Хуан Мата: «Надеемся ещё раз порадовать фанатов»

Хуан Мата считает, что две победы после трёх поражений придадут команде уверенности и помогут хорошо провести оставшиеся до перерыва на матчи сборных время.

«После тяжёлой недели одержать две победы — в Кубке лиги и против «Лестера» — лучшее доказательство того, в каком состоянии сейчас команда», — рассказал Хуан в интервью клубному телеканалу. — «Такая игра (против «Лестера») именно то, что нам было нужно».

«Хотя по счёту этого не скажешь, это был непростой матч. Главное было забить первыми: мы получили преимущество, и это придало уверенности в своих силах и помогло создать потрясающую атмосферу на стадионе. Всё это привело к невероятному счёту 4-0 в первом тайме».

«И все голы были забиты по-разному — так мы ещё раз показали, что у нашей команды много сильных сторон и игроков. Я давно уже не видел, чтобы трибуны на «Олд Траффорд» так ликовали; наши фанаты это заслужили. Чувство, когда болельщики заодно с командой, непередаваемо, в такие дни всё получается как будто само собой».

«Мы все довольны этой игрой, все снова поверили в себя, что поможет нам хорошо провести оставшиеся до перерыва на матчи сборных встречи».

Хуан забил второй гол в том матче

Напомним, что следующие два матча команда также проведёт дома: в четверг в гости приедет «Заря Луганск», а в воскресенье в рамках АПЛ «Юнайтед» принимает «Сток Сити».

Хуан Мата в своём блоге подчеркнул, что не стоит недооценивать первого соперника: «Возможно, «Заря Луганск» — не самый известный клуб, но они занимают второе место в своём чемпионате, и пока что потерпели всего одно поражение. За оставшиеся дни до матча нам предстоит узнать о них больше, чтобы быть готовыми к игре. В матче против «Фенербахче» они сыграли вничью, так что нельзя сказать, будто украинцы лишь случайные гости в этом турнире».

«Что касается «Сток Сити» — да, начало сезона у них вышло не таким, как им бы того хотелось; но против них всегда было тяжело играть. У них есть очень талантливые игроки, которые могут в одиночку решить ход встречи. Мы с нетерпением ждём эти две домашние игры и надеемся, что они так же порадуют фанатов, как и прошлая игра с «Лестером».
Источник: juanmata8.com