ХК «Буран» г. Королев 3 : 10 ХК «АЭРОФЛОТ» г.Лобня

Сергиев Посад 4 : 2 ХК «АЭРОФЛОТ» г.Лобня

«Кристалл» разгромил «Ижсталь» с самым крупным счетом за сезон

Комсомольская правда

СпортХоккейный клуб «Кристалл» — Саратов

17 января 2013 0:45

Саратовские хоккеисты забросили восемь безответных шайб [комментарий тренера, фоторепортаж]

Такого умопомрачительного периода кристалловцы в этом сезоне еще не выдавали. В домашнем матче саратовцы принимали одного из аутсайдеров ВХЛ «Ижстали», занимающего 26 место в чемпионате. На первой же минуте обе команды получили по удалению, как бы пообещав, что сегодня скучно не будет.

До 8-й минуты «Кристалл» будто примерялся к сопернику, а потом понеслось: 9-я минута — Александр Черников, 10-я — Максим Бондаренко, 11-я — Денис Полюдов. И вот саратовцы уже ведут со счетом 3:0.

Еще через минуту шанс появился и у гостей, но они не смогли реализовать буллит. И тут же нападающий гостей получает штраф 5+20. Оказавшись в большинстве, саратовские хоккеисты решили высыпать в ворота гостей все шайбы, что у них еще остались. На 13-й, 16-й, 17-й и 18-й минутах красный свет за воротами «Ижстали» зажигали Илья Бочков, Андрей Смирнов, Алексей Трандин и снова Бочков. 5:0, 6:0, 7:0 – болельщики на трибунах сходят с ума, а табло не успевает менять цифры. В итоге, после первого периода счет просто фантастический – 7:0.

Правда, дальше команды успокоились. «Кристалл» только раз еще смог огорчить соперников. На 31-й минуте Андрей Рычагов забросил восьмую шайбу. Зато и к своим воротам саратовцы гостей так и не подпустили. И Павел Горюнов провел сухой матч. Финальная сирена зафиксировала самую крупную победу «Кристалла» в этом сезоне – 8:0.

— Даже во сне не могло мне присниться, что мы способны забить 7 шайб за один период! Сегодня благодарен ребятам, что настроились на игру. Был серьезный разговор после поездки, когда чередовались хорошие игры с непонятной игрой в Кургане. Потому что мерилом этой лиги, я думаю, является игра с Тюменью, мы этот экзамен прошли достойно, показали зубы и на этой волне сегодня очень хорошо сыграли, — поделился переживаниями после матча главный тренер «Кристалла» Андрей Разин. — Ребята выполнили задание, при чем после первого периода было очень сложно и играть, и настраивать, но они продолжали в том же темпе! Хорошо, что без травм закончилось все, без драк, обычно такие матчи заканчиваются на эмоциях.

Возрастная категория сайта

18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

И.О. ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

И.О. шеф-редактора сайта — Канский Виктор Федорович

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АДРЕС РЕДАКЦИИ: ООО «Волга-Медиа», г. Саратов ул.Чернышевского, 153. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 410028. КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7(8452) 53-42-21. ТИПОГРАФИЯ: Саратовский филиал ООО «Типографии «Комсомольская правда». Тел.: +7(8452) 57-26-41.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

• Выстрелы: слева
  • Драфт: 2013 WSH, 1-й, 23-й пк (23-й в общем зачете)

Фантастические прогнозы Seattle Kraken на 2022–2023 годы
Кракен добавляет Бураковского, попытайтесь построить культуру победы во втором сезоне

Андре Бураковский Био

Бураковский был одним из незамеченных героев первого розыгрыша Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз». Пропустив большую часть первых двух раундов плей-офф 2018 года из-за травмы верхней части тела, Бураковский забил два гола во втором периоде седьмой игры финала Восточной конференции, что помогло «Кэпиталз» победить «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:0 и выйти на финал Кубка Стэнли впервые с 1998 года. Он также сделал четыре передачи в пятиматчевой победе «Вашингтона» над «Вегас Голден Найтс» в финале.

Именно такой игры «Кэпиталз» хотели добиться с тех пор, как выбрали Бураковского под 23-м номером драфта НХЛ 2013 года.

Бураковский был одним из незамеченных героев первого розыгрыша Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз». Пропустив большую часть первых двух раундов плей-офф 2018 года из-за травмы верхней части тела, Бураковский забил два гола во втором периоде седьмой игры финала Восточной конференции, что помогло «Кэпиталз» победить «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:0 и выйти на финал Кубка Стэнли впервые с 19 лет98. Он также сделал четыре результативные передачи в пятиматчевой победе «Вашингтона» над «Вегас Голден Найтс» в финале.

Сын бывшего защитника НХЛ Роберта Бураковского, сыгравшего один сезон за «Оттава Сенаторз» в 1993-94 годах, Андре родился в Клагенфурте, Австрия, где в то время играл его отец, но вырос в Мальмё, Швеция. Он поднялся по карьерной лестнице в хоккейной программе «Мальмё», дебютировав на профессиональном уровне в программе второго дивизиона «Мальмё» в 16-летнем возрасте в сезоне 2011–2012 годов, а затем занял постоянное место во втором дивизионе в сезоне 2012–13.

После того, как он был выбран «Кэпиталз», Бураковский был выбран Эри под пятым номером на импортном драфте Канадской хоккейной лиги. Форвард ростом 6 футов 3 дюйма и весом 201 фунт набрал 87 (41+46) очков в 57 играх в сезоне 2013/14 за «Эри», где он был товарищем по команде 16-летнего Коннора Макдэвида. Он также забил 10 голов в 14 играх плей-офф.

Бураковский попал в стартовый состав «Вашингтона» в сезоне 2014/15 и забил гол в своем дебютном матче в НХЛ, проиграв «Монреаль Канадиенс» в серии буллитов 2:1 9 октября 2014 года. Он набрал 22 очка (9+13) и рейтинг плюс-12 в 53 играх, затем забил два гола в 11 играх плей-офф, обе 6 мая 2015 года, в победе со счетом 2: 1 в игре 4 серии второго раунда против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Бураковский принял участие в 79 играх в сезоне 2015/16 и улучшил свои атакующие показатели до 38 очков (17 голов, 21 передача). Травмы ограничили его до 64 игр в сезоне 2016/17 и 56 в сезоне 2017/18, хотя он набрал 60 (24+36) очков в 120 играх, в которых сыграл.

Сыграв 76 матчей за «Вашингтон» в сезоне 2018/19, 28 июня 2019 года Бураковский был обменян в «Колорадо Эвеланш». и передачи (39). Его восемь очков (три гола, пять передач), в том числе решающий гол в овертайме против «Лайтнинг» в первой игре финала Кубка Стэнли, помогли «Эвеланш» выиграть свой первый чемпионат Кубка Стэнли с 2001 года.

13 июля 2022 года Бураковский подписал контракт пятилетний контракт с Seattle Kraken.