Лига европы 2018 14 – Состоялась первая жеребьевка Лиги Европы-2018/2019. «Мариуполь» едет в Швецию. Турнир стартует 26 июня

Новости

Содержание

Участники Лиги Европы-2018/19 - Лига Европы УЕФА - Новости

Лига Европы УЕФА-2018/19 завершится финалом в Баку 29 мая 2019 года. В общей сложности в турнире примут участие 213 клубов.

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА

Приведенный ниже список носит предварительный характер и может измениться в зависимости от решений по текущим дисциплинарным делам. Окончательный список должен быть подтвержден УЕФА.

Групповой этап (48 команд, жеребьевка 31 августа)
Войди в систему, чтобы смотреть лучшие моментыТоп-10 голов Лиги Европы-2017/18

"Севилья" (ESP) 113,000
"Арсенал" (ENG) 93,000
"Челси" (ENG) 82,000
"Зенит" (RUS) 78,000
"Байер" (GER) 66,000
"Динамо" Киев (UKR) 62,000
"Бешикташ" (TUR) 57,000
"Зальцбург" (AUT) 55,500
"Олимпиакос" (GRE) 54,000
"Вильяреал" (ESP) 52,000
"Андерлехт" (BEL) 48,000
"Лацио" (ITA) 41,00

"Спортинг" (POR) 40,000
"Лудогорец" (BUL) 37,000
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Олимпик" (FRA) 32,000
"Селтик" (SCO) 31,000
ПАОК (GRE) 29,500
"Милан" (ITA) 28,000

"Генк" (BEL) 27,000
"Фенербахче" (TUR) 23,500
"Краснодар" (RUS) 23,500
"Астана" (KAZ) 21,750
"Рапид" (AUT) 21,500

"Бетис" (ESP) 21,399
"Карабах" (AZR) 20,500
БАТЭ (BLR) 20,500
"Динамо" Загреб (CRO) 17,500
"РБ Лейпциг" (GER) 17,000
"Айнтрахт" Франкфурт (GER) 14,285
"Мальме" (SWE) 14,000
"Спартак" (RUS) 13,500
"Стандард" (BEL) 12,500
"Цюрих" (SUI) 12,000
"Бордо" (FRA) 11,283
"Ренн" (FRA) 11,283

"Аполлон" (CYP) 10,000
"Русенборг" (NOR) 9,000
"Ворскла" (UKR) 8,226
"Славия" (CZE) 7,500
"Акхисар Беледиеспор" (TUR) 7,160
"Яблонец" (CZE) 6,035
АЕК (CYP) 4,310
"Види" (HUN) 4,250
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Дюделанж" (LUX) 3,500
"Спартак" (SVK) 3,500
"Сарпсборг" (NOR) 3,485

Раунд плей-офф (42 команды, жеребьевка 6 августа)

Путь чемпионов (16 команд)
"Лудогорец" (BUL) 37,000
"Селтик" (SCO) 31,000
АПОЕЛ (CYP) 27,000
"Астана" (KAZ) 21,750
"Карабах" (AZE) 20,500
"Шериф" (MDA) 14,750
"Мальме" (SWE) 14,000
"Митьюлланд" (DEN) 11,500
"Русенборг" (NOR) 9,000
ЧФР (ROU) 4,090
"Шкендия" (MKD) 3,500

"Спартак" Трнава (SVK) 3,500
"Дюделанж" (LUX) 3,500
"Олимпия" (SVN) 2,900
"Судува" (LTU) 2,000
"Торпедо" Кутаиси (GEO) 1,000

Основной путь (26 команд)
"Севилья" (ESP) 113,000
"Зенит" (RUS) 78,000
"Базель" (SUI) 71,000
"Бешикташ" (TUR) 57,000
"Олимпиакос" (GRE) 54,000
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Стяуа" (ROU) 27,500
"Гент" (BEL) 27,000
"Генк" (BEL) 27,000
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) 22,500
"Рапид" Вена (AUT) 21,500
"РБ Лейпциг" (GER) 17,000
"Партизан" (SRB) 17,000
"Бернли" (ENG) 15,921
"Аталанта" (ITA) 15,249
"Мольде" (NOR) 12,500
"Бордо" (FRA) 11,283
"Уфа" (RUS) 10,676
"Аполлон" Лимасол (CYP) 10,000
"Заря" Луганск (UKR) 9,000
"Сигма" (CZE) 6,035
"Брондбю" (DEN) 5,190
"Тренчин" (SVK) 5,000
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Сарпсборг" (NOR) 3,485

Третий отборочный раунд (72 команды, жеребьевка 23 июля)

Путь чемпионов (20 команд)
"Лудогорец" (BUL) 37,000
АПОЕЛ (CYP) 27,000
"Легия" (POL) 24,500
"Шериф" (MDA) 14,750
"Митьюлланд" (DEN) 11,500
"Хапоэль" Беэр-Шева (ISR) 10,000

"Русенборг" (NOR) 9,000
ХИК (FIN) 8,000
"ТНС" (WAL) 5,000
"Кукес" (ALB) 4,250
ЧФР (ROU) 4,090
"Зриньски" (BIH) 3,750
"Дюделанж" (LUX) 3,500
"Олимпия" Любляна (SVN) 2,900
"Алашкерт" (ARM) 2,500
"Судува" (LTU) 2,000
"Спартак" Юрмала (LVA) 1,750
"Корк Сити" (IRL) 1,750
"Валюр" (ISL) 1,650
"Торпедо" Кутаиси (GEO) 1,000

''Зенит'' выигрывал турнир в 2008-м©AFP/Getty Images

Путь представителей лиг (52 команды: 13 новых + 2 из второго отборочного раунда Лиги чемпионов (путь представителей лиг) + 37 из второго отборочного раунда Лиги чемпионов (путь чемпионов))
"Севилья" (ESP) 113,000
"Зенит" (RUS) 78,000
"Базель" (SUI) 71,000
"Бешикташ" (TUR) 57,000
"Олимпиакос" (GRE) 54,000
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Брага" (POR) 30,500
"Стяуа" (ROU) 27,500
"Гент" (BEL) 27,000
"Генк" (BEL) 27,000
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) 22,500
"Марибор" (SVN) 22,500
"Фейеноорд" (NED) 21,500
"Рапид" Вена (AUT) 21,500
"Партизан" (SRB) 17,000
"РБ Лейпциг" (GER) 17,000
"Бернли" (ENG) 15,921

"Риека" (CRO) 15,500
"Аталанта" (ITA) 15,249
"Мольде" (NOR) 12,500
"Бордо" (FRA) 11,283
"Уфа" (RUS) 10,676
"Аполлон" Лимасол (CYP) 10,000
"Заря" Луганск (UKR) 9,000
"Истанбул Башакшехир" (TUR) 8,500
"Мариуполь" (UKR) 8,226
"Динамо" Минск (BLR) 8,000
"Хайдук" (CRO) 7,000
"Лех" (POL) 7,000
"Штурм" (AUT) 6,570
ЛАСК (AUT) 6,570
"Люцерн" (SUI) 6,040
"Сигма" (CZE) 6,035
"Витесс" (NED) 6,000
"Жальгирис" (LTU) 5,500
"Нордшелланд" (DEN) 5,190
"Брондбю" (DEN) 5,190
"Слован" Братислава (SVK) 5,000
"Тренчин" (SVK) 5,000
"Хапоэль" Хайфа (ISR) 4,350
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
"У Крайова" (ROU) 4,090
"Ягеллония" (POL) 4,025
ЦСКА София (BUL) 3,825
"Спартак" Суботица (SRB) 3,750
"Динамо" Брест (BLR) 3,725
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Хиберниан" (SCO) 3,725
"Кайрат" (KAZ) 3,6255
"Сарпсборг" (NOR) 3,485
"Прогрес" (LUX) 0,875
"Пюник" (ARM) 2,250

Второй отборочный раунд (93 команды*, жеребьевки 19 и 20 июня)

Путь чемпионов (19 команд*)
*1 команда получила автоматический пропуск в третий отборочный раунд на отдельной жеребьевке после жеребьевки первого отборочного раунда

АПОЕЛ (CYP) 27,000
"ТНС" (WAL) 5,000
"Зриньски" (BIH) 3,750
"Дюделанж" (LUX) 3,500
"Валлетта" (MLT) 3,250
"Викингур" (FRO) 3,000
"Крузейдерс" (NIR) 3,000
"Олимпия" (SVN) 2,900
"Линкольн" (GIB) 2,750
ФК "Санта-Колома" (AND) 2,750
"Алашкерт" (ARM) 2,500
"Сутьеска" (MNE) 2,500
"Ла-Фиорита" (SMR) 1,750
"Спартак" Юрмала (LVA) 1,750
*"Корк Сити" (IRL) 1,750
"Валюр" (ISL) 1,650
"Флора" (EST) 1,250
"Торпедо" Кутаиси (GEO) 1,000
"Дрита" (KOS) 0,000

