Натан аке – Натан Аке (Борнмут) — биография, фото, видео, голы, новости, статистика

Новости

Аке Натан Википедия

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Аке.

Натан Аке (нидерл. Nathan Aké; родился 18 февраля 1995 года, в Гааге, Нидерланды) — нидерландский футболист, защитник английского клуба «Борнмут» и сборной Нидерландов. Воспитанник академии «Челси».

Клубная карьера

Натан выступал за «Фейеноорд» с 12 лет, до этого он играл в юношеской команде из родного города Гаага «АДО Ден Хааг»[4]. В «Фейеноорде» он пробыл до 15-ти лет, где им заинтересовались английские клубы, такие как «Челси» и «Манчестер Сити»[5][6]. В конце концов, защитник решил присоединиться к «Челси» в декабре 2010 года за сумму 230 тыс. фунтов стерлингов[5][7], после окончания сезона он перешёл в академию «Челси»[8]. Это вызвало реакцию со стороны спортивного директора «Фейеноорда» Лео Беенхаккера, который назвал английские клубы «большой белой акулой футбола»[5][7].

«Клубы Премьер-лиги портят рынок своим поведением. Другие клубы в Европе не будут действовать таким образом, но английские клубы это просто не волнует».
Лео Беенхаккера, 22 декабря 2010 года.[5][7]

Кроме того, этот случай был исследован Королевским футбольным союзом Нидерландов, потому что Аке вёл переговоры с агентом Дааном Грене, что в соответствии с законодательством Нидерландов противоречит закону, так как игрок, не достигший 16-летнего возраста, не может вести переговоры с агентами[6][9][10].

Дебютировал в Премьер-лиге 26 декабря 2012 года в игре против «Норвич Сити» на Карроу Роуд. Он вышел на поле в самом конце матча, заменив Хуана Мату, автора единственного гола в этой игре, забитого на 38-й минуте[11]. 14 августа 2015 года Аке подписал новый 5-летний контракт с «Челси»[12] и перешёл в клуб «Уотфорд», выступающий в Премьер-лиге, на правах аренды сроком на один сезон

Международная карьера

Выступал за юношеские сборные Нидерландов различных возрастов. В 2011 году вместе со своей сборной стал победителем чемпионата Европы для игроков до 17 лет. В финале голландцы одолели немцев со счётом 5:2[17]. В 2012 году сборная Нидерландов повторила свой успех на данном турнире, в финале им также противостояла сборная Германии.

Статья из Википедии — свободной энциклопедии

Дебютировал в Премьер-лиге 26 декабря 2012 года в игре против «Норвич Сити» на Карроу Роуд. Он вышел на поле в самом конце матча, заменив Хуана Мату, автора единственного гола в этой игре, забитого на 38-й минуте

Натан Аке — Вікіпедія

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

Перейти до навігації Перейти до пошуку
Натан Аке
Особові дані
Народження18 лютого 1995(1995-02-18)[1](23 роки)

Аке, Натан — ВиКи

[5][7], после окончания сезона он перешёл в академию «Челси»[8]. Это вызвало реакцию со стороны спортивного директора «Фейеноорда» Лео Беенхаккера, который назвал английские клубы «большой белой акулой футбола»[5][7].

Выступал за юношеские сборные Нидерландов различных возрастов. В 2011 году вместе со своей сборной стал победителем чемпионата Европы для игроков до 17 лет. В финале голландцы одолели немцев со счётом 5:2

[17]. В 2012 году сборная Нидерландов повторила свой успех на данном турнире, в финале им также противостояла сборная Германии.

xn--b1aeclack5b4j.xn--j1aef.xn--p1ai

Аке, Натан — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Натан выступал за «Фейеноорд» с 12 лет, до этого он играл в юношеской команде из родного города Гаага «АДО Ден Хааг»[4]. В «Фейеноорде» он пробыл до 15-ти лет, где им заинтересовались английские клубы, такие как «Челси» и «Манчестер Сити»

[5][6]. В конце концов, защитник решил присоединиться к «Челси» в декабре 2010 года за сумму 230 тыс. фунтов стерлингов[5][7], после окончания сезона он перешёл в академию «Челси»[8]. Это вызвало реакцию со стороны спортивного директора «Фейеноорда» Лео Беенхаккера, который назвал английские клубы «большой белой акулой футбола»[5][7].

Дебютировал в Премьер-лиге 26 декабря 2012 года в игре против «Норвич Сити» на Карроу Роуд. Он вышел на поле в самом конце матча, заменив Хуана Мату, автора единственного гола в этой игре, забитого на 38-й минуте[11]. 14 августа 2015 года Аке подписал новый 5-летний контракт с «Челси»[12] и перешёл в клуб «Уотфорд», выступающий в Премьер-лиге, на правах аренды сроком на один сезон[13]. 25 августа дебютировал за «Уотфорд», выйдя в основном составе на матч 2-го квалификационного раунда Кубка Футбольной лиги против «Престон Норт Энд» (0:1)[14]. 19 сентября дебютировал в Премьер-лиге за «шмелей», выйдя на замену в матче 6-го тура против «Ньюкасл Юнайтед» (2:1), провёл на поле 11 минут[15]. 20 декабря забил первый гол за «Уотфорд» на 3-й минуте в матче 17-го тура Премьер-лиги против «Ливерпуля» (3:0)[16].