Футболист джо коул википедия – Джо Коул – биография, фото, личная жизнь, новости, фильмография 2018

Новости

Содержание

Джо Коул – биография, фото, личная жизнь, новости, фильмография 2018

Джо Коул: биография

Романтика жизни криминальных кланов привлекала режиссеров со времён “Крестного отца” и “Однажды в Америке”. Интерес к биографии и хитросплетениям дружбы и вражды членов банды сохранился и у зрителей современного кино.

Британский актер Джо Коул

Поэтому сериал “Острые козырьки» с упоением смотрят миллионы фанатов, а персонажи и актеры, их воплотившие, популярны во всем мире. Один из них — Джо Коул.

Детство и юность

Будущий актер родился в южном районе столицы Англии, Кингстоне, 28 ноября 1988 года. Джо – старший из пяти сыновей четы Коул. В интервью звезда сериалов рассказывал, что в доме всегда было шумно. Мама присматривала за другими детьми, помимо собственных, и похвастаться избытком родительского внимания мальчик не мог.

Джо Коул

Окружение составляло по большей части рабочий класс. Как шутил Коул, среди его знакомых было больше водопроводчиков, а актеров не оказалось ни одного.

Тем не менее, театр юноша полюбил со школы, когда учитель театральных занятий смогла привить ему интерес и страсть к сцене. Коул получил высшую оценку по данному предмету. А вот для поступления в университет баллов оказалось недостаточно. С детства мальчику, как и многим его сверстникам, внушали, что, только поступив в вуз, можно добиться чего-то в жизни. Однако Коул пошел наперекор стереотипам.

Джо Коул в начале карьеры

Правда, было в биографии нелегкое и неблагополучное время, когда он торговал кофе и коврами, потом попал в неприятности и был арестован.

Спас молодого человека Национальный молодежный театр, куда он поступил в 19 лет.

Фильмы

Во время учёбы Коул познакомился со сценаристом и режиссером Рикки Бидл-Блэром, который посоветовал начинающему актеру обзавестись друзьями и знакомыми из мира театра и кино, чтобы получить шанс пробиться на сцену и экран.

Джо Коул с братом Финном Коулом

Поскольку как раз Бидл-Блэр и стал единственным таким знакомым, Джо принялся писать ему письма на электронный адрес с просьбами дать шанс. В конце концов, по словам актера, режиссер сжалился над ним и пригласил в вечернее шоу в Уэст-энде, всего на одну роль.

В интервью Джо вспоминал, что позвал так много агентов, насколько это было возможно. Старания начинающего актера увенчались успехом, он обрёл собственного представителя, а немногим позже получил эпизодическую роль в одной из серий “Чисто английского убийства”. Затем последовали персонажи ещё в паре сериалов, после чего парня утвердили на роль в финальных сезонах “Молокососов”.

Джо Коул и Ханна Мюррей в сериале «Молокососы»

История о подростках, начавшаяся с персонажей Ханны Мюррей и Джозефа Демпси, была хорошо знакома Джо. Наблюдая за сюжетом на телеэкране, он, собственному признанию, чувствовал, что герои близки и понятны.

После ставшего культовым сериала Коул ощутил первые волны популярности. За пару лет актер снимается в нескольких многосерийных телепроектах, а затем фильмография пополняется двумя полнометражными кинокартинами “Преступник” и “Сейчас самое время», вышедшими в прокат в 2012 году.

Джо Коул в картине «Преступник»

По-настоящему ошеломляющую известность англичанин обрёл после выхода на телеэкраны сериала о жизни семьи Шелби “Острые козырьки”. Сюжет повествует о банде, борющейся за власть на улицах Бирмингема 20-х годов. Гангстеры получили название за острые лезвия, вшитые в козырьки кепок и используемые для обороны. Джо досталась роль младшего отпрыска опасного семейства. Его старшими братьями в криминальной драме стали Киллиан Мерфи и Пол Андерсон. В сериале появился и младший брат Джо — Финн Коул.