Основной путь (74 команды: 27 новых команд + 47 победителей первого отборочного раунда)
"Севилья" (ESP) 113,000
"Бешикташ" (TUR) 57,000
"Спарта" Прага (CZE) 34,500
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Стяуа" (ROU) 27,500
"Генк" (BEL) 27,000
"Алкмаар" (NED) 25,000
"Марибор" (SVN) 22,500
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) 22,500
"Партизан" (SRB) 17,000
"РБ Лейпциг" (GER) 17,000
"Бернли" (ENG) 15,921
"Аталанта" (ITA) 15,249

"Мольде" (NOR) 12,500
"Бордо" (FRA) 11,283
"Уфа" (RUS) 10,676
"Аполлон" Лимасол (CYP) 10,000
"Риу Аве" (POR) 9,449
"Астерас" (GRE) 9,000
"Мариуполь" (UKR) 8,226
"Динамо" Минск (BLR) 8,000
"Лех" (POL) 7,000
"Хайдук" (CRO) 7,000
"Адмира-Ваккер" (AUT) 6,570
ЛАСК (AUT) 6,570
"Санкт-Галлен" (SUI) 6,040
"Витесс" (NED) 6,000
"Атромитос" (GRE) 5,720
"Хабнарфьордюр" (ISL) 5,500
"Дандолк" (IRL) 5,500
"Жальгирис" (LTU) 5,500
"Осиек" (CRO) 5,200
"Нордшелланд" (DEN) 5,190
"Слован" Братислава (SVK) 5,000
"Тренчин" (SVK) 5,000
"Хапоэль" Хайфа (ISR) 4,350
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
"Вииторул" (ROU) 4,090
"Гурник" Забже (POL) 4,025
"Ягеллония" (POL) 4,025
"Абердин" (SCO) 4,000
АИК (SWE) 4,000
"Юргорден" (SWE) 3,995
"Хэкен" (SWE) 3,995
"Славия" София (BUL) 3,825
ЦСКА София (BUL) 3,825
"Раднички" (SRB) 3,750
"Спартак" Суботица (SRB) 3,750
"Вентспилс" (LVA) 3,750
"Динамо" Брест (BLR) 3,725
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Хиберниан" (SCO) 3,725
"Шахтер" Солигорск (BLR) 3,725
"Кайрат" (KAZ) 3,625
"Тобол" (KAZ) 3,625
"Фола" (LUX) 3,500
"Лиллестрем" (NOR) 3,485
"Сарпсборг" (NOR) 3,485
"Сараево" (BIH) 3,250
"Домжале" (SVN) 3,000
"Железничар" (BIH) 3,000
"Рудар" Веленье (SVN) 2,900
"Стьярнан" (ISL) 2,750
"Вадуц" (LIE) 2,750

"Дунайска Стреда" (SVK) 2,425
"Пюник" (ARM) 2,250
"Чихура" (GEO) 2,000
"Тракай" (LTU) 1,750
"Лячи" (ALB) 1,700
"Уйпешт" (HUN) 1,625
Б-36 (FRO) 1,500
"Бальцан" (MLT) 0,900
"Прогрес" (LUX) 0,875

Первый отборочный раунд (94 команды, жеребьевка 20 июня)
''Копенгаген'' в прошлом сезоне дошел до 1/16 финала©Getty Images

Основной путь (94 команды: 87 новых команд + 7 победителей предварительного раунда)
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Марибор" (SVN) 22,500
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) 22,500
"Партизан" (SRB) 17,000
"Мольде" (NOR) 12,500

"Аполлон" Лимасол (CYP) 10,000
"Динамо" Минск (BLR) 8,000
"Лех" (POL) 7,000
"Хабнарфьордюр" (ISL) 5,500
"Дандолк" (IRL) 5,500
"Жальгирис" (LTU) 5,500
"Габала" (AZE) 5,250
"Осиек" (CRO) 5,200
"Нордшелланд" (DEN) 5,190
"Вардар" (MKD) 5,000
"Тренчин" (SVK) 5,000
"Слован" Братислава (SVK) 5,000
"Бейтар" (ISR) 4,350
"Анортосис" (CYP) 4,310
"Динамо" Тбилиси (GEO) 4,250
"Вииторул" (ROU) 4,090
"Гурник" Забже (POL) 4,025
АИК (SWE) 4,000
"Нымме Калью" (EST) 4,000
"Хэкен" (SWE) 3,995
"Левски" (BUL) 3,825
"Кешля" (AZE) 3,825
"Нефтчи" (AZE) 3,825
"Славия" София (BUL) 3,825
ЦСКА София (BUL) 3,825
"Раднички" (SRB) 3,750
"Спартак" Суботица (SRB) 3,750
"Вентспилс" (LVA) 3,750
"Шахтер" Солигорск (BLR) 3,725
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Хиберниан" (SCO) 3,725
"Кайрат" (KAZ) 3,625
"Иртыш" (KAZ) 3,625
"Тобол" (KAZ) 3,625
"Фола" (LUX) 3,500
"Сарпсборг" (NOR) 3,485
"Работнички" (MKD) 3,250
"Сараево" (BIH) 3,250
"Домжале" (SVN) 3,000
ОФК "Титоград" (MNE) 3,000
"Железничар" (BIH) 3,000
"Рудар" Веленье (SVN) 2,900
"Вадуц" (LIE) 2,750
"Левадия" (EST) 2,750
"Милсами" (MDA) 2,750
"Стьярнан" (ISL) 2,750
"Клифтонвилл" (NIR) 2,500
"Ференцварош" (HUN) 2,500
"Дунайска Стреда" (SVK) 2,425
"Пюник" (ARM) 2,250
"Будучность" (MNE) 2,250
"Широки Бриег" (BIH) 2,250
"Заря" Бельцы (MDA) 2,000
"Партизани" (ALB) 2,000
"Чихура" (GEO) 2,000
"Петрокуб" (MDA) 2,000
"Рудар" Плевля (MNE) 1,750
"Тракай" (LTU) 1,750
"Лячи" (ALB) 1,700
"Люфтетари" (ALB) 1,700
ИБВ (ISL) 1,650
"Гонвед" (HUN) 1,625
"Уйпешт" (HUN) 1,625
Б-36 (FRO) 1,500
"Лиепая" (LVA) 1,500
"Шкупи" (MKD) 1,500
"Ильвес" (FIN) 1,380
"Куопио" (FIN) 1,380
"Лахти" (FIN) 1,380
"Шэмрок Роверс" (IRL) 1,340
"Дерри Сити" (IRL) 1,340
"Самтредия" (GEO) 1,250
"Рига" (LVA) 1,125
"Транс" (EST) 1,100
"Стумбрас" (LTU) 1,075
"Гандзасар" (ARM) 0,975

"Бананц" (ARM) 0,975
"Бальцан" (MLT) 0,900
"Гзира" (MLT) 0,900
"Прогрес" (LUX) 0,875
"Расинг Юнион" (LUX) 0,875
"Колрейн" (NIR) 0,850
"Гленавон" (NIR) 0,850
"Коннас-Ки" (WAL) 0,775
"Клаксвик" (FRO) 0,750
"Рунавик" (FRO) 0,750
"Энгордани" (AND) 0,266
"Приштина" (KOS) 0,250
"Тре Фиори" (SMR) 0,099

Предварительный раунд (14 новых команд, жеребьевка 12 июня)

"Биркиркара" (MLT) 2,750
"Тракай" (LTU) 1,750
"Европа" (GIB) 1,500
"Б-36" (FRO) 1,500
"Фольгоре" (SMR) 1,250
"Бала Таун" (WAL) 1,000
"Гзира Юнайтед" (MLT) 0,900
"Сефн Друидс" (WAL) 0,775
"Сан-Хулиа" (AND) 0,750
"Клаксвик" (FRO) 0,750
"Сент-Джозефс" (GIB) 0,600
"Энгордани" (AND) 0,266
"Приштина" (KOS) 0,250
"Тре Фиори" (SMR) 0,099

Количество представителей одной ассоциации в Лиге Европы зависит от ее положения в рейтинге УЕФА, который высчитывается на основании результатов за последние пять лет.

