Футбол россия италия 3 0 – Россия (0:3) 1 июня 2012. Товарищеские матчи. 2010-12. Протокол матча

Разное

Матч: Италия 0:3 Россия

В пятницу, 1 июня, на стадионе «Летцигрунд» в Цюрихе прошел товарищеский матч между национальными сборными России и Италии. Встреча завершилась убедительной победой российской команды, которая провела три безответных мяча в ворота четырехкратных чемпионов мира!

Свой следующий матч подопечные Дика Адвоката сыграют уже в рамках группового этапа Чемпионата Европы-2012 — 8 июня во Вроцлаве против Чехии.

Россия — Италия — 3:0 (0:0)

Голы: Кержаков, 60 (1:0). Широков, 75 (2:0). Широков, 89 (3:0).

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Игнашевич, Жирков (Д. Комбаров, 87), А.Березуцкий, Набабкин, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Кокорин, 85), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 62).

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Маджо, Бальцаретти (Огбонна, 53), Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси (Мотта, 60), Монтоливо (Ночерино, 60), Пирло (Ди Натале, 69), Балотелли, Кассано (Джовинко, 69).

Предупреждения: Аршавин, 67. Балотелли, 68. Павлюченко, 72.

Судья: Н. Ханни, Р. Зедер, Ч. Хелблинг (все — Швейцария).

1 июня. Цюрих. Стадион «Летцигрунд». +18С.

В предыдущем товарищеском матче с Литвой сборная России, мягко говоря, не продемонстрировала всех своих возможностей. Было очевидно, что наша команда может играть намного сильнее и качественнее, агрессивнее и быстрее, чем это было во встрече с прибалтами, которая оставила больше вопросов, чем дала ответов. В последнем товарищеском матче накануне ЕВРО-2012 болельщики нашей команды и эксперты хотели увидеть, как Россия будет выглядеть на фоне сильного соперника, каковым, без сомнения, является Италия – сдюжит, будет гнуть свою линию, проявит лучшие качества или дрогнет?

По сравнению с матчем против Литвы, главный тренер национальной сборной России Дик Адвокат сделал четыре изменения в стартовом составе команды. Вместо Акинфеева, Анюкова, Измайлова и Комбарова в «основе» вышли Малафеев, Набабкин, Дзагоев и Жирков. Сборная России, по сути, играла в гостях – из 19 тысяч человек, пришедших на стадион «Летцигрунд» в Цюрихе, до 90% поддерживали сборную Италии.

Дебют встречи остался за итальянцами, которым удался хороший стартовый отрезок. Сначала Де Росси не попал в дальний угол после отличной передачи с правого фланга, а затем нашу команду выручил Малафеев после мощного выстрела Балотелли с 12 метров. В первый раз россияне показали клыки сопернику на 9-ой минуте – это Кержаков мгновенно сориентировался в чужой штрафной и ничтоже сумняшеся пробил в ближний гол – Буффон до мяча не достал, но за вратаря «Ювентуса» и сборной Италии сыграла штанга.

До перерыва игровое преимущество переходило от команды к другой. Мячом чаще владели итальянцы, но острые моменты возникали, пожалуй, все-таки чаще у владений Буффона, а не Малафеева. Россияне играли в итальянском стиле – на контратаках, решив побить сборную Италии ее же собственным излюбленным и отточенным до блеска оружием. В «Скуадре Адзурре» выделялся моторный Де Росси, через которого проходили самые опасные атаки гостей, в нападении постоянное ощущение угрозы исходила от Кассано и Балотелли, с которыми наша защита скрипела, но все-таки справлялась. Широков и дважды Зырянов наносили удары с линии штрафной, но во всех случаях снаряд летел мимо створа ворот. В последнюю десятиминутку до перерыва противники, словно опытные фехтовальщики, обменялись уколами. Удар Жиркова слета в ближний угол парировал Буффон, а выстрелу мастера стандартных положений Пирло со штрафного немного не хватило точности.

