Жеребьевка лч когда будет – Жеребьевка Лиги чемпионов 2018-2019 по футболу: результаты, дата проведения, онлайн-трансляция

Новости

Лига чемпионов УЕФА - Жеребьевки

12:00CET, 19 июня, Ньон

Жеребьевка первого отборочного раунда (матчи 10/11 и 17/18 июля)

"Торпедо" Кутаиси (GEO) - "Шериф" (MDA)
"Шкендия" (MKD) - "ТНС" (WAL)
"Судува" (LTU) - АПОЕЛ (CYP)
"Олимпия" (SVN) - "Карабах" (AZE)
"Дюделанж" (LUX) - "Видеотон" (HUN)

"Дрита" (KOS) - "Мальме" (SWE)
ХИК (FIN) - "Викингур" (FRO)
"Лудогорец" (BUL) - "Крузейдерс" (NIR)
"Корк Сити" (IRL) - "Легия" (POL)
"Валюр" (ISL) - "Русенборг" (NOR)

©UEFA.com

"Кукес" (ALB) - "Валлетта" (MLT)
"Флора" (EST) - "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)
"Спартак" Юрмала (LVA) - "Црвена Звезда" (SRB)
"Алашкерт" (ARM) - "Селтик" (SCO)
"Спартак" Трнава (SVK) - "Зриньски" (BIH)
"Астана" (KAZ) - "Сутьеска" (MNE)

Cеяные выделены жирным.

Процедура жеребьевки
  • На данной стадии стартует 31 клуб. 32-м участником станет победитель предварительного раунда, который определится 29 июня.
  • 32 клуба были поделены на три группы (две по 10, одна с 12 командами). Внутри групп команды поделили поровну на сеяные и несеяные.
  • Жеребьевка проводилась для каждой группы по отдельности. Из двух чаш (сеяные и несеяные) доставали по одному шару, помещали в пустую чашу посередине и перемешивали. Команда, которую доставали первой в каждой паре, первый матч проведет дома.
  • Команды, проигравшие на данной стадии, продолжат борьбу во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которого также состоялась 19 июня.
14:00СЕТ, 19 июня, Ньон
Жеребьевка второго отборочного раунда (матчи 24/25 июля и 31 июля/1 августа)
Путь чемпионов

"Астана" (KAZ) - "Митьюлланд" (DEN)
"Лудогорец" (BUL) - "Видеотон" (HUN)
"Кукес" (ALB) - "Карабах" (AZE)
ЧФР (ROU) - "Мальме" (SWE)
"Динамо" Загреб (CRO) - "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)

"Црвена Звезда" (SRB) - "Судува" (LTU)
БАТЭ (BLR) - ХИК (FIN)
"Шкендия" (MKD) - "Шериф" (MDA)
"Легия" (POL) - "Спартак" Трнава (SVK)
"Селтик" (SCO) - "Русенборг" (NOR)

Сеяные выделены жирным.

Процедура жеребьевки
  • На данном этапе стартуют четыре команды (чемпионы ассоциаций, занимающих в рейтинге места с 16-го по 19-е), к которым присоединятся 16 победителей первого отборочного раунда. Клубы поделили на две корзины по десять в каждой в соответствии с рейтингом УЕФА (победители первого отборочного раунда получают рейтинг сеяного клуба в своей паре). Клубы с более высоким рейтингом получили статус сеяных. Шары с названиями сеяных клубов поместили в одну чашу, несеяных - в другую.
  • Из двух чаш доставали по одному шару, помещали в пустую чашу посередине и перемешивали. Команда, которую достали первой в каждой паре, первый матч проводит дома.
  • Команды, проигравшие на данной стадии, продолжат борьбу в третьем отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, где пойдут по Пути чемпионов.
©UEFA.com
Путь представителей лиг

ПАОК (GRE) - "Базель" (SUI)
"Аякс" (NED) - "Штурм" (AUT)

Сеяные выделены жирным.

Процедура жеребьевки
  • На данном этапе стартуют четыре команды (серебряные призеры ассоциаций, занимающих в рейтинге места с 12-го по 15-е). Их поделили на две корзины (сеяные и несеяные) в соответствии с рейтингом УЕФА.
  • Шары с названиями сеяных клубов помещались в одну чашу, несеяных - в другую. Из обеих чаш доставали по одному шару, помещали в пустую чашу посередине и перемешивали. Команда, которую достали первой в каждой паре, первый матч проведет дома.
  • Команды, проигравшие на данной стадии, продолжат борьбу в третьем отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, где пойдут по Основному пути.

