Зенит амкар составы – Футбольный матч Амкар-М — Зенит-М, 19 августа 2017, РОСГОССТРАХ-Первенство молодежных составов обзор, счет, видео голов футбольного матча Амкар-М

ФК Амкар

Содержание

Обзор матча Зенит — Амкар, Премьер-лига, 03.03.2018

«Боруссия Д» нацелена на английского форварда

Руководство «шмелей» постарается переманить очередного талантливого футболиста

Молодой гений «Боруссии» умножает 24 на 75 и 33 на 97 быстрее калькулятора

Швейцарский защитник дортмундской «Боруссии» Мануэль Аканджи пришёл в студию шоу-канала SRF Sport и устроил невероятное

Официально: Канте подписал новый контракт с «Челси»

Французский хавбек продолжит выступления ща лондонский клуб

«Реал» определился с будущим Модрича

Руководство «королевского клуба» приняло важное решение о судьбе хорватского хавбека

«Милан» интересуется французским нападающим

Состав миланского гранда может пополнить ключевой игрок «Севильи»

Зенит — Амкар: составы команд.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не может рассчитывать в Перми на травмированных Александра Анюкова, Виктора Файзулина и Алексея Евсеева. Его коллега Гаджи Гаджиев лишился дисквалифицированного полузащитника Фегора Огуде. Прогнозируем составы соперников и рассматриваем противостояния игроков на каждом участке поля.

Вратари

Александр Селихов (22 года, 190 см) против Юрия Лодыгина (25, 187)

Прошедший через академию «Зенита» Селихов сейчас является едва ли не самой привлекательной фигурой на трансферном рынке премьер-лиги. Голкипер «Амкара» выдает замечательный сезон, по статистике, совершает в среднем за матч три сейва. Селихов уже привык к тому, что в его ворота часто назначаются пенальти: в частности, в игре первого круга на «Петровском» он выиграл дуэль у Халка. Зенитовец Лодыгин не превосходит амкаровца даже по количеству пропущенных в среднем за матч голов в нынешнем чемпионате, у каждого из них чуть больше одного. И Лодыгину, и Селихову есть что доказывать, тем любопытнее это вратарское противостояние на «Звезде».

Возле штрафной «Зенита»

Александр Прудников (27, 185) против Луиша Нету (27, 185) и Николаса Ломбертса (31, 188)

Победитель Евро-2006 среди юношей забил в прошлом туре мастерский гол «Кубани»: Прудников сам начал атаку «Амкара», обыграв у бровки защитника, сам же ее завершил удачной игрой на опережение и точным ударом головой. В хороший день Слон может как следует потрепать защитников, вот только такие дни пока случаются у Прудникова редко — обычно реализация подводит. Возможно, в «основе» хозяев выйдет не Прудников, а Александр Салугин, который лишь чуть-чуть результативнее. «Зенит», видимо, опять обойдется без Эсекьеля Гарая. Впрочем, Нету и Ломбертс настолько надежно сыграли с ЦСКА, что было бы преступлением лишать кого-то из них места в составе в Перми.

Возле штрафной «Амкара»

Николай Зайцев (26, 191) и Дмитрий Белоруков (33, 193) против Артема Дзюбы (27, 196)

Бывший игрок «Тосно» Зайцев и воспитанник «Зенита» Белоруков попытаются сегодня поставить шлагбаум на пути форвардов гостей к воротам Селихова. Пожалуй, Белоруков, несмотря на довольно солидный уже возраст, остается самым стабильным, лучшим игроком «Амкара» — он выигрывает много борьбы, совершает массу отборов и перехватов. Минус стопперов хозяев в недостатке скорости, и если «Зениту» будут удаваться быстрые атаки, то Зайцев и Белоруков перестанут успевать страховать партнеров. У Дзюбы, похоже, возникла известная проблема, с которой нередко сталкиваются футболисты накануне юбилея или рекорда. Артем никак не может забить сотый гол в карьере, вот и с ЦСКА он загубил отличный шанс. Правда, отдал великолепную голевую передачу — это тоже ценная монета в его копилку.

Фланги атаки «Амкара»

Павел Комолов (27, 175) против Юрия Жиркова (32, 180)

Полузащитник Комолов — еще один бывший зенитовец в составе «Амкара», игрок, на которого стоит обратить особое внимание. В этом сезоне Павел дебютировал в премьер-лиге, вернувшись домой из Польши, в начале 2016-го забил свой первый гол в элите на выезде «Спартаку». Комолов — обученный, универсальный и исполнительный футболист, он достаточно изобретателен в атаке, при этом неплохо помогает обороне. Оппонентом Павла должен стать Юрий Жирков, а Доменико Кришито, скорее всего, вновь окажется лишним в лимите на легионеров. Жирков здорово сражался в матче с ЦСКА, выиграл четыре верховых единоборства, совершил девять перехватов и вновь доказал, что «Зенит» не промахнулся с его покупкой.

