Джесси Лингард: «Златан вдохновляет нас»

Джесси Лингард: «Златан вдохновляет нас»
Шведский нападающий прибыл на «Олд Траффорд» в качестве свободного агента, став первым подписанием «МЮ» этим летом. В недавнем интервью Джесси отметил, что Ибра практически сразу стал наставником для него и других молодых игроков, таких, как Маркус Рэшфорд, Поль Погба и Тимоти Фосу-Менса.

«Он стал лидером для команды. Особенно когда наш капитан не играл, Златан просто взял инициативу в свои руки и возглавил наш коллектив», — рассказал Лингард. — «Молодые парни наблюдают за ним, да и не только мы — даже игроки постарше. Нам прекрасно известно, чего он добился в своей карьере, и мы знаем, что сюда он пришёл за трофеями».

«Он помогает многим молодым парням. Он разговаривает со мной, Маркусом, Полем, Фосу-Менса. Он помог нам пройти тот непростой отрезок с тремя поражениями подряд. Он делает для нас и для команды так много, он всегда рядом».

Напомним, Лингард забил победный гол в матче за Суперкубок, однако травма лодыжки, полученная в той игре, выбила его на месяц. Джесси вернулся к матчу с «Сити», но был заменён Моуринью после первого тайма и в итоге провёл три матча вне состава. В игре с «Лестером» на прошлой неделе Джесси отметил второе возвращение в этом сезоне и на пресс-конференции признал, что ему нужно быть более стабильным игроком, чтобы не потерять место в составе команды.

Погба и Лингард отмечают гол в фирменном стиле

«Думаю, дело в том, что я должен отыскать стабильность в себе. Сейчас я должен сфокусироваться на том, чтобы остаться в команде, и стабильная игра поможет мне выйти на правильный путь», — сказал Джесси. — «Здорово, что в составе много молодых парней. Все помогают друг другу. Поль быстро обосновался в коллективе, более того, забил свой первый гол, и мы надеемся, что это только начало».

Лингард также не преминул поддержать Уэйна Руни, отметив, что верит в возвращение капитана в былую форму: «Уэйн — профессионал высокого класса, игрок топ-уровня. Он выиграл много трофеев с «Манчестер Юнайтед», и у него ещё много лет впереди».

«В матче против «Лестера» менеджер внёс изменения, которые переключили команду, добавили динамики, и мы выиграли эту игру», — Джесси также высказался и о Жозе. — «Он — вдохновляющая личность. Когда я впервые попал в команду, он часто беседовал со мной и давал советы. Так же он поступал с Рашфордом и Фосу-Менса. Он настоящий лидер, который хочет побеждать».
Источник: M.E.N.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.