Джо Коул в фильме «Острые козырьки»

Звезда «Острых козырьков» рассказывал журналистам, что получил роль после кастинга. Причем на утверждение в составе он особо не надеялся и не поверил собственным ушам, когда агент оповестил о готовности создателей саги начать сотрудничество.

Став действительно известным, обретя толпы поклонников и не прекращая съёмки в очередных сезонах, актер успевает работать в других проектах, в том числе на большом экране.

В числе прочих драма “Падение”, вышедшая в прокат в 2014 году. Во время работы над картиной Джо стал партнёром первой откровенной сцены в карьере Мэйси Уильямс, звезды сериала “Игра престолов».

Джо Коул в фильме «Зеленая комната»

В 2015-м молодому человеку улыбнулась удача оказаться на съёмочной площадке детективного триллера “Тайна в их глазах” с такими звездами кино, как Николь Кидман, Джулия Робертс и Дин Норрис.

Довелось актеру попасть в признанный одним из лучших экшен-триллер “Зелёная комната”, снятый в 2015 году Джереми Солнье.

Личная жизнь

Подробности личной жизни актера надёжно скрыты от поклонников и папарацци. Известно, что звезда кино не женат, и в СМИ не встречаются намеки на то, что Джо собирается связывать себя узами брака в ближайшем будущем. На первом месте для молодого человека остаются работа и карьера.

“Инстаграм” не проливает свет на тайну вакантности его сердца. В соцсети опубликованы фото со съёмок, афиши и анонсы картин, мелькают посты с друзьями и коллегами, а вот в компании девушки, которую можно назвать второй половиной, Джо не замечен.

Личная жизнь Джо Коула — тайна

Между тем, англичанин, по мнению телезрительниц, обладает притягательной внешностью. Неудивительно, что высокий, статный актер (рост Коула 178 см) окружён пристальным вниманием фанаток.

В жизни парень левша, частенько носит очки и остаётся открытым и добродушным, несмотря на стремительно накрывшую его популярность.

Джо Коул сейчас

Не прекращается работа актерского и режиссерского составов рейтинговых “Острых козырьков”. Семейство Шелби продолжит радовать поклонников новыми историями жизни вплоть до 2019 года. Именно на этот период канал BBC Two продлил драму.

Джо Коул» в фильме «Черное зеркало»

В 2017-м Джо снялся в эпизоде не менее популярного и любимого фанатами фантастики сериала “Черное зеркало”. Каждая серия представляет собой отдельный рассказ, не связанный по сюжету и персонажам с остальными.

Поистине значимой для карьеры актера стала работа в драме «Предрассветная молитва», основанной на реальных событиях и автобиографии Билли Мура, роль которого и исполнил Джо Коул. Молодой британец, зависимый от героина, попадает в тайскую тюрьму, где вынужден выживать. Для него единственным средством спасения становится муай-тай.

Джо Коул в драме «Предрассветная молитва» в 2018 году

Фильм уже получил положительные отзывы критиков и экспертов на Каннском кинофестивале, а игра главного героя вышла на новый уровень. Джо показал, что способен продемонстрировать на экране намного больше, чем Джон Шелби из “Острых козырьков”.

Фильмография

  • 2018 – «Предрассветная молитва»
  • 2017 – «Черное зеркало»
  • 2017 – «Спасибо за вашу службу»
  • 2015 – «Зелёная комната»
  • 2015 – «Тайна в их глазах»
  • 2015 – «Опасное погружение»
  • 2014 – «Падение»
  • 2013 – «Долгое падение»
  • 2013 – настоящее время – «Острые козырьки»
  • 2012 – «Сейчас самое время»
  • 2012 – «Преступник»
  • 2012 – «Громкость»
  • 2011- 2012 – «Час»
  • 2010 – «Осуждение»
  • 2007 – 2013 – «Молокососы»
  • 2005 – 2012 – «Гуща событий»
  • 2010 – «Чисто английское убийство»

Фото

24smi.org

Коул, Джо — Википедия. Что такое Коул, Джо

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Коул.