Сергей Баланович (28, 181) против Игоря Смольникова (25, 173)

На левом фланге полузащиты у «Амкара» сыграет белорус Баланович, впрочем, не исключено появление в «основе» и кого-то из пары бывших игроков дубля «Зенита» — Брайана Идову либо Роланда Гиголаева. Баланович — мобильный хавбек, он обладает очень приличным дриблингом, хорошо ведет борьбу за мяч, умеет зарабатывать на себе фолы. С другой стороны, иногда заигрывается: так было, например, в матче первого круга на «Петровском», когда Баланович прозевал рывок в штрафную Анюкова, затем сфолил. Естественно, амкаровцу придется быть очень внимательным и с подключениями вперед Смольникова. Защитник «Зенита» потихоньку прогрессирует, приближается к оптимальной форме, а активные фланги понадобятся гостям, чтобы вскрыть оборону хозяев.

Фланги атаки «Зенита»

Богдан Бутко (25, 180) против Халка (29, 180)

У «Амкара» очень активные крайние защитники, регулярно поддерживающие атаку и делающие опасные кроссы в штрафную соперника. В активе украинца Бутко уже три голевые передачи в нынешнем чемпионате России, последнюю он отдал как раз на Прудникова в прошлом туре. Однако при исполнении прямых обязанностей Бутко не всегда успевает перестроиться, закрыть свою зону, да и воспоминания от встречи с Халком на «Петровском» едва ли добавят Богдану веры в себя: бразилец играючи ушел от украинца перед тем, как выдать голевую передачу Дзюбе. Халк в матче с ЦСКА дал понять, что выкинул из головы Китай, по крайней мере до лета. Посмотрим, как в Перми он будет взаимодействовать с Дзюбой и помогать Артему прессинговать стопперов хозяев. Ведь, например, тот же Зайцев не слишком дружен с первым пасом.

Петар Занев (30, 180) против Олега Шатова (25, 173)

На счету левого защитника Занева также три голевые передачи в сезоне-2015/16: по этому показателю он лидирует в «Амкаре» наряду с Бутко. Болгарский легионер — весьма жесткий защитник, он не стесняется нарушать правила при необходимости и заработал уже семь «горчичников». От Занева стоит ждать хорошей подачи с углового, вообще «стандарты» это то оружие, с помощью которого «Амкар» способен удивить чемпионов России. Зенитовец Шатов может выйти на любом из флангов, но, видимо, в Перми он сыграет справа и поборется с Заневым. Шатову нужно добавлять, пока он готов не на сто процентов — не станет сюрпризом, если первым ходом АВБ во втором тайме будет замена Олега на Александра Кокорина.

Середина поля

Георги Пеев (37, 182) против Жозе Маурисио (27, 180) и Акселя Витселя (26, 186)

37-летний Пеев почти в два раза старше, чем сам футбольный клуб «Амкар». Разумеется, сегодня болгарский «старичок» уступает самому себе 5–10-летней давности, он только дважды доиграл до финального свистка — Гаджиев его почти всегда меняет, дабы не страдали оборонительные действия в концовке. Однако умение Пеева регулировать темп игры команды, отдать шикарный пас, обыграть и здорово пробить по воротам по-прежнему ценно для «Амкара». Маурисио и Витсель постараются оставить Пеева без мяча, а Хави Гарсия, видимо, опять посмотрит за работой друзей-конкурентов со скамейки запасных. В матче с ЦСКА Маурисио был лидером «Зенита» по количеству касаний мяча и передач, это говорит о том, что команда приняла бразильского новичка, доверяет ему на поле.

Януш Гол (30, 182) и Бранко Йовичич (23, 179) против Мигеля Данни (32, 178)

Опорные полузащитники «Амкара» Гол и Йовичич будут «выжигать» середину поля в борьбе с Данни, постараются собрать как можно больше подборов, чтобы не дать мяч зенитовцам. Пермяки часто начинают атаки через Гола, он отдает большое количество передач, правда, потерь мяча у поляка, по статистике, не так уж мало. Возможно, в центре поля выйдет не Йовичич, а Алихан Шаваев — лучший бомбардир «Амкара» в чемпионате с четырьмя забитыми голами. Шаваев грамотно выбирает позицию в чужой штрафной, обладает неплохим ударом, но по сумме всех остальных игровых качеств пока не всегда заслуживает места в «основе». Если у Данни пойдет игра на «Звезде», то его скорость может стать решающим фактором.