Семнадцать команд получили прямые путевки в групповой этап, а еще 141 клуб поведет борьбу в квалификации. На различных стадиях квалификации в турнир попадают 55 команд из Лиги чемпионов УЕФА. В их числе восемь клубов, занявших третьи места на групповой стадии Лиги чемпионов. Они продолжают борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

Команды, выделенные курсивом, завершили борьбу

ru.uefa.com

Календарь Лиги Европы УЕФА сезона 2018/2019

2018/19 UEFA Europa League

Match and draw calendar

_____________

Лига Европы УЕФА

Сезон 2018/2019

Календарь

________________

Календарь жеребьевок и матчей Лиги Европы сезона 2018/2019:

Июнь 2018

·        12 июня: Жеребьевка предварительного раунда

·        19 июня: Жеребьевка первого и второго отборочных раундов

·        28 июня: Предварительный раунд, первые матчи

Июль 2018

·        5 июля: Предварительный раунд, ответные матчи

·        12 июля: Первый отборочный раунд, первые матчи

·        19 июля: Первый отборочный раунд, ответные матчи

·        23 июля: Жеребьевка третьего отборочного раунда

·        26 июля: Второй отборочный раунд, первые матчи

Август 2018

·        2 августа: Второй отборочный раунд, ответные матчи

·        6 августа: Жеребьевка раунда плей-офф

·        9 августа: Третий отборочный раунд, первые матчи

·        16 августа: Третий отборочный раунд, ответные матчи

·        23 августа: Раунд плей-офф, первые матчи

·        30 августа: Раунд плей-офф, ответные матчи

·        31 августа: Жеребьевка группового этапа, Монако

Сентябрь 2018

·        20 сентября: Групповой этап, первый тур

Октябрь 2018

·        4 октября: Групповой этап, второй тур

·        25 октября: Групповой этап, третий тур

Ноябрь 2018

·        8 ноября: Групповой этап, четвертый тур

·        29 ноября: Групповой этап, пятый тур

Декабрь 2018

·        13 декабря: Групповой этап, шестой тур

·        17 декабря: Жеребьевка 1/16 финала

Февраль 2019

·        14 февраля: 1/16 финала, первые матчи

·        21 февраля: 1/16 финала, ответные матчи

·        22 февраля: Жеребьевка 1/8 финала

Март 2019

·        7 марта: 1/8 финала, первые матчи

·        14 марта: 1/8 финала, ответные матчи

·        15 марта: Жеребьевка 1/4 финала

Апрель 2019

·        11 апреля: 1/4 финала, первые матчи

·        18 апреля: 1/4 финала, ответные матчи

·        19 апреля: Жеребьевка 1/2 и финала

Май 2019

·        2 мая: 1/2 финала, первые матчи

·        9 мая: 1/2 финала, ответные матчи

·        29 мая 2019: Финал (Стадион «Олимпийский», Баку, Азербайджан)

В расписании возможны изменения.

www.newsli.ru

Лига Европы 2017/2018 расписание матчей последние новости. Новости сегодня 11.12.2017 г.

 

 

Календарь Лиги Европы УЕФА-2017.18
19.06.17: Жеребьевка первого и второго отборочных раундов
29.06.17: Первый отборочный раунд, первые матчи
06.07.17: Первый отборочный раунд, ответные матчи
13.07.17: Второй отборочный раунд, первые матчи
14.07.17: Жеребьевка третьего отборочного раунда
20.07.17: Второй отборочный раунд, ответные матчи
27.07.17: Третий отборочный раунд, первые матчи
03.08.17: Третий отборочный раунд, ответные матчи

АЕЛ – Сент-Джозефс 6:0
АИК – Клаксвик 5:0
Альтах – Чихура 1:1
Атлантас – Кайрат 1:2
Б-36 – Нымме Калью 1:2
Ботев – Партизани 1:0
Бэллимена Юнайтед – Одд 0:2
Вадуц – Бала Таун 3:0
*Валюр – Вентспилс
Вашаш – Бейтар 0:3
Гандзасар – Младост Подгорица 0:3
Горица – Ширак 2:2
Дачия – Шкендия 0:4
Дерри Сити – Мидтьюлланн 1:4
Дифферданж – Зира 1:2
Дунав – Иртыш 0:2
Елгава – Ференцварош 0:1
Зета – Железничар 2:2
Корк Сити – Левадия 4:1
Милсами – Фола 1:1
Олимпия Любляна – Вааса 0:1
Ордабасы – Широки Бриег 0:0
Осиек – Унио Эспортива Санта-Колома 4:0
Пелистер – Лех 0:3
Приштина – Норрчепинг 0:1
Работнички – Тре Пенне 6:0
Ружомберок – Войводина 2:0
Рунавик – Динамо Минск 0:2
Сант-Жулия – Скендербеу 0:5
Сараево – Заря Бельцы 2:1 (по пенальти 5:6)
Слован Братислава – Пюник 5:0
Судува – Шахтер Солигорск 2:1 
Сутьеска – Левски 0:0 
Тирана – Маккаби Тель-Авив 0:3
Торпедо Кутаиси – Тренчин 0:3
Тракай – Сент-Джонстон 1:0
ФК Лиепая – Крузейдерс 2:0
Флориана – Црвена Звезда 3:3
Фольгоре – Валетта 0:2
ХИК – Коннас Куэй Номадс 3:0
*Шемрок Роверс – Стьярнан
Ягеллония – Динамо Батуми 4:0
Бангор Сити – Люнгбю 0:3
Интер Баку – Младост Лучани 2:0
Колрейн – Хеугесунн 0:0
*Линкольн – АЕК Ларнака
Флора – Домжале 2:3

11.12.17: Жеребьевка 1/16 финала
15.02.18: 1/16 финала, первые матчи
22.02.18: 1/16 финала, ответные матчи

Вильярреал (Испания) – Астана (Казахстан) 3:1
Славия Прага (Чехия) – Маккаби Тель-Авив (Израиль) 1:0
Динамо Киев (Украина) – Скендербеу (Албания) 3:1
Янг Бойз (Швейцария) – Партизан (Сербия) 1:1
Хоффенхайм (Германия) – Брага (Португалия) 1:2
Истанбул Башакшехир (Турция) – Лудогорец (Болгария) 0:0
Аустрия Вена (Австрия) – Милан (Италия) 1:5
Риека (Хорватия) – АЕК Афины (Греция) 1:2
Аталанта (Италия) – Эвертон (Англия) 3:0
Аполлон Лимасол (Кипр) – Лион (Франция) 1:1
Фастав Злин (Чехия) – Шериф (Молдавия) 0:0
Копенгаген (Дания) – Локомотив Москва (Россия) 0:0
Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) – Лугано (Швейцария) 2:1
Стяуа (Румыния) – Виктория Пльзень (Чехия) 3:0
Црвена Звезда (Сербия) – БАТЭ (Беларусь) 1:1
Марсель (Франция) – Коньяспор (Турция) 1:0
Витория Гимарайнш (Португалия) – Ред Булл Зальцбург (Австрия) 1:1
Заря (Украина) – Эстерсунд (Швеция) 0:2
Герта (Германия) – Атлетик Бильбао (Испания) 0:0
Зюлте-Варегем (Бельгия) – Ницца (Франция) 1:5
Витесс (Нидерланды) – Лацио (Италия) 2:3
Вардар (Македония) – Зенит (Россия) 0:5
Реал Сосьедад (Испания) – Русенборг (Норвегия) 4:0
Арсенал (Англия) – Кельн (Германия) 3:1

25.08.17: Жеребьевка группового этапа
14.09.17: Групповой этап, первый тур
28.09.17: Групповой этап, второй тур
19.10.17: Групповой этап, третий тур
02.11.17: Групповой этап, четвертый тур
23.11.17: Групповой этап, пятый тур
07.12.17: Групповой этап, шестой тур

Тотальное преимущество испанцев по владению, точности передач , ударам, кроссам, обводкам и прочим атрибутам номинального доминирования – всю эту замечательную статистику в очередной раз можно отправить в мусорную корзину, потому как именно там ей и место.

23.02.18: Жеребьевка 1/8 финала
08.03.18: 1/8 финала, первые матчи
15.03.18: 1/8 финала, ответные матчи

Млада Болеслав – Скендербеу 2:1
Олимпик – ПАОК 1:1
ФК Тракай – Шкендия 2:1
Маккаби Тель-Авив – Паниониос 1:0
АЕК Ларнака – Динамо Минск 2:0
АИК – Брага 1:1
Краснодар – Люнгбю 2:1
ПСВ – Осиек 0:1
Судува – Сьон 3:0
Утрехт – Лех 0:0
Штурм – Фенербахче 1:2
Эстерсунд – Фола 1:0
Астра – Александрия 0:0
Бней Иегуда – Зенит 0:2
Ботев Пловдив – Маритиму 0:0
Динамо Бухарест – Атлетик 1:1
Арка – Мидтьюлланн 3:2
Бреннбю – Хайдук 0:0
Университатя Крайова – Милан 0:1
Бордо – Видеотон 2:1
Гент – Альтах 1:1
Панатинаикос – Габала 1:0
Црвена Звезда – Спарта Прага 2:0
Абердин – Аполлон 2:1
Динамо Загреб – Одд 2:1
Марсель – Остенде 4:2
Аустрия – АЕЛ 0:0
Фрайбург – Домжале 1:0
Эвертон – Ружомберок 1:0

Лига Европы 2017/2018 состав групп. Все новости.

