Григорьев, Максим Сергеевич (футболист) — Википедия. Что такое Григорьев, Максим Сергеевич (футболист)

Макси́м Серге́евич Григо́рьев (6 июля 1990, Липецк, СССР) — российский футболист, крайний полузащитник.

Карьера

Клубная

Воспитанник липецкого футбола. До переезда в Москву занимался в СДЮШОР «Металлург». Начал карьеру в московском «Спартаке». 27 ноября 2008 года дебютировал в основном составе в матче с загребским «Динамо» (1:0) в рамках 3 тура группового этапа Кубка УЕФА, заменив на 78-й минуте Александра Павленко. 21 марта 2009 года дебютировал в чемпионате России, выйдя на 67-й минуте на замену в матче с «Кубанью» (0:1)[2]. В начале сезона 2011/12 перешёл в новочеркасский «МИТОС» и сразу был отдан в аренду, 2 апреля был дозаявлен клубом «Ростов» накануне выездного матча против «Локомотива»[3]. Дебютировал за новую команду в этом же матче, выйдя на замену на 75-й минуте вместо Тимофея Калачёва. На 83-й минуте забил свой первый гол в Премьер-лиге и установил окончательный счет в матче 1:1. 16 января 2012 года подписал контракт с «Локомотивом». 22 сентября забил свой первый гол за клуб в матче против «Терека» (3:0).

Летом 2014 года был отдан в аренду «Ростову» до конца сезона 2014/15[4]. С сезона 2016/17 подписал полноценный контракт. В феврале 2017 года был отдан в аренду до конца сезона в «Оренбург»,[5] за который провёл 10 матчей. 17 июля 2017 года по обоюдному согласию расторг контракт с «Ростовом»,[6] на следующий день подписал соглашение с «Уралом», за который сыграл 7 матчей.[7] 15 сентября контракт был расторгнут[8] в связи с проблемами у Григорьева со спортивным режимом.[9]

Скандал с дозаявкой Григорьева за «Ростов»

Накануне матча 3 тура чемпионата России 2011/12 против «Локомотива» Григорьева и его бывшего партнера по «Спартаку» Дмитрия Маляку «Ростов» дозаявил после закрытия трансферного окна.

Согласно пункту 12.10.2 статьи 12 «Заявка для участия в чемпионате и порядок её оформления» регламента чемпионата России регистрация футболистов по форме № 3 С (не старше 1990 года рождения) для участия в чемпионате осуществляется только в регистрационные периоды, за исключением случаев, предусмотренных регламентом РФС по статусу.

В интервью после матча Григорьев сказал: «Позвонили, я прилетел, вышел и забил. Давно хотел открыть счет голам в чемпионате России, но раньше не получилось».

Президент «Локомотива» Ольга Смородская была возмущена ситуацией и обещала подать жалобу в палаты Российского футбольного союза и Российской футбольной Премьер-Лиги.

Спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук, прокомментировал ситуацию: «Григорьев временно зарегистрирован за футбольным клубом „Ростов“».[10]

21 апреля 2011 года Палата по разрешению споров РФС отказала «Локомотиву» в удовлетворении жалобы, не найдя нарушения со стороны «Ростова»[11]. 11 мая 2012 года спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по делу московского «Локомотива» против РФС, РФПЛ, «Ростова» и федерации футбола Ростовской области, отклонив апелляцию «Локомотива» и признав законной дозаявку Григорьева, решение Палаты по разрешению споров РФС от 21 апреля 2011 года, а также решение Комитета по статусу игроков РФС от 24 мая 2011 года

[12]. Ответчики представили паспорт игрока, в котором было указано, что в паспорте игрока Григорьева за «Ростов» зарегистрировали вовремя, то есть до закрытия трансферного окна 10 марта 2011 года, хотя на сайте РФПЛ было указано, что Григорьев зарегистрирован 1 апреля[13].

В сборной

Дебютировал в сборной 14 ноября 2012 года в товарищеском матче против США (2:2), заменив на 11-й минуте Смолова. Вышел на поле в матче с Швецией во втором тайме.

Статистика

Клубная

По состоянию на 14 июля 2015

В сборной

По состоянию на 21 апреля 2014 года.

