Мэттью леки – Мэтью Лекки (Герта) — биография, фото, видео, голы, новости, статистика

Новости

Содержание

Леки, Мэттью — Википедия. Что такое Леки, Мэттью

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Леки.

Мэ́ттью Ле́ки (англ. Mathew Leckie; 4 февраля 1991, Мельбурн) — австралийский футболист, нападающий клуба «Герта» и национальной сборной Австралии.

Карьера

Клубная

Воспитанник школы клуба «Баллин Лайонз», выступал в Первом дивизионе штата Виктория до 2 сентября 2009, когда подписал контракт с клубом «Аделаида Юнайтед» на два года[2]. 18 сентября 2009 дебютировал в составе клуба, выйдя в матче против «Мельбурн Виктори» на 75-й минуте[3]. В Лиге чемпионов АФК забил свой первый гол 24 февраля 2010 в матче против «Пхохан Стилерс» на «Хиндмарш Стэдиум»[4], а второй гол забил в матче против «Шаньдун Лунэн»[5]. В Австралии он считался одним из лучших молодых игроков[6]. Сезон 2010/11 начал вполне уверенно, отличившись дважды в составе клуба и заработав вызов в юношескую сборную. В конце сезона подписал контракт с мёнхенгладбахской «Боруссией», забив первый гол в её составе в матче против «Абердина» 9 июля 2011 (победа 5:2).

В сборной

В августе 2009 года был вызван в юношескую сборную Австралии для участия в чемпионате АСЕАН до 19 лет. Счёт голам за юношескую сборную открыл в матче полуфинала против Вьетнама (победа 4:1)[7], но в финале его команда уступила Таиланду по пенальти. Вскоре он получил вызов и в сборную Австралии до 20 лет для участия в Кубке Азии среди юношей.

Пим Вербеек вызвал Мэттью в состав сборной Австралии для подготовки к матчу отбора на Кубок Азии 2011 против сборной Индонезии[8], но Леки не только не сыграл ни минуты в той встрече, но и даже не попал в заявку на Кубок Азии 2011[9]. Дебют в сборной состоялся 14 ноября 2012 в матче против сборной Южной Кореи, когда Леки вышел в конце встречи.

ru.wikiyy.com

Леки, Мэттью — это… Что такое Леки, Мэттью?

Мэттью Леки (англ. Mathew Leckie, родился 4 февраля 1991 в Мельбурне) — австралийский футболист, нападающий немецкого клуба «Боруссия» из Мёнхенгладбаха.

Карьера

Клубная

Воспитанник школы клуба «Баллин Лайонз», выступал в Первом дивизионе штата Виктория до 2 сентября 2009, когда подписал контракт с клубом «Аделаида Юнайтед» на два года.[1]18 сентября 2009 дебютировал в составе клуба, выйдя в матче против «Мёльбурн Виктори» на 75-й минуте.[2] В Лиге чемпионов АФК забил свой первый гол 24 февраля 2010 в матче против «Похан Стилерз» на Хиндмарш-Стэдиум[3], а второй гол забил в матче против «Шаньдун Лунэн»[4] В Австралии он считается одним из лучших молодых игроков.[5] Сезон 2010/2011 начал вполне уверенно, отличившись дважды в составе клуба и заработав вызов в юношескую сборную. В конце сезона подписал контракт с мёнхенгладбахской «Боруссией», забив первый гол в её составе в матче против «Абердина» 9 июля 2011 (победа 5:2).

В сборной

Примечания

1. Reds make final signing, Adelaide United FC, A-League
     (2 September 2009). Проверено 2 сентября 2009.
  2. Reds’ horror run against Victory continues, Adelaide United FC, A-League (18 September 2009). Проверено 18 сентября 2009.
  3. Reds upset Asian champions in ACL, Adelaide United FC, A-League (24 February 2010). Проверено 24 февраля 2010.
  4. Adelaide United dismantle Shandong in China, Adelaide United FC, A-League (10 March 2010). Проверено 11 марта 2010.
  5. Bright Future For Adelaide United Starlet Matthew Leckie — Aurelio Vidmar. goal.com (30 September 2009). Архивировано из первоисточника 6 октября 2012. Проверено 8 октября 2011.
  6. Thailand-Australia Final in U19 Meet, ASEAN Football Federation (10 August 2009). Проверено 18 сентября 2009.
  7. Reds score four in Qantas Socceroos squad,
    Adelaide United FC
    , A-League (17 February 2010). Проверено 17 февраля 2010.
  8. Australia qualifies, Football Federation Australia, Football Federation Australia (8 March 2010). Проверено 8 марта 2010.

