Кагишо дикгасой биография – Кагишо Дикгасой — биография, рейтинг, статистика, профиль футболиста

Спортивные биографии

Кагишо Дикгасой — биография, рейтинг, статистика, профиль футболиста

Кагишо Дикгасой – южноафриканский полузащитник. Родился в Брентфорде.

В 2005-м Кагишо попал в число кандидатов, которые были потенциальными новичками, способными пополнить состав клуба «Блумфонтейн Йонг Тайгерс». Все сложилось очень удачно для Кагишо, а он, в свою очередь, подписал контракт, первый в своей карьере. Начав выступления на профессиональном уровне, полузащитник не особо отличался от тех игроков, которые в команде были давно не начинающими профессиональными футболистами. В короткий срок ему удалось закрепиться в основном составе, где он сыграл 10 матчей.

В том же году потенциал игрока приметил клуб «Голден Эрроус», предложивший Кагишо профессиональный контракт. Это было не только выгодно в плане финансов, но и в плане перспектив карьеры полузащитника. Решение он принял положительное, как для «Голден Эрроус», так и для себя, подписав с клубом контракт. Став периодически выходить на поле в стартовом составе, а также на замену, он все больше чувствовал уверенности в своих силах. Дикгасой получил возможность выступить в 82 матчах в течение 4 лет его пребывания в клубе, где он забил 8 мячей.

В 2009 году южно-африканский футболист отправился в Лондон. С клубом «Фулхэм» им был подписан контракт, по которому предполагалось его длительное нахождение в нем. После первых полутора лет Кагишо сыграл лишь в 13 матчах «Фулхэма». Именно по этой причине у не была нехватка игровой практики, а как следствие неудовлетворительная игровая форма. В январе 2011-го его отправили в «Кристал Пэлас», где за короткий срок, полгода, Кагишо сумел влиться в команду, а также заинтересовать собой, как потенциальным игроком на постоянной основе. В летнее трансферное окно 2011 года состоялся переход Кагишо Дикгасой в клуб «Кристал Пэлас», за который он выступает в настоящее время. Сезон-2011/12 полузащитник провел также хорошо, сыграв более 30 матчей, преимущественно в стартовом составе.

В 2014 году футболист перешел в «Кардифф Сити».

С 2007 года Кагишо Дикгасой вышел на поле в 39 матчах и забил 2 мяча в составе национальной сборной ЮАР.

Дикгацои, Кагишо — это… Что такое Дикгацои, Кагишо?

Дикгацои, Кагишо

Кагишо Дикгацои (тсвана Kagisho Dikgacoi, [kaχísʰo diqχák͡ǀoi], Кахисхо Дикхацъои, англ. [kəˈhiːsoʊ dɪˈkækɔɪ][1]; 24 ноября 1984, Брандфорт, ЮАР) — южноафриканский футболист, полузащитник английского клуба «Фулхэм» и сборной ЮАР.

Биография

Клубная карьера

Дикгацои начал свою карьеру в местном клубе «Кардифф Спёрс».

Фулхэм

4 августа 2009 года Дикгацои объявил, что достиг договорённости о заключении контракта с английским клубом «Фулхэм» после удачного испытательного периода. Сделка была окончательно оформлена 24 августа 2009 года после того, как Дикгацои получил разрешение на работу в Великобритании. В период оформления разрешения на работу Дикгацои тренировался со своим бывшим клубом «Голден Эрроуз», чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Он дебютировал в мачте против клуба «Вест Хэм Юнайтед», но был удалён с поля на 41-й минуте матча за удар Скотта Паркера

[2].

Карьера в сборной

Дебютировал 27 мая 2007 года в матче Кубка КОСАФА против сборной Маврикия. Первые два гола забил 7 июня 2008 года в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Экваториальной Гвинеи, который закончился со счётом 4:1. Он также был включён в состав сборной ЮАР на Кубке африканских наций 2008 и Кубке конфедераций 2009.

Смотреть что такое «Дикгацои, Кагишо» в других словарях:

• Чемпионат мира по футболу 2010. Группа A — Основная статья: Чемпионат мира по футболу 2010 Игры в Группе А на чемпионате мира 2010 года проходят с 11 по 22 июня 2010 года.[1] Группа состоит из ЮАР  страны хозяйки чемпионата, Мексики, Уругвая и Франции. Прежде сборные Франции и… …   Википедия

dic.academic.ru

Дикгацои, Кагишо Википедия

Кахишо Дикхачои

Общая информация
Родился 24 ноября 1984(1984-11-24)[1](34 года)