Матчи и голы Григорьева за сборную России

Итого: 4 матча / 0 голов; 1 победа, 3 ничьи, 0 поражений.

Григорьев, Максим Сергеевич (футболист) — Howling Pixel

1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 10 июля 2019 года.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Макси́м Серге́евич Григо́рьев (6 июля 1990, Липецк, СССР) — российский футболист, крайний полузащитник курского «Авангарда».

Карьера

Клубная

Воспитанник липецкого футбола. До переезда в Москву занимался в СДЮШОР «Металлург». Начал карьеру в московском «Спартаке». 27 ноября 2008 года дебютировал в основном составе в матче с загребским «Динамо» (1:0) в рамках 3 тура группового этапа Кубка УЕФА, заменив на 78-й минуте Александра Павленко. 21 марта 2009 года дебютировал в чемпионате России, выйдя на 67-й минуте на замену в матче с «Кубанью» (0:1)

[2]. В начале сезона 2011/12 перешёл в новочеркасский «МИТОС» и сразу был отдан в аренду, 2 апреля был дозаявлен клубом «Ростов» накануне выездного матча против «Локомотива»[3]. Дебютировал за новую команду в этом же матче, выйдя на замену на 75-й минуте вместо Тимофея Калачёва. На 83-й минуте забил свой первый гол в Премьер-лиге и установил окончательный счет в матче 1:1. 16 января 2012 года подписал контракт с «Локомотивом». 22 сентября забил свой первый гол за клуб в матче против «Терека» (3:0).

Летом 2014 года был отдан в аренду «Ростову» до конца сезона 2014/15[4]. С сезона 2016/17 подписал полноценный контракт. В феврале 2017 года был отдан в аренду до конца сезона в «Оренбург»,

[5] за который провёл 10 матчей. 17 июля 2017 года по обоюдному согласию расторг контракт с «Ростовом»,[6] на следующий день подписал соглашение с «Уралом», за который сыграл 7 матчей.[7] 15 сентября контракт был расторгнут[8] в связи с проблемами у Григорьева со спортивным режимом.[9]

В январе 2018 года стал игроком калининградской «Балтики», оформив соглашение до конца сезона. Летом 2018 года продлил контракт. В январе 2019 года расторг контракт и подписал соглашение с курским «Авангардом».

Президент «Локомотива» Ольга Смородская была возмущена ситуацией и обещала подать жалобу в палаты Российского футбольного союза и РФПЛ.

2. ↑ Матч «Кубань» — «Спартак» Москва
  3. ↑ «Ростов» арендовал двух футболистов (недоступная ссылка)
  4. ↑ Григорьев снова в Ростове!
  5. ↑ «Оренбург» арендовал полузащитника «Ростова»
  6. ↑ Григорьев расторг контракт с «Ростовом»
  7. ↑ Григорьев стал игроком «Урала»
  8. ↑ «Урал» расторг контракт с Григорьевым
  9. ↑ «Не собираюсь быть козлом отпущения». 5 знаменитых безработных из РФПЛ
  10. ↑ Газета «Спорт Экспресс»
  11. ↑ Григорьев остался в законе
  12. ↑ «Локомотив» проиграл «дело Григорьева»
  13. ↑ Бывший юрист «Локо» Евгений Кречетов рассказал об уходе Красножана, Билича и Кучука, а также подвёл итоги делам Глушакова и Григорьева.

Ссылки

На других языках

This page is based on a Wikipedia article written by authors (here).

Text is available under the CC BY-SA 3.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.

howlingpixel.com

Григорьев, Максим Сергеевич (футболист) — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Карьера

Клубная

21 апреля 2011 года Палата по разрешению споров РФС отказала «Локомотиву» в удовлетворении жалобы, не найдя нарушения со стороны «Ростова»[11]. 11 мая 2012 года спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по делу московского «Локомотива» против РФС, РФПЛ, «Ростова» и федерации футбола Ростовской области, отклонив апелляцию «Локомотива» и признав законной дозаявку Григорьева, решение Палаты по разрешению споров РФС от 21 апреля 2011 года, а также решение Комитета по статусу игроков РФС от 24 мая 2011 года[12]. Ответчики представили паспорт игрока, в котором было указано, что в паспорте игрока Григорьева за «Ростов» зарегистрировали вовремя, то есть до закрытия трансферного окна 10 марта 2011 года, хотя на сайте РФПЛ было указано, что Григорьев зарегистрирован 1 апреля[13].

wikipedia.green

Григорьев Максим Сергеевич — биография. Российский Футболист Игрок футбольного клуба «Авангард»

Российский футболист. Крайний полузащитник футбольного клуба «Авангард».

