Моуринью должен объясниться с ФА до пятницы

Прошедший в понедельник матч между «Юнайтед» и «Ливерпулем» рассудил арбитр Энтони Тэйлор, проживающий в графстве Большой Манчестер — и именно это обстоятельство привлекло к его фигуре всеобщее внимание. Жозе Моуринью также не смог обойти молчанием такое назначение.

Моуринью должен объясниться с ФА до пятницы«Я считаю, что мистер Тейлор — отличный арбитр, но т.к. на него сейчас оказывается большое давление, ему будет тяжело хорошо отработать на «Энфилде», — заявил Моуринью в предматчевой конференции. — «Но не хочу много говорить об этом; у меня есть своя точка зрения, но я усвоил урок, так сказать, после стольких наказаний за высказывания о рефери».

В Футбольной ассоциации Англии бдительно изучили эти слова и попросили Жозе прояснить, что он имел в виду. Менеджер «красных дьяволов» должен дать ответ до пятницы. Если ФА признает его виновным, скорее всего, они назначат Моуринью большой штраф.

Речь идёт про правило, введённое в 2009, согласно которому главные тренеры клубов в предматчевых конференциях не должны обсуждать официальных представителей (например, рефери) в запугивающем или оскорбительном ключе, и вообще делать комментарии, которые могут повлиять на решения судей в грядущей игре. Первым главным тренером, который получил взыскание за нарушение этого правила, стал никто иной, как сэр Алекс Фергюсон в мае 2011 года. Перед игрой с «Челси» он имел неосторожность сказать, что считает Ховарда Уэбба «определённо лучшим арбитром в этой стране».
Источник: the Guardian

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.