Астана (Казахстан) – Славия Прага (Чехия) 1:1
Атлетик Бильбао (Испания) – Заря (Украина) 0:1
БАТЭ (Беларусь) – Арсенал (Англия) 2:4 
Виктория Пльзень (Чехия) – Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) 3:1
Зенит (Россия) – Реал Сосьедад (Испания) 3:1
Кельн (Германия) – Црвена Звезда (Сербия) 0:1
Коньяспор (Турция) – Витория Гимарайнш (Португалия) 2:1
Лацио (Италия) – Зюлте-Варегем (Бельгия) 2:0
Лугано (Швейцария) – Стяуа (Румыния) 1:2
Ницца (Франция) – Витесс (Нидерланды) 3:0
Ред Булл Зальцбург (Австрия) – Марсель (Франция) 1:0
Русенборг (Норвегия) – Вардар (Македония) 3:1
Эстерсунд (Швеция) – Герта (Германия) 1:0
АЕК Афины (Греция) – Аустрия Вена (Австрия) 2:2
Брага (Португалия) – Истанбул Башакшехир (Турция) 2:1 
Лион (Франция) – Аталанта (Италия) 1:1
Локомотив Москва (Россия) – Фастав Злин (Чехия) 3:0
Лудогорец (Болгария) – Хоффенхайм (Германия) 2:1
Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Вильярреал (Испания) 0:0 
Милан (Италия) – Риека (Хорватия) 3:2
Партизан (Сербия) – Динамо Киев (Украина) 2:3
Скендербеу (Албания) – Янг Бойз (Швейцария) 1:1
Шериф (Молдавия) – Копенгаген (Дания) 0:0
Эвертон (Англия) – Аполлон Лимасол (Кипр) 2:2

Название «UEFA», логотип УЕФА, а также элементы дизайна, относящиеся к соревнованиям УЕФА, являются зарегистрированными торговыми марками УЕФА и/или охраняются авторским правом. Использование этих торговых марок в коммерческих целях запрещено. Пользуясь сайтом UEFA.com, вы тем самым соглашаетесь с Правилами и условиями, а также с Политикой конфиденциальности информации.

16.03.18: Жеребьевка 1/4 финала
05.04.18: 1/4 финала, первые матчи
12.04.18: 1/4 финала, ответные матчи

Астана (Казахстан) – Вильярреал (Испания) 2:3
Атлетик Бильбао (Испания) – Герта (Германия) 3:2
БАТЭ (Беларусь) – Црвена Звезда (Сербия) 0:0
Виктория Пльзень (Чехия) – Стяуа (Румыния) 2:0
Зенит (Россия) – Вардар (Македония) 2:1
Кельн (Германия) – Арсенал (Англия) 1:0
Коньяспор (Турция) –  Марсель (Франция) 1:1
Лацио (Италия) – Витесс (Нидерланды) 1:1
Локомотив Москва (Россия) – Копенгаген (Дания) 2:1
Лугано (Швейцария) – Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) 1:0
Ницца (Франция) – Зюлте-Варегем (Бельгия) 3:1
Ред Булл Зальцбург (Австрия) – Витория Гимарайнш (Португалия) 3:0
Русенборг (Норвегия) – Реал Сосьедад (Испания) 0:1
Эстерсунд (Швеция) – Заря (Украина) 2:0
АЕК Афины (Греция) – Риека (Хорватия) 2:2
Брага (Португалия) – Хоффенхайм (Германия) 3:1
Лион (Франция) – Аполлон Лимасол (Кипр) 4:0
Лудогорец (Болгария) – Истанбул Башакшехир (Турция) 1:2
Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Славия Прага (Чехия) 0:2
Милан (Италия) – Аустрия Вена (Австрия) 5:1
Партизан (Сербия) – Янг Бойз (Швейцария) 2:1
Скендербеу (Албания) – Динамо Киев (Украина) 3:2
Шериф (Молдавия) – Фастав Злин (Чехия) 1:0
Эвертон (Англия) – Аталанта (Италия) 1:5

Лига Европы 2017/2018 квалификация. Свежий материал на 11.12.2017 г.

29 июня стартует новый розыгрыш Лига Европы. Финальный матч состоится 16 мая 2018 года на Стад-де-Лион в Лионе.

АЕК Ларнака – Виктория 0:0
Динамо Киев – Маритиму 3:1
Александрия – БАТЭ 1:2
Зенит – Утрехт 2:0 (д.в.)
Маккаби Тель-Авив – Альтах 2:2
Зальцбург – Вииторул 4:0
Шериф — Легия 0:0
Эстерсунд – ПАОК 2:0
Судува – Лудогорец 0:0
Фенербахче – Вардар 1:2
АЕК Афины – Брюгге 3:0
Видеотон – Партизан 0:4
Митьюлланд  – Аполлон 1:1
Скендербеу – Динамо Загреб 0:0
Атлетик – Панатинаикос 1:0
Брага – Хабнарфьордюр 3:2
Марсель Олимпик – Домжале 3:0
Русенборг – Аякс 3:2
Шкендия – Милан 0:1
Хайдук – Эвертон 1:1
Црвена Звезда – Краснодар 2:1
Аустрия – Осиек 0:1

? Поддержи этот проект ?
****************************************
Поддержи развитие канала:
? WebMoney : ? R928252120853 ?Z275144840261 ?U865878915083
? Яндекс Деньги: ?410013713601167
?Сотрудничество и предложения
****************************************
Вашему вниманию все результаты 3 раунда отбора в Лиге Европы, а также расписание следующих встреч, посмотрим всех ни кого не забудем,
Чешская Млада нанесла поражение в первом матче Скендербеу из Албании 2-1, самое интересное, что на 86 минуте гости сравняли счет с помощью автогола, а уже через минуту пропустили и упустили ничью.
Олимпик имел все шансы победить Паок, но не реализовал свои моменты, не забиваешь ты забивают тебе, в итоге ничья 1-1, и греки уезжают с преимуществом забитого на выезде гола,
А вот в следующем поединке было 2 удаления, и оба в составе клуба Шкендия, но до этого Тракай уже вел в счете 2-1, так поединок и завершился, оба гола в составе гостей на счету Максимова.
Израильский Маккаби обыгрывает минимально греческий Панионис 1-0
А литовский клуб Судува забив на 3, на 9 и на 91 разгромил Швейцарский Сьон 3-0
АИК Брага 1-1,
Минское динамо потерпело поражение на выезде от кипрского АЕКА, из Ларнаки, 2-0
Нидерландский Утрехт и польский Лех победителя не выявили 0-0
Эстерсунд из Швеции победил 1-0 Люксембургский клуб Фола, который и закончил игру к тому в меньшинстве.
А в следующем поединке победили гости, Фенербахче одолел Штурм 1-2, один из мячей забил Роман Нойштедтер
Краснодар проломил датскую стенку, и вырвал такую нужную победу у Люнгбю 2-1
Пропустив первыми на 64 й, Краснодар через 3 минуты усилиями шведа Виктора Классона счет сравнивает и Магомед-Шапи Сулейманов на последней минуте или даже секундах приносит победу.

ПСВ неожиданно уступило на своем поле хорватскому Осиеку 0-1, единственный мяч был забит с пенальти.

Зенит как и должно было быть, на выезде на классе переиграл клуб из Израиля Бней Иегуда, 0-2,

Голы забили Доменико Кришито (59-я минута) и на 90 протаранив оборону соперника мяч в ворота занес Александр Кокорин.

Что примечательно, победы удалось одержать на этом этапе, двум русский клубам и 2 литовский.

Ботев, который как вы догадались из Болгарии поделил очки с Маритиму из Португалии. 0-0

Это был не единственный матч в котором были нули,

Румынская Астра и Александрия также голов не забивали 0-0, в этом поединке было удаление в составе Александрии на 78 минуте.

Ещё один румынский клуб сыграл вничью, Динамо Бухарест и Атлетик отложили интригу до второго матча.
1-1

Датский Брондю и Хорватский Хайдук сыграли 0-0, на 93 вторую желтую и право уйти раньше в раздевалку получил игрок Брондбю Араюури.

И ещё один румынский клуб бьется в Лиге Европы, но видимо для Крайовы эта стадия окажется последней, а пока 0-1 от Милана.
Родригес был точен на 44 й

А вот польская Арка, так называется футбольный клуб, вырвала на 92 минуте победу у Мидтьюлланда 3-2, дубль на счету игрока Арки Маркуса.

