Лига европы 2018 2018 зенит реал сосьедад – Футбольный матч Реал Сосьедад — Зенит, 07 декабря 2017, Лига Европы УЕФА обзор, счет, видео голов футбольного матча Реал Сосьедад

ФК Зенит

Дубль Кокорина помог «Зениту» обыграть «Реал Сосьедад» в Лиге Европы

Александр Кокорин / Фото: © РИА Новости/Анатолий Медведь

«Зенит» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы на своем стадионе уверенно обыграл «Реал Сосьедад».

Хозяева поля открыли счет уже через несколько минут после старта встречи: аргентинский хавбек команды Эмилиано Ригони издали поразил ворота соперников.

Зенит – Реал Сосьедад. 1:0. Эмилиано Ригони

В середине первого тайма главный бомбардир сине-бело-голубых Александр Кокорин увеличил преимущество команды, попав в пустые ворота «Реала Сосьедад» после ошибки голкипера Херонимо Рульи.

Зенит – Реал Сосьедад. 2:0. Александр Кокорин

Позже соперникам удалось сократить отставание от «Зенита» после розыгрыша углового.

Зенит – Реал Сосьедад. 2:1. Диего Льоренте

Во второй половине встречи был забит только один гол, автором которого вновь стал Кокорин. Таким образом, российский форвард смог оформить уже два дубля в двух матчах в рамках группы L.

Зенит – Реал Сосьедад. 3:1. Александр Кокорин

Отметим, что в этот же вечер встречались другие представители квартета «Русенборг» и «Вардар». Победу в матче праздновал норвежский клуб.

Лига Европы. Группа L. 2-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург)  – «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян)  – 3:1

(2:1)

Голы: Ригони, 5 (ВИДЕО). Кокорин, 23 (ВИДЕО), 60 (ВИДЕО) – Льоренте, 41 (ВИДЕО)

«Русенборг» (Тронхейм)  – «Вардар» (Скопье)  – 3:1 (1:0)

Голы: Бендтнер, 25 (с пенальти). Конрадсен, 56. Хеденстад, 68 – Фелипе, 90

news.sportbox.ru

Зенит – Реал Сосьедад 28 сентября 2017.

Петербургский «Зенит» и испанский «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна в четверг, 28 сентября, проведут матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы 2017-2018. Это встреча команд группы L пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург», вмещающем 68 тысяч зрителей. Отметим, что встречаются лидеры группы, одержавшие в стартовом туре победы. Игра начнется в 20:00 по московскому времени.

«Зенит» – «Реал Сосьедад»: где смотреть?

Болельщики, не сумевшие достать билеты на матч «Зенит» – «Реал Сосьедад», смогут посмотреть прямую трансляцию этой встрече на федеральном телеканале «Матч ТВ». Начало прямого эфира футбола со стадиона «Санкт-Петербург» в четверг – в 20:00 по Москве. Стоит отметить, что судить матч будет английский арбитр Андре Марринер.

«Зенит» – «Реал Сосьедад»: прогноз

Специалисты в целом расценивают шансы «Зенита» и «Реала Сосьедад» на победу в отчетной встрече примерно равными. Однако у «Зенита» есть преимущество своего поля, что делает его если не фаворитом игры, то командой, которая, по мнению экспертов, должна более активно бороться за победу. Кто окажется сильнее на поле и у кого будет выше мотивация – увидим в четверг вечером.

«Зенит» против «Реала Сосьедад»: составы

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини, вполне вероятно, выпустит на поле с первых минут тех же футболистов, что добыли крупную победу в стартовом туре Лиги Европы в Македонии (схема 4-3-3). В воротах – Андрей Лунев. Четверка защитников в линию (слева направо): Доменико Кришито, Миха Мевля, Эмануэль Маммана и Бранислав Иванович. Три хавбека – Кристиан Нобоа, Матиас Краневиттер и Далер Кузяев. Тройка форвардов – Дмитрий Полоз, Артем Дзюба и Александр Кокорин.

В свою очередь, у наставника «Реала Сосьедад» Эусебио Сакристана в лазарете сразу четверо бойцов – это защитники Карлос Мартинес , Иньиго Мартинес и Рауль Навас, а также хавбек Рубен Пардо. Испанская команда тоже предпочитает расстановку 4-3-3. Ориентировочный состав коллектива из Сан-Себастьяна таков. В «рамке» – Херонимо Рульи. Квартет защитников – Альваро Арсальюс на левом краю, Альберто де ла Белья на правом, в центре обороны – Диего Льоренте и Ариц Элустондо. В средней линии – Хаби Прието, Асьер Ильяраменди и Давид Сурутуса. В атаке – Серхио Каналес, Виллиан Жозе и Карлос Вела.