Коэффициенты клубов представляют собой ЛИБО сумму баллов за последние пять лет, ЛИБО коэффициент ассоциации за этот же период - в зависимости от того, КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫШЕ (согласно новой системе, введенной перед сезоном 2018/19).

ru.uefa.com

Лига чемпионов УЕФА - Жеребьевки

Где и когда проходит жеребьевка?

30 августа в Grimaldi Forum в Монако состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2018/19. Она начнется в 18:00СЕТ и будет транслироваться на UEFA.com.

Как проходит жеребьевка?
''Реал'' снова действующий победитель©AFP/Getty Images
  • Согласно новому формату турнира, 26 команд получили прямые путевки в групповую стадию. Оставшиеся шесть достались победителям раунда плей-офф.
  • Команды были победелены на четыре корзины. В корзину 1 вошли действующий обладатель трофея, победитель Лиги Европы УЕФА и чемпионы шести стран с самым высоким рейтингом УЕФА. Состав остальных корзин определялся согласно коэффициентам клубов в рейтинге УЕФА.
  • Команды из одной национальной ассоциации не могут встретиться на групповом этапе и, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из России и Украины будут разведены по разным группам.
  • Матчи следующих клубов из одной национальной ассоциации будут разведены по разным игровым дням, чтобы одна команда играла во вторник, а другая - в среду:

    "Реал" и "Барселона"
    "Атлетико" и "Валенсия"
    "Бавария" и "Боруссия"
    "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм"
    "Ювентус" и "Интернационале"
    "Пари Сен-Жермен" и "Лион"
    "Локомотив" и ЦСКА
    "Порту" и "Бенфика"
    "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль"
    "Наполи" - "Рома"
    "Шальке-04" - "Хоффенхайм"
    "Аякс" - ПСВ

    Если один клуб из указанных выше пар попадет, например, в группу A, B, C или D, то другой клуб из этой же пары автоматически отправится в группу E, F, G или H.

  • Результаты жеребьевки также определяют состав групп Пути Лиги чемпионов в Юношеской лиге УЕФА.
Участники жеребьевки

Испания: "Барселона", "Атлетико", "Реал", "Валенсия"
Германия: "Бавария", "Шальке-04", "Хоффенхайм", "Боруссия" Дортмунд
Англия: "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Ливерпуль"
Италия: "Ювентус", "Наполи", "Рома", "Интер"
Франция: "Пари Сен-Жермен", "Монако", "Лион"
Россия: "Локомотив", ЦСКА
Португалия:

"Порту"
Украина: "Шахтер"
Бельгия: "Брюгге"
Турция: "Галатасарай"
Чехия: "Виктория"
Швейцария: "Янг Бойз"
Нидерланды: "Аякс"
Греция: АЕК

Распределение по корзинам
''Ювентус'' Роналду попал в первую корзину©AFP/Getty Images

Корзина 1
"Реал" (ESP, чемпион)
"Атлетико" (ESP, победитель Лиги Европы УЕФА)
"Барселона" (ESP)
"Бавария" (GER)
"Манчестер Сити" (ENG)
"Ювентус" (ITA)
"Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Локомотив" (RUS)

Корзина 2
"Боруссия" Дортмунд (GER) 89,000
"Порту" (POR) 86,000
"Манчестер Юнайтед" (ENG) 82,000
"Шахтер" (UKR) 81,000
"Бенфика" (POR) 80,000
"Наполи" (ITA) 78,000
"Тоттенхэм" (ENG) 67,000
"Рома" (ITA) 64,000

Корзина 3
"Ливерпуль" (ENG) 62,000
"Шальке" (GER) 62,000
"Лион" (FRA) 59,500
"Монако" (FRA) 57,000
"Аякс" (NED) 53,500
ЦСКА (RUS) 45,000
ПСВ (NED) 36,000
"Валенсия" (ESP) 36,000 

Корзина 4


"Виктория" (CZE) 33,000
"Брюгге" (BEL) 29,500
"Галатасарай" (TUR) 29,500
"Янг Бойз" (SUI) 20,500
"Интернационале" (ITA) 16,000
"Хоффенхайм" (GER) 14,285
"Црвена Звезда" (SRB) 10,750
АЕК (GRE) 10,000

Коэффициенты клубов представляют собой ЛИБО сумму баллов за последние пять лет, ЛИБО коэффициент ассоциации за этот период - в зависимости от того, КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫШЕ (согласно новой системе, введенной перед сезоном 2018/19).

