Жозе Моуринью перед матчем с «Лестером»

Жозе Моуринью перед матчем с «Лестером»Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью провёл предматчевую пресс-конференцию перед игрой 6-го тура против чемпионов Англии. Португалец пошутил, что теперь он не «Особенный», а «Худший», учитывая серию поражений команды.

«Не так много команд в истории Премьер Лиги, которые могли бы сохранить титул. Одна из таких команд – это «Юнайтед». Но была и ещё одна, которая однажды сохранила титул в 2006, с худшим тренером в истории футбола. Это очень сложно.

Я никогда не расстраиваюсь, такой уж я человек. Нам просто надо двигаться вперёд. Единственное, что меня беспокоит – это критика моих игроков. Потому что критиковать их должен только я.

Моя задача сейчас – это защитить их. Но это вне моего контроля, когда мы говорим о журналистах. Я испытываю некоторое разочарование по этому поводу, но во всём остальном я в порядке.

В футболе и правда слишком много Эйнштейнов. Они не могут тренировать, не сидят на скамейке и не выигрывают матчи. Зато они могут писать… и критиковать других. Я помогаю людям, участвую в благотворительности. Хороший человек, и я всегда рад помочь Эйнштейнам.

«Лестер» выиграл Премьер Лигу, потому что некоторые большие команды были недостаточно хороши в прошлом сезоне. А они выглядели отлично, у них прекрасный коллектив. Но «Лестер» очень простая команда для понимания.

Их легко анализировать. Их оборонительный процесс ясен, организация атакующей игры тоже проста. Всё легко, правда? Но справиться с ними невероятно сложно. Против такой команды очень сложно обороняться и не менее тяжело забивать.

Мы не можем рассчитывать на Фила Джонса и Марсиаля, в остальном все готовы к игре. Что касается Руни – он получает много незаслуженной критики. У нас не команда одного игрока. Если мы выиграли 4 матча подряд, то это сделала команда, а не Уэйн Руни, тоже самое и с поражениями. Но критика – это предмет эволюции. Думаю, он в полном порядке», - закончил Жозе.
Источник: manutd.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.