Второй дивизион пфл – Второй дивизион ПФЛ 2006 — это… Что такое Второй дивизион ПФЛ 2006?

Содержание

Второй дивизион ПФЛ — это… Что такое Второй дивизион ПФЛ?

• Второй Дивизион ПФЛ — Сезон 2009 Основан 1992 Страна …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2010 — XIX сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2010 году в период с 10 апреля по 5 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2003 — XII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2003 году в период с 26 марта по 2 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2007 — XVI сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2007 году в период с 11 апреля по 31 октября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2009 — XVIII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2009 году в период с 5 апреля по 8 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2006 — XV сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2006 году в период с 9 апреля по 4 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2005 — XIV сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2005 году в период с 15 апреля по 29 октября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2002 — XI сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2002 году в период с 27 марта по 17 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2008 — XVII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2008 году в период с 12 апреля по 2 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 1998 — VII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 1998 году в период с 14 апреля по 3 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• dic.academic.ru

Второй дивизион ПФЛ Википедия

СезонЗона 4Зона 1Зона 2Зона 3Зона 5Зона 6
    1992Балтика (Калининград)Эрзу (Грозный)Автодор-Олаф (Владикавказ)Спартак-д (Москва)Нефтехимик (Нижнекамск)Заря (Ленинск-Кузнецкий)
    СезонЗона 5Зона 1Зона 2Зона 4Зона 3Зона 6Зона 7
    1993Вымпел (Рыбинск)Анжи (Махачкала)Салют (Белгород)Торпедо-МКБ (Мытищи)Торпедо (Арзамас)Девон (Октябрьский)Ангара (Ангарск)
    СезонЗападЦентрСибирьВосток
    1994Факел (Воронеж)Торпедо (Волжский)Чкаловец (Новосибирск)Динамо (Якутск)
    СезонЗападЦентрВосток
    1995Спартак (Нальчик)Газовик-Газпром (Ижевск)Металлург (Красноярск)
    1996Металлург (Липецк)Лада (Димитровград)Иртыш (Омск)
    1997Арсенал (Тула)Рубин (Казань)Томь (Томск)
    Сезон ЗападЮгЦентрПоволжьеУралВосток
    1998Торпедо-ЗИЛ (Москва)Волгарь-Газпром (Астрахань)Спартак-Орехово (Орехово-Зуево)Торпедо-Виктория (Нижний Новгород)Амкар (Пермь)Металлург (Красноярск)
    1999Автомобилист (Ногинск)Кубань (Краснодар)Спартак-Чукотка (Москва)Лада (Тольятти)Носта (Новотроицк)Металлург (Новокузнецк)
    2000Северсталь (Череповец)Кубань (Краснодар)ХимкиСветотехника (Саранск)Нефтехимик (Нижнекамск)Металлург (Новокузнецк)
    2001Динамо-СПбСКА (Ростов-на-Дону)Металлург (Липецк)Светотехника (Саранск)Уралмаш (Екатеринбург)СКА-Энергия (Хабаровск)
    2002Балтика (Калининград)Терек (Грозный)Металлург (Липецк)Светотехника (Саранск)Уралмаш (Екатеринбург)Металлург-Запсиб (Новокузнецк)
    СезонЗападЮгЦентрУрал-ПоволжьеВосток
    2003Арсенал (Тула)Динамо (Махачкала)ОрёлКАМАЗ (Набережные Челны)Луч-Энергия (Владивосток)
    2004Торпедо (Владимир)Динамо (Ставрополь)Факел (Воронеж)
    Урал (Екатеринбург)
    Чкаловец-1936 (Новосибирск)
    2005Балтика (Калининград)Ангушт (Назрань)Салют-Энергия (Белгород)Содовик (Стерлитамак)Металлург (Красноярск)
    2006Текстильщик-Телеком (Иваново)Спартак (Владикавказ)Спартак-МЖК (Рязань)Носта (Новотроицк)Звезда (Иркутск)
    2007Спортакадемклуб (Москва)Черноморец (Новороссийск)Витязь (Подольск)Волга (Ульяновск)Динамо (Барнаул)
    2008МВД России (Москва)Волгарь-Газпром-2 (Астрахань)Металлург (Липецк)Волга (Нижний Новгород)Чита
    2009Динамо (Санкт-Петербург)Жемчужина-СочиАвангард (Курск)Мордовия (Саранск)Иртыш (Омск)
    2010Торпедо (Владимир)Черноморец (Новороссийск)Торпедо (Москва)Газовик (Оренбург)Металлург-Енисей (Красноярск)
    2011/12Петротрест (Санкт-Петербург)Ротор (Волгоград)Салют (Белгород)Нефтехимик (Нижнекамск)Металлург-Кузбасс (Новокузнецк)
    2012/13Химик (Дзержинск)Ангушт (Назрань)Арсенал (Тула)Газовик (Оренбург)Луч-Энергия (Владивосток)
    2013/14ТосноВолгарь (Астрахань)Сокол (Саратов)ТюменьСахалин (Южно-Сахалинск)
    2014/15Спартак-2 (Москва)Торпедо (Армавир)Факел (Воронеж)КАМАЗ (Набережные Челны)Байкал (Иркутск)
    2015/16ХимкиСпартак (Нальчик)ТамбовНефтехимик (Нижнекамск)Смена (Комсомольск-на-Амуре)
    2016/17Динамо (Санкт-Петербург)Ротор-ВолгоградАвангард (Курск)Олимпиец (Нижний Новгород)Чита
    2017/18Чертаново (Москва)
    Армавир
    Арарат (Москва)Мордовия (Саранск)Сахалин (Южно-Сахалинск)

wikiredia.ru

Второй дивизион ПФЛ 2010 — это… Что такое Второй дивизион ПФЛ 2010?

XIX сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2010 году в период с 10 апреля по 5 ноября.

Команды

В сезоне 2010 года во втором дивизионе были заявлены 75 команд. В межсезонье некоторые из них сменили свои названия:

• «Зодиак-Оскол» (Старый Оскол) на «Металлург-Оскол»
    • «Металлург» (Красноярск) на «Металлург-Енисей»
    • «Сокол-Саратов» (Саратов) на «Сокол»
    • «Ставрополье-2009» (Ставрополь) на «Динамо»

Таблицы

Запад

Итоговая таблица[1]

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

Лауреаты сезона:

Центр

Итоговая таблица[2]

• Лучший игрок — Андрей Мязин «Витязь» (Подольск)
    • Лучший вратарь — Дмитрий Красильников «Губкин»
    • Лучший защитник — Роман Студнев «Локомотив» (Лиски)
    • Лучший полузащитник — Беслан Аджинджал «Торпедо» (Москва)
    • Лучший нападающий — Андрей Мязин «Витязь» (Подольск)
    • Лучший тренер — Александр Петрович Саитов «Губкин»

Юг

Итоговая таблица[3]

* Команда «Батайск-2007» (Батайск) была исключена из лиги после 1-го круга. Ей засчитаны поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах, а соперникам — победа с таким счётом.

3dic.academic.ru

Второй дивизион ПФЛ 2009 — это… Что такое Второй дивизион ПФЛ 2009?

XVIII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2009 году в период с 5 апреля по 8 ноября.

Команды

В сезоне 2009 года во втором дивизионе была заявлена 81 команда. В межсезонье некоторые из них сменили свои названия:

• «Зенит» (Челябинск) на «Челябинск»
    • «Иртыш-1946» (Омск) на «Иртыш»
    • «Торпедо-РГ» (Москва) на «Торпедо-ЗИЛ»

Таблицы

Запад

* Команда «Спартак» (Щёлково) была исключена из лиги после 1-го круга.[2] Ей засчитаны поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах, а соперникам — победа с таким счётом.
    Результат матча «Динамо» (Санкт-Петербург) 2:2 «Динамо» (Вологда) был аннулирован. Команде «Динамо» (Вологда) засчитано техническое поражение со счётом 0:3.

Центр

* Решением ПФЛ от 21 августа 2009 года[4] клубы Факел-Воронеж (Воронеж) и Елец были исключены из состава участников.[5] Им засчитываются поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах, а их соперникам — победа с таким счётом. Матч команд между собой во втором круге не состоялся,[6] однако в итоговой таблице у них по 32 матча, как и у остальных команд.[3]
    Результат матча «Динамо» (Брянск) 4:0 «Русичи» (Орёл) был аннулирован. Команде «Динамо» засчитано техническое поражение со счётом 0:3.

Юг

Итоговая таблица[7]

* Команда «Ротор» (Волгоград) была снята с соревнований после 20-го тура в связи «с негативной ситуацией, созданной вокруг клуба».[8]Ей засчитаны поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах, а соперникам — победа с таким счётом.
    ** 8 июля, после 14 проведённых игр, ФК «Абинск» был снят с соревнований за вторую неявку на календарный матч.[9]Результаты матчей с участием клуба аннулированы.

Итоговая таблица[10]

Восток

Итоговая таблица[11]

* 10 сентября 2009 года руководство и учредители клуба «Амур» (Благовещенск) приняли решение о закрытии, расформировании и банкротстве футбольного клуба.[12] Команда была исключена из лиги после 22-го тура. Ей засчитаны поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах, а соперникам — победа с таким счётом.

Кубок ПФЛ

Итоговая таблица[13]

См. также

Примечания

Ссылки

med.academic.ru

Второй дивизион ПФЛ 2007 — это… Что такое Второй дивизион ПФЛ 2007?

XVI сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2007 году в период с 11 апреля по 31 октября.

Команды

В сезоне 2007 года во втором дивизионе были заявлены 73 команды. В межсезонье некоторые из них сменили свои названия:

• «Петротрест» (Санкт-Петербург) на «Динамо»
    • «Рязань-Агрокомплект» (Рязань) на «Рязань»