Награды УЕФА

Во время церемонии будут вручены награды:

Календарь сезона

18/19 сентября: первый тур группового этапа
2/3 октября: второй тур группового этапа
23/24 октября: третий тур группового этапа
6/7 ноября: четвертый тур группового этапа
27/28 ноября: пятый тур группового этапа
11/12 декабря: шестой тур группового этапа

Финал этого розыгрыша пройдет в Мадриде©Getty Images

17 декабря: жеребьевка 1/8 финала
12/13/19/20 февраля: первые матчи 1/8 финала
5/6/12/13 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
9/10 апреля: первые матчи 1/4 финала
16/17 апреля: ответные матчи 1/4 финала

19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
30 апреля/1 мая: первые матчи 1/2 финала
7/8 мая: ответные матчи 1/2 финала

1 июня: финал - "Метрополитано", Мадрид

ru.uefa.com

Лига чемпионов УЕФА - Жеребьевки

Где и когда проходит жеребьевка?

30 августа в Grimaldi Forum в Монако состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2018/19. Она начнется в 18:00СЕТ и будет транслироваться на UEFA.com.

Как проходит жеребьевка?
''Реал'' снова действующий победитель©AFP/Getty Images
  • Согласно новому формату турнира, 26 команд получили прямые путевки в групповую стадию. Оставшиеся шесть достались победителям раунда плей-офф.
  • Команды были победелены на четыре корзины. В корзину 1 вошли действующий обладатель трофея, победитель Лиги Европы УЕФА и чемпионы шести стран с самым высоким рейтингом УЕФА. Состав остальных корзин определялся согласно коэффициентам клубов в рейтинге УЕФА.
  • Команды из одной национальной ассоциации не могут встретиться на групповом этапе и, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из России и Украины будут разведены по разным группам.
  • Матчи следующих клубов из одной национальной ассоциации будут разведены по разным игровым дням, чтобы одна команда играла во вторник, а другая - в среду:

    "Реал" и "Барселона"
    "Атлетико" и "Валенсия"
    "Бавария" и "Боруссия"
    "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм"
    "Ювентус" и "Интернационале"
    "Пари Сен-Жермен" и "Лион"
    "Локомотив" и ЦСКА
    "Порту" и "Бенфика"
    "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль"
    "Наполи" - "Рома"
    "Шальке-04" - "Хоффенхайм"
    "Аякс" - ПСВ

    Если один клуб из указанных выше пар попадет, например, в группу A, B, C или D, то другой клуб из этой же пары автоматически отправится в группу E, F, G или H.

  • Результаты жеребьевки также определяют состав групп Пути Лиги чемпионов в Юношеской лиге УЕФА.
Участники жеребьевки

Испания: "Барселона", "Атлетико", "Реал", "Валенсия"
Германия: "Бавария", "Шальке-04", "Хоффенхайм", "Боруссия" Дортмунд

Англия: "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Ливерпуль"
Италия: "Ювентус", "Наполи", "Рома", "Интер"
Франция: "Пари Сен-Жермен", "Монако", "Лион"
Россия: "Локомотив", ЦСКА
Португалия: "Порту"
Украина: "Шахтер"
Бельгия: "Брюгге"
Турция: "Галатасарай"
Чехия: "Виктория"
Швейцария: "Янг Бойз"
Нидерланды: "Аякс"
Греция: АЕК

Распределение по корзинам
''Ювентус'' Роналду попал в первую корзину©AFP/Getty Images

Корзина 1
"Реал" (ESP, чемпион)
"Атлетико" (ESP, победитель Лиги Европы УЕФА)
"Барселона" (ESP)
"Бавария" (GER)
"Манчестер Сити" (ENG)
"Ювентус" (ITA)
"Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Локомотив" (RUS)

Корзина 2
"Боруссия" Дортмунд (GER) 89,000
"Порту" (POR) 86,000
"Манчестер Юнайтед" (ENG) 82,000
"Шахтер" (UKR) 81,000
"Бенфика" (POR) 80,000
"Наполи" (ITA) 78,000
"Тоттенхэм" (ENG) 67,000

"Рома" (ITA) 64,000

Корзина 3
"Ливерпуль" (ENG) 62,000
"Шальке" (GER) 62,000
"Лион" (FRA) 59,500
"Монако" (FRA) 57,000
"Аякс" (NED) 53,500
ЦСКА (RUS) 45,000
ПСВ (NED) 36,000
"Валенсия" (ESP) 36,000 

