Моуринью: «Мне всегда нравились игры на «Энфилде»

Моуринью: «Мне всегда нравились игры на «Энфилде»

В преддверии матча с «Ливерпулем» Жозе Моуринью поговорил с репортёрами о настрое на игру и отношении фанатов.

«Конечно, я с нетерпением жду этого матча. Мне всегда нравились игры на «Энфилде», но приходилось как выигрывать, так и проигрывать здесь, так что не могу сказать, будто бы мне нравится на этом стадионе, потому что мне тут всегда всё удавалось, вовсе нет. Мне нравятся игры здесь из-за их особенной атмосферы».

«А когда ты — главный тренер «Манчестер Юнайтед», всё ещё веселее. Невозможно сравнивать соперничество между «Ливерпулем» и клубами, которыми я управлял раньше, и соперничество, которое существует между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Это матч невероятного накала; я могу сравнить его с такими противостояниями, как «Интер»-«Милан», «Реал»-«Барселона» и «Порту»-«Бенфика».

По традиции, битва между командами ведётся не только на поле, но и на секторах, где болельщики соревнуются в остроумии. Зачастую это принимает и совсем некрасивую форму. Так, в прошлом сезоне фанаты «МЮ» в матчах с «Ливерпулем» скандировали оскорбительные чанты на тему трагедии на стадионе «Хиллсборо», а мерсисайдские фанаты не оставались в долгу и напоминали о Мюнхенской трагедии. Учитывая, что Жозе хорошо знаком фанатам «Ливерпуля» ещё по работе в «Челси», его может ожидать и личная оскорбительная кричалка. Журналисты спросили, задевает ли Жозе такое отношение фанатов «Ливерпуля».

«Мне нет никакой разницы, я приезжаю на стадион, чтобы делать свою работу и наслаждаться этим. Я бы посоветовал фанатам тоже наслаждаться игрой; нормально кричалками поддерживать свою команду и сбивать с толку дружину соперников, но это должно быть в рамках уважения и безопасности. Понятно, когда высмеивают футбольные, если можно так выразиться, трагедии: например, поражение соперников в важном матче или глупые ошибки их игроков. Но вот человеческие трагедии — куда более серьёзное дело и явно не повод для оскорблений с трибуны. Такие вещи нужно уважать, а не высмеивать. Меня очень расстроит, если в сегодняшнем матче фанаты снова повторят подобное».

Журналисты не смогли обойти вниманием Уэйна Руни и его выступление за свою сборную, на что Моуринью ответил в свойственной ему резкой манере, что сборная Англии — проблема не тренера «МЮ».
Источник: manutd.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.