило им прочное последнее место.

В 2007 году Казахстан одержал первую победу под эгидой УЕФА. Случилось это в рамках отборочного цикла к Евро-2008. Казахстанцы сенсационно сумели обыграть сильную сборную Сербии со счётом 3-1. Ту кампанию Казахстан завершил уже на предпоследнем месте, набрав десять очков и одержав две победы.

С 2011 года у руля сборной Казахстана встал чешский специалист Мирослав Беранек. В отборочном цикле к чемпионату Европы-2012 казахстанская дружина несколько сбавила, набрав четыре очка в десяти матчах. Конечно, перед казахской сборной пока не ставится задача выхода из группы, однако борьба за третье-четвертое места казахам вполне по силу, главное – не прекращать развиваться!