Джо́зеф Джон (Джо) Ко́ул (англ. Joseph John (Joe) Cole; 8 ноября 1981, Ромфорд, Лондон) — английский футболист, полузащитник клуба «Тампа-Бэй Раудис». Участник трёх чемпионатов мира и чемпионата Европы в составе сборной Англии.

Биография

Клубная карьера

В 1999 году, будучи юниором, заключил свой первый контракт с футбольным клубом «Вест Хэм». В сезоне 2002/03 стал капитаном этой команды, но 6 августа 2003 года заключил новый контракт — на этот раз с лондонским «Челси», заплатившим за трансфер полузащитника 6,6 млн фунтов. В составе этой команды дебютировал 13 августа 2003 года. Летом 2010 года Коул в качестве свободного агента покинул «Челси»[4], несмотря на желание лондонского клуба продлить контракт футболиста[5]. Сам Коул назвал причины, по которым он покинул клуб, политическими и никак не связанными ни с футболом, ни с заработной платой футболиста[6]. 19 июля 2010 года игрок перешёл в «Ливерпуль» на правах свободного агента. В «Ливерпуле» Коул получил футболку с номером 10[7]. 1 января 2011 года забил свой первый гол за «Ливерпуль» в Премьер-лиге.

31 августа 2011 года на правах аренды перешёл из «Ливерпуля» в «Лилль». 6 июня 2012 года Коул вернулся в «Ливерпуль» из «Лилля», где провёл сезон в рамках арендного соглашения.

4 января 2013 года вернулся в родной «Вест Хэм Юнайтед», заключив с клубом контракт сроком на полтора года[8]. В первом же матче за клуб против «Манчестер Юнайтед» отметился двумя голевыми передачами.

10 июня 2014 года Джо Коул переходит в «Астон Виллу», заключив контракт на два года. Данный трансфер состоялся на правах свободного агента, предыдущий клуб «Вест Хэм Юнайтед», не стал продлевать с ним контракт в конце прошлого сезона. 17 октября 2015 года стало известно, что 33-летний хавбек подписал с «Ковентри Сити» арендное соглашение. 7 января 2016 года заключил с клубом полноценный контракт.

Международная карьера

Принимал участие в составе сборной Англии в трёх подряд чемпионатах мира: 2002, 2006 и 2010, а также в чемпионате Европы 2004 года. На чемпионате мира 2006 года в игре против Швеции (2:2) в Кёльне забил один из самых известных своих мячей, когда ударом слёта с левого фланга поразил дальнюю «девятку» ворот соперника, открыв счёт в матче на 34-й минуте. В этой игре Коул также сделал голевую передачу на Стивена Джеррарда на 85-й минуте и был признан лучшим игроком матча.

Достижения

Командные

«Вест Хэм Юнайтед»

«Челси»

Личные

Примечания

Ссылки

wiki.sc

Коул Джо Википедия

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Коул.

Джо Коул

Общая информация
Полное имя Джозеф Джон Коул
Прозвище Джоуи (Joey)
Родился 8 ноября 1981(1981-11-08)[1][2](37 лет)
Ромфорд, Лондон, Англия
Гражданство
Рост 176[3] см
Вес 73 кг
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб завершил карьеру
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.
 Джо Коул на Викискладе

Джо́зеф Джон (Джо) Ко́ул (англ. Joseph John (Joe) Cole; 8 ноября 1981, Ромфорд, Лондон) — бывший английский футболист, полузащитник. Известен по выступлениям за «Вест Хэм», «Челси», «Ливерпуль» и «Астон Виллу». Участник трёх чемпионатов мира и чемпионата Европы в составе сборной Англии.

Биография

Клубная карьера

В 1999 году, будучи юниором, заключил свой первый контракт с футбольным клубом «Вест Хэм». В сезоне 2002/03 стал капитаном этой команды, но 6 августа 2003 года заключил новый контракт — на этот раз с лондонским «Челси», заплатившим за трансфер полузащитника 6,6 млн фунтов. В составе этой команды дебютировал 13 августа 2003 года. Летом 2010 года Коул в качестве свободного агента покинул «Челси»[4], несмотря на желание лондонского клуба продлить контракт с футболистом[5]. Сам Коул назвал причины, по которым он покинул клуб, политическими и никак не связанными ни с футболом, ни с заработной платой футболиста[6]. 19 июля 2010 года игрок перешёл в «Ливерпуль» на правах свободного агента. В «Ливерпуле» Коул получил футболку с номером 10[7]. 1 января 2011 года забил свой первый гол за «Ливерпуль» в Премьер-лиге.

