Вахби хазри: Вахби Хазри (Тунис), Футбол: все о спортсмене

Разное

Содержание

Вахби Хазри • ru.knowledgr.com

Уа ́ хби Ха ́ зри (родился 8 февраля 1991 года) — тунисский футболист, защитник клуба «Сент-Этиси» и сборной Туниса.

Начал карьеру в «Бастие», 34 гола в 183 соревновательных играх, выиграв Чемпионатскую национальную и Лигу 2 в последовательных сезонах. После 18 месяцев в «Бордо» Лиги 1 он в январе 2016 года перешёл в «Сундерленд», который в 2017 году одолжил его в «Жес» — 18.

Хазри представлял Тунисиа на уровне до 20 лет, а Францию — до 21 года. За первых он дебютировал в 2013 году и представлял страну на трёх турнирах Кубка африканских наций и чемпионате мира FIFA 2018.

Клубная карьера

Бастиа

Уроженец Аяччо, Хазри начал свою карьеру в местной команде JeunySportive Ajacčo, прежде чем перейти в SC Bastia. Он получил свой первый вызов в старшие на их матч против AmySC 20 февраля 2009 года. Дебютировал в том матче выйдя на субтитр на 85-й минуте за «Женест». Он забил свой первый гол в карьере 13 марта 2009 года в матче против «Монпер. » Вахби быстро зарекомендовал себя как голеадор, снова через пару недель в выигрыше 3:1 над Ваннесом. Он забил снова, на этот раз в заключительный матчевый день сезона против «Труа», первый гол в победе 2:1. Проигрыш означал, что Труа выбудет в Чемпионатскую сборную.

Бордо

После пяти лет в «Бастиа» Хазри подписал четырёхлетний контракт с ФК «Жирондинс де Бордо» в июле 2014 года.

Сюндерленд

alt = 30 января 2016 года Хазри присоединился к «Сундерленду» по контракту на четыре с половиной года за невостребованный гонорар. Хазри забил свой первый гол за «Сундерленд» в ворота «Манчестер Юнайтед» 13 февраля 2016 года, открыв прямым ударом со штрафного, который обыграл Давида де Хеа на его дальней штанге. Позже Хазри поставил гол Ламина Коне на 82-й минуте с углового, так как Сундерленд выиграл 2:1.

7 мая 2016 года Хазри забил «» в матче 3:2 против «Зи,» когда команда Сэма Аллардайса вышла в Премьер-лигу. Ричард Меннеар (Richard Mennear) из «Sunderland Echo» писал, что «его рабочая скорость была огромной, давя и зондируя защиту» А «и вызывая проблемы из набранных частей. Он восстановил свою форму как раз в нужное время «.

31 августа 2017 года Хазри вернулся в Лигу 1. Он был отправлен 14 октября в проигрыше 2:0 Breton в Генгаме, заработав две желтые карточки за инакомыслие в течение десяти секунд. Его девять голов помогли клубу выйти на 5-е место и квалификацию в лигу.

Сент-Этьен

После вылета «Сундерленда» в Первую лигу Хазри вернулся во Францию и 17 июля 2018 года перешёл в «Сент-Этьё.» Он забил 13 раз, как они закончили на четвертом месте, поставив его совместный 9-й в голеадоров за весь сезон. Они включали в себя драки в домашних победах над Монако 28 сентября и Марсле 16 января следующего года.

Международная карьера

Хазри сыграл с Тунисиа против Панамы на чемпионате мира FIFA 2018

Юношеские сборные

В 2009 году Хазри дебютировал за сборную Тунисиа по футболу до 20 лет. Однако в ноябре 2011 года он был вызван Эриком Момбертсом в национальную сборную Франции по футболу до 21 года на парный чемпионат Европы по футболу среди юношей до 21 года 2013 года файерами против Румынии и Словакии. В феврале 2012 года он сыграл свою первую и единственную игру за французскую сторону, против Италии, прежде чем был подчинён Фредерику Бюло.

Старшая группа

В конце 2012 года Хазри вновь переключил свою международную претензию, когда принял вызов от Сами Трабельси, тренера сборной Тунисиана, включив его в на Кубок африканских наций 2013.

Анрык Касперчак назвал Хазри в числе 23 тунцев, которые будут соревноваться на Кубке африканских наций 2017 в Габоне. В финальной групповой игре, победа 4:2 над Зимбабве на Stade d’Angondjé, он Ассим Наим ти и забил пенальти в 4:2 победу, которая поставила Карфаген Орлов через за счет привилегированной стороны Al a.

Менеджер Nabil Maâloul вызвал Хазри на Tunisia на чемпионат мира FIFA 2018 в России. Во втором групповом матче он ассиотировал Дилана Бронна и забил себе в добавленное время в проигрыше 5 — 2 Бельгии в Москве. После того, как обе команды уже, он сыграл свою роль в победе 2:1 над Панамой, которая была первой Tunisia на чемпионате мира с 1978 года; он создал Хреин Бен Yooussef, а затем забил победный гол, 2 500-й в истории соревнований.

Хазри был капитаном тунисской стороны, пришедшей четвёртой на Кубке африканских наций 2019 года в Египте. В их второй групповой игре он сравнял счёт, заработав ничью 1:1 с Мальи в Порт-Суэце.

Статистика карьеры

Клуб

Международный

Международные цели

Сначала Scores и результаты перечисляют счет цели Tunisia.

С отличием

Клуб

Бастиа

Туниса

Индивидуальный

Внешние связи


Вахби Хазри забил рекордный гол с 68 метров — Новости футбола

Слушать новость

Читати українською Изменить размер

А+

/

а-

МаленькийСреднийБольшой

1 ноября 2021, 11:32

В закладки

Поделиться

Копировать ссылку

Тунисский нападающий Сент-Этьена Вахби Хазри в матче французской Лиги 1 с Метцем забил гол ударом с 68 метров

Тунисский форвард Сент-Этьена Вахби Хазри забил гол с рекордной дистанции / Фото: Коллаж: Сегодня

Команда Хазри уже к 9-й минуте встречи проигрывала 0:1. Однако уже спустя семь минут Сент-Этьен смог сравнять счет благодаря невероятному голу тунисского форварда.

Читайте также: Просто пушка! Ибра забил 400-й гол в чемпионатах (видео)

Когда ничего не предвещало опасности, Хазри перехватил мяч у своей штрафной площадки и пробежал с ним несколько метров. Подняв глаза, игрок Сент-Этьена увидел, что вратарь соперника далеко вышел из ворот.

«Почему бы и нет?», – подумал Хазри и пробил с 68 метров. Мяч по высокой траектории перелетел через незадачливого голкипера и опустился точно в цель.

По данным аналитиков Opta Sports, это новый рекорд Лиги 1

. Раньше во Франции никто не забивал с такого расстояния, по крайней мере с сезона 2006/07, когда ресурс начал вести статистику лиги.

Автор уникального гола 30-летний Вахби Хазри – игрок сборной Туниса, ранее выступал за команды Бордо, Ренн, Сандерленд. Трансферная стоимость футболиста по данным Transfermarkt составляет 4,5 миллиона евро.

Смотрите видео этого невероятного гола.

Cest quoi ce but de zinzin ?
Wahbi Khazri je taime pic.twitter.com/4t78L4JI1m

— (@GournaDoigte) October 30, 2021

Матч так и закончился со счетом 1:1. Команда Вахби Хазри занимает последнее 20-е место в турнирной таблице чемпионате Франции. Их соперник, команда Метц, находится на 19-й строчке Лиги 1.

Читайте также:

Вахби Хазри

Вахби Хазри

Тунис

Дата рождения: 08.02.1991

полузащитник

Турнир Клуб И Г
2012-13
Франция (чемпионат) БАСТИЯ 0 7
2013-14
Франция (кубок) БАСТИЯ 1
Франция (чемпионат) БАСТИЯ 32 6
2014-15
Франция (чемпионат) БОРДО 32 9
2015-16
Еврокубки БОРДО 1
Франция (чемпионат) БОРДО
20
5
Англия (чемпионат) САНДЕРЛЕНД 14 2
2016-17
Англия (чемпионат) САНДЕРЛЕНД 21 1
2017-18
Франция (чемпионат) РЕНН 25 9
2018-19
Франция (кубок) СЕНТ-ЭТЬЕНН 1
Франция (чемпионат) СЕНТ-ЭТЬЕНН 32 13
2019-20
Франция (кубок) СЕНТ-ЭТЬЕНН 1
Еврокубки СЕНТ-ЭТЬЕНН 2
Франция (чемпионат) СЕНТ-ЭТЬЕНН 16 3
2020-21
Франция (чемпионат) СЕНТ-ЭТЬЕНН 22 7
2021-22
Франция (чемпионат)
СЕНТ-ЭТЬЕНН
18 7

Чемпионаты мира и Европы

Сезон Турнир И Г
2018 Тунис 3 1

Бен Арфа и Хазри как ложные девятки.

Кто сильнее?

Оба тренера «Ренна» – и Сабри Лямуши, и теперь Жюльен Стефан – используют движение нападающего вглубь в начале атак. Чаще билд-ап строится по структуре 3-2, с нападающим и опорником в паре во второй линии. Эта позиция для Хазри и Бен Арфа является условной, они подстраивают своё движение под мяч. Они отскакивают к защитнику с мячом и дают продвинуться выше, или двигают самостоятельно. По данным Wyscout, в среднем Бен Арфа делает 4.26 progressive runs, при 1.92 у Хазри в прошлом сезоне.

Объяснить такую разницу можно прямолинейностью футбола Лямуши: через Хазри центральные защитники скидывали прессинг и начинали атаки забросом. Сам Вахби тоже предпочитает двигать мяч передачами, а не на скорости: 2,5 – 1,81 по длинным передачам и 31-27 по общему количеству передач за 90 минут в пользу Хазри.

Важно сравнить игроков в пасовой активности за пределами билд-апа: 4,91 (86,8% точности) – 3,75 (69,1%) по передачам в финальную треть в пользу Бен Арфа. Такое количество и качество обусловлено движением Хазри под передачи спиной к воротам и скидками на подбор, либо передачами на фланг с разворота – он меньше пасовал лицом к воротам. Хатем нередко в начале атаки располагается за спиной у первой (второй) линии прессинга, и после приёма ему проще двигать мяч – без давления отдает на фланги под удобные 2v2 (1v1). Аналогичная ситуация с передачами в штрафную и xA: 2.45 – 1.74; 0.16 – 0.14.

По всем пасовым метрикам Бен Арфа лучше. Другой момент, что роль была непривычна для Хазри, да и в создании атак он играл немного другую роль. Уверен, что если бы он был в нынешней системе, его показатели бы выросли, но а) какой смысл использовать игрока, который цепляется почти за все мячи и хорош в открываниях, в начале атаки; б) у Хазри немного другая техника, его передачи слабее, чем у Хатема.

«Ренну» проще взламывать оборону за счет Бен Арфа: он может протащить мяч, вырезать точную передачу между линий, обладает хорошим ударом. В дриблинге он использует только левую ногу.

Перед соперником он прокидывает мяч шире внешней стороной стопы. Если делает это перед штрафной, то следующим касанием либо бьёт, либо пасует в штрафную на сужающихся вингеров. В этом сезоне Лиги 1 у него четыре одинаковых гола. И «Монако», и «Дижону», и «Лиону», и «Монпелье» он забивал после приема в правом полуфланге, диагональном ведении мяча в центр и хлестким ударом в правый угол. Все голы из-за штрафной.

Жульен Стефан пользуется видением поля и хорошим дальним пасом Хатема в треугольниках. Бен Арфа замыкает треугольник и на фланге с вингером и смещающимся нападающим, и в центре. Если соперник плотно встречает 2v2, Бен Арфа подстраивается под вингера и переводит мяч на противоположный фланг.

Такой системой «Ренн» и ломает оборону – переводят с фланга на фланг, пока не появятся каналы для паса в штрафную. Хорошо минусы «Ренна» и Бен Арфа показал «Реймс», широко прессинговавший с персональными ориентировками по вингерам и фулбэкам. Хатем не мог начинать атаку пасом на фланг, пытался вывести мяч на дриблинге или через короткие передачи, но съедался персональным прессингом. Это конвертировалось в два очень слабых матча в плане созданных и реализованных моментов. Снизу диаграмма, где на матчи с «Реймсом» показатели резко падают.

В плане завершения Хазри очевидно круче. Он цепляется за мячи и пасует под ответный пас в штрафную. На мяче Хазри перебирает ногами, способен двигаться на узком пространстве, плюс у него поставленный удар. Хазри чаще касается в штрафной (2,5 – 1,69), чаще бьёт (2,7 – 2.5), бьёт из более опасных точек (xG/90 0,35 – 0,29).

Отчет скаутов

: будет ли «Ливерпуль» ориентироваться на Вахби Хазри в качестве альтернативы Адаму Лаллане? | Отчет отбеливателя

Реми де ла Мовиньер/Associated Press

«Ливерпуль» откажется от попыток подписать Адама Лаллана, если «Саутгемптон» продолжит играть жестко, согласно Ричарду Джолли из ESPN, так может ли Вахби Хазри из «Бастии» стать альтернативной трансферной целью?

Чтобы покрыть эту гипотезу, вот отчет скаутов о 23-летнем игроке сборной Туниса.

Позитивы

Хазри – футболист ростом 6 футов 0 дюймов, весом 168 фунтов, который может стартовать на любом фланге в качестве флангового атакующего полузащитника в схеме 4-2-3-1 и заменил его на позиции левого крайнего защитника. в 3-5-2.

Источник: Ligue1.com. Источник: UEFA.com.

Способность Лалланы меняться местами в полузащите — черта, которой Хазри может подражать.

Хазри — сложное предложение для противостоящих защитников и умелый артист, как видно, когда он мускатным орехом заменил Эвиана Тонона Гайяра Наджиба Бауя и выполнил навес рабоны.

Источник: Ligue1.com.

Что делает Хазри смертоносным, так это его дальняя стрельба.

Он забил великолепный бросок против «Лиона».

Источник: Ligue1.com.

Хазри подбросил мяч вверх, чтобы уклониться от центрального защитника «Лилля» Марко Басы, и нанес стремительный удар на подъеме мимо вратаря «Лилля» Стива Эланы.

Источник: Ligue1.com.

Хазри смелыми штрафными ударами переиграл вратаря «Реймса» Косси Агассу и вратаря «Пари Сен-Жермен» Сальваторе Сиригу, двух лучших защитников Лиги 1.

Источник: Ligue1.com. Источник: Ligue1. com.

Хазри продемонстрировал свою силу, когда отскочил от вызова центрального защитника «Монпелье» Даниэля Конгра и пробил мимо вратаря «Монпелье» Жоффруа Журдрена.

Источник: Ligue1.com.

Негативы

В Хазри много Рикардо Куарежмы, которому были даны ключи к атаке Бастии.

Что сделало Куарежму сенсацией, так это зеленый свет и творческая свобода в Порту.

Неизбежно ему нужна была команда, чтобы пройти через него, и он не развивался как командный игрок.

Он был больше заинтересован в том, чтобы сыграть в хайлайты, чем в правильной игре.

Он был квадратной вилкой в ​​​​круглой дыре миланского «Интера», несмотря на то, что тогдашний менеджер «Интера» и соотечественник Жозе Моуринью подталкивал тогдашнего владельца Массимо Моратти к покупке Куарежмы.

«Нам не нужен Куарежма», — сказал Моратти в 2008 году, передает Надя Карминати из Sky Sports. «Я не думаю, что Куарежма приедет».

Три дня спустя Моратти подписал Куарежму за 18,6 евро/15,1 миллиона фунтов стерлингов.

Позже Куарежма признался, что подписание контракта с «Интером» было большой ошибкой в ​​его карьере.

АНТОНИО КАЛАННИ/Associated Press

«Как только я прибыл в [Интер] Милан, мне стало ясно, что я был подписан только потому, что Моуринью хотел меня», — сказал Куарежма в 2010 году, per Publico (h/ т Футбол Италия).«Было бы лучше, если бы я закрыл глаза и проснулся только сейчас».

Хазри играет с дьявольским наплевательским отношением и склонен к непоследовательным заклинаниям.

Он выдержал серию из 15 матчей без голов и передач в Лиге 1. 

Хазри владеет техникой мирового класса, но пропускал мяч в 23,4 % случаев, пытаясь сделать передачу.

Он объемный стрелок, у которого неэффективный процент точности стрельбы (41), согласно Squawka.com.

Источник: Squawka.ком.

Является ли Хазри большой рыбой в маленьком пруду, как Куарежма?

Bottom Line

(Лига Только) Лаллана Хазри
Цели 9 6
Передачи 6 2
Ключевых передач за игру 1. 9 1.3

Статистика Хазри близка к Лаллане, который не стоит своих денег в 25 миллионов фунтов стерлингов, согласно Джону Перси в Telegraph .

У Бастии есть история недопродажи потенциальных клиентов мирового уровня.

Хазри обладает способностями мирового уровня.

Он был бы более экономически выгодным подписанием, чем Лаллана для Ливерпуля.

Статистика через WhoScored.com.

@allanjianga

+allanjiang

Вахби Хазри: импровизированный нападающий с надеждами Туниса на своих плечах | Чемпионат мира по футболу 2018

Эта статья является частью экспертной сети The Guardian о чемпионате мира по футболу 2018 года, созданной в результате сотрудничества лучших медиа-организаций из 32 стран, прошедших квалификацию для России.theguardian.com ежедневно публикует анонсы из двух стран в преддверии турнира, который стартует 14 июня.

В своей последней игре за «Сандерленд», проиграв «Барнсли» со счетом 3:0, Вахби Хазри освистали болельщики своей команды. Он ушел в аренду в «Ренн», где болельщики быстро полюбили его, а этим летом едет в Россию как игрок, от которого сильно зависит его страна. Если он оправдает возложенные на него надежды, то еще может вызвать у болельщиков «Сандерленда» повод для улыбки: клуб, к которому он все еще привязан, может получить приличную прибыль от его продажи, если он проведет успешный чемпионат мира.

Откровенно говоря, болельщики «Сандерленда» не наказывали форварда, потому что считали его плохим игроком. Напротив, они хотели, чтобы он остался, и освистывали его за то, что он изъявил желание уйти. Но причина, по которой Хазри хотел уйти, заключалась в том, что он почти не играл в предыдущем сезоне под руководством Дэвида Мойеса в команде «Сандерленд», которая заняла последнее место в Премьер-лиге.

«Он мне не доверял», — сказал Хазри L’Equipe ранее в этом году. «Меня не было в его планах, но тот факт, что мы финишировали с 24 очками, говорит о нем.Ему просто не нравился мой стиль игры. Я не говорю, что сам бы поменял клуб, но я мог бы помочь команде».

Вахби Хазри

Вместо этого он помог Ренну. Команда Бретани была второй снизу в Лиге 1, когда он присоединился, и не выиграла ни одного матча. В первом появлении Хазри они одержали победу над «Марселем» со счетом 3:1, а Хазри продемонстрировал впечатляющее выступление, забив гол пяткой. Он сохранял эту форму весь сезон, чтобы помочь «Ренну» занять замечательное пятое место. Примечательно, что Хазри сделал это, играя без позиции.Обычно он действует на флангах, но в «Ренне» его попросили стать центральным нападающим. Он делал это так хорошо, что менеджер клуба Сабри Ламучи назвал его «бретонцем Кавани».

«Мы знаем, что игра центрального нападающего не может длиться долго, но он делает это очень хорошо, высвобождаясь, ища решения самостоятельно и выделяясь», — сказал Ламучи. «У него есть ум и озорство. Каждый раз, когда он касается мяча, что-то происходит».

Конечно, Хазри не бретонец.На самом деле он родился на Корсике и провел там первые годы своей карьеры, сначала в JS Ajaccio, а затем в Bastia. Он представлял Францию ​​​​до 17 лет, а затем, в течение следующих нескольких лет, переключался между игрой за Францию ​​​​и Тунис на разных молодежных уровнях. В конце концов, в 2012 году он пообещал Тунису свое международное будущее, «выбор моего сердца», который особенно понравился его любящему футбол отцу.

Вахби Хазри уехал из «Сандерленда» в «Ренн» в аренде, но все же мог бы принести своему родительскому клубу неожиданную прибыль, если блеснул на чемпионате мира.Фотография: Ричард Селлерс/PA

В 36 матчах за «Карфаген Иглз» он забил 12 голов, что является хорошим показателем для игрока, игравшего в основном на флангах. Он также забил много голов, и не только со стандартных положений, хотя его точные подачи являются мощным оружием.

Импорт Хазри в Тунис уже стал ключевым, когда самая яркая звезда команды Юссеф Мсанки в апреле получил травму связок колена, из-за которой он пропустил чемпионат мира. Это, наряду с травмой центрального нападающего Тахи Ясина, помогло убедить главного тренера сборной Туниса Набиля Маауля подражать «Ренну» и использовать Хазри в качестве нападающего во время разминки перед чемпионатом мира. В ответ Хазри забил единственный гол в игре против Ирана и забил победный гол в ворота Коста-Рики.

Однако в игре против Коста-Рики он также показал свою обратную сторону: вспыльчивость. После грубого подката защитника из Коста-Рики Кендалла Уэстона Хазри набросился, и ему повезло, что ему показали только желтую карточку. Ему не так повезло в 2016 году, когда он отреагировал на неудачный подкат против Мавритании, ударив преступника кулаком, что привело к прямому красному.

«Думаю, в матче чемпионата мира он получил бы красную карточку за то, что ударил меня ногой», — сказал Уэстон после игры в Коста-Рике.«В товарищеском матче иногда судьи могут оставить это. Люди могут посмотреть на это и подумать, что его можно завести, а в футболе надо извлекать выгоду из всего. Когда вы знаете, какой тип игрока у кого-то, вы пытаетесь сделать то, что может свести его с ума. Англия увидит, что произошло, и попытается этим воспользоваться».

Если Хазри не попадется в ловушку, он может стать настоящей неприятностью для соперников на чемпионате мира, сокровищем для Туниса и приносящим небольшой доход Сандерленду.

Писатели Маджед Ачек для Тунис-фут.

Тунис — В. Хазри — Профиль с новостями, карьерной статистикой и историей

Тунис — В. Хазри — Профиль с новостями, карьерной статистикой и историей — Soccerway
Имя
Вахби
Фамилия
Хазри
Национальность
Тунис
Дата рождения
8 февраля 1991 г.
Возраст
30
Страна рождения
Франция
Место рождения
Аяччо
Позиция
Злоумышленник
Высота
182 см
Вес
76 кг
Ножка
справа
Описание Дата начала Дата окончания
Растяжение мышц бедра 24. 02.21 03.12.21
Растяжение мышц бедра 21.12.20 02.02.21
Подвесной 17.11.20 23.11.20
Подвесной 10.07.20 19.10.20
Травма паха/таза 02.06.20 15.03.20
Травма руки 22.11.19 01.05.20
Растяжка икроножных мышц 28.10.19 11.06.19
Подвесной 05.14.19 20.05.19
Подвесной 03. 13.19 04.01.19
Подвесной 02.07.19 02.11.19
Подвесной 24.09.18 26.09.18
Растяжение мышц бедра 05.10.18 19.05.18
Подвесной 02.13.18 19.02.18
Штамм брюшной полости 01.15.18 01.02.18
Переутомление 12.08.17 12.11.17
Подвесной 16.11.17 20.11.17
Подвесной 15. 10.17 22.10.17
Стук 05.14.17 31.05.17
Травма лодыжки/стопы 01.09.17 01.15.17
Болезнь 19.09.16 23.09.16
Подвесной 19.01.16 21.01.16
Подвесной 12.01.15 12.03.15
Подвесной 31.03.15 04.06.15
Подколенное сухожилие 15.05.14 06.01.14
Травма лица 03.14. 14 29.03.14
Растяжение мышц бедра 12.06.13 01.10.14
Травма колена 17.05.13 25.05.13
Подвесной 29.04.13 05.07.13
Травма колена 25.03.13 04.05.13
Неизвестно 29.11.12 12.04.12

Copyright © 2022 Перформ Груп.Все права защищены.
Данные предоставлены Opta Sports. Статьи предоставлены OMNISPORT.

Гол Вахби Хазри: полузащитник Сент-Этьена забивает смехотворный гол с 60 метров против Меца

Вахби Хазри задастся вопросом, не слишком ли поздно выиграть награду Пушкаша.

Это потому, что полузащитник «Сент-Этьена» забил довольно нелепый гол в ворота «Меца» в субботу днем.

Премия Пушкаша будет вручена в следующем месяце за самую эстетически значимую или «самую красивую» цель календарного года.

ВВОД ПОДАРКА

И Хазри вполне может быть с криком.

Его команда из «Сент-Этьена» отставала от «Меца» после гола Фарида Булайя на девятой минуте.

Однако подопечные Клода Пюэля сравняли счет уже через шесть минут благодаря невероятному счету Хазри.

Абсолютно никакой опасности не было, когда Хазри подобрал мяч на краю своей штрафной площади. Он пронес мяч 10 или около того ярдов без проблем. А когда он поднял глаза, то увидел, что вратарь «Меца» Александр Оукиджа находится вне линии.

«Почему бы и нет?» — подумал Хазри, решив выстрелить с полных 60 ярдов.

И с каким усилием он пролетел над головой Укиджи и отскочил от линии ворот, прежде чем попасть в сетку ворот.

ВИДЕО: Вахби Хазри забивает невероятный гол со своей половины поля

ЧТО. ЦЕЛЬ.

Тест: сможете ли вы назвать футболиста, основываясь на его странице в Википедии?

St Etienne нужно немного больше такой магии от своих игроков.

В настоящее время они занимают последнее место в Лиге 1 и по-прежнему не выигрывают в 11 матчах.

Между тем, Metz всего на одну позицию выше своих противников. Хотя у них есть единственная победа за плечами, у них всего шесть очков, и они отстают от безопасности на три очка.

Матч

«Мец» против «Сент-Этьена» действительно является определением шестиочкового вылета, хотя это еще только начало сезона.

И этот гол Хазри может оказаться столь же важным, сколь и зрелищным.

Сити и Ливерпуль ФЛОП! Манчестер Сити 0-2 Кристал Пэлас | Ливерпуль 2-2 Брайтон | «Ньюкасл» — «Челси» 0:3 (The Football Terrace)