Небольшой перерыв – перевести дыхание, освежиться, попить водички и два панчера – снова на поле. В составе обеих команд произошли замены на посту номер один. Но если вышедший на замену Акинфеев сохранил свои ворота в неприкосновенности, то Де Санктис с каменным лицом вытащил три мяча из сетки собственных ворот. Однако обо всем по порядку – начало второго тайма, отнюдь, не предвещало такой радужный для нашей сборной исход встречи. Итальянцы выглядели получше – сначала Кассано, а потом и Маркизио упустили отличные шансы, чтобы открыть счет в поединке. На 60-ой минуте сыграла контратака россиян, причем получилась она на загляденье! Зырянов отдал передачу Широкова, который отпасовал на Дзагоева в центр штрафной. Алан поборолся за мяч, в результате чего тот отскочил к Кержакову, который нанес мгновенный и неотразимый удар в нижний угол – 1:0!

Дальше – больше. Серия замен Чезаре Пранделли добавила свежести его команде, но ударила по взаимопониманию и слаженности действий итальянцев, чем умело воспользовалась наша опытная команда. Широков сначала точно пробил по пустым воротам из района одиннадцатиметровой отметки после того, как Де Санктис неудачно выбил мяч в подкате прямо в центр собственной штрафной. А на 89-ой минуте самый полезный игрок завершившегося Чемпионата России по версии РФС оформил дубль. Вышедший на замену Кокорин прострелил справа в штрафную – защитник сборной Италии Маджо толком прервать полет мяча не сумел, в отличие от Широкова, который ударом головой вогнал снаряд точно в цель – 3:0, классная победа нашей команды.

Разумеется, переоценивать этот результат и витать в облаках не стоит – самые важные у нашей сборной еще впереди, на ЕВРО-2012. Но содержание игры с итальянцами, общекомандное движение российской команды, компактность в линиях и самоотверженность наших футболистов откровенно порадовали. Сборная России продемонстрировала, что она мобилизована и способна на многое на Чемпионате Европы в Польше и Украине, а удастся ли ей реализовать свой потенциал, мы узнаем совсем скоро. А пока отпразднуем крупную победу над Италией, ведь далеко не каждый день наша сборная выигрывает у четырехкратных чемпионов мира, да еще с таким счетом!

rfs.ru

Матч: Италия 3:0 Россия

Женская сборная России с поражения начала выступление на международном турнире в Бразилии, который проходит с 7 по 18 декабря в Манаусе. В стартовой встрече россиянки уступили команде Италии — 0:3.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Италия — Россия 3:0 (1:0)

Голы: Гама, 17 (1:0). Бергамаски, 50 (2:0). Мауро, 67 (3:0).

Италия: Шроффенеггер, Бартоли, Гама (Туччери Чимини, 52), Стракки, Линари, Сальвай, Гуаньи, Габбьядини (к) (Галли, 75), Мауро (Пьемонте, 72), Паризи, Бонансеа (Бергамаски, 46).

Россия: Гриченко, Кожникова, Беломытцева (Гордеева, 58), Макаренко (Чоловяга, 70), Зиястинова, Шейкина, Морозова, Терехова (к), Андреева (Поздеева, 53), Черномырдина (Карпова, 80), Пантюхина.

Предупреждение: Паризи, 45+1.

7 декабря. Бразилия. Манаус. Стадион «Амазония».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Игра с Италией стала для россиянок первой на турнире в Бразилии. Матч собрал достаточно много зрителей, но из-за того, что болельщики рассредоточились по всем трибунам, 45-тысячный стадион казался пустым. Но стоило во втором тайме пойти проливному дождю, как болельщики всем скопом бросились под козырек, и оказалось, что их не так уж и мало. К слову, на следующий матч с участием Бразилии, который состоялся вслед за нашим, количество зрителей выросло до весьма внушительных показателей.