31 августа 2011 года на правах аренды перешёл из «Ливерпуля» в «Лилль». 6 июня 2012 года Коул вернулся в «Ливерпуль» из «Лилля», где провёл сезон в рамках арендного соглашения.

4 января 2013 года вернулся в родной «Вест Хэм Юнайтед», заключив с клубом контракт сроком на полтора года[8]. В первом же матче за клуб против «Манчестер Юнайтед» отметился двумя голевыми передачами.

10 июня 2014 года Джо Коул переходит в «Астон Виллу», заключив контракт на два года. Данный трансфер состоялся на правах свободного агента, предыдущий клуб «Вест Хэм Юнайтед» не стал продлевать с ним контракт в конце прошлого сезона. 17 октября 2015 года стало известно, что 33-летний хавбек подписал с «Ковентри Сити» арендное соглашение. 7 января 2016 года заключил с клубом полноценный контракт.

Международная карьера

Принимал участие в составе сборной Англии в трёх подряд чемпионатах мира: 2002, 2006 и 2010, а также в чемпионате Европы 2004 года. На чемпионате мира 2006 года в игре против Швеции (2:2) в Кёльне забил один из самых известных своих мячей, когда ударом с лёта с левого фланга поразил дальнюю «девятку» ворот соперника, открыв счёт в матче на 34-й минуте. В этой игре Коул также сделал голевую передачу на Стивена Джеррарда на 85-й минуте и был признан лучшим игроком матча.

Достижения

Командные

«Вест Хэм Юнайтед»

«Челси»

Личные

Примечания

Ссылки

wikiredia.ru

Джо Коул, полузащитник — Sports.ru

Показывать  Новости Материалы Записи в блогах Фото Видео

Самый техничный английский футболист завершил карьеру.

Рейтинг +635

И вот я наконец получил шанс, которого так долго ждал — я тренировался с первой командой.

Рейтинг +25

Мне трудно удержать улыбку, когда я вспоминаю себя 14-летнего. Жизнь полна мечтаний и надежд, такой ещё наивный и неуклюжий, я взбирался самостоятельно на поезд и отправлялся во время каникул в «Вест Хэм» на пару дней или неделю.

Рейтинг +53

Легенда «Челси».

Рейтинг +50

И выступил с трогательным заявлением. Мастрид.

Рейтинг +46

12 лет назад, на чемпионате мира 2006 года, великолепный удар Джо Коула помог англичанам сыграть вничью со шведами.

Рейтинг +11

Фрэнк Лэмпард, Джо Коул и Майкл Кэррик.

Рейтинг +52

Успех с Жозе Моуринью, памятные 4:2 с «Барсой», неуступчивый «Ливерпуль» и крутой гол в ворота «МЮ». Джо Коул разоткровенничался и наговорил много интересного.

Рейтинг +15

Коротко- о той синей машине — 2004/05.

Рейтинг +31

www.sports.ru

Коул, Джо — Википедия

Джо Коул
Общая информация
Полное имяДжозеф Джон Коул
ПрозвищеДжоуи (Joey)
Родился8 ноября 1981(1981-11-08) (35 лет)
Ромфорд, Лондон, Англия
Гражданство Великобритания
Рост176[1] см
Вес73 кг
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб Тампа-Бэй Раудис
Номер26
Карьера
Молодёжные клубы
1994—1998 Вест Хэм Юнайтед
Клубная карьера*
1998—2003 Вест Хэм Юнайтед126 (10)
2003—2010 Челси183 (28)
2010—2013 Ливерпуль26 (3)
2011—2012→  Лилль32 (4)
2013—2014 Вест Хэм Юнайтед31 (5)
2014—2016 Астон Вилла12 (1)
2015—2016→  Ковентри Сити7 (1)
2016 Ковентри Сити15 (1)
2016—н.в. Тампа-Бэй Раудис21 (7)

encyclopaedia.bid

Joe Cole — профиль игрока

Дата: 01 дек. 2018 г.
18/19 01 дек. 2018 г. TB TB Rowdies End of End of career
Дата: 09 мая 2016 г.
15/16 09 мая 2016 г. COV Coventry City TB TB Rowdies 1,00 Млн € Свободный агент
Дата: 07 янв. 2016 г.
15/16 07 янв. 2016 г. AVL Астон Вилла COV Coventry City 1,00 Млн € Свободный агент
Дата: 03 янв. 2016 г.
15/16 03 янв. 2016 г. COV Coventry City AVL Астон Вилла 1,00 Млн € Окончание аренды
Дата: 19 окт. 2015 г.
15/16 19 окт. 2015 г. AVL Астон Вилла COV Coventry City 1,00 Млн € Аренда
Дата: 01 июля 2014 г.
14/15 01 июля 2014 г. WHU Вест Хэм AVL Астон Вилла 2,50 Млн € Свободный агент
Дата: 04 янв. 2013 г.
12/13 04 янв. 2013 г. Лив Ливерпуль WHU Вест Хэм 7,50 Млн € Свободный агент
Дата: 30 июня 2012 г.
11/12 30 июня 2012 г. Лилль Лилль Лив Ливерпуль 7,50 Млн € Окончание аренды
Дата: 31 авг. 2011 г.
11/12 31 авг. 2011 г. Лив Ливерпуль Лилль Лилль 8,00 Млн € Аренда
Дата: 19 июля 2010 г.
10/11 19 июля 2010 г. Челси Челси Лив Ливерпуль 21,00 Млн € Свободный агент
Дата: 06 авг. 2003 г.
03/04 06 авг. 2003 г. WHU Вест Хэм Челси Челси 9,90 Млн €
Дата: 01 июля 1998 г.
98/99 01 июля 1998 г. WHU 18 West Ham U18 WHU Вест Хэм

www.transfermarkt.ru

Коул, Джо — это… Что такое Коул, Джо?

Джо́зеф Джон (Джо) Ко́ул (англ. Joseph John (Joe) Cole; 8 ноября 1981, Ромфорд, Лондон) — английский футболист, полузащитник английского «Ливерпуля», бывший игрок сборной Англии.

Биография

В 1999 году, будучи юниором, заключил свой первый контракт с футбольным клубом «Вест Хэм». В сезоне 2002—2003 стал капитаном этой команды, но 6 августа 2003 года заключил новый контракт — на этот раз с лондонским «Челси», заплатившим за трансфер полузащитника 6,6 млн фунтов. В составе этой команды дебютировал 13 августа 2003 года. Летом 2010 года Коул, в качестве свободного агента, покинул «Челси»[2], несмотря на желание лондонского клуба продлить контракт футболиста[3]. Сам Коул назвал причины, по которым он покинул клуб, политическими и никак не связанными ни с футболом, ни с заработной платой футболиста[4]. 19 июля 2010 года игрок перешёл в «Ливерпуль» на правах свободного агента. В «Ливерпуле» Коул получил футболку с номером «10»[5]. Первого января 2011 года забил свой первый гол за «Ливерпуль» в Премьер-лиге.

«Лилль»

31 августа 2011 года на правах аренды перешёл из «Ливерпуля» в «Лилль».

«Ливерпуль»

6 июня 2012 года Коул вернулся в «Ливерпуль» из «Лилля», где он провел сезон в рамках арендного соглашения.

Международная карьера

Принимал участие в играх сборной Англии во время чемпионата мира в 2002, 2006 и 2010 годах, а также на чемпионате Европы 2004 года.

Достижения

Командные

«Вест Хэм Юнайтед»

«Челси»

Личные

Примечания

Ссылки

dik.academic.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *