Матье дебюши статистика – Дебюши Матье — Debuchy Mathieu — подробная статистика футболиста, игрока с сортировкой по турнирам, чемпионатам, кубкам

Выбрать сезон:

Все сезоны18/1917/1816/1715/1614/1513/1412/1311/1210/1109/1008/0907/0806/0705/0604/0503/04

Выбрать клуб:

Все клубыСент-ЭтьенArsenal FC U23Жирондин БордоАрсеналНьюкасл ЮнайтедЛилль

Место в лиге/Тип лиги:

Все типы

Выберите турнир:

Все турнирыЛига чемпионов УЕФАWorld Cup qualification EuropeUEFA Champions League qualifiersЛига Европы УЕФАEuropa League QualifiersEM-QualifikationWorld Cup qualification Play-OffsUEFA-CupPremier LeagueLigue 1Community ShieldCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des ChampionsFA-CupEFL CupPremier League 2World Cup 2014UI CupEURO 2012International Friendlies

Выбрать амплуа:

Все амплуаRight-BackCentre BackRight Midfield

Выберите тренера:

Все тренерыArsène WengerClaude PuelRudi GarciaAlan PardewJean-Louis GassetWilly SagnolSteve GattingUlrich Ramé

Дебюши, Матьё — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к навигации Перейти к поиску

Матьё Дебюши

Общая информация
Родился 28 июля 1985(1985-07-28)[1](33 года)

Дебюши, Матьё Википедия

Матьё Дебюши́ (фр. Mathieu Debuchy; 28 июля 1985, Фретен[fr], Нор, Франция) — французский футболист, защитник французского клуба «Сент-Этьен».

Клубная карьера

Дебюши в составе «Лилля»

«Лилль»

Матьё с раннего детства обучался в юношеской системе «Лилля», где провёл почти десять лет. После чего был приглашён в основную команду после зимнего перерыва в чемпионате Франции сезона 2003/04. Он получил номер 33. Его дебют за основную команду состоялся 31 января 2004 в матче против ФК «Мец», в рамках чемпионата Франции[2]. Лилль выиграл матч со счётом 1:0, а Дебюши, отыграв все 90 минут, был заменён лишь в дополнительное время[3]. До окончания сезона Матьё ещё пять раз появился на поле, два из которых начинал в основном составе[4].

В следующий сезон он сменил 33 номер на 2-й. В сезоне 2004/05 он сыграл 19 матчей, в которых забил 3 гола[4]. Свой первый гол Матьё забил в матче с «Бордо», в рамках 21 тура чемпионата Франции. Дебюши сумел отличиться уже на первой минуте матча, и в результате его команда одержала победу со счётом 3:1[5]. Благодаря хорошей игре «Лилля» на протяжении всего сезона, команда финишировала на втором месте[6] и получила путёвку в Лигу чемпионов[7].

Матьё продолжал играть в основном составе «Лилля», пока 26 марта 2006 года в матче против «Страсбура» не получил разрыв связок колена. Травма оказалась серьёзной и потребовала хирургического вмешательства, в связи с чем он не мог помочь своей команде в течение шести месяцев. Также по причине травмы пропустил молодёжный чемпионат Европы, который проводился в мае 2006 года. Несмотря на полученную травму, тогдашний тренер «Лилля» Клод Пюэль продлил контракт с Матьё до 2010 года. Залечив травму, Дебюши быстро вернулся к своей лучшей форме.

«Ньюкасл»

4 января 2013 года перебрался в английскую Премьер-лигу, подписав контракт c «Ньюкасл Юнайтед» на пять с половиной лет[8].

30 июля 2013 года записал свой первый гол за «сорок» в товарищеском матче против «Сент-Миррена». Примечательно, что мяч был забит на 26 минуте матча. В «Ньюкасле» за Матьё закреплен 26 номер.

Свой первый гол в английской Премьер-лиге забил в Таин-Уирском дерби 27 октября 2013 года. Французский защитник после прострела Хатема Бен Арфа переправил мяч в ворота «Сандерленда», но несмотря на это, «Ньюкасл» проиграл 2:1[9].

«Арсенал»

17 июля 2014 года Матьё Дебюши перешёл в лондонский «Арсенал». В сентябре 2014 года француз получил травму, в результате чего сумел вернуться на поле лишь в ноябре. Дебютный гол за клуб забил 21 декабря 2014 в 17 туре Чемпионат Англии против «Ливерпуля». Череда неудач не прекратилась и 11 января 2015 года в матче 21 тура чемпионат Англии против «Сток Сити» в борьбе с Марко Арнаутовичем получил травму — вывих плеча, выбыв снова на 3 месяца.

Международная карьера

Дебюши числился в составе молодёжной сборной Франции. 5 августа 2010 был вызван в основную сборную Лораном Бланом, для участия в товарищеском матче против сборной Норвегии 11 августа 2010[10].

2 октября 2011 года получил очередной вызов в сборную, поскольку правый защитник французов Бакари Санья накануне матча получил травму. 7 октября Матьё сыграл свой первый матч за Францию в игре против сборной Албании на «Стад де Франс», в котором французы победили со счетом 3-0[11].

На Евро-2012 был основным игроком сборной и принял участие во всех матчах своей команды, которая в четвертьфинале уступила будущим чемпионам испанцам 0:2 и покинула турнир.