Данная встреча являлась примечательной прежде всего из-за того, что Россия и Италия попали в одну группу финального раунда ЕВРО-2017. Таким образом, командам предстояла своеобразная репетиция. Хотя надо сказать, что в последнее время Италия частенько попадалась на пути России: стоит только вспомнить финальный раунд ЕВРО-2009 или отборочные поединки ЧЕ-2013. К сожалению, раз за разом сильнее оказывались именно итальянки. Но тренерский штаб россиянок отмечал перед матчем, что главная битва состоится на ЕВРО, а сейчас нужно собрать об оппоненте как можно больше материала.

По сравнению с последними матчами, состав сборной России претерпел ряд изменений. На правый фланг полузащиты вернулась оправившаяся от травмы Елена Морозова, а место в нападении вследствие болезни Елены Даниловой заняла Алена Андреева. К сожалению, из-за плохого самочувствия на поле не смогла выйти Екатерина Сочнева, но она должна полностью восстановиться к следующему матчу.

С первых минут российская сборная стала действовать очень активно. Уже на первых минутах россиянки могли выйти вперед, но Маргарита Черномырдина в противоборстве с защитником не сумела замкнуть прострел Елены Тереховой. Итальянки ответили также опасной атакой, в результате которой Юлия Гриченко парировала опасный удар, а Анна Беломытцева успела отнять мяч у соперницы при добивании и предотвратить угрозу у своих ворот. Следующий эпизод вновь произошел в российских владениях, и вновь на высоте оказалась Гриченко, которая смогла отразить удар буквально в упор. К сожалению, при подаче углового итальянки добились-таки своего: после подачи углового никем не прикрытая Сара Гама головой вколотила мяч в сетку — 1:0.

Россиянки предприняли попытки отыграться и создали у ворот соперниц ряд опасных моментов, которые, однако, не увенчались успехом. Гораздо опасней был ответ итальянок в исполнении Габбьядини, которая убежала один на один с российским вратарем. Хорошо, что Гриченко заняла правильную позицию и смогла отразить непростой удар, который вполне мог стать голевым. В оставшееся время хорошую атаку начинает Елена Терехова: после ее паса голевой момент имела Андреева, но защитник сыграл корпусом и остановил нашего форварда.

Начало второго тайма проходило в достаточно спокойном темпе. Тем обидней получился эпизод, в котором россиянки пропустили второй гол. Черномырдина, пытаясь начать быструю атаку, потеряла мяч, и расторопная Бергамаски покатила его мимо бессильной Гриченко – 2:0. Не менее обидный гол случился вслед за вторым: наш вратарь не разобралась с защитником, и Мауро с близкого расстояния вколотила мяч в сетку – 3:0.

В оставшееся время российская команда делала все возможное, чтобы отыграться. Вышедшая на замену Надежда Карпова вместе с Анастасией Поздеевой пытались преодолеть редуты итальянской сборной, но они оставались неприступными. Итальянки, в свою очередь, также пытались создать возможности забить, но россиянки больше ошибок не допускали. В итоге сборная России потерпела поражение со счетом 0:3.

Бразилия — Коста-Рика 6:0

rfs.ru

Матч: Италия 6:5 ДВ Россия

Сборная России по пляжному футболу во втором матче группового этапа Суперфинала Евролиги потерпела обидное поражение от Италии. Дважды ведя по ходу встречи, команда Михаила Лихачева в итоге уступила хозяевам песка в добавленное время.

Евролига-2018. Суперфинал. Группа 2. Альгеро, Италия

Италия — Россия 6:5 д.в. (1:1, 2:3, 2:1, 1:0)

Голы: Шишин (0:1). Рамачиотти (1:1). Гори (2:1). Земсков (2:2). Новиков (2:3). Крашенинников (2:4). Рамачиотти (3:4). Папоротный (3:5). Гори (4:5). Зурло (5:5). Маринай (6:5).