Црвена Звезда уверенно обыграла Спарту из Праги 2-0
Гент и австрийский Альтах сыграли 1-1, причем гости повели в счете уже на 5 минуте
Бордо обыгрывает венгерский Видеотон 2-1, дубль в матче сделал Санкаре
Панатинаикос только с пенальти смог забить азербайджанской Габале в итоге 1-0
Самый крупный счет был зафиксирован в поединке Марселя и бельгийского Остенде, Жермен делает хетт трик в матче и приносит французам победу 4-2
Абердин Аполлон 2-1, в этом поединке был и быстрый гол и удаление, на 4 минуте, шотландцы вышли вперед, а игрок гостей на 71 схлопотал вторую желтую.
Динамо Загреб сыграло с норвежским Одд также 2-1
Фрайбург с помощью Петерсена забил на 20й, а через 4 минуты он же не реализовал пенальти в ворота словенкой Домжале, в итоге всего лишь 1-0
Эвертон обыграл на своем поле Ружомберок 1-0, после поединка Руни был очень счастлив, видимо, что вышел на поле, и сказал, что ждал этого две недели.
И в последнем поединке Аустрия и АЕЛ голов не забивали 0-0
Расписание следующий матче на вашем экране, 2 августа сыграет Сьон и Судува, а также АЕЛ и Аустрия,
Все остальные поединки назначены на 3 августа, традиционный день для Лиги Европы, Зенит сыграет в 20-00, через 45 минут начнет свою встречу в Дании и Краснодар, время остальных поединков также указано,
Рекомендую также свежий ролик про международный кубок чемпионов.

При распространении сообщений и материалов информационного агентства Ростовские Вести ссылка на источник обязательна (ст. 23 Закона «О СМИ»). Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции.

АЕК Афины (Греция) – Милан (Италия) 0:0
Аполлон Лимасол (Кипр) – Аталанта (Италия) 1:1 
Истанбул Башакшехир (Турция) – Хоффенхайм (Германия) 1:1
Копенгаген (Дания) – Фастав Злин (Чехия) 3:0
Лион (Франция) – Эвертон (Англия) 3:0
Локомотив Москва (Россия) – Шериф (Молдавия) 1:2 
Лудогорец (Болгария) – Брага (Португалия) 1:1
Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Астана (Казахстан) 0:1 
Партизан (Сербия) – Скендербеу (Албания) 2:0
Риека (Хорватия) – Аустрия Вена (Австрия) 1:4
Славия Прага (Чехия) – Вильярреал (Испания) 0:2
Янг Бойз (Швейцария) – Динамо Киев (Украина) 0:1
Арсенал (Англия) – Црвена Звезда (Сербия) 0:0
Атлетик Бильбао (Испания) – Эстерсунд (Швеция) 1:0 
Виктория Пльзень (Чехия) – Лугано (Швейцария) 4:1
Витесс (Нидерланды) – Зюлте-Варегем (Бельгия) 0:2
Герта (Германия) – Заря (Украина) 2:0
Витория Гимарайнш (Португалия) – Марсель (Франция) 1:0
Кельн (Германия) – БАТЭ (Беларусь) 5:2
Лацио (Италия) – Ницца (Франция) 1:0
Реал Сосьедад (Испания) – Вардар (Македония) 3:0 
Ред Булл Зальцбург (Австрия) – Коньяспор (Турция) 0:0
Русенборг (Норвегия) – Зенит (Россия) 1:1
Стяуа (Румыния) – Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) 1:1

Лига Европы 2017/2018 жеребьевка. Последние события.

gi-wom.ru

Лига Европы УЕФА -Участники Лиги Европы-2018/19

Лига Европы УЕФА-2018/19 завершится финалом в Баку 29 мая 2019 года. В общей сложности в турнире примут участие 213 клубов.

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА

Приведенный ниже список носит предварительный характер и может измениться в зависимости от решений по текущим дисциплинарным делам. Окончательный список должен быть подтвержден УЕФА.

Групповой этап (48 команд, жеребьевка 31 августа)
Топ-10 голов Лиги Европы-2017/18

"Севилья" (ESP) 113,000
"Арсенал" (ENG) 93,000
"Челси" (ENG) 82,000
"Зенит" (RUS) 78,000
"Байер" (GER) 66,000
"Динамо" Киев (UKR) 62,000
"Бешикташ" (TUR) 57,000
"Зальцбург" (AUT) 55,500
"Олимпиакос" (GRE) 54,000
"Вильяреал" (ESP) 52,000
"Андерлехт" (BEL) 48,000
"Лацио" (ITA) 41,00

"Спортинг" (POR) 40,000
"Лудогорец" (BUL) 37,000
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Олимпик" (FRA) 32,000
"Селтик" (SCO) 31,000
ПАОК (GRE) 29,500
"Милан" (ITA) 28,000
"Генк" (BEL) 27,000
"Фенербахче" (TUR) 23,500
"Краснодар" (RUS) 23,500
"Астана" (KAZ) 21,750
"Рапид" (AUT) 21,500

"Бетис" (ESP) 21,399
"Карабах" (AZR) 20,500
БАТЭ (BLR) 20,500
"Динамо" Загреб (CRO) 17,500
"РБ Лейпциг" (GER) 17,000
"Айнтрахт" Франкфурт (GER) 14,285
"Мальме" (SWE) 14,000
"Спартак" (RUS) 13,500
"Стандард" (BEL) 12,500
"Цюрих" (SUI) 12,000
"Бордо" (FRA) 11,283
"Ренн" (FRA) 11,283

"Аполлон" (CYP) 10,000
"Русенборг" (NOR) 9,000
"Ворскла" (UKR) 8,226
"Славия" (CZE) 7,500
"Акхисар Беледиеспор" (TUR) 7,160
"Яблонец" (CZE) 6,035
АЕК (CYP) 4,310
"Види" (HUN) 4,250
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Дюделанж" (LUX) 3,500
"Спартак" (SVK) 3,500
"Сарпсборг" (NOR) 3,485

Раунд плей-офф (42 команды, жеребьевка 6 августа)

Путь чемпионов (16 команд)
"Лудогорец" (BUL) 37,000
"Селтик" (SCO) 31,000
АПОЕЛ (CYP) 27,000
"Астана" (KAZ) 21,750
"Карабах" (AZE) 20,500
"Шериф" (MDA) 14,750
"Мальме" (SWE) 14,000
"Митьюлланд" (DEN) 11,500
"Русенборг" (NOR) 9,000
ЧФР (ROU) 4,090
"Шкендия" (MKD) 3,500
"Спартак" Трнава (SVK) 3,500
"Дюделанж" (LUX) 3,500
"Олимпия" (SVN) 2,900
"Судува" (LTU) 2,000
"Торпедо" Кутаиси (GEO) 1,000

Основной путь (26 команд)
"Севилья" (ESP) 113,000
"Зенит" (RUS) 78,000
"Базель" (SUI) 71,000
"Бешикташ" (TUR) 57,000
"Олимпиакос" (GRE) 54,000
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Стяуа" (ROU) 27,500
"Гент" (BEL) 27,000
"Генк" (BEL) 27,000
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) 22,500
"Рапид" Вена (AUT) 21,500
"РБ Лейпциг" (GER) 17,000
"Партизан" (SRB) 17,000
"Бернли" (ENG) 15,921
"Аталанта" (ITA) 15,249
"Мольде" (NOR) 12,500
"Бордо" (FRA) 11,283
"Уфа" (RUS) 10,676
"Аполлон" Лимасол (CYP) 10,000
"Заря" Луганск (UKR) 9,000
"Сигма" (CZE) 6,035
"Брондбю" (DEN) 5,190
"Тренчин" (SVK) 5,000
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Сарпсборг" (NOR) 3,485

Третий отборочный раунд (72 команды, жеребьевка 23 июля)

Путь чемпионов (20 команд)
"Лудогорец" (BUL) 37,000
АПОЕЛ (CYP) 27,000
"Легия" (POL) 24,500
"Шериф" (MDA) 14,750
"Митьюлланд" (DEN) 11,500
"Хапоэль" Беэр-Шева (ISR) 10,000
"Русенборг" (NOR) 9,000
ХИК (FIN) 8,000
"ТНС" (WAL) 5,000
"Кукес" (ALB) 4,250
ЧФР (ROU) 4,090
"Зриньски" (BIH) 3,750
"Дюделанж" (LUX) 3,500
"Олимпия" Любляна (SVN) 2,900
"Алашкерт" (ARM) 2,500
"Судува" (LTU) 2,000
"Спартак" Юрмала (LVA) 1,750
"Корк Сити" (IRL) 1,750
"Валюр" (ISL) 1,650
"Торпедо" Кутаиси (GEO) 1,000

