Тимоти Фосу-Менса: «Моуринью верит в меня»

У молодого защитника «Манчестер Юнайтед» Тимоти Фосу-Менса нет причин жаловаться на судьбу: он входит в планы Жозе Моуринью, главный тренер клуба рассчитывает на него.

«Всё в порядке», — сказал Фосу-Менса, в данный момент находящийся в расположении сборной Голландии до 21-го года, каналу Fox Sports Netherlands. — «Я здоров, и у меня нет никаких поводов для недовольства. Да, я не играю, но я путешествую с первой командой, делаю всё вместе с ней. На данный момент я хочу бороться за место в основе».

«Я говорил с Моуринью о своём развитии. Он верит в меня, сказал, что я являюсь одним из тех, на кого он рассчитывает».

Тимоти Фосу-Менса
Фосу-Менса также эмоционально отозвался о тренировках со Златаном Ибрагимовичем, который, как подметило издание, практически вдвое его старше.

«Для нас, молодых парней, это мечта, ставшая реальностью. Тренировки со Златаном особенны и отличаются от обычных. Благодаря им ты многое приобретаешь. После тренировок можно видеть, как он исполняет штрафные или работает над завершением атак — и ты понимаешь, каким же топовым игроком он является».

«Когда он играет против тебя, это также учит многому. Чтобы не выглядеть против него смешно и нелепо, нужно быть чрезвычайно осторожным и сверхбыстрым».

Напомним, 18-летний уроженец Амстердама перешёл в «Юнайтед» из «Аякса» в 2014 году за 300 тысяч британских фунтов. В Голландии он выступал на позиции центрального защитника, а вот в Манчестере ему довелось играть не только в центре обороны, но и на позициях крайнего защитника, опорного и центрального полузащитника и даже под нападающим за молодёжные команды «Юнайтед». В предыдущем сезоне Тимоти также принял участие в 10 играх в составе первой команды. В своём интервью сайту Академии «Юнайтед» он рассказывал, что хочет продолжать развиваться и стать первоклассным футболистом под руководством Моуринью. Этим летом Тимоти Фосу-Менса подписал новый 4-летний контракт с клубом и, конечно, надеется продолжать прогрессировать и приносить пользу команде.
Источник: Fox Sports Netherlands

Комментарии

    1. Владислав
      MrVlad1589
      Количество сообщений: 263   Рейтинг сообщений: +27
      Надеюсь, период Жозе не скажется негативно на карьере голландца.

      31 августа 2016 11:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.