Ссылки

dic.academic.ru

Карьера

Клубная

Воспитанник школы клуба «Баллин Лайонз», выступал в Первом дивизионе штата Виктория до 2 сентября 2009, когда подписал контракт с клубом «Аделаида Юнайтед» на два года[2]. 18 сентября 2009 дебютировал в составе клуба, выйдя в матче против «Мельбурн Виктори» на 75-й минуте

В сборной

Пим Вербеек вызвал Мэттью в состав сборной Австралии для подготовки к матчу отбора на Кубок Азии 2011 против сборной Индонезии

[8], но Леки не только не сыграл ни минуты в той встрече, но и даже не попал в заявку на Кубок Азии 2011[9]. Дебют в сборной состоялся 14 ноября 2012 в матче против сборной Южной Кореи, когда Леки вышел в конце встречи.

Клубная[ | код]

Воспитанник школы клуба «Баллин Лайонз», выступал в Первом дивизионе штата Виктория до 2 сентября 2009, когда подписал контракт с клубом «Аделаида Юнайтед» на два года

В сборной[ | код]

В августе 2009 года был вызван в юношескую сборную Австралии для участия в чемпионате АСЕАН до 19 лет. Счёт голам за юношескую сборную открыл в матче полуфинала против Вьетнама (победа 4:1)

[7], но в финале его команда уступила Таиланду по пенальти. Вскоре он получил вызов и в сборную Австралии до 20 лет для участия в Кубке Азии среди юношей.

Примечания[ | код]

Ссылки[ | код]

ru.wikibedia.ru

Леки, Мэттью

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Леки .

Мэ́ттью Ле́ки ( англ.   Mathew Leckie ; 4 февраля 1991, Мельбурн ) — австралийский футболист, нападающий клуба « Герта » и национальной сборной Австралии .

Карьера

Клубная

Воспитанник школы клуба «Баллин Лайонз», выступал в Первом дивизионе штата Виктория до 2 сентября 2009, когда подписал контракт с клубом « Аделаида Юнайтед » на два года [2] . 18 сентября 2009 дебютировал в составе клуба, выйдя в матче против « Мельбурн Виктори » на 75-й минуте [3] . В Лиге чемпионов АФК забил свой первый гол 24 февраля 2010 в матче против « Пхохан Стилерс » на « Хиндмарш Стэдиум » [4] , а второй гол забил в матче против « Шаньдун Лунэн » [5] . В Австралии он считался одним из лучших молодых игроков [6] . Сезон 2010/11 начал вполне уверенно, отличившись дважды в составе клуба и заработав вызов в юношескую сборную. В конце сезона подписал контракт с мёнхенгладбахской « Боруссией », забив первый гол в её составе в матче против « Абердина » 9 июля 2011 (победа 5:2).

В сборной

В августе 2009 года был вызван в юношескую сборную Австралии для участия в чемпионате АСЕАН до 19 лет. Счёт голам за юношескую сборную открыл в матче полуфинала против Вьетнама (победа 4:1) [7] , но в финале его команда уступила Таиланду по пенальти. Вскоре он получил вызов и в сборную Австралии до 20 лет для участия в Кубке Азии среди юношей.

Пим Вербеек вызвал Мэттью в состав сборной Австралии для подготовки к матчу отбора на Кубок Азии 2011 против сборной Индонезии [8] , но Леки не только не сыграл ни минуты в той встрече, но и даже не попал в заявку на Кубок Азии 2011 [9] . Дебют в сборной состоялся 14 ноября 2012 в матче против сборной Южной Кореи , когда Леки вышел в конце встречи.