''Зенит'' выигрывал турнир в 2008-м©AFP/Getty Images

Путь представителей лиг (52 команды: 13 новых + 2 из второго отборочного раунда Лиги чемпионов (путь представителей лиг) + 37 из второго отборочного раунда Лиги чемпионов (путь чемпионов))
"Севилья" (ESP) 113,000
"Зенит" (RUS) 78,000
"Базель" (SUI) 71,000
"Бешикташ" (TUR) 57,000
"Олимпиакос" (GRE) 54,000
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Брага" (POR) 30,500
"Стяуа" (ROU) 27,500
"Гент" (BEL) 27,000
"Генк" (BEL) 27,000
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) 22,500
"Марибор" (SVN) 22,500
"Фейеноорд" (NED) 21,500
"Рапид" Вена (AUT) 21,500
"Партизан" (SRB) 17,000
"РБ Лейпциг" (GER) 17,000
"Бернли" (ENG) 15,921
"Риека" (CRO) 15,500
"Аталанта" (ITA) 15,249
"Мольде" (NOR) 12,500
"Бордо" (FRA) 11,283
"Уфа" (RUS) 10,676
"Аполлон" Лимасол (CYP) 10,000
"Заря" Луганск (UKR) 9,000
"Истанбул Башакшехир" (TUR) 8,500
"Мариуполь" (UKR) 8,226
"Динамо" Минск (BLR) 8,000
"Хайдук" (CRO) 7,000
"Лех" (POL) 7,000
"Штурм" (AUT) 6,570
ЛАСК (AUT) 6,570
"Люцерн" (SUI) 6,040
"Сигма" (CZE) 6,035
"Витесс" (NED) 6,000
"Жальгирис" (LTU) 5,500
"Нордшелланд" (DEN) 5,190
"Брондбю" (DEN) 5,190
"Слован" Братислава (SVK) 5,000
"Тренчин" (SVK) 5,000
"Хапоэль" Хайфа (ISR) 4,350
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
"У Крайова" (ROU) 4,090
"Ягеллония" (POL) 4,025
ЦСКА София (BUL) 3,825
"Спартак" Суботица (SRB) 3,750
"Динамо" Брест (BLR) 3,725
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Хиберниан" (SCO) 3,725
"Кайрат" (KAZ) 3,6255
"Сарпсборг" (NOR) 3,485
"Прогрес" (LUX) 0,875
"Пюник" (ARM) 2,250

Второй отборочный раунд (93 команды*, жеребьевки 19 и 20 июня)

Путь чемпионов (19 команд*)
*1 команда получила автоматический пропуск в третий отборочный раунд на отдельной жеребьевке после жеребьевки первого отборочного раунда

АПОЕЛ (CYP) 27,000
"ТНС" (WAL) 5,000
"Зриньски" (BIH) 3,750
"Дюделанж" (LUX) 3,500
"Валлетта" (MLT) 3,250
"Викингур" (FRO) 3,000
"Крузейдерс" (NIR) 3,000
"Олимпия" (SVN) 2,900
"Линкольн" (GIB) 2,750
ФК "Санта-Колома" (AND) 2,750
"Алашкерт" (ARM) 2,500
"Сутьеска" (MNE) 2,500
"Ла-Фиорита" (SMR) 1,750
"Спартак" Юрмала (LVA) 1,750
*"Корк Сити" (IRL) 1,750
"Валюр" (ISL) 1,650
"Флора" (EST) 1,250
"Торпедо" Кутаиси (GEO) 1,000
"Дрита" (KOS) 0,000

Основной путь (74 команды: 27 новых команд + 47 победителей первого отборочного раунда)
"Севилья" (ESP) 113,000
"Бешикташ" (TUR) 57,000
"Спарта" Прага (CZE) 34,500
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Стяуа" (ROU) 27,500
"Генк" (BEL) 27,000
"Алкмаар" (NED) 25,000
"Марибор" (SVN) 22,500
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) 22,500
"Партизан" (SRB) 17,000
"РБ Лейпциг" (GER) 17,000
"Бернли" (ENG) 15,921
"Аталанта" (ITA) 15,249
"Мольде" (NOR) 12,500
"Бордо" (FRA) 11,283
"Уфа" (RUS) 10,676
"Аполлон" Лимасол (CYP) 10,000
"Риу Аве" (POR) 9,449
"Астерас" (GRE) 9,000
"Мариуполь" (UKR) 8,226
"Динамо" Минск (BLR) 8,000
"Лех" (POL) 7,000
"Хайдук" (CRO) 7,000
"Адмира-Ваккер" (AUT) 6,570
ЛАСК (AUT) 6,570
"Санкт-Галлен" (SUI) 6,040
"Витесс" (NED) 6,000
"Атромитос" (GRE) 5,720
"Хабнарфьордюр" (ISL) 5,500
"Дандолк" (IRL) 5,500
"Жальгирис" (LTU) 5,500
"Осиек" (CRO) 5,200
"Нордшелланд" (DEN) 5,190
"Слован" Братислава (SVK) 5,000
"Тренчин" (SVK) 5,000
"Хапоэль" Хайфа (ISR) 4,350
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
"Вииторул" (ROU) 4,090
"Гурник" Забже (POL) 4,025
"Ягеллония" (POL) 4,025
"Абердин" (SCO) 4,000
АИК (SWE) 4,000
"Юргорден" (SWE) 3,995
"Хэкен" (SWE) 3,995
"Славия" София (BUL) 3,825
ЦСКА София (BUL) 3,825
"Раднички" (SRB) 3,750
"Спартак" Суботица (SRB) 3,750
"Вентспилс" (LVA) 3,750
"Динамо" Брест (BLR) 3,725
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Хиберниан" (SCO) 3,725
"Шахтер" Солигорск (BLR) 3,725
"Кайрат" (KAZ) 3,625
"Тобол" (KAZ) 3,625
"Фола" (LUX) 3,500
"Лиллестрем" (NOR) 3,485
"Сарпсборг" (NOR) 3,485
"Сараево" (BIH) 3,250
"Домжале" (SVN) 3,000
"Железничар" (BIH) 3,000
"Рудар" Веленье (SVN) 2,900
"Стьярнан" (ISL) 2,750
"Вадуц" (LIE) 2,750

"Дунайска Стреда" (SVK) 2,425
"Пюник" (ARM) 2,250
"Чихура" (GEO) 2,000
"Тракай" (LTU) 1,750
"Лячи" (ALB) 1,700
"Уйпешт" (HUN) 1,625
Б-36 (FRO) 1,500
"Бальцан" (MLT) 0,900
"Прогрес" (LUX) 0,875

Первый отборочный раунд (94 команды, жеребьевка 20 июня)
''Копенгаген'' в прошлом сезоне дошел до 1/16 финала©Getty Images

