Фосу-Менса: «Горд быть частью «Манчестер Юнайтед»

Фосу-Менса: «Горд быть частью «Манчестер Юнайтед»Интервью юного таланта «Манчестер Юнайтед» Тимоти Фосу-Менса для Youth Academys.

«В футбол я начал играть в четыре года. До восьми лет я играл в «Зеебурге», затем перебрался в «Аякс», в котором провёл восемь лет. В 16 я отправился в Англию, в «Манчестер Юнайтед». Первое время было очень тяжело, я здесь никого не знал, а мои братья и мама остались в Голландии».

«Но мои товарищи по команде «Юнайтед» до 18-ти лет очень помогли мне. Это Маркус Рашфорд, Аксель Туанзебе, Ро-шон Уильямс и Кэмерон Бортвик-Джексон. Теперь я чувствую, что освоился в Англии. Но я по-прежнему иногда езжу в Голландию, чтобы увидеться с мамой, младшим братом и моими друзьями».

Тимоти Фосу-Менса считается одним из самых талантливых выпускников академии клуба за последние годы. Умеющий играть на разных позициях, физически сильный, он также великолепно обращается с мячом, за что стоит сказать спасибо школе «Аякса».

«Игра в Англии быстрее и больше заточена на физику, если сравнивать с Голландией. Тренировка с Руни, Карриком и Матой, даже если они игроки не твоей позиции, очень помогает развиваться, у них можно многому научиться».

«Тренеры в «Юнайтед» очень хорошие. Пол МакГинесс, Никки Батт и Уоррен Джойс — все сыграли важную роль в моем становлении. Я также много работаю с Гари Томасом, чтобы стать быстрее и сильнее — я хочу продолжать учиться и развиваться».

«Играть за «Манчестер Юнайтед» — это мечта любого игрока. Я очень горд, что являюсь частью этого клуба. Болельщики клуба просто замечательные, они всегда поддерживают игроков».

Фосу-Менса: «Горд быть частью «Манчестер Юнайтед»
18-летний игрок уже получил вызов во взрослую сборную Голландии, но, к сожалению, он получил травму лодыжки и вынужден был отложить свой дебют.

«Моей целью в прошлом сезоне было дебютировать за команду, и я этого добился. Всего я провёл десять игр и, считаю, добился большого прогресса. Так что я рад, как сложился мой прошлый сезон».

«В этом сезоне я хочу сыграть как можно больше игр и оставаться всегда в форме. Хочу продолжить прогрессировать и стать первоклассным футболистом под руководством Моуринью».
Источник: Youth Academys

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.