Нимели футболист – Сильванус Нимели: «Была обувь – хорошо, нет – играли босиком» — Спартак Плюс — Блоги

Матч с Рубином снова не дал ответа

Рейтинг +10

Короткие факты о матче, где Бокетти играл опорника.

Рейтинг +59

В домашнем матче 18-го тура ОЛИМП — Первенства России красно-белые разделили очки с гостями из Владивостока.

Рейтинг +11

Игроки «Спартака» приняли участие в матче молодежной сборной России против Македонии, который прошел в Туле в рамках отборочного турнира чемпионата Европы — 2019. Команда Евгения Бушманова разгромила соперника со счетом 5:1.

Рейтинг +49

Нападающий «Спартака» Сильванус Нимели получил приглашение в сборную Либерии.

Рейтинг +30

Олимп-Первенство ФНЛ-2018/19. 12-й тур.

Рейтинг +44

Красно-белые крупно обыграли хозяев, а Пантелеев забил очередной гол со штрафного.

Рейтинг +14

Мало кто знает о том, что в клубах РПЛ числились легионеры из 104-х различных государств. Этот материал повествует о тех игроках, которые приехали в Россию из не самых футбольных стран.

Рейтинг +204

Нимели, Сильванус — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Нимели.

Сильванус Нимели

Общая информация
Родился 4 сентября 1998(1998-09-04) (20 лет)
Карьера
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 29 октября 2018.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию на 29 октября 2018.

Сильванус Нимели (англ. Sylvanus Nimely; 4 сентября 1998, Монровия, Либерия) — либерийский футболист, нападающий московского «Спартака».

Начинал карьеру в местном клубе «Монровия Клаб Брюэрис». В 2014 году перебрался в Чехию, где выступал за юношеские команды «Витковице», «Карвины» и «Баника».

В сентябре 2016 года, по достижении 18-летнего возраста, подписал первый профессиональный контракт на 3 года с «Карвиной» и получил разрешение ФИФА выступать на официальном уровне

[1]. 30 ноября 2016 года дебютировал в первой команде «Карвины», сыграв 54 минуты в матче Кубка Чехии против пражской «Дуклы» (2:2)[2].

Зимой 2017 года прибыл на просмотр во вторую команду московского «Спартака» и принял участие в матче Кубка ФНЛ против «СКА-Хабаровск» (1:1)[3]. 24 февраля 2017 года подписал контракт со «Спартаком» на 4,5 года.[4] Сумма трансфера составила 100.000 евро[5]. 19 марта сыграл первый официальный матч за «Спартак-2», выйдя на замену на 68-й минуте в домашней встрече против московского «Динамо» (1:1)[6]. 12 апреля забил первый гол за «Спартак-2», отличившись в гостевой встрече против «Спартака-Нальчик» (1:1)[7].

Летние сборы 2018 года проходил вместе с первой командой «Спартака» и принимал участие в товарищеских играх

[8]. 29 октября 2018 года дебютировал за основной состав «Спартака» в матче 12-го тура РПЛ против «Рубина» (1:1), выйдя на замену на 57-й минуте вместо Софьяна Ханни[9].

Командные[править | править код]

«Спартак» (Москва)

У Сильвануса есть старший брат — Алекс Нимели, бывший футболист «Манчестер Сити» и сборной Англии до 20 лет.

Карьера
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 10 сентября 2018.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию на 10 сентября 2018.

Сильванус Нимели (англ. Sylvanus Nimely; 4 сентября 1998, Монровия, Либерия) — либерийский футболист, нападающий московского «Спартака», выступающий за фарм-клуб «Спартак-2».

Начинал свою карьеру в местном клубе «Монровия Клаб Брюэрис». В 2014 году перебрался в Чехию, где выступал за юношеские команды «Витковице», «Карвины» и «Баника».

В сентябре 2016 года, по достижении 18-летнего возраста, Нимели подписал первый профессиональный контракт на 3 года с «Карвиной» и получил разрешение ФИФА выступать на официальном уровне[1]. 30 ноября 2016 года дебютировал в первой команде «Карвины», сыграв 54 минуты в матче Кубка Чехии против пражской «Дуклы» (2:2)[2].

Зимой 2017 года прибыл на просмотр во вторую команду московского «Спартака» и принял участие в матче Кубка ФНЛ против «СКА-Хабаровск» (1:1)[3]. 24 февраля 2017 года подписал контракт со «Спартаком» на 4,5 года.[4] Сумма трансфера составила 100.000 евро[5].

19 марта сыграл первый официальный матч за «Спартак-2», выйдя на замену на 68-й минуте в домашней встрече против московского «Динамо» (1:1)[6]. 12 апреля забил первый гол за «Спартак-2», отличившись в гостевой встрече против нальчикского «Спартака» (1:1)[7].

Карьера

В сентябре 2016 года, по достижении 18-летнего возраста, подписал первый профессиональный контракт на 3 года с «Карвиной» и получил разрешение ФИФА выступать на официальном уровне[1]. 30 ноября 2016 года дебютировал в первой команде «Карвины», сыграв 54 минуты в матче Кубка Чехии против пражской «Дуклы» (2:2)[2].

Летние сборы 2018 года проходил вместе с первой командой «Спартака» и принимал участие в товарищеских играх[8]. 29 октября 2018 года дебютировал за основной состав «Спартака» в матче 12-го тура РПЛ против «Рубина» (1:1), выйдя на замену на 57-й минуте вместо Софьяна Ханни[9].