Основной путь (94 команды: 87 новых команд + 7 победителей предварительного раунда)
"Копенгаген" (DEN) 34,000
"Марибор" (SVN) 22,500
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) 22,500
"Партизан" (SRB) 17,000
"Мольде" (NOR) 12,500
"Аполлон" Лимасол (CYP) 10,000
"Динамо" Минск (BLR) 8,000
"Лех" (POL) 7,000
"Хабнарфьордюр" (ISL) 5,500
"Дандолк" (IRL) 5,500
"Жальгирис" (LTU) 5,500
"Габала" (AZE) 5,250
"Осиек" (CRO) 5,200
"Нордшелланд" (DEN) 5,190
"Вардар" (MKD) 5,000
"Тренчин" (SVK) 5,000
"Слован" Братислава (SVK) 5,000
"Бейтар" (ISR) 4,350
"Анортосис" (CYP) 4,310
"Динамо" Тбилиси (GEO) 4,250
"Вииторул" (ROU) 4,090
"Гурник" Забже (POL) 4,025
АИК (SWE) 4,000
"Нымме Калью" (EST) 4,000
"Хэкен" (SWE) 3,995
"Левски" (BUL) 3,825
"Кешля" (AZE) 3,825
"Нефтчи" (AZE) 3,825
"Славия" София (BUL) 3,825
ЦСКА София (BUL) 3,825
"Раднички" (SRB) 3,750
"Спартак" Суботица (SRB) 3,750
"Вентспилс" (LVA) 3,750
"Шахтер" Солигорск (BLR) 3,725
"Рейнджерс" (SCO) 3,725
"Хиберниан" (SCO) 3,725
"Кайрат" (KAZ) 3,625
"Иртыш" (KAZ) 3,625
"Тобол" (KAZ) 3,625
"Фола" (LUX) 3,500
"Сарпсборг" (NOR) 3,485
"Работнички" (MKD) 3,250
"Сараево" (BIH) 3,250
"Домжале" (SVN) 3,000
ОФК "Титоград" (MNE) 3,000
"Железничар" (BIH) 3,000
"Рудар" Веленье (SVN) 2,900
"Вадуц" (LIE) 2,750
"Левадия" (EST) 2,750
"Милсами" (MDA) 2,750
"Стьярнан" (ISL) 2,750
"Клифтонвилл" (NIR) 2,500
"Ференцварош" (HUN) 2,500
"Дунайска Стреда" (SVK) 2,425
"Пюник" (ARM) 2,250
"Будучность" (MNE) 2,250
"Широки Бриег" (BIH) 2,250
"Заря" Бельцы (MDA) 2,000
"Партизани" (ALB) 2,000
"Чихура" (GEO) 2,000
"Петрокуб" (MDA) 2,000
"Рудар" Плевля (MNE) 1,750
"Тракай" (LTU) 1,750
"Лячи" (ALB) 1,700
"Люфтетари" (ALB) 1,700
ИБВ (ISL) 1,650
"Гонвед" (HUN) 1,625
"Уйпешт" (HUN) 1,625
Б-36 (FRO) 1,500
"Лиепая" (LVA) 1,500
"Шкупи" (MKD) 1,500
"Ильвес" (FIN) 1,380
"Куопио" (FIN) 1,380
"Лахти" (FIN) 1,380
"Шэмрок Роверс" (IRL) 1,340
"Дерри Сити" (IRL) 1,340
"Самтредия" (GEO) 1,250
"Рига" (LVA) 1,125
"Транс" (EST) 1,100
"Стумбрас" (LTU) 1,075
"Гандзасар" (ARM) 0,975
"Бананц" (ARM) 0,975
"Бальцан" (MLT) 0,900
"Гзира" (MLT) 0,900
"Прогрес" (LUX) 0,875
"Расинг Юнион" (LUX) 0,875
"Колрейн" (NIR) 0,850
"Гленавон" (NIR) 0,850
"Коннас-Ки" (WAL) 0,775
"Клаксвик" (FRO) 0,750
"Рунавик" (FRO) 0,750
"Энгордани" (AND) 0,266
"Приштина" (KOS) 0,250
"Тре Фиори" (SMR) 0,099

Предварительный раунд (14 новых команд, жеребьевка 12 июня)

"Биркиркара" (MLT) 2,750
"Тракай" (LTU) 1,750
"Европа" (GIB) 1,500
"Б-36" (FRO) 1,500
"Фольгоре" (SMR) 1,250
"Бала Таун" (WAL) 1,000
"Гзира Юнайтед" (MLT) 0,900
"Сефн Друидс" (WAL) 0,775
"Сан-Хулиа" (AND) 0,750
"Клаксвик" (FRO) 0,750
"Сент-Джозефс" (GIB) 0,600
"Энгордани" (AND) 0,266
"Приштина" (KOS) 0,250
"Тре Фиори" (SMR) 0,099

Количество представителей одной ассоциации в Лиге Европы зависит от ее положения в рейтинге УЕФА, который высчитывается на основании результатов за последние пять лет.

Семнадцать команд получили прямые путевки в групповой этап, а еще 141 клуб поведет борьбу в квалификации. На различных стадиях квалификации в турнир попадают 55 команд из Лиги чемпионов УЕФА. В их числе восемь клубов, занявших третьи места на групповой стадии Лиги чемпионов. Они продолжают борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

Команды, выделенные курсивом, завершили борьбу

ru.uefa.com

Все что надо знать о Лиге Европы-2018/19 - Лига Европы УЕФА - Новости

Когда начнется?

Новый сезон стартует 28 июня - через 43 дня после финала в Лионе, где "Атлетико" в третий раз завоевал трофей Лиги Европы УЕФА. Сначала пройдут матчи нового предварительного раунда. Дальше состоятся три отборочных этапа, а последняя стадия квалификации - раунд плей-офф - пройдет в конце августа и определит последних участников группового этапа. Эта стадия с турами каждые 2-3 недели начнется 20 сентября и закончится 13 декабря. Плей-офф стартует 14 февраля, а завершится розыгрыш финалом 29 мая в столице Азербайджана.

Как проходит квалификация?
УЕФА освежил бренд Лиги Европы©UEFA.com

Из 48 участников группового этапа на данный момент известны 17. В августе к ним присоединятся десять команд, вылетевших из квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Еще 21 путевка будет разыграна в раунде плей-офф Лиги Европы. Есть два пути квалификации:

  • Путь чемпионов – Здесь сыграют команды, которые вылетят из Лиги чемпионов между предварительным раундом и третьим отборочным раундом Пути чемпионов. По этому пути в групповой этап пройдут восемь команд.
  • Основной путь – Здесь сыграют остальные участники Лиги Европы из всех 55 национальных ассоциаций плюс команды, которые покинут Лигу чемпионов после поражения во втором отборочном раунде Пути представителей лиг. По этому пути в групповой этап пройдут 13 команд.
Какие 17 команд начнут турнир с группового этапа?*
Унай Эмери поведет в бой ''Арсенал''©Getty Images

Испания: "Вильяреал", "Бетис"
Германия: "Байер", "Айнтрахт" Франкфурт
Англия: "Челси", "Арсенал"
Италия: "Лацио", "Милан"
Франция: "Олимпик", "Ренн"
Россия: "Краснодар"
Португалия: "Спортинг"
Украина: "Ворскла"
Бельгия: "Андерлехт"
Турция: "Акхисар Беледиеспор"
Чехия: "Яблонец"
Швейцария: "Цюрих"

Когда пройдут жеребьевки?
Войди в систему, чтобы смотреть лучшие моменты2018: ''Атлетико'' громит ''Олимпик''

12 июня: Жеребьевка предварительного раунда (Основной путь), Ньон
19 июня: Жеребьевка второго отборочного раунда (Путь чемпионов), Ньон
20 июня: Жеребьевка первого и второго отборочных раундов (Основной путь), Ньон
23 июля: Жеребьевка третьего отборочного раунда, Ньон
6 августа: Жеребьевка раунда плей-офф, Ньон
31 августа: Жеребьевка группового этапа, Монако
17 декабря: Жеребьевка 1/16 финала, Ньон
22 февраля: Жеребьевка 1/8 финала, Ньон
15 марта: Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала, Ньон

Известен ли посев на жеребьевке группового этапа?*
Победитель определится в Баку©UEFA.com

Нет. 48 участников разобьют на четыре корзины на основе клубных коэффициентов. Во всех 12 группах будет по одному представителю из каждой корзины. Невозможно рассчитать состав этих корзин до завершения раунда плей-офф. Команды из одной ассоциации разводятся по разным группам. Точная процедура будет утверждена перед жеребьевкой.

Где пройдет финал?

Финал состоится на стадионе "Олимпийский" в Баку 29 мая 2019 года. Это первый финал еврокубка в столице Азербайджана. Стадион принимал игры чемпионата Европы-2016 среди юношей до 17 лет, в том числе матч открытия, установивший рекорд посещаемости турнира. Тогда 33 000 зрителей собрались на трибунах на матче сборных Азербайджана и Польши.

*Окончательный список участников должен быть подтвержден УЕФА

ru.uefa.com

Факты и цифры группового этапа - Лига Европы УЕФА - Новости

  • "Зальцбург" сыграет на групповом этапе в рекордный восьмой раз
  • "Зальцбург" - рекордсмен по голам и набранным очкам на групповом этапе
  • Победа "Севильи" 6:0 в третьем туре - повторение рекорда турнира
  • С 9 дебютантами в этом сезоне число участников основной сетки выросло до 207 клубов
  • "Дюделанж" - первый представитель Люксембурга на групповом этапе мужских еврокубков
  • Другие дебютанты основной стадии еврокубков: "Акхисар Беледиеспор", "Сарпсборг", "Спартак" Трнава, "Яблонец"
  • "РБ Лейпциг" - 17-й немецкий клуб на групповом этапе Лиги Европы

ВСЯ СТАТИСТИКА УКАЗАНА ТОЛЬКО ПО МАТЧАМ ГРУППОВОГО ЭТАПА. ЛИГА ЕВРОПЫ ПРОВОДИТСЯ С СЕЗОНА 2009/10, В КУБКЕ УЕФА ГРУППОВОЙ ЭТАП БЫЛ ВВЕДЕН В СЕЗОНЕ 2004/05