Корзина 4
"Виктория" (CZE) 33,000
"Брюгге" (BEL) 29,500
"Галатасарай" (TUR) 29,500
"Янг Бойз" (SUI) 20,500
"Интернационале" (ITA) 16,000
"Хоффенхайм" (GER) 14,285
"Црвена Звезда" (SRB) 10,750
АЕК (GRE) 10,000

Коэффициенты клубов представляют собой ЛИБО сумму баллов за последние пять лет, ЛИБО коэффициент ассоциации за этот период - в зависимости от того, КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫШЕ (согласно новой системе, введенной перед сезоном 2018/19).

Награды УЕФА

Во время церемонии будут вручены награды:

Календарь сезона

18/19 сентября: первый тур группового этапа
2/3 октября: второй тур группового этапа
23/24 октября: третий тур группового этапа
6/7 ноября: четвертый тур группового этапа
27/28 ноября: пятый тур группового этапа
11/12 декабря: шестой тур группового этапа

Финал этого розыгрыша пройдет в Мадриде©Getty Images

17 декабря: жеребьевка 1/8 финала
12/13/19/20 февраля: первые матчи 1/8 финала
5/6/12/13 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
9/10 апреля: первые матчи 1/4 финала
16/17 апреля: ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
30 апреля/1 мая: первые матчи 1/2 финала
7/8 мая: ответные матчи 1/2 финала

1 июня: финал - "Метрополитано", Мадрид

ru.uefa.com

Все о жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов - Лига чемпионов УЕФА - Новости

Где и когда пройдет жеребьевка?

Жеребьевка состоится 24 августа и начнется в 18:00 по центральноевропейскому времени. Церемонию примет зал Grimaldi Forum в Монако, и ее можно будет посмотреть в прямом эфире на UEFA.com.

Кто участвует в жеребьевке?

Корзина 1 (действующий обладатель трофея и чемпионы восьми других лучших по рейтингу национальных ассоциаций)
"Реал" (ESP, чемпион) коэффициент: 176,999
"Бавария" (GER) 154,899
"Ювентус" (ITA) 140,666
"Бенфика" (POR) 111,866
"Челси" (ENG) 106,192
"Шахтер" (UKR) 87,526
"Монако" (FRA) 62,333
"Спартак" Москва (RUS) 18,606

''Спартак'' возвращается в групповой этап Лиги чемпионов©Getty Images

Корзина 2: 
"Барселона" (ESP) 151,999 
"Атлетико" (ESP) 142,999
"Пари Сен-Жермен" (FRA) 126,333
"Боруссия" Дортмунд (GER) 124,899
"Севилья" (ESP) 112,999
"Манчестер Сити" (ENG) 100,192
"Порту" (POR) 98,866
"Манчестер Юнайтед" (ENG) 95,192

Корзина 3:
"Наполи" (ITA) 88,666
"Тоттенхэм" (ENG) 77,192
"Базель" (SUI) 74,415
"Олимпиакос" (GRE) 64,580
"Андерлехт" (BEL) 58,840
"Ливерпуль" (ENG) 56,192
"Рома" (ITA) 53,666  
"Бешикташ" (TUR) 45,840

Корзина 4:
"Селтик" (SCO) 42,785
ЦСКА Москва (RUS) 39,606
"Спортинг" (POR) 36,866
АПОЕЛ (CYP) 26,210
"Фейеноорд" (NED) 23,212
"Марибор" (SVN) 21,125
"Карабах" (AZE) 18,050
"РБ Лейпциг" (GER) 15,899

Как будет проходить жеребьевка?
Претенденты на награду Лучшему игроку Европы по версии УЕФА©UEFA.com

Команды из одной национальной ассоциации разводятся по разным группам.

Жеребьевка в Монако также определит состав групп Юношеской лиги УЕФА для клубов, которые идут по Пути Лиги чемпионов. 

В ходе церемонии также пройдет вручение следующих наград:

СОЗДАЙ СВОЮ КОМАНДУ В FANTASY

Когда состоятся матчи?
Финал в мае 2018 года пройдет в Киеве©Getty Images

Групповой этап состоит из шести туров:
12/13 сентября: Тур 1
26/27 сентября: Тур 2
17/18 октября: Тур 3
31 октября/1 ноября: Тур 4
21/22 ноября: Тур 5
5/6 декабря: Тур 6

Что дальше?

Две сильнейшие команды каждой группы примут участие в жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов, которая состоится в Ньоне в понедельник 11 декабря и начнется в 12:00CET. Восемь команд, занявших третьи места, примут участие в жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Она пройдет в тот же день и начнется в 13:00CET.

ru.uefa.com

Жеребьевка Лиги Чемпионов. Все что нужно знать о процедуре

Сегодня , 30 августа 2018 года, в Монако пройдет жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018/19 года. Старт процедуры намечен на 19:00 по московскому времени.

В групповой этап пробились 32 команды:

Испания: «Барселона», «Атлетико Мадрид», «Реал Мадрид», «Валенсия»;

Германия: «Бавария», «Шальке», «Хоффенхайм», «Боруссия Д»;

Англия: «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Ливерпуль»;

Италия: «Ювентус», «Наполи», «Рома», «Интер»;

Франция: ПСЖ, «Монако», «Лион»;

Россия: «Локомотив», ЦСКА;

Португалия: «Порту», «Бенфика»;

Украина: «Шахтер»;

Бельгия: «Брюгге»;

Турция: «Галатасарай»;

Чехия: «Виктория Плезень»;

Швейцария: «Янг Бойз»;

Голландия: «Аякс», ПСВ;

Греция: АЕК;

Сербия: «Црвена Звезда».

 

Все команды были разделены на четыре корзины согласно своему рейтингу. Место в первой корзине занял действующий чемпион турнира («Реал Мадрид»), победитель Лиги Европы («Атлетико Мадрид»), и 6 чемпионов стран, с самым высоким рейтингом УЕФА.

Процедура жеребьевки:

  • После введения нового формата турнира, 26 команд попали сразу в групповой этап турнира. Еще 6 путевок достались командам, которые прошли квалификацию.
  • Команды, представляющие одну ассоциацию не смогут встретиться на групповом этапе, а также клубы из России и Украины будут разведены по группам, исходя из решения Исполнительного комитета УЕФА.
  • Матчи клубов из одной ассоциации будут разведены по разным игровым дням, чтобы одна из команд сыграла свой поединок во вторник, а другая в среду.

«Реал» и «Барселона»

 «Атлетико» и «Валенсия»

 «Бавария» и «Боруссия Д»,

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм»

«Ювентус» и «Интер»

ПСЖ и «Лион»

«Локомотив» и ЦСКА

«Порту» и «Бенфика»

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль»

«Наполи» - «Рома»

«Шальке-04» - «Хоффенхайм»

«Аякс» - ПСВ

Если один из вышеуказанных клубов попадет в группу А,В,С,D, то другой клуб из его пары автоматически будет направлен в группу E,F,G или H.

Результаты жеребьевки автоматически определят и состав групп Пути Лиги чемпионов в Юношеской лиге УЕФА.

 

Календарь Лиги Чемпионов 2018/19

18/19 сентября: первый тур группового этапа

2/3 октября: второй тур группового этапа

23/24 октября: третий тур группового этапа

6/7 ноября: четвертый тур группового этапа

27/28 ноября: пятый тур группового этапа

11/12 декабря: шестой тур группового этапа

17 декабря: жеребьевка 1/8 финала

12/13/19/20 февраля: первые матчи 1/8 финала

5/6/12/13 марта: ответные матчи 1/8 финала

15 марта: жеребьевка 1/4 финала

9/10 апреля: первые матчи 1/4 финала

16/17 апреля: ответные матчи 1/4 финала

19 апреля: жеребьевка 1/2 финала

30 апреля/1 мая: первые матчи 1/2 финала

7/8 мая: ответные матчи 1/2 финала

1 июня: финал – стадион «Метрополитано» Мадрид.

 

www.readfootball.com

Результаты жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов в сезоне-2018/19

Фото: Harold Cunningham/Getty Images

Результаты жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов в сезоне-2018/19

Футбол / Лига Европы

Сегодня, 30 августа, состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов в сезоне-2018/19.

Состав групп Лиги чемпионов по итогам жеребьёвки выглядит следующим образом.

Группа А: «Атлетико» (Испания), «Боруссия» Д (Германия), «Монако» (Франция), «Брюгге» (Бельгия).

Группа B: «Барселона» (Испания), «Тоттенхэм Хотспур» (Англия), «ПСВ Эйндховен» (Нидерланды), «Интер» (Италия).

