Судья матча ювентус барселона – УЕФА назначил судей на матчи «Барселона» — «Ювентус» и «Монако» — «Боруссия» Д

Новости

Судьи могут спать спокойно: «Ювентус» прошёл «Барселону»

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» и «Ювентус» сыграли вничью.

Команда Луиса Энрике владела безоговорочным преимуществом, но не смогла реализовать ни одного из своих моментов.

Протокол игры

«Барселона» любит создавать себе проблемы. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов команда Луиса Энрике проиграла «ПСЖ» со счётом 0:4, но смогла совершить невероятный камбэк дома, пускай и при спорных решениях арбитра. В четвертьфинале каталонцы пошли по своим же стопам и были разгромлены в Турине «Ювентусом». Команда Массимилиано Аллегри выдала идеальный поединок, забив три «сухих» мяча и позволив «блаугранас» создать за весь матч лишь один годный момент. Для выхода в полуфинал «старой синьоре» оставалось не наступить на «Камп Ноу» на грабли с логотипом «ПСЖ».

Луис Энрике сделал две перестановки в стартовом составе «Барселоны». В обороне Хорди Альба заменил Жереми Матьё, а в центре поля вместо Хавьера Маскерано работал отбывший дисквалификацию Серхио Бускетс. Что до Массимилиано Аллегри, то он пошёл по тому принципу, что победный состав не меняют. Да и оснований делать перестановки у итальянского специалиста не было – в первом матче «Ювентус» сыграл великолепно.

Дани Алвес перед самым стартовым свистом решил отправиться к скамейке «Барселоны» и поприветствовать штаб клуба, за который бразилец долгое время выступал. Этот эпизод позабавил зрителей, ведь Алвес мог не успеть закрыть свою позицию. С первых минут подопечные Луиса Энрике организовали высокий прессинг. Учитывая результат первого матча, каталонцам было важно как можно скорее забить первый гол. Тем не менее, «Ювентус» уверенно держал оборону и старался при первой возможности организовывать контратаки. В одной из таковых Хуан Куадрадо отдавал очень перспективный пас поперёк на Пауло Дибалу, и лишь прекрасный подкат Херарда Пике спас «блаугранас» от проблем.

К средине первого тайма преимущество «Барселоны» стало выражаться более явно. Шикарный момент для взятия ворот в одной из атак имел Месси. Лионель обработал мяч в штрафной площади и пробил метров с четырнадцати в правый нижний угол. Джанлуиджи Буффон замер, не имея возможности спасти «Ювентус», но игровой снаряд пролетел рядом со штангой! Через несколько минут уже Неймар наносил плотный удар с лёта, однако и в этом эпизоде игроку каталонской команды не хватило точности.

Временами «Ювентус» опускался в оборону большими силами, чего допускать было нежелательно. Подопечные Массимилиано Аллегри в скором времени смогли отвести игру подальше от своих ворот и даже создать момент. После заброса из глубины Гонсало Игуаин выиграл позицию у Херарда Пике и нанёс удар первым касанием из сложного положения с восьми метров. Что правда, получилось практически в тер Штегена. В концовке первого тайма страсти накалились. «Барселона» сначала не выбила мяч, когда на поле лежал Манджукич, а затем не вернула игровой снаряд «Ювентусу». В скором времени Неймар грязным образом врезал в ногу Пьяничу, а Месси получил рассечение. В общем, перерыв на «Камп Ноу» подоспел вовремя.

Со старта второй половины «Барселона» продолжила активничать в атаке, но «Ювентус» по возможности не прижимался к своей штрафной. Несколько раз туринцы организовывали перспективные атаки, завершавшиеся ударами Хуана Куадрадо с правого края чужой штрафной площади. В первом случае колумбиец не попал в левый нижний угол, а во втором – в правый. Вскоре несколько неплохих возможностей имел Месси. Сначала Лионель из-за пределов штрафной площади метил в левый угол – мяч после небольшого рикошета пролетел рядом со штангой. А затем игровой снаряд прошёл выше рамки, когда аргентинец наносил удар со штрафного.

На экваторе второго тайма главный лидер «Барселоны» снова оказался в центре внимания. Буффон после подачи с углового неуверенно сыграл на выходе, мяч отскочил к Месси, но тот с нерабочей правой ноги промахнулся с восьми метров. В рамке ворот «Ювентуса» при этом находились лишь полевые футболисты. Через несколько минут опасный удар наносил Серхи Роберто, однако и в этом эпизоде мяч пролетел рядом со створом. За десять минут до конца основного времени блестящую реакцию продемонстрировал уже Буффон. После опасной передачу во вратарскую площадь Маскерано до мяча не добрался, но игровой снаряд мог оказаться в сетке, если бы не отличная игра вратаря.

Итоговый счёт — 0:0. «Барселона» так и не смогла распечатать ворота Буффона, и «Ювентус» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Стоит сказать, что на протяжении матча каталонцы очень много разговаривали с арбитром, но Бьорн Кёйперс справился с давлением. Судьи могут спать спокойно.

Кто выиграет Лигу чемпионов? Опрос Евро-футбол.ру

Хотите первыми узнавать все про «Барселону»? Подписывайтесь на страницу Barcalife от Евро-футбол.ру!

Алексей Антоненко

Ювентус — Барселона: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Лига чемпионов, 22 ноября 2017 года, 22.45

93

Матч окончен! Единственный голевой момент на 91-й минуте матча — это ли не признак матча на 0:0? Команды сыграли так, как было им выгодно, но теперь судьба второй путевки в плей-офф из этой группы будет разыгрываться в последнем туре. Пока ничего еще не ясно, с такой-то игрой от грандов.

91

Тер Стеген спасает «Барселону» после удара в касание от Дибалы! Не уснул, в сложнейшем моменте вытащил команду!

90

Пике совсем уж без тормозов влетел в Матюиди на фланге. Твердая желтая карточка.

89

Месси откровенно въехал в ногу Дибале. Вот так король своего принца встречает, ничего нового.

88

Доигрывают команды, досматриваем и мы. Кажется, тут ничья совсем необратима.

85

Матюиди вышел на поле, а вот Дугласу Косте пора уже и отдохнуть.

83

Дуглас Коста получил пространство перед чужой штрафной, но долго не думал, а пробил издали — сильно, но очень и очень неточно.

81

Альба вышел на последнюю десятиминутку, заменив Иньесту.

78

Аньелли и Бартомеу синхронно скучают на трибунах «Ювентус Стэдиум», и их можно понять.

76

«Барселона», к слову, прекратила давление, которое она проповедовала в начале тайма. То ли надоело, то ли сил уже не хватило.

73

Пике проехался танком по Дугласу Косте и, несмотря на громкий свист стадиона, сыграл хладнокровно и качественно в этом моменте.

72

Сандро получил желтую за фол в центре поля.

71

Куадрадо уступил свое место на поле Маркизио, что-то придумал Аллегри.

69

Куадрадо не смог перехватить пас на Диня, который влетел в штрафную, вышел один на один с Буффоном, но бить не стал, а простреливал в центр на Суареса. Того накрыли, и момент прервался на самой высокой ноте.

67

Родриго Бентанкур появился на поле вместо Пьянича.

66

Можно подводить промежуточные итоги: выход Месси на поле не вынудил команды создавать опасные моменты.

64

Месси получил шанс на типовой гол со штрафного, но с 22 метров послал мяч выше — хотя Буффон наверняка напрягся.

62

60

Игуаин на линии штрафной принял мяч спиной к воротам, но и корпусом укрыл от Умтити, и постепенно развернулся для удара — все равно выше.

57

Дибала по-аргентински красиво принял мяч у чужой штрафной и сходу бил — попал в спину Паулиньо.

55

Вальверде зашел с козырей. Вместо Деулофеу на поле вышел Месси.

53

Куда больше контролирует мяч «Барса» прямо с начала второго тайма, а вот «Ювентус» уж слишком глубоко засел у своей штрафной. Рановато.

50

Суарес со штрафного бил в дальнюю девятку, но после легкого рикошета от головы Бардзальи мяч улетел на угловой.

48

Умтити в классном подкате прервал передачу на ход Куадрадо, не дав тому развить скорость по центру.

46

Второй тайм стартовал!

45

45

Перерыв! Первый тайм скучноват, команды на атаку не особо и хотят работать, поэтому 0:0 на табло полностью заслуженные. Посмотрим, может во втором тайме будет интереснее, хотя, скажем честно, надежды не так уж и много.

44

А вот и Дибала! Сандро сделал мощный прострел в центр, где аргентинец подхватил мяч и, обойдя в красивом слалом защитников, с левой пробил чуть выше дальней девятки!

41

Размял Буффона Деулофеу легеньким ударом из пределов штрафной — точно по центру, Джанлуиджи нужно было только не забыть присесть за мячом.

39

Бускетс внес немного красок в этот матч и выполнил финт Зидана в центре поля. Успешно, но явно не все впечатлились.

37

Куадрадо получил мяч в чужой штрафной, но зачем-то сыграл в стеночку с партером и в с лету пробил выше ворот. Вроде и могло получиться опасно, а вышло только смешно.

34

Умтити за последние три минуты получил по ноге от Диня и получил удар в корпус от Бускетса. Не любят француза партнеры?

32

30

Паулиньо так громко рухнул на поле в чужой штрафной, что Мажич был просто вынужден дать ему желтую карточку за симуляцию.

27

Хедира моментально развернулся с мячом в центре поля и тут же давал передачу на ход Дибале — слишком сильно, но по задумке на 5+.

25

Теперь стандарт у ворот «Барселоны» внес какую-то суматоху в штрафной площади, но Куадрадо ударить все равно не успел, вынесли мяч.

22

Штанга спасает «Ювентус»! Ракитич подавал со штрафного, но мяч никого из игроков не зацепил, а сразу полетел в стойку ворот Буффона!

21

Пьянич не стесняясь дал по ногам Иньесте в центре поля. Первая желтая в сегодняшнем матче.

18

16

А вот теперь «Барселона» все же прибрала инициативу к своим ногам, но голевыми моментами и не пахнет.

14

Деулофеу в чужой штрафной мяч перехватил, но слишком замельчил и позволил себя обокрасть Бардзальи.

12

Дуглас Коста с невидимым велосипедом обошел на вираже Семедо, но подал он типично для себя — куда-то в сторону от ворот, где были одни защитники «Барселоны».

9

Паулиньо в стеночку сыграл с Луисом Суаресом и опять ударил издали — теперь постелил по низу, но все равно мимо.

7

Это «Барселона» Вальверде, и тут 100% гарантии полного владения мячом дать нельзя ни в коем случае. Как минимум на первых минутах «Ювентус» выглядит более активным на чужой половине поля.

4

Паулиньо бахнул с метров 27 — точно в болельщиков, которые расположились на трибуне за воротами Буффона.

3

Коста сам начал атаку своим мощным рывком и сам же ее закончил после передачи от Куадрадо — удар в угол, но не очень сильно и на удобной высоте для тер Стегена.