Клубы

Наибольшее количество выступлений на групповом этапе (только Лига Европы)
8: "Зальцбург"*
7: "Вильяреал"*, "Лацио"*, ПАОК*, "Рапид" Вена*, "Стяуа"
6: "Андерлехт"*, "Атлетик", "Брюгге", "Динамо" Киев*, "Копенгаген"*, ПСВ, "Спарта" Прага, "Спортинг"*

Наибольшее количество выступлений на групповом этапе (с учетом Кубка УЕФА)
9: "Алкмаар", "Брюгге", "Стяуа", "Вильяреал"*
8: "Бешикташ"*, "Динамо" Загреб*, "Зальцбург"*, "Зенит"*, "Копенгаген"*, "Партизан", "Спарта", "Лацио"*, ПАОК*, "Севилья"*, "Тоттенхэм"
7: "Андерлехт"*, "Атлетик", "Аустрия", "Базель", "Лацио"*, "Рапид" Вена*, "Спарта" Прага, "Спортинг"*, "Стандард"*

Наибольшее количество очков (только Лига Европы)
92: "Зальцбург"*
72: "Лацио"*
70: "Вильяреал"*

Наибольшее количество очков (с учетом Кубка УЕФА)
92: "Зальцбург"*
88: "Тоттенхэм"
83: "Вильяреал"*

Наибольшее количество голов (только Лига Европы)
79: "Зальцбург"*
72: "Вильяреал"*
64: "Лацио"*

Наибольшее количество голов (с учетом Кубка УЕФА)
87: "Вильяреал"*
79: "Зальцбург"*
76: "Тоттенхэм", "Зенит"*

''Зальцбург'' - старожил Лиги Европы©Getty Images

Больше всего выходов из группы (только Лига Европы)
6: "Вильяреал"
5: "Андерлехт", "Атлетик", "Лацио", "Зальцбург"

Больше всего первых мест в группе (только Лига Европы)
4: "Зальцбург"

Самые крупные победы
"Стандард" - "Атлетик" 1:7 (16.12.2004)
"Бавария" - "Арис" 6:0 (19.12.2007)
"Стяуа" - "Ольборг" 6:0 (18.09.2014)
"Вардар" - "Реал Сосьедад" 0:6 (19.10.2017)
"Арсенал" - БАТЭ 6:0 (07.12.2017)
"Севилья" - "Акхисар" 6:0 (25.10.2018)

Отдельный розыгрыш (только Лига Европы)

Больше всего очков
18: "Зальцбург" (2009/10), "Зенит" (2010/11), "Андерлехт" (2011/12), "Зальцбург" (2013/14), "Тоттенхэм" (2013/14), "Динамо" Москва (2014/15), "Наполи" (2015/16), "Шахтер" (2016/17)

Самый большой отрыв от второго места
11: "Зенит" (2010/11), "Наполи" (2015/16)

Выход из группы с наименьшим количеством очков
7: "Андерлехт" (2010/11), "Наполи" (2010/11), "Марибор" (2013/14), "Днепр" (2014/15), "Митьюлланд" (2015/16), "Краснодар" (2016/17)

Максимальное число очков без выхода из группы
10: "Бирмингем Сити" (2011/12), "Пари Сен-Жермен" (2011/12), "Тоттенхэм" (2011/12), "Янг Бойз" (2012/13), "Локерен" (2014/15), "Спарта" (2014/15)

Наибольшее число забитых голов в группе
22: "Наполи" (2015/16)

Наименьшее число пропущенных голов в группе
1: "Стандард" (2011/12)

''Фулхэм'' в сезоне 2011/12 прошел путь от первого отборочного раунда до группового этапа©Getty Images

Участники первого отборочного раунда, дошедшие до группового этапа (только Лига Европы)

"Фулхэм" (2011/12), "Русенборг" (2012/13, 2015/16), "Твенте" (2012/13), "Тромсе" (2013/14), "Габала" (2015/16, 2016/17), "Црвена Звезда" (2017/18), "Маккаби" Тель-Авив (2016/17, 2017/18), "Скендербеу" (2017/18), "Аполлон" Лимасол (2018/19), "Копенгаген" (2018/19), "Рейнджерс" (2018/19), "Сарпсборг" (2018/19).

Игроки

Статистика по игрокам:
Наибольшее число матчей на групповой стадии (только Лига Европы)
34: Марио Зоннляйтнер*
33: Джермейн Ленс*, Андрес Ульмер*

Наибольшее число матчей на групповой стадии (включая Кубок УЕФА)
38: Димитрис Салпингидис
35: Атиба Хатчинсон

Больше всего голов на групповой стадии (только Лига Европы)
18: Ариц Адурис
14: Раул Русеску, Гийом Оаро

Больше всего голов на групповой стадии (включая Кубок УЕФА)
18: Ариц Адурис
15: Джермейн Дефо

Больше всего голов в одном матче
5: Ариц Адурис ("Атлетик" - "Генк" 5:3, 03.11.2016)

Ассоциации

Наибольшее количество участий по клубам (только Лига Европы)

31: Италия*
28: Испания*
27: Германия*
24: Англия*
23: Нидерланды*, Франция*

Наибольшее количество участий по клубам (с учетом Кубка УЕФА)
45: Испания*
45: Германия*
43: Италия*
41: Франция*
39: Нидерланды*

Наибольшее число разных клубов, представлявших ассоциацию (только Лига Европы)
17: Германия*
14: Англия*, Италия*
12: Португалия
11: Франция

Наибольшее число разных клубов, представлявших ассоциацию (с учетом Кубка УЕФА)
20: Германия*
19: Англия*
16: Франция, Италия
15: Испания

Ассоциации, представители которых ни разу не играли в основной сетке (только Лига Европы)
Андорра, Армения, Босния и Герцеговина, Гибралтар, Грузия, Исландия, Литва, Лихтенштейн, Мальта, Сан-Марино, Северная Ирландия, Уэльс**, Фарерские острова, Черногория, Эстония

Ассоциации, представители которых ни разу не играли в основной сетке (с учетом Кубка УЕФА)
Андорра, Армения, Босния и Герцеговина, Гибралтар, Исландия, Литва, Лихтенштейн, Мальта, Сан-Марино, Северная Ирландия, Уэльс**, Фарерские острова, Черногория, Эстония

*Включая сезон 2018/19
**Валлийский "Суонси" представлял Англию в сезоне 2013/14

ru.uefa.com

Жеребьёвка группового этапа Лиги Европы. Как это было

Кто достанется «Зениту» и «Локомотиву»?

14:38. Всё. Знакомьтесь.

Группа А: «Вильярреал», «Маккаби», «Астана», «Славия»

Группа В: «Динамо» Киев, «Янг Бойз», «Партизан», «Скендербеу»

Группа С: «Брага», «Лудогорец», «Хоффенхайм», «Истанбул»

Группа D: «Милан», «Аустрия», «Риека», АЕК

Группа E: «Лион», «Эвертон», «Аталанта», «Аполлон»

Группа F: «Копенгаген», «Локомотив», «Шериф», «Злин»

Группа G:
«Виктория», «Стяуа», «Хапоэль», «Лугано»

Группа H: «Арсенал», БАТЭ, «Кёльн», «Црвена Звезда»

Группа I: «Зальцбург», «Марсель», «Витория», «Коньяспор»

Группа J: «Атлетик», «Герта», «Заря», «Эстерсунд»

Группа K: «Лацио», «Ницца», «Зюлте-Варегем», «Витесс»

Группа L:
«Зенит», «Реал Сосьедад», «Русенборг», «Вардар»

14:42. Поль Погба – лучший игрок Лиги Европы! Говорю же: он крут.

14:37. Группа F: «Копенгаген», «Локомотив», «Шериф», «Злин». Свезло москвичам.

14:36. «Аполлон» в группу смерти – Е.

14:32. «Скендербеу» и «Партизан» – еще два соперника «Динамо».

14:31. «Русенборг» – в группу к «Зениту». БАТЭ придётся непросто: «Кёльн» в компанию к белорусам.

14:30. «Зарю» отправили к «Герте» и «Атлетику». А «Шериф» – к «Локомотиву».

14:29. «Лион», «Эвертон», «Аталанта». Сильно.

14:24. «Зенит» сыграет с «Реалом Сосьедад», «Локомотив» с «Копенгагеном».

14:23. БАТЭ против «Арсенала»!

14:22. «Янг Бойз» сыграет с «Динамо»! Снова.

14:20. «Зенит» – в группе L.

14:19. «Арсенал» и «Милан» – в группах Н и D соответственно.

14:16. Начали. И почти сразу – «Динамо»! В группу В идет из первой корзины.

14:10. Финал пройдёт в Лионе. Жеребьевку проведет Эрик Абидаль – посол города. Компанию ему составит Хенрик Ларссон.

14:00. Вот-вот начнём. А пока – Лучший гол УЕФА п

footballhd.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *