Тренер резервной команды «Тоттенхема» перешёл в «МЮ»

Главный тренер команды «Тоттенхема» до 18-ти лет, Киран МакКена, будет работать с командой «МЮ» до 23-х лёт. Сообщается, что 30-летний МакКена прибыл в Каррингтон ещё в четверг, а официально приступил к своим обязанностям в новом клубе сегодня.

Киран МакКена
Киран МакКена

Около месяца назад в отставку подал начальник скаутской службы «Тоттенхема» Пол Митчелл, но в лондонском клубе заверили, что уход МакКены с этим не связан. Представители клуба заявили, что спокойно отнеслись к переходу их специалиста в штаб соперников по Премьер-лиге.

В «Манчестер Юнайтед» всегда восхищались системой подготовки молодёжи, организованной в «Тоттенхеме». В прошлом году руководство манкунианского клуба пыталось также переманить Джона МакДермотта — бывшего директора Академии «шпор», который сейчас заведует всеми резервными командами клуба, — но он отверг предложение.

Джон МакДермотт
Джон МакДермотт

Отметим, что Киран МакКена всю свою карьеру игрока был связан со «шпорами» и считался весьма одарённым молодым футболистом. Он также вызывался в молодёжную сборную Северной Ирландии, где носил капитанскую повязку. Однако его преследовали постоянные травмы, и после очередной операции на бедре он был вынужден закончить профессиональную карьеру игрока (в возрасте 22-ти лет). В сезоне 2014/15 уже в качестве тренера команды до 18-ти лет он смог дойти до полуфинала юношеского Кубка Англии. В первой встрече «Тоттенхем» победил 2-0, а вот ответный поединок стал настоящей баталией — всего в матче было забито 7 мячей, каждая из команд отметилась пенальти. Со счётом 5-2 победил «Челси», завоевавший впоследствии и кубок.
Источник: espnfc.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.