Группа C: «ПСЖ» (Франция), «Наполи» (Италия), «Ливерпуль» (Англия), «Црвена Звезда» (Сербия).

Группа D: «Локомотив» (Россия), «Порту» (Португалия), «Шальке-04» (Германия), «Галатасарай» (Турция).

Группа E: «Бавария» (Германия), «Бенфика» (Португалия), «Аякс» (Нидерланды), АЕК (Греция).

Группа F: «Манчестер Сити» (Англия), «Шахтёр» (Украина), «Лион» (Франция), «Хоффенхайм» (Германия).

Группа G: «Реал» (Испания), «Рома» (Италия), ЦСКА (Россия), «Виктория» Пльзень (Чехия).

Группа H: «Ювентус» (Италия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Валенсия» (Испания), «Янг Бойз» (Швейцария).

Первые матчи группового этапа Лиги чемпионов начнутся 18 сентября. Заключительные матчи в группах пройдут 12 декабря. Финал Лиги чемпионов сезона-2018/19 состоится 1 июня 2019 года в Мадриде, на стадионе «Метрополитано», домашней арене «Атлетико».

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»!

«Локомотив» и ЦСКА узнали соперников по группе ЛЧ. Как это было

У «Локо» рабочий расклад, а вот «армейцам» придётся совершать подвиг.

www.championat.com

Жеребьевка Лиги Чемпионов 2018 2019

Жеребьевка Лиги Чемпионов 2018 2019

Состоялась жеребьевка 3-го раунда ЛЧ. ЦСКА сыграет с АЕКом (Греция). Динамо Киев с Янг Бойз (Швейцария). Остальные пары на картинке ниже.

Вначале лета состоится жеребьевка лиги чемпионов 2018 2019 1-го и 2-го раунда - 20 июня. При этом матчи 1-го раунда пройдут 28 июня - 6 июля, а матчи 2-го: 12-20 июля. В первом раунде примут участие уже 8 чемпионов стран с наинизшими коэффициентами, а ведь раньше их было всего 4. Но формат меняется, и в 2016 году это будут представители: Гибралтара, Сан-Марино, Андорры, Армении, Уэльса, Фарер, Мальты и Эстонии.

Уже со второго раунда в игру вступит представитель Беларуси - бессменный БАТЭ. По одному представителю на стадии 3-го квалификационного раунда делегирует и Украина (Шахтер) с Россией. 

Расписание жеребьевок на сезон 2018/2019:

  • 19 июня - 1,2 квалификационный раунд
  • 14 июля - 3-й квалиф. раунд.
  • 4 августа - плей-офф
  • 24 августа - групповая стадия
  • 11 декабря - 1/8 финала
  • 16 марта - четвертьфиналы
  • 13 апреля - полуфинал и финал

Несеянные будут играть с сеянными, и как показывает статистика, сюрпризов на этой стадии хоть отбавляй, вспомнить хотя бы прошлогодний Дюделандж (Люксембург), который обыграл Ред Булл Зальцбург, чемпиона Австрии.

В первом квалификационном раунде принимают участие 10 чемпионов стран, занявших места в таблице коэффициентов с 44 по 53. Во втором добавляются 32 чемпиона федераций, занявших места с 17 по 49, а также пять победителей первого раунда. Далее квалификации делятся на чемпионские и нечемпионские:

Чемпионская квалификация третьего раунда - Здесь играют 3 чемпиона чемпионатов стран, занимающих места с 14 по 16, а также все победители второго квалификационного раунда (17).

Нечемпионская квалификация третьего раунда - Здесь сыграют 9 команд, занявших вторые места в чемпионатах стран 7-15, а также клуб, занявший третье место в чемпионате 6 страны рейтинга (в 2010 году этим участником была Россия, но сейчас, к сожалению, это Франция.

Чемпионская квалификация плей-офф - Сюда попадают 10 победителей третьего раунда, половина из которых отправляется в групповой этап Лиги Чемпионов 2017.

Нечемпионская квалификация плей-офф - Сюда проходят 5 победителей третьего раунда - 3 команды, занявшие третьи места в чемпионатах трех первых стран рейтинга (Англия, Испания, Германия), и 2 команды, занявшие третьи места в следующих двух чемпионатах (Италия, Португалия).

Таким образом в групповой этап состоящий из 32 команд попадают:

- 13 чемпионов стран 
- 6 команд, занявших вторые места в лучших 6 чемпионатах 
- 3 команды, занявших третьи места в первых 3 федерациях
- 10 победителей плей-офф

champ-league.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *