Лука джорджевич википедия – Лука Джорджевич (Арсенал Тула) — биография, фото, видео, голы, новости, статистика

Содержание

Джорджевич, Лука Вики

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Джорджевич.

Лу́ка Джо́рджевич (черногор. Лука Ђорђевић / Luka Đorđević; 9 июля 1994, Будва, Черногория, Союзная Республика Югославия) — черногорский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и сборной Черногории, на правах аренды выступающий за тульский «Арсенал».

Клубная карьера[ | код]

«Могрен»[ | код]

Выступал за «Могрен» с 2011 по 2012 год. В сезоне 2010/11 провёл за клуб 2 матча в чемпионате Черногории, который его клуб в том сезоне выиграл. В сезоне 2011/12 в чемпионате Черногории провёл 24 игры, забил 10 голов. Также сыграл 1 матч в квалификации Лиги чемпионов против болгарского «Литекса».

«Зенит»[ | код]

»[2].

11 июля 2012 года Лука Джорджевич дебютировал за «Зенит» в товарищеском матче против команды «Русь», матч закончился со счётом 6:0 в пользу команды Луки, он забил последний 6-й мяч с передачи Бухарова. 16 июля Лука Джорджевич объявил свой окончательный номер — 77.

Дебют в РФПЛ состоялся 11 августа 2012 года в игре с московским «Спартаком». Джорджевич заменил Канунникова на 83-й минуте, к этому времени «Зенит» вёл 4:0, матч закончился со счётом 5:0[3] Уже следующий матч чемпионата, с «Анжи» в Махачкале, Лука начал в стартовом составе, а по итогам голосования был признан болельщиками лучшим игроком матча[4].

В сезоне 2012/13 провёл за «Зенит» 7 матчей в чемпионате России, а также 2 матча в Кубке России и 1 — в Лиге чемпионов.

24 июня вернулся в Зенит. Летом 2013 года появилась информация, что Джорджевич будет в аренду отдан в вернувшийся в Премьер-лигу клуб «Томь»[5].

Аренды[ | код]

6 августа на правах аренды до конца сезона 2013/14 перешёл в голландский «Твенте»[6].

1 сентября 2014 был арендован итальянской «Сампдорией».

В июле 2015 сыграл два матча за «Зенит-2» в первенстве ФНЛ. 31 августа перешёл в аренду в клуб испанской Сегунды «Понферрадина».

22 июля 2017 года был отправлен в аренду в тульский «Арсенал»[7].

4 августа 2018 года снова был отправлен в аренду в тульский «Арсенал»[8].

Возвращение в «Зенит»[ | код]

С приходом Мирчи Луческу Джорджевич вновь был вызван на сборы с «Зенитом». В первых трёх товарищеских матчах отыграл в сумме 118 минут, результативными действиями не отметился. Первый гол при новом главном тренере забил в игре со «Спортингом» на 85-й минуте. В матче с «Монако», во время предсезонной подготовки, оформил дубль[9].

Свой первый гол в официальных матчах за «Зенит» забил в матче с «Ростовом» на 85-й минуте. Его гол стал победным, а встреча завершилась со счётом 3:2

[10]. Забил победный гол в матче Лиги Европы 16 сентября против «Маккаби» Тель-Авив на 90+2 минуте (4:3).

Карьера в сборной[ | код]

Игрок сборных Черногории до 19 и до 21 года, участник отборочных игр чемпионата Европы в этих возрастных категориях. В мае 2013 года стал обладателем Кубка регионов[уточнить] в составе своей молодёжной сборной[11]. 28 августа 2012 года Лука Джорджевич был вызван в основную сборную Черногории[12]. 11 сентября 2012 года дебютировал за сборную, выйдя на поле в основном составе в матче против Сан-Марино, и забил гол[13].

Статистика[ | код]

Клубная[ | код]

По состоянию на 27.10.2018

Сборная[ | код]

Матчи и голы Джорджевича за сборную Черногории

Итого: 9 матчей / 1 гол; 2 победы, 2 ничьи, 5 поражений.

(откорректировано по состоянию на 2 июня 2018)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 августа 2016; проверки требуют 2 правки. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 августа 2016; проверки требуют 2 правки.

Джо́рджевич (серб. Ђорђевић / Đorđević) — сербская фамилия. Известные носители:

• Джорджевич, Александр (1924—2005) — сербский режиссёр театра и кино.
  • Джорджевич, Александр (Саша Джорджевич; род. 1967) — сербский баскетболист.
  • Джорджевич, Борисав (род. 1952) — сербский рокер, основатель и бессменный лидер рок-группы «Рибля чорба».
  • Джорджевич, Владан (1844—1930) — сербский врач (хирург), основатель Сербского Медицинского общества, полковник санитарной службы.
  • Джорджевич, Властимир (род. 1948) — генерал-полковник, начальник Управления общественной безопасности МВД Сербии.
  • Джорджевич, Милан (1894—1952) — епископ Сербской православной церкви, епископ Далматинский.
  • Джорджевич, Йован (1826—1900) — сербский писатель, историк и театровед, переводчик, педагог.
  • Джорджевич, Лука (род. 1994) — черногорский футболист.
  • Джорджевич, Младомир (род. 1924) — сербский кинорежиссёр и сценарист.
  • Джорджевич, Ненад (род. 1979) — сербский футболист.
  • Джорджевич, Оливера (более известна под фамилией Маркович; 1925—2011) — югославская, впоследствии сербская актриса театра и кино.
  • Джорджевич, Предраг (род. 1972) — югославский и сербский футболист.
  • Джорджевич, Саша (род. 1981) — сербский футболист.
  • Джорджевич, Славолюб (род. 1981) — сербский футболист.
  • Джорджевич, Филип (род. 1987) — сербский футболист.

ru.wikipedia.org

Лука Джорджевич Вики

»[2].

[9].

Свой первый гол в официальных матчах за «Зенит» забил в матче с «Ростовом» на 85-й минуте. Его гол стал победным, а встреча завершилась со счётом 3:2[10]. Забил победный гол в матче Лиги Европы 16 сентября против «Маккаби» Тель-Авив на 90+2 минуте (4:3).

«Могрен»
«Зенит»

Лука Джорджевич — Вікіпедія

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

Перейти до навігації Перейти до пошуку
Лука Джорджевич
Особові дані
Народження9 липня 1994(1994-07-09) (24 роки)

«Зенит»

В июне 2012 года перешёл в «Зенит». Тогда же главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отозвался о нём так: «У него есть определённые качества, но он ещё юн, поэтому тут нужно смотреть. Это фланговый атакующий игрок, который здорово открывается в свободные зоны, пространства, хорошо бежит, поэтому у него, как мне кажется, есть будущее»[2].

Ссылки

Джорджевич, Лука — это… Что такое Джорджевич, Лука?

Лука Джорджевич (Лука Ђорђевић / Luka Đorđević; 9 июля 1994, Будва, Черногория, Союзная Республика Югославия) — черногорский футболист, нападающий футбольного клуба «Зенит».

Биография

«Могрен»

«Зенит»

В июне 2012 года перешёл в «Зенит». Тогда же главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отозвался о нём так: «У него есть определённые качества, но он ещё юн, поэтому тут нужно смотреть. Это фланговый атакующий игрок, который здорово открывается в свободные зоны, пространства, хорошо бежит, поэтому у него, как мне кажется, есть будущее».[1]

11 июля 2012 года Лука Джорджевич дебютировал за «Зенит» в товарищеском матче против команды «Русь», матч закончился со счётом 6:0 в пользу команды Луки, он забил последний 6-й мяч с передачи Бухарова. 16 июля Лука Джорджевич сказал свой окончательный номер, это 77.

Дебют в РФПЛ состоялся 11 августа 2012 года в игре с московским «Спартаком». Джорджевич заменил Канунникова на 83-й минуте, к этому времени «Зенит» вёл 4:0, матч закончился со счётом 5:0.[2] Уже следующий матч чемпионата, с «Анжи» в Махачкале, Лука начал в стартовом составе, а по итогам голосования был признан болельщиками лучшим игроком матча.[3]

Игрок сборных Черногории до 19 и до 21 года, участник отборочных игр чемпионата Европы в этих возрастных категориях. 28 августа 2012 года Лука Джорджевич был вызван в основную сборную Черногории[4]. 11 сентября дебютировал в сборной Черногории, выйдя в основе в матче против Сан-Марино, и забил гол.[5]

Итого: 2 матча / 1 гол; 2 победы, 0 ничьих, 0 поражений.

(откорректировано по состоянию на 14 ноября 2012)