Дерби рассудит Майк Дин

Дерби рассудит Майк ДинСегодняшний матч «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» в рамках Кубка лиги рассудит опытный рефери Майк Дин, отработавший уже на трёх манчестерских дерби.

В этом сезоне АПЛ Майк Дин уже успел показать 34 жёлтые карточки и 1 красную: её заработал Аднан Янузай, который сейчас в аренде в «Сандерленде». Уроженец графства Мерсисайд был главным арбитром, например, в победном матче «красных дьяволов» против «Лестера» в прошлом месяце, а также отличился в разгроме «Манчестер Сити» над «Сток Сити» (4:1) во 2-м туре Премьер-лиги, назначив по сомнительному одиннадцатиметровому каждой из команд.

Болельщики «Манчестер Юнайтед» наверняка помнят Майка Дина как того самого судью, чьи спорные решения на матче с «Челси» 3 апреля 2010 года не позволили манкунианцам оформить чемпионство. Победный гол Дидье Дрогба был забит из двухметрового офсайда, однако ни лайнсмен, ни главный рефери этого не заметили. Единственный гол «Юнайтед» также нельзя назвать чистым, но и он был засчитан. Судя по видеоповторам, главный арбитр должен был назначить аж четыре пенальти: 3 в пользу «Манчестер Юнайтед» и 1 в пользу «Челси». После жёсткой критики, которая обрушилась на бригаду судей в том матче, Майк Дин с товарищами были сосланы в Чемпионшип.
Источник: M.E.N.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.