Росгосстрах Чемпионат России по футболу 2008. 5 тур.

Терек
1:0
ЦСКА
(Стадион им. С. Билимханова)

Матч состявшийсмя сегодня в 19:00 на стадионе им. С. Белимханова на котором Грознеский Терек принимал Самарскике Крылья Советов хозяива матча проиграли гостям 3:0. Этот матч как заявил после финального свистка глава ЧР был показательный в связи с дебютом Терека с новыми футболистами. Руковдство команды обещает в следующем матче принести победу в родные стены в матче со следующим соперником!

Слуцкий Леонид Викторович: Мы я думаю готовы сегодня бороться за победу с хозяивами матча. Да конечно это наш первый официальный матч и может у нас всё быть не так гладко получиться но будем надеяться, что всё пройдёт хорошо. А что касается стадиона мне состояние газона очень понравилось, так же понравилось и состояние трибун, подтребунного помещения и состояние конференц зала. И увидели как хорошо работают службы безопасности т.е. меня это очень обрадывало и успокоило. Я не стану как остальные давать бескончные коментарии по всем мелочам, а скажу коротко и ясно: Мы готовы к игре и будем надеяться на нашу победу!

Назаренко Леонид Васильевич: Сегодня прошла успешно наша последняя тренировка. Команда вполне готова к старту матча. Службы безопасности города работают уже вполную силу, так что волноваться за безопасность граждан вовремя и после матча не стоит. Да и матч сам приковывает ксебе огромное внимание, как и в Чеченской Республике так и за его пределами. Футболисты полностью готовы играть на всю силу. Желание у каждого футболиста есть показать себя в первом матче Премьер-лиги. Есть конечно небольшие опасения того, что в команде больше всего дибютантов у нас сегодня. Но будем надеяться, что это нам непомешает победить учитывая то, что и в команде Крыльев Советов тоже далеко не привычной состав, который мы привыкли видеть. Так что я думаю нам удастся одержть победу в этом матче, учитывая то, что мы проводим встречу в родных стенах при своих болельщиках. Будем надеяться на удачу.

Виталий Мутко: Сегодня был на самом стадионе им. С . Белимханова смотрел на подготовку к матчу и в принципи выглядело всё даже очень хорошо. У меня остались лишь положительные впечатления о работе проделанной правительством Чеченской Республики в ходе подготовки к этому матчу. Хотелось бы в первую очередь подчеркнуть очень хорошее состояние газона, трибун, и конечно-же состояние конференц зала и подтрибунных помешений. Хорошее состояние площади вокруг стадиона нет всяких грязей, мусора и тому подобного в отличии от того, что творится к примеру рядом с Лужниками. Ну сейчас тем более понятно почему в Лужниках такой бардак. Там идут активные подготовки к финальному матчу Лиги чемпионов. А что касается Грозненского стадиона им. С.Белимханова у меня лично нет никаких претензий. Я думаю милиция, Омон, и службы национальной безопасности Чеченской Республики с … Читать дальше »

terek-fan-club.ucoz.ru

12 сентября. Отчет о матче Терек — Кубань.

СОГАЗ — Чемпионат России 2011 / 2012, 23 тур

Грозный

Терек

32’ Асильдаров

1

Краснодар

Кубань

28’ Траоре (пен.)

53’ Траоре

грубая игра

75′

грубая игра

68′

5

Феррейра Антонио

неспортивное поведение

27′

3

Ятченко Дмитрий

грубая игра

22′

Кубань

Беленов Александр

Зелао Да Силва

Козлов Алексей

грубая игра

81′

Кубик Франтишек

Кулик Владислав

Лоло Игор Александр

72′

Не Марко Таддеи

Тлисов Артур

грубая игра

25′

ПЕРВЫЙ КАВКАЗСКИЙ БАРЬЕР ВЗЯТ!

У противостояний лучших кубанской и грозненской команд долгая история длиной более 60 лет. В 1949 году встретились два «Динамо» и положили начало отсчету этой истории. С тех пор сыграно 46 матчей командами с разными названиями, предшественниками нынешних «Кубани» и «Терека». 26 из них выиграла кубанская команда, а 11 – грозненская. И лишь шесть встреч завершились вничью. Причем одна их них – нулевая, 1 ноября 2003 года, стоит выше иных результативных побед. Она вывела «Кубань» в премьер-лигу, оставив за ее порогом именно «Терек». Несмотря на то, что ничьих в истории противостояний мало, многие прогнозисты прочили именно ничейный исход в заключительном матче 23 тура. И не потому, что команды на момент встречи равны по силам, одиннадцать очков отрыва «Кубани» выразительны, а потому, что матч предстояло провести в Грозном, где гостям по общему признанию играть очень непросто. А еще потому, что «Тереку» неудачно проводящему последние матчи, уже в который раз ставится задача непременно одержать победу и начать движение вверх по турнирной лестнице.

Накачка началась с посещения тренировки «Терека» перед матчем с «Кубанью» Главой ЧР, президентом ФК «Терек» Рамзаном КАДЫРОВЫМ в сопровождении второго лица в правительстве ЧР ДАУДОВА и министра спорта ЧР АЛХАНОВА. Президент, шутя, пожурил Левона ГВАЗАВУ за частые пропуски игр по болезни. Вряд ли Гвазаве, настороженно воспринявшего шутку вождя, понравилось пояснение хорошо знакомого нам Шамиля АСИЛЬДАРОВА, который на правах нынешнего капитана команды посчитал нужным назвать причиной этих пропусков заключение пятилетнего контракта клуба с Гвазавой. В ходе тренировки произошло знакомство президента с новичком команды бельгийским полузащитником Жаном ЛЕЖАРОМ, которым, говорят, интересовались помимо «Терека» также «Динамо», «Зенит» и «Локомотив», и более близкие Лежару французский «ПСЖ» и льежский «Стандарт».

Однако чрезвычайно любопытный парень Лежар, привыкший по его словам путешествовать по странам Европы с 15 лет и побывавший за это время в Польше, Чехии, Словакии, Украине, выбрал неведомую ему и добавляющую охотникам к перемене мест адреналина — Чечню.

Думаю, его ожидания начали оправдываться сразу. Уже в ходе тренировки вблизи Академии футбола вдруг затрещали автоматные очереди. Лежар насторожился, но его и других новичков команды, незнакомых с местной экзотикой, успокоили: «Суббота. День свадеб. Без стрельбы из автомата в такой день никак нельзя. Соседи не поймут!». Думаю, после этих слов бельгиец окончательно понял: с выбором нового места работы он не ошибся! А читать об этом, например, в «Новостях Астрахани» в тенёчке на берегу Волги – не для него.

На следующий день, накануне матча с «Кубанью» встряска команды продолжилась в форме ее встречи с болельщиками. Анонсированное присутствие на встрече Кадырова не состоялось, но первый зампред правительства Даудов присутствовал, подчеркивая ее важность.

Не всех болельщиков проведенные мероприятия обнадежили, так сразу после нее на оф.сайте «Терека» некто ШАМИЛЬ 95 высказался так: «Мне лично встреча не понравилась, хоть и услышал несколько ответов, на интересующие нас вопросы. Особенно не понравилось то, что на лицах игроков не было стыда за свои последние результаты, хотя, может это и хорошо. Может, они быстро забыли все неудачи и полностью подготовлены к встрече, как в моральном плане, так и в психологическом. Тренер БАЙТИЕВ выглядел подавленным. Было видно: конкретно переживает мужик.»

Переживания «Терека» нам были понятны, но куда ближе — заботы «Кубани». Заветная восьмерка, она так близка, однако необходимо сделать последнее усилие, и как можно скорее, чтобы сосредоточиться на следующей заветной задаче… В домашнем матче с «Локо» желто-зеленым это не удалось, и вот началась кавказская серия. «Терек» в Грозном, «Анжи» — дома и «Спартак» Нальчик на выезде – испытание не для слабонервных. Открывая на форуме GM тему «ФК «Терек» — ФК «Кубань». 23-й тур», ГУДВИН напутствовал:
— Матч в Грозном станет игрой «от ножа», дай Бог, чтобы в переносном смысле. Тереку надо реабилитироваться за несколько провальных матчей. Посему многое решат именно морально-волевые качества и тактика Супер-Дана. Верим в наших ребят!!!!!!!!!!!! Победа в этом матче, учитывая реальную силу команд, не видится такой уж недостижимой. А она (победа), по-сути, выводит нас в восьмерку. ВПЕРЕД КУБАНЬ!!!!!!

Отсутствие диквалифицированных Георге БУКУРА и Макисима ЖАВНЕРЧИКА, конечно ослабляли команду, зато давали шанс проявить себя резервистам.

И один из них – Игор ЛОЛО занял место Жавнерчика на левом фланге обороны. Это дебютный матч третьего ивуарийского легионера в составе «Кубани». Место в воротах нашей команды в третьем матче подряд доверено Александру БЕЛЕНОВУ. В центре обороны вышли Игорь АРМАШ и ЗЕЛАО. Последний, пропустивший до этого несколько матчей, неожиданно вышел с капитанской повязкой. Правый фланг, как обычно, закрывал Алексей КОЗЛОВ.

Еще один новичок «Кубани» получил шанс проявить себя с первых минут. Франтишек КУБИК заменил БУКУРА на левом фланге атакующей группы. Приятной новостью стал долгожданный выход в стартовом составе Владислава КУЛИКА. Вместе с Артуром ТЛИСОВЫМ и Марко НЕ они образовали центральный трезубец полузащиты. Правый фланг вновь привычно занял Дачиан ВАРГА. На острие атаки выдвинулся один из наших бомбардиров — Ласина ТРАОРЕ. Второго – Сергея ДАВЫДОВА не оказалось даже среди запасных.

Команды почтили память ярославского «Локо» минутой молчания и матч начался! Первыми удар в сторону ворот наносят грозненцы. Это ПАВЛЕНКО бьет издали сильно но неточно. Потом с таким же успехом дважды примерился к нашим воротам Благой ГЕОРГИЕВ. А первый голевой момент создали наши! Классным мягким забросом Алексей Козлов выводит Ласину Траоре на одинокого ДЖАНАЕВА. Траоре в попытке перебросить кипера, рванувшего навстречу чуточку неточен, мяч перелетает не только Сослана, но и ворота.

А вот первый удар в створ ворот удался грозненцам. Его нанес Лежар, войдя в штрафную площадь желто-зеленых. Однако Беленов уверенно справился с угрозой, погасив мяч. На 17-й минуте Беленов снял мяч с головы АСИЛЬДАРОВА. Болельщикам Кубани хорошо известно мастерство игры головой Шамиля и уверенная игра Александра в этом моменте обнадеживала.

Насел «Терек» на ворота «Кубани» после этого, но двухминутная осада завершилась нарушением правил нападающей стороны. На 21-ой минуте Павленко наносит сильный удар в створ ворот. И вновь Беленов на высоте!

На 22-й минуте ЯТЧЕНКО грубо сбил Варгу и заработал горчичник от ЛАПОЧКИНА. Грозненцы играют грубовато. Отличаются кроме Ятченко и Павленко с Георгиевым. Приходится Лапочкину проводить профилактические беседы.

Вскоре неожиданно заработал желтую карточку и Артур Тлисов на Лежаре за атаку сзади у боковой линии. Никто не собирался уступать ни пяди пространства сопернику.

На 28-й минуте стремительно ворвался слева в штрафную грозненцев вдоль ее боковой линии Кулик. Влад пробросил мяч себе на ход и в следующий же миг был сбит Ферейрой. Лапочкин, не задумываясь, указал на «точку», и, не обращая внимание на яростный протест Ферейры, готового с землей сравнять рефери, награждает его заслуженным горчичником.

К мячу подошел Траоре и всё сделал, как надо! В правом углу ДЖАНАЕВ, в левом — мяч посланный, левой же Ласины, сильно и точно! «Кубань» повела 1:0, и это обнадеживало!

Однако грозненцы отыгрались быстро. Не прошло и пяти минут, как Лежар подал справа из под неубедительно опекавшего его Лоло на Асильдарова, которого сторожил Зелао, и бразилец вчистую проиграл дагестанцу. Высоко выпрыгнул Шамиль и по центру, с 9-ти метров, послал мяч в сетку ворот под рукой, не успевшего сложиться Беленова.

Все три наших соучастника успеха Асильдарова буквально способствовали бывшему бомбардиру «Кубани», впрочем, им незнакомому. Инициатива переходит к воодушевленному успехом «Тереку». Вскоре сильный удар по воротам «Кубани» слева низом наносил ГВАЗАВА, выделяющийся в первом тайме в составе «Терека» наряду с Лежаром. К счастью, мяч просвистел мимо дальнего угла.

Последняя пятиминутка первого тайма проходит в непрекращающихся атаках грозненцев. Три угловых подряд подает «Терек». Причем Лежар исполняет угловые с фланга Гвазавы, а Леван — с фланга Лежара. Довольно опасно подают, наши «пожарят», вынося мяч снова за лицевую. Лишь после третьего углового удается решительный выход Беленова, который кулаком выбивает мяч подальше. Однако не обошлось без очередного углового уже на последних секундах первой половины. Концовка тайма явно осталась за хозяевами.

По статистике первого тайма наибольший объем беговой работы проделал у «Кубани» Кубик, вот только бегал он вхолостую. Мало замечали его партнеры. А сразу же в начале второго тайма заметили. Франтишек стремительно прошел по левому флангу, но его передача не нашла рванувшего к воротам Ласину.

А «Терек» вновь атакует, но добивается лишь очередных угловых. На 52-й минуте круглый летит в направлении Траоре у дуги штрафной. Первым на мяче явно его опекун ФЕРЕЙРА, но бразилец сначала устрашающе машет ногой мимо мяча, потом продолжающимся конвульсивным движением едва не наносит болезненный удар Ласине, который прёт как танк, овладев бесхозным мячом. И тут же мощь сменяется грацией и снова мощью. Ласина на длинном шаге проталкивает Джамбулани вперед и хлестким ударом наносит разящий удар в сетку ворот мимо рванувшего наперерез Джанаева. Есть очередной дубль Ласины Траоре! Снова «Кубань» впереди – 2:1!

Антигерой матча — Ферейра на 60-й минуте матча уступает место ЗЕНГЕ, автору гола в ворота кубанцев в первом круге, что вызывает череду перестроений в оборонительных порядках «Терека».

«Шороху» на правом фланге снова наводит Лежар. Не всегда успевает Лоло накрыть его, давая излишнюю свободу бельгийцу, и тот раз за разом опасно навешивает на ворота «Кубани». Все это приводит к появлению у бровки резервиста Романа БУГАЕВА, но не Лоло он меняет, а Кубика. Очевидно, ПЕТРЕСКУ решил укрепить оборону числом, чтобы сохранить преимущество в счете.

Вскоре грязно играющий Павленко получает желтую карточку на Бугаеве и Байтиев убирает своего плеймейкера от греха подальше. Со штрафного добре приложился Алексей Козлов. Но Джанаев начеку, переводя мяч из нижнего угла на угловой. Здорово подал Варга на ближний угол вратарской, там подрезал головой круглого Тлисов, но мяч уходит чуть выше ворот.

На 72-й минуте Лапочкин наконец замечает массивный перстень на руке Лоло и выписывает ему горчичник за недопустимое ювелирное излишество. Что-то у нас в «Кубани» пробел в досмотре за внешним видом игроков. То Кубик по недосмотру не те носки оденет, то Лоло не затейпирует неснимаемый фамильный перстень. Моего бы ротного старшину, незабвенного кубанца ГАЙНО в команду. Во порядок бы был!

На 76-ой минуте Варгу меняет Михаил КОМКОВ. А на 81-й минуте по центру в 23-х метрах Козлов, по мнению Лапочкина, сбивает Лежара. Получает Алексей желтую, а грозненцы — шанс отыграться. Сам же Лежар и взялся наказать «Кубань», но лишь стенка кубанская затрещала от его неловкого по точности удара.

И тут же Траоре едва не совершил хет-трик. Получив передачу от Марко Не, изящно обыграл Ласина опытного Йиранека, ворвался в штрафную с левого ее угла и пробил под выбросившегося навстречу Джанаева. Коварный Джамбулани в миллиметрах обошел стойку дальнего угла! На 88-й минуте «Кубань» снова возит «Терек», гоняя его мастеров в квадратах. Но рано демонстрировать свое превосходство! Едва не поплатились голом после неожиданного выноса мяча Беленовым точно в Асильдарова. Слава Богу, Шамиль не ждал подарка, и — пронесло. Пронесло — и понесло «Кубань» снова пытать счастья у чужих ворот.

На 90-й минуте Траоре тащит на себе двух грозненцев у линии штрафной, падает, а бесхозный мяч подбирает ФИДЛЕР, заменивший незадолго до этого Лоло. Артем мощно бьет метров с пятнадцати, и могучий удар сотрясает каркас ворот. Первый на подборе — проворный Комков. Дотягивается Михаил до мяча и посылает его в зияющие пустотой ворота. Верный гол?! Однако Джанаев в невероятном броске выхватывает мяч с ленточки и, словно раскаленное ядро, отшвыривает его за лицевую. Тут же после подачи углового едва не поражает «Кубань» ворота «Терека». Чуть сплоховал в этом моменте Зелао.

Вот так на мажорной ноте заканчивают желто-зеленые этот матч. Больше сил и мастерства в результате оказалось у «Кубани». И уже не только гром неумолчных барабанов, но и гневный свист адресуется чеченскими болельщиками своим игрокам. Зато около полусотни кубанцев, добравшихся и в эти не совсем располагающие к посещениям края, горячо приветствовали своих любимцев, добившихся такой важной, такой необходимой победы, позволяющей «Кубани» закрепиться в вожделенной восьмерке. Герой же матча — Ласина Траоре с 10 мячами врывается в тройку лучших бомбардиров Премьер-Лиги, превращая ее в квартет!

Своими впечатлениями от первого тайма в перерыве матча поделился полузащитник ФК «Терек» Андрей КОБЕНКО.
— Я считаю, что первые минут тридцать игра была равная. Не понравился мне, и не только мне, сомнительный пенальти. Я, конечно, не видел, не убежден на сто процентов, но я бы поспорил. Мы забили гол чисто, с игры. Последние минут десять прошли с преимуществом «Терека». Одних угловых почти пять подряд подали.

— Со скамейки наверное видно, в каком компоненте надо прибавить «Тереку», чтобы взять верх?
— За счет фланговых проходов и быстрых передач низом, потому что верхом очень тяжело превзойти соперника и в обороне и в атаке.

— Тем не менее, забил –то «Терек» головой!
— Правильно, но после передачи с фланга. С фланга!

Будем вместе с командой и в радости, и в беде. Простить ей можно все, кроме равнодушия!

Владимир МОРОЗ, специально для GreenMile.ru

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер ФК «Кубань»

— Очень важная игра для «Кубани» с учетом побед в этом туре наших ближайших конкурентов. И если в первом тайме «Кубань» не заслуживала победы, то во втором тайме команда сумела доказать, что мы лучше, мы сильнее! Очень немногие команды выигрывают в Грозном. Мы очень рады, что нам это удалось.

Иса БАЙТИЕВ, главный тренер ФК «Терек»

— Даже не знаю, что говорить. Если команда соперника не может забить, мы обязательно помогаем. Две ошибки – два гола. Трудная игра.

— Удался ли на Ваш взгляд дебют Лежару?
— Я думаю, да. Он отработал неплохо.

greenmile.ru

Обзор Гостевой Фк Терек — Болельщик Терека — Блоги

Сейчас болельщики переживают трудное время, нет ни каких новостей, слухов, про Терек. От скуки болельщики начали сами придумывать новости, хоть как то поднять себе настроение. Я решил провести первый обзор гостевой Терека…(07.01.11-10.01.11)

Лучший пост без сомнения:

Аристарх:

Ассалам Алейкум! Раз наш Пресс на связи, я хотел бы спросить кое-что. Казбек, скажи пожалуйста, кто решал и главное, чем руководствовался приглашая на роль главного тренера Терека, этого испанца? Резко разорвав свежезаключенный контракт с Байдачным(что подтверждает спонтанность принятого далее решения), объявляется новым тренером Муньос. Будто это Мауриньо или Дель Боски с Фергюсоном, на худой конец… Тогда бы, хоть что-то можно было бы подогнать под логику. Может Муньос и был неплохим игроком. Не спорю. Но вот тренерская его деятельность общеизвестна и не предполагает ничего хорошего. Кубок Испании, по мнению испанских же специалистов, больше заслуга игроков нежели тренера, и не без доли везения изрядной(это не моё повторюсь, а испанцев мнение). Но не это только определяет лично мое неверие в положительный результат. На протяжении двух десятилетий в Российской ПЛ проработало немало иностранных тренеров и результаты весьма плачевны. Адвоката и Спалетти даже рассматривать не буду. Неограниченные бюджет страны и административный ресурс, с подчинением всего в этой стране интересам Зенита, и нате вам! Суперклуб Зенит!!! Только всю его суперость показал весь, стОящий столько, сколько стоят зенитовские манишки, скромненький Осер… Казбек, мы давно знаем друг друга. Ты знаешь моё отношение к Тереку. Знаешь, что без оснований не стал бы писать такое. Не беру на себя ответственность писать за всех, поэтому здесь много «Я». Поймут, надеюсь. Я не верю в успех команды с испанцем. Хочу, чтобы Терек был лучше всех. Но не вижу на чем основываются решения руководства клуба. И не только по Муньосу, а по многим вопросам на протяжении нескольких лет. Может ума у меня не хватает или знаний.. Чтобы понять… Есть предложение, если конечно возможно. Встреча с Алхановым и Чагаевым в прямом эфире телевидения(только в ПРЯМОМ), с тремя-пятью болельщиками и несколькими журналистами, включая обозревателей «Спортэкспресс» и «Советский спорт». Может мы зря переживаем… Такая встреча дала бы ответы на многие вопросы и не только по тренеру, а вообще по всему, что касается клуба. Мы бы поняли, авантюра это или взвешенный профессиональный подход к делу, и успокоились бы. Раз футбол для болельщиков, мы же имеем право знать к чему всё это приведёт? Казбек, невозможное получить невозможно, это аксиома.)) Но хотя бы насколько возможно, просвети нас!)) С уважением.

А вот единственое сообщение Пресса(Казбека)

Ва Алайкам Салам!. Такого нет, что есть новости, и мы о них умалчиваем. Лица на фото — это новые сотрудники клуба, испанцы, переводчик…Игроков новых пока нет. Да, мы вели переговоры с лета прошлого года по нескольким игрокам с российскимми паспортами. Но ситуация изменилась. Карт бланш у нового главного тренера. Новички будут. Но позже. Сейчас идет ознакомление с командой. Главному тренеру надо определиться- кто останется, кого на трансфер, кого в аренду.

Хочу заметить это не ответ на пост Аристарха..

Вчера «Терек» провел контрольную игру с турецким «Токатспором». Грозненский клуб на подготовительном сборе в Анталье провел первую контрольную игру, спарринг-парнером «Терека» стал клуб второй турецкой лиги (аналог российского Первого Дивизиона) – «Токатспор», которую возглавляет экс-тренер «Фенербахче». Встреча завершилась вничью со счетом 0-0.

Перед игрой грозненцы провели тренировки на протяжении двух дней, в субботу состоялся медосмотр. В связи с этим, команды решили разбить поединок на три тайма по 25 минут.

Состав «Терека» по таймам: 1. Годзюр, Уциев, Зенге, Феррейра, Ятченко, Власов, Кобенко, Кацаев, Маурисио, Садаев, Тиуи. 2. Джанаев (Эдилов), Хаймович, Омельянчук, Феррейра, Ятченко, Смирнов, Георгиев, Кацаев, Маурисио, Садаев, Асильдаров. 3. Эдилов (Сикач), Эдиев, Омельянчук, Феррейра (Уциев), Зенге, Смирнов, Георгиев, Кацаев, Маурисио, Садаев, Асильдаров.

Болельщики по разному прореагировали на результат матча

Ва 1Алайкум Ассалам, Что не пропустили — это хорошо. А вот, что не смогли забить команде второй лиги Турции- очень плохо. То есть, пока, команда никакая, получается… Для адекватной борьбы за поставленные задачи, нам нужно усиление по пару высококлассных игроков евроуровня, в каждую линию, включая вратарскую. Так, предлагаю побороться в Сатурне за вратаря Ботвиньева и лучшего российского опорника Игонина -капитана Сатурна, приобрести Широкова в центральные защитники и приобрести пару-тройку игроков организации и завершения атаки из серьёзных команд Бразилии — Коринтиас, Фламенго, Палмейрас… Сегодня 10:51 Аргун

Кто то обратил внимание на состав:

Не густо. Я так понял Брака больше не будет играть. Вчера 22:02 Ushurma • А как же Эссаме и Бракамонте? Вчера 22:02 Хьенехк

интересно,почему ГТ оставил на все 3 тайма Садаева и Кацаева?) Вчера 22:14 MR.NOHCHI

Кто то был просто рад новости :

наконец хоть что то Вчера 23:47 ФАНАТ ТЕРЕКА-АХМЕД!

Слухи:

Ассалам Аллейкум Братья!!! прошел слух, что купили испанского нападающего за 15 млн. имя его пока не знаю, но скоро выясню!!! ustrado

• Ва1алайкум асалам! РАСПРОДАЖА В ТЕРЕКЕ: ЭССАМЕ,БРАКАМОНТЕ,ВЛАСОВ,,ОМЕЛЬЯНЧУК, ПОПОЗЖЕ ПОЯВЯТЬСЯ ИМЕНА ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ИГРОКОВ которые тоже будут РАСПРОДАЖЕ . ИНФО ПЕРЕДАЁТ TV SEDA SHALI Сегодня 10:28 Аллеро

Терек» вошёл в число претендентов на защитника сборной Израиля и «Хапоэля» из Тель-Авива Дани Бондаря, сообщают израильские СМИ Licvidator

Ассаламу 1алайкум! День добрый! Есть новость. Может и не БОМБОВАЯ, как у Рашида )) но все же, на просмотре в Тереке находится какой-то защитник из парагвая. Ramz

Ну вроде бы все,чем запомнились эти 3 дня, судите не строго, первый раз пробую)

Встречаем Терек — Сайт болельщиков ФК Рубин

Подробности
Опубликовано 19.03.2011 16:36
Автор: Ayron, блог Рубиновое сердце

Очередной матч, стартовавшего «СОГАЗ — Чемпионат России по футболу -2011» наш клуб проведет в Казани. Соперником «Рубина» станет клуб «Терек» из Грозного. Блог «Рубиновое сердце» изучил соперника казанцев. Отчет о проделанной работе, вашему вниманию.

Футбол в Грозном, на хорошем уровне. Причем давно. Футбол в Грозном пережил многое. И взлеты — участие клуба в еврокубках, после победы в национальном кубке. И падения — снова возвращение в первый дивизион. И снова отличное там выступление и возвращение в элиту.

Сегодня «Терек», полноправный середняк российской футбольной жизни.

«Терек» удивил всех в межсезонье, когда вспомнил забытого всеми на свете Виктора Муньеса. А потом поняв что ничего хорошего из этого союза не получится признался в любви Руду Гуллиту. Голландец ответил взаимностью.

Оценки выставленные игрокам в первом туре, игрокам грозненского клуба, вполне соответствуют духу игры с «Зенитом». Я доверяю в этом случае, больше оценкам редакции, чем пользовательским. В случае с оценками «Рубина», ситуация аналогичная.

Смотрю на состав нашего соперника и нахожу знакомые в нем лица. Сослан Джанаев, Сергей Омельянчук, Благой Григорьев, Шамиль Асильдаров, Эктор Бракомонте.

Официальный сайт клуба из столицы Чеченской республики, предлагает обратить внимание на новичков клуба. Присмотримся к ним и мы.

Александр Павленко в представление не нуждается. Бывший игрок  «Спартака» и «Ростова», давно на веду в российском футболе. Меня удивило, его отсутствие в первой игре, против «Зенита». Петр Польчак очередной польский талант. До переезда в Грозный,  защитник выступал в чемпионате Польшии за клубы «Катовице» и «Краковия». Чемпионат Украины на первенство России поменял Мусавенкоси Мгуни. Форвард из Зимбабве призван заменить Мбарака Буссуфу, который в последний момент выбрал клуб из Махачкалы.

Как и в большинстве клубов с Кавказа, в составе «Терека» присутствуют бразильцы. В этом сезоне в заявке клуба их трое: Антонио Феррейра, Маурисио и Тиуи.

В первой против «Зенита» наш предстоящий соперник играл по схеме 4-4-2. Подобную схему увидим завтра. Не сомневаюсь.

Ну и напоследок немного видео о тренере клуба Рууде Гуллите.

Вот репортаж голландского телевидения о нем:

А вот его интервью, после матча с «Зенитом»

Завтра «Терек» проведет первую игру, под руководством голландца в гостях. Мне очень хочется, чтобы игра получилась содержательной и красивой.

А вот так закончились, в Казани,  встречи «Рубина» с «Тереком» в последних 3 чемпионатах страны:

• 9 ноября 2008 года «Рубин» — «Терек» — 1:3
  • 16 августа 2009 года «Рубин» — «Терек» 4:0
  • 28 марта 2010 года «Рубин» — «Терек»  0:0

Вот такой соперник у нашего клуба. Интересный и сложный,  посмотрим как на фоне гостей будет смотреться «Рубин». Верю в победу.