Максим Григорьев родился 6 июля 1990 года в городе Липецк. Мальчик являлся воспитанником липецкого футбола. До переезда в Москву занимался в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Металлург». Начал карьеру в московском «Спартаке». В конце ноября 2008 года дебютировал в основном составе в матче с загребским «Динамо» в рамках 3 тура группового этапа Кубка УЕФА, заменив на 78 минуте Александра Павленко. В марте 2009 года дебютировал в чемпионате России, выйдя на 67 минуте на замену в матче с «Кубанью».

В начале сезона 2011/12 года перешел в новочеркасский «МИТОС» и сразу отдан в аренду. В начале апреля Григорьев дозаявлен клубом «Ростов» накануне выездного матча против «Локомотива». Дебютировал за новую команду в этом же матче, выйдя на замену на 75 минуте вместо Тимофея Калачева. На 83 минуте забил свой первый гол в Премьер-лиге и установил счет в матче 1:1. В середине января 2012 года подписал контракт с московским «Локомотивом». В сентябре этого же года, забил свой первый гол за клуб в матче против «Терека».

Летом 2014 года Максим отдан в аренду «Ростову» до конца сезона 2014/15 года. С сезона 2016/17 года подписал полноценный контракт с ростовским клубом. В феврале 2017 года отдан в аренду до конца сезона в «Оренбург», за который провел десять матчей. В середине июля 2017 года по обоюдному согласию расторг контракт с «Ростовом». В этом же месяце подписал соглашение с «Уралом», за который сыграл семь матчей.

Текст: Екатерина Елисеева

23-летний футболист Максим Григорьев покинул ряды завидных холостяков, взяв в жены свою любимую девушку Ксению. Жених и невеста решили «растянуть удовольствие» – начали с визита в Грибоедовский ЗАГС Москвы и свадебной фотосессии, а еще через три дня собрали родных и близких на само торжество в Немчиновке-парк.

Пара познакомилась в компании общих друзей зимой 2011 года в Ростове, когда Максим перешел в местный футбольный клуб (прим. Woman.ru: тот год был для полузащитника весьма результативным, он стал настоящим лидером атаки, в 33 матчах забив 5 мячей). В январе 2012 года Григорьев подписал контракт с «Локомотивом» и Максим и Ксюша вместе переехали в Москву.

Ксения — идеальная жена, по словам Максима, — умная, красивая, сексуальная и хорошо готовит. А также поддерживает его во всем.

На роспись невеста выбрала белый костюм от русского дизайнера Jane Kim и кокетливую шляпку от Филипа Трейси (прим. Woman.ru: кстати, если вы еще не замужем, шляпка может… все исправить. Сам дизайнер убежден, что лучший способ найти мужчину вашей мечты — выйти в свет, или просто на улицу, в шляпе от Philip Treacy), а в торжественный день была в платье Vera Wang. Жених надел классический смокинг Tom Ford. Влюбленные обменялись кольцами Piaget.

«Я с самого начала знала, что он мой мужчина и что у нас кармическая связь. В первый же раз, когда он мне написал, я знала, что мы будем вместе. Когда на первом свидании он меня обнял, я почувствовала, что нахожусь на своем месте: мне стало так уютно рядом с ним!» — призналась Ксения Woman.ru.

За музыкальное сопровождение праздника отвечал друг пары – Доминик Джокер.

Для первого танца пара выбрала его композицию «Ты нужна мне», очень личную для них обоих. Во время торжества гости имели возможность посмотреть видеолав-стори: специально снятую для Максима и Ксюши ArtyAgency Wedding. Впрочем, такая возможность есть и у вас! А мы ждем с нетерпением следующей «футбольной» свадьбы – 27 сентября Виктория Лопырева скажет «Да» игроку «Анжи» Федору Смолову.