Футболист португалия санчес – Лучшим игроком матча Хорватия — Португалия признан Ренату Санчес — Новости пользователей — Футбол

Что случилось с Ренату Саншешем? Куда пропал 35-миллионный португальский вундеркинд?

Арутюнян Вардан рассказывает о неудачном сезоне молодого полузащитника.

Год назад ведомая Криштиану Роналду сборная Португалии стала чемпионом Европы, победив в драматичном финале хозяев турнира – французов. Юный хавбек португальской команды Ренату Саншеш стал открытием соревнования и одним из самых талантливых представителей. Почти все европейские гранды вступили в погоню за полузащитника. В итоге Ренату выбрал «Баварию». Трансфер игрока обошелся мюнхенцам в 35 миллионов евро, но может дойти и до 80 с бонусами. Но дойдет ли?

Двенадцать месяцев спустя он не попал в заявку на Кубок конфедераций. Вместо этого игрок выступил на молодежном первенстве в Польше, не сумев произвести впечатление во время своего первого сезона в Бундеслиге. Не то чтобы ЧЕ U21 не престижный турнир, но после яркого начала можно было ожидать большего. Еще в 2016 году он получил хороший отзыв от Тьерри Анри в эфире BBC.

″…«Он мне реально нравится. Ренату просто хочет двигаться вперед с энергией. Он получает мяч, и идет, и я думаю, что это то, что нужно Португалии. Саншеш дает эту энергию, он всегда хочет идти вперед»…″
Однако после перехода в «Баварию» карьера лучшего молодого игрока чемпионата Европы повернулась на 180 градусов.

Его дебют в клубе был отсрочен из-за травмы, полученной на Евро-2016. Появившись впервые в составе немецкой машины в матче против «Шальке» (2:0), он выглядел «неподходящей деталью» и был заменен во втором тайме. После игры капитан мюнхенцев Филипп Лам защитил своего юного товарища по команде.

″…«Он — очень, очень хороший игрок, иначе его здесь не было бы. Он — чемпион Европы и определенно будет полезен для клуба в будущем».…″
Даже после этого Саншеш ни разу не продемонстрировал то, что видели в нем во Франции. То, что заставило голосовать на Ренату, чтобы он получил награду Golden boy. Португалец страдал на протяжении всего сезона. Ему было предоставлено очень мало игровой практики. Футболист вышел в стартовом составе всего лишь в девяти играх во всех соревнованиях. В немецком первенстве на его счету 17 встреч.

Футбол в Воронеже

26.06.16 00:40 «Чемпионат» Сборная Португалии вырвала победу у команды Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Основное время встречи, проходившей в Лансе на стадионе «Феликс Болар», завершилось со счётом 0:0. В дополнительное время португальцы забили единственный гол.

Лучшим игроком матча признан полузащитник сборной Португалии Ренату Санчес, информирует пресс-служба УЕФА. 18-летний футболист вышел на замену на 50-й минуте.

Сборная Хорватии завершила выступление на турнире, Португалия в четвертьфинале Евро-2016 сыграет с Польшей. Встреча состоится 30 июня.