Италия: Карпита, Дель Местре, Кьяваро, Маринай, Рамачиотти, Корозинити, Зурло, Гори, Пальмачи, Палаццоло, Фрайнетти.

Тренер: Эмильяно Дель Лука.

Россия: Чужков, Островский, Новиков, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин (к), Папоротный, Романов, Никоноров, Земсков.

Тренер: Михаил Лихачев.

7 сентября. Альгеро.

Легко и непринужденно разобравшись на старте турнира с украинцами, во втором матче сборной России предстояло сделать решающий шаг для выхода из группы. Италия, с минимальным перевесом обыгравшая в своем поединке Беларусь, как и наша команда, имела в активе три очка, а значит, очная встреча становилась ключевой в борьбе за единственную путевку в финал.

Представители Апеннинского полуострова — сильный, но далеко не самый неприятный соперник. В прошлогоднем Суперфинале в Террачине нашей команде удалось выиграть со счетом 4:2. Более того, за подопечными Михаила Лихачева остались четыре последних встречи с Италией.

На первых же минутах итальянцы дали понять, что намерены прервать неприятную тенденцию. «Голубая команда» действовала жестко и напористо, пытаясь показать себя с лучшей стороны переполненным домашним трибунам. Ближе к концу первого периода команды обменялись голами: на точный выстрел Дмитрия Шишина в дальний угол хозяева песка ответили ударом в исполнении Рамачиотти. В упорной и равной борьбе российские футболисты выглядели все же чуть более мастеровито.

Единственный раз выйти вперед в основное время Италии удалось в начале второго периода. Габриэле Гори, один из главных героев матча, исполнил роскошный удар бисиклетой. Такой ход событий нисколько не смутил сборную России. Федор Земсков (у форварда «Спартака» уже 8 голов в 5 матчах за сборную), а затем Андрей Новиков вернули России лидерство. А когда еще через три минуты, Юрий Крашенинников замкнул прострел Артура Папоротного на пустые ворота, показалось, что Италии уже никуда не деться.

Всего двух секунд не хватило нашей команде, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. Тем не менее почти в самом начале третьего периода Папоротный восстановил комфортный отрыв. Казалось, дело сделано: максимум, что сможет сделать Италия, это побороться до конца и взбодрить приунывшие трибуны. Однако сценарий оказался куда более жестоким: сначала бисиклета Габриэле Гори, а затем точный удар Эммануэле Зурло позволили Италии спасти практически проигранный матч. Не сказать, что россияне пребывали в состоянии шока: наша команда атаковала и пыталась закончить матч в свою пользу в основное время, но игра все же перешла в овертайм, где решающую точку поставил Симоне Маринай. Оставшихся полутора минут оказалось недостаточно, чтобы догнать ушедшего вперед соперника.

Теперь в последнем туре сборной России необходима победа над Беларусью. При условии, что Украина выиграет у Италии, наша команда еще может попасть в финал.

Заключительный матч сборной России на групповом этапе Суперфинала Евролиги стартует завтра в 16:15 по московскому времени.

Товарищеский матч. Россия разгромила Италию — 3:0

1 июня национальная сборная России провела заключительный матч перед предстоящим чемпионатом Европы 2012-го года на Украине и в Польше.

В швейцарском Цюрихе россиянам противостояла команда Италии и в итоге Россия одержала уверенную победу со счетом 3:0.

На 60-й минуте счет открыл форвард «Зенита» Александр Кержаков, после чего дублем на 75-й и 89-й минутах отметился еще один игрок петербургской команды Роман Широков.

Стоит отметить, что эта победа над итальянцами стала первой в истории сборной России. Ранее против нынешних соперников мы играли четыре раза — три поражения и одна ничья.

11.06.1996: Италия — Россия 2:1 (Ливерпуль) — ЧЕ — групповой этап

29.10.1997: Россия — Италия 1:1 (Москва) — ЧМ — стыковой матч

15.11.1997: Италия — Россия 1:0 (Неаполь) — ЧМ — стыковой матч

09.02.2005: Италия — Россия 2:0 (Кальяри) — товарищеский матч

Также добавим, что эта победа над сборной Италии стала самой крупной за всю историю советского/российского футбола — в 1963-м и 1988-м годах сборная СССР обыгрывала своих итальянских соперников со счетом 2:0.

Товарищеский матч

Товарищеские матчи. Германия обыграла Израиль, Франция победила Сербия и другие матчи

Гибель Дадашева и другие трагедии на ринге. Полный список погибших боксеров«Советский спорт» вспоминает трагические истории, случившиеся со спортсменами на ринге. Взлеты и трагедии великих генералов обороныТоп-10 российских защитников за все времена.Пакьяо снова лучший в мире? Филиппинец победил небитого чемпионаФилиппинский боксер Мэнни Пакьяо одержал победу раздельным решением судей над американцем Китом Турманом и стал суперчемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе.Шарапова опять возвращается. На следующей неделе Мария проведет новый турнирСнявшись в первом круге Уимблдона из-за травмы руки, Мария Шарапова не выступала более месяца. Но заявилась на предстоящие турниры – в канадском Торонто и американском Цинциннати.Троллинг 99-го уровня. Как Лиза Туктамышева постебалась над всем миромНовостные ленты сегодня взорвала новость: Елизавета Туктамышева заявила, что не выступит на Олимпийских играх 2020 года.Задачка для Крикунова. «Динамо» нужно найти баланс в составеА также заменить ушедшего Дмитрия Кагарлицкого. Алексей Кунченко: За рекордом Хабиба не гонюсьРоссийский боец Алексей Кунченко рассказал о подготовке к поединку с бразильцем Гилбертом Бернсом.Андрей Рублев круче четвертой ракетки планеты: россиянин обыграл ТимаВ четвертьфинале крупного турнира в Гамбурге Андрей Рублев на двух тай-брейках одолел австрийца Доминика Тима – четвертую ракетку мира и финалиста «Ролан Гарроса» последних двух лет.Время реваншей. Харитонов, Шевченко, Миочич и их обидчики«Советский спорт» рассказывает о главных боях в ММА, которые пройдут в августе.Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мираПоследняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру. Полина Цурская: Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами (эксклюзив)Фигуристка сборной России, завершившая карьеру в 17 лет, дала эксклюзивное интервью «Советскому спорту». «Я начинаю ненавидеть этот спорт, где мы друг друга бьем»Как спортсмены-бойцы провожают Максима Дадашева, умершего после боксерского поединка.Медведев рвется на Итоговый турнир. Россиянин сыграл шестой финал за два годаДаниил Медведев пробился в финал крупного турнира ATP в Вашингтоне. Правда, уступил в борьбе за титул – австралийцу Нику Кирьосу…Дайте шанс Никулину и Гуськову. Только они могут побить рекорд ФетисоваОбозреватель «Советского спорта» Виталий Славин – о защитниках-бомбардирах. Марко Монти: «Интер» не намерен увозить в Италию русских самородковВ сентябре в Санкт-Петербурге откроется филиал академии «Интера». А 17 августа любой желающий сможет проникнуться философией итальянского суперклуба в рамках тренировочного лагеря. О запуске проекта нам рассказал технический директор академии, который посетил город на Неве.Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезонаМеждународный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20.Уно прилетел к Тутберидзе в Москву, Теннелл вернулась от Мишина в АмерикуСеребряный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Сема Уно 15 июня прибыл в Россию, чтобы начать тренировки под руководством Этери Тутберидзе.Евгений Кафельников: За деньги никогда не продавался и продаваться не буду!Гостем пресс-центра «Советского спорта» на днях стал олимпийский чемпион Евгений Кафельников. Мы обсудили его включение в Зал теннисной славы, успехи наших молодых спортсменов, кризис в карьере Марии Шараповой, его активную жизненную и политическую позицию и, разумеется, игру футбольного «Спартака».«Хотел бы познакомиться с Дзюбой и Смоловым». Хачанов – о футболе и не толькоНа турнире в Вашингтоне Карен Хачанов уступил уже во втором круге – проиграл Жо-Вилфриду Тсонга из Франции. Но все равно дал интервью «Советскому спорту», в котором рассказал, как начал заниматься теннисом, за какие команды болеет и кто ему интересен в российском футболе.«Золотой лев» – чемпион. Кокорин и Мамаев сыграли в футбол в колонии. Фотогалерея«Советский спорт» побывал на историческом матче.Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.«Пожалуйста, позволь остановить бой». Умер российский боксер Максим ДадашевРоссиянин скончался в результате травм, полученных во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом.Сергей Семак: Мы заслужили победу, хотя игра получилась нервнаяПосле матча «Динамо» — «Зенит», который завершился победой питерской команды 2:0, своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Дмитрий Хохлов и Сергей Семак.Нурмагомедов-старший: Порье силен, но там будет много нашей родниРовно через месяц в Абу-Даби чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет бой с обладателем временного титула в той же категории американцем Дастином Порье.Оставаться Овечкину в гнилом коллективе – бессмысленноОбозреватель «Советского спорта» считает, что Александру Великому следует покинуть «Вашингтон».Француз Фийон-Майе наступил на пятки ЛогиновуБорьба за второе место в общем зачете Кубка мира обострилась.Какие матчи по ТВ покажут бесплатно. Полное расписание 5-го тура РПЛКогда, где и с чьим комментарием можно посмотреть трансляции игр премьер-лиги.Почему Шарапова проиграла третий матч подряд. Что не так с Марией?Мария Шарапова провела первый матч после травмы руки, из-за которой снялась Уимблдона. Но не смола пройти во второй раунд турнира в Торонто.Не коронуйте Трусову раньше времени. Всесильность женских четверных – это мифВ новом сезоне во «взрослых» соревнованиях дебютируют Александра Трусова и Анна Щербакова. Они делают прыжки в четыре оборота, которые… ничего не гарантируют.

Матч: Италия 3:1 Россия

В среду, 4 октября, юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) сыграла первый из двух запланированных товарищеских матчей в рамках учебно-тренировочного сбора в Италии. Наша команда уступила сверстникам из местной сборной (1:3).

8 октября россияне проведут второй спарринг – с юношами ФК «Перуджа» (Италия).

Италия – Россия 3:1 (1:0)

Голы: Сб. Италии, 42 (1:0). Сб. Италии, 65 (2:0). Челидзе, 75 (2:1). Сб. Италии, 90 (3:1).

Россия: Зириков (Сычев, 46), Маслов, Михайлов, Гюрджан (Анисимов, 46), Классен (Цесь, 46), Умяров, Пруцев, Игнатов, Колесниченко, Карапузов (Челидзе, 46), Молчанов (Лопатин, 46).

Андрей Гордеев, старший тренер сборной России:

— Несмотря на счет, тренерский штаб остался больше доволен содержанием игры, чем нет. Мы долго добирались на место сбора 3 октября. Кроме того, физически непросто игрокам дался переход с искусственного поля на натуральное, на котором мы играли с Италией. Но ребята проявили характер по ходу матча.

Мы владели преимуществом, очень хорошо прессинговали соперника, заставляли его расставаться с мячом, создали несколько хороших моментов в первом тайме, но реализовать их не удалось. Пруцев вышел один на один с вратарем итальянцев, однако не сумел забить. Не смогли отличиться и с опасного штрафного. Между тем, в концовке тайма допустили досадную ошибку, которая привела к первому пропущенному голу.

Вторую половину встречу мы тоже начали достаточно агрессивно. Два шанса для взятия ворот сборной Италии не использовал Лопатин. На 65-й минуте мы пропустили со стандартного положения, затем забили хороший гол. После передачи с фланга Лопатин принял мяч, сбросил Челидзе, и Георгий со средней дистанции отправил его в дальний угол. Но усталость сказалась. В концовке было видно, что ребята подустали. Третий гол в наши ворота был не совсем закономерен, но что случилось — то случилось.

В целом мы довольны тем, что провели этот спарринг с Италией. Игры с такими командами очень полезны для нас. В четверг нашу сборную ждет восстановительный день. Все же ребята потратили очень много сил в матче с итальянцами. А послезавтра мы переедем поближе к месту проведения второго товарищеского матча – с ФК «Перуджа», который состоится 8 октября.

rfs.ru

Россия Италия Футбол 2012 Победа Счет 3:0

Сборная России подтвердила свои высокие амбиции на чемпионате Европы по футболу 2012. Сборная России разгромила команду Италии в товарищеском матче со счетом 3:0. Все три мяча были забиты во втором тайме. Счет открыл Александр Кержаков на 60-й минуте, а затем дважды отличился Роман Широков – на 75-й и 89-й. Игра проходила в Цюрихе. Правда, счет не отражает развития событий на поле. У итальянцев тоже было много шансов для взятия ворот, а два гола были забиты в конце матча.

Сборная России впервые в своей новейшей истории обыграла команду Италии. Последние три матча выиграли итальянцы. Более того, так хорошо, как в Цюрихе, сборная России в последний раз играла на Евро-2008. После этого еще стоит отметить матч в Дортмунде. Правда, тогда российские футболисты потерпели поражение от сборной Германии, но показали яркий футбол.

Россия Евро 2012 Футбол

В преддверии Евро-2012 команда Дика Адвоката провела еще два товарищеских матча – с Уругваем и Литвой. Оба они закончились вничью. Первый матч на Евро-2012 россияне проведут 8 июня против сборной Чехии. Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи пройдут в украинских городах Киеве, Харькове, Донецке и Львове, а также в польских Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве.

Россия Италия Футбол 2012

Россия – Италия 3:0

Голы: Кержаков, 60; Широков, 75, 89;

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Игнашевич, Жирков (Комбаров, 87), А. Березуцкий, Набабкин, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Кокорин, 85), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 62)

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Маджо, Бальцаретти (Огбонна, 53), Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси (Мотта, 62), Монтоливо (Ночерино, 62), Пирло (Джовинко, 68), Балотелли

Предупреждения: Балотелли, 68 – Аршавин, 65; Павлюченко, 72

< Предыдущая   Следующая >

Последние статьи:

Архив статей:

Матч: Россия 0:4 Италия

Во вторник, 15 марта, на запасном поле стадиона имени Михаиля Месхи в Тбилиси состоялся матч Элитного раунда Чемпионата Европы-2016 среди футболистов до 17 лет между юношескими сборными России и Италии (игроки 1999 года рождения).

Россияне остались в меньшинстве уже на 2-ой минуте встречи после удаления вратаря Сафонова за фол последней надежды. Итальянцы открыли счет с пенальти, а впоследствии укрепили свое преимущество и добились победы. В следующем матче в Элитном раунде наша команда встретится с хозяевами соревнований Грузией – эта игра состоится 17 марта.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Россия – Италия 0:4 (0:2)

Гол: Мелегони, 5 – с пенальти (0:1). Кин, 25 (0:2). Кин, 65 (0:3). Пинамонти, 72 (0:4).

Россия: Сафонов (к), Голубев, Бородин, Лукьянчиков, Волков, Исаев, Уткин (Володкин, 41), Грулев, Сулейманов (Косаревский, 4), Руденко (Игнатьев, 58), Лацевич.

Италия: Плиззари, Белланова, Бианчи, Бастони, Занандреа (Пеллегрини, 15), Оливьери (Сетола, 78), Мелегони (к), Милитари, Фраттеси, Пинамонти, Кин (Гори, 75).

Судьи: Г. Кизас, Ч. Коула (оба – Греция), Г. Эликашвили (Грузия).

Предупреждения: Руденко, 34. Белланова, 53. Лацевич, 67. Лукьянчиков, 69.

Удаление: Сафонов, 2.

15 марта. Стадион имени Михаиля Месхи, второе поле. Тбилиси. Грузия. 800 зрителей. +10С.

Юношеская сборная России уверенно прошла первый этап европейской квалификации, но уже на старте Элитного раунда ее ждало серьезное испытание в лице фаворита третьей группы сборной Италии. Наши ребята достаточно бодро начали встречу, совершив пару перспективных подходов к воротам соперника. Ничто не предвещало грома, который грянул для российской дружины среди ясного тбилисского неба уже на 2-ой минуте. После подачи углового у владений «Скуадры Адзурры» соперник выбил мяч вперед на рослого форварда африканского происхождения Кина, который протащил снаряд до центра поля и отдал изумительную разрезающую передачу за спину Голубева. Оливьери выбежал на рандеву с Сафоновым, а, когда наш голкипер в отчаянном прыжке попытался добраться до мяча, успел прокинуть его вперед, заработав пенальти и удаление для вратаря. Капитан итальянцев переиграл с «точки» Косаревского, который в срочном порядке появился на поле вместо Сулейманова, ставшего вынужденной жертвой форс-мажора.

Так, уже в самом дебюте встречи весь план сборной России на игру оказался сломан. Итальянцы, напротив, почувствовали себя в родной стихии – они могли спокойно контролировать ход встречи, играть по счету, никуда не спеша. Наша команда временами огрызалась, но соперник действовал достаточно плотно, не оставляя больших свободных зон для наших атакующих игроков. Россиянам приходилось непросто в единоборствах с атлетичными и фактурными итальянцами. На 25-ой минуте Кин получил мяч в центре нашей штрафной и хлестко пробил из-под Волкова в ближний угол – 0:2. Шансов вернуться в игру у россиян было немного. В одном из эпизодов соперник откровенно задержал Лацевича в штрафной (футболка нашего игрока буквально превратилась в парус, что хорошо видно на фотографии к новости), но рефери не усмотрел здесь нарушения правил.

Во втором тайме у россиян на поле появились Володкин и Игнатьев, заменившие «висевших» на желтых карточках Уткина и Руденко. На 52-ой минуте потенциально опасный штрафной прямо по центру ворот заработал Грулев, но Исаев пробил в «стенку». Итальянцы, в целом, по-прежнему держал и нити игры в своих руках, а в заключительном отрезке еще дважды укололи нашу оборону. Кин оформил дубль, реализовав выход один с Косаревским, а Пинамонти с нескольких метров замкнул передачу партнера по команде — 0:4.

Бывают такие матчи, которые, по сути, заканчиваются, не успев толком начаться. Из них даже сложно вынести какой-то урок – не считать же таковым очевидное «лучше не оставаться вдесятером в самом начале поединка против сильного соперника, уступая в счете». Слишком дорого команде обошлась коллективная ошибка, допущенная в первые минуты встречи. К сожалению, старт россиян в Элитном раунде получился именно таким.

Нынешнее турнирное положение для нас тяжелое, но поправимое. Унывать времени нет, надо идти дальше, смотреть вперед. У нашей команды по-прежнему остаются хорошие шансы на выход из группы — для этого надо собраться и выиграть два оставшихся матча у Грузии и Боснии и Герцеговины. Сборной России эта задача по силам. Первый шаг к ее решению можно сделать уже 17 марта в матче с хозяевами соревнований на главной арене турнира.

Грузия – Босния и Герцеговина 1:2