Испания премьер лига таблица 2018: Турнирная таблица Ла Лиги (Чемпионата Испании по футболу) 2022-2023

1 тур38 турИВНПЗПО
1.Барселона # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #382693903687
2.Атлетико М # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 382210655
29
76
3.Реал # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 3821512634668
4.Валенсия # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #3815167513561
5.
Севилья # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #3817813624759
6.Хетафе # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 3815149483559
7.Эспаньол # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
38
141113485053
8.Атлетик Б # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38131411414553
9.Реал Сосьедад # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38131114454650
10.Бетис # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #3814816445250
11.Алавес # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38131114395050
12.Эйбар # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38111413465047
13.Леганес # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38111215374345
14.Вильярреал # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38101414495244
15.Леванте # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38111116596644
16.Сельта # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38101117536241
17.Вальядолид # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #38101117325141
18.Жирона # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #3891019375337
19.Уэска # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #3871219436533
20.Райо Вальекано # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #388822417032

Чемпионат Испании футбол 2018-2019 таблица

88-й розыгрыш в истории Примеры стартовал 17 августа 2018 и финишировал 19 мая 2019. Победила Барселона.

Главное новшество сезона 18-19 LaLiga – действовала система видеопомощи футбольным судьям (VAR). Она используется в 4-х спорных игровых моментов: был ли гол, нужно ли назначать пенальти, в случае удаления игрока и когда не удалось определить игрока, нарушившего правило.

Чемпионат Испании по футболу считается самой сильной лигой в мире среди профессиональных команд.

Испанская Высшая лига имеет другое название — Примера или Ла Лига. В Примере сезона 2018-2019 выступало 20 футбольных клубов из 15 городов, команды сыграли между собой 38 туров. Барселона — действующий чемпион, сохранил 1-е место и в 2019 году. Официальный сайт чемпионата Испании — https://www. laliga.es/en/

Эль Классико — соперничество двух сильнейших испанских футбольных клубов — «Барселоны» и мадридского «Реала» прошло в Барселоне 28 октября 2018, а ответный поединок — в Мадриде 3 марта. Прямые трансляции матчей двух великих клубов собирают рекордную аудиторию в мире возле телевизора.

1 день38 день Г Вт Д л С М Оч
1. Барселона # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 26 9 3 90 36 87
2. Атлетико Мадрид # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 22 10 6 55 29 76
3. Реальный # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 21 5 12 63 46 68
4. Валенсия # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 15 16 7 51 35 61
5. Севилья # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 17 8 13 62 47 59
6. Хетафе # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 15 14 9 48 35 59
7. Эспаньол # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 14 11 13 48 50 53
8. Атлетик Бильбао # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 13 14 11 41 45 53
9. Реал Сосьедад # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 13 11 14 45 46 50
10. Реал Бетис # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 14 8 16 44 52 50
11. Алавес # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 13 11 14 39 50 50
12. Эйбар # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 11 14 13 46 50 47
13. Клуб Депортиво Леганес # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 11 12 15 37 43 45
14. Вильярреал # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 10 14 14 49 52 44
15. Леванте # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 11 11 16 59 66 44
16. Сельта # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 10 11 17 53 62 41
17. Вальядолид # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 10 11 17 32 51 41
18. Жирона # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 9 10 19 37 53 37
19. Уэска ​​ # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 7 12 19 43 65 33
20. Райо Вальекано # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 38 8 8 22 41 70 32

подробнее: 2018-19, Испания — Ла Лига BBVA: Лучшие бомбардиры

Таблица Ла Лиги 2018, неделя 18: турнирная таблица и окончательные результаты после воскресенья | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

Мануэль Кеймаделос Алонсо/Getty Images

«Барселона» восстановила лидерство в девять очков в таблице Ла Лиги после победы над «Леванте» со счетом 3:0 на «Камп Ноу» в воскресенье.

Голы Лионеля Месси, Луиса Суареса и Паулиньо обеспечили победу. Усман Дембеле, подписавший контракт летом, впервые вышел в стартовый состав после восстановления после продолжительной травмы.

В другом месте чемпионы «Реал Мадрид» снова потеряли очки, уступив вничью 2:2 «Сельте Виго» на Балаидосе.

В других воскресных играх победу одержали «Леганес» и «Атлетик Бильбао», а «Вильярреал» дома провел «Депортиво Ла-Корунья».

Вот все результаты воскресенья, обновленная таблица и краткий обзор лучших событий дня.

Итоги воскресенья

«Барселона» продолжила беспроигрышную серию, обеспечив себе комфортное возвращение в лигу с убедительной победой над «Леванте».

Месси открыл счет всего через 12 минут после удачной комбинационной игры с левым защитником Жорди Альбой.

Связь между этой парой до сих пор была характерной чертой сезона «Барселоны», и на этот раз Месси отдал мяч Альбе, который отправил мяч обратно аргентинцу, чтобы тот пробил.

Затем «Барсе» пришлось набраться терпения, прежде чем удвоить преимущество, но когда это произошло, гола стоило ждать. Правый защитник Серхио Роберто промчался по правому флангу и прострелил на Суареса, который коснулся мяча, прежде чем выстрелить из-под перекладины.

Opta показала, как это был еще один важный вклад Роберто:

OptaJose @OptaJose

3 — Серхи Роберто впервые в своей карьере отдал голевую передачу в трех матчах Ла Лиги подряд. Самоотверженный. https://t.co/p6VAQNeZ9H

У «Леванте» были шансы отыграться во втором тайме, но вратарь Марк-Андре тер Штеген продолжил свою великолепную форму, которую он продемонстрировал в первой половине сезона.

Рой Немер привык к отличным сейвам немца:

Рой Немер @RoyNemer

И обязательно нелепый сейв Марка-Андре Тер Штегена. Фантастический сейв немца.

Летний контракт Дембеле продержался 66 минут, прежде чем его заменил Нельсон Семедо и показал многообещающий результат, согласно Сэмюэлю Марсдену из ESPN FC:

Сэмюэл Марсден @samuelmarsden

Гонка Дембеле продолжается, 65 минут в баке. Сначала выглядел осторожно, но во втором тайме намного лучше.

Затем Паулиньо добавил блеска в счет в конце игры, забив свой седьмой гол в сезоне Ла Лиги с близкого расстояния и закрепив победу со счетом 3:0.

Тем временем мадридский «Реал» отставал от «Сельты» в Виго, когда Даниэль Васс открыл счет, обойдя вратаря Кейлора Наваса.

Тем не менее, казалось, что гол буквально встряхнул «Мадрид», и уже через три минуты они сравняли счет, когда Гарет Бэйл поймал передачу Тони Крооса и пробил по воротам мимо вратаря Рубена Бланко.

Две минуты спустя Бэйл вывел «Мадрид» вперед, сделав навес Иско. По словам Дермота Корригана из ESPN FC, валлиец выглядел отлично после прерванной из-за травмы кампании:

Дермот Корриган @dermotmcorrigan

Нельзя сказать, что Бэйл и Роналду работают как партнер / не уверен, что они вообще связаны. Но Бэйл выглядит острым как бритва и в полной форме.

Второй тайм был более сдержанным, но оживился за 20 минут до конца, когда вратарь Навас реализовал пенальти после того, как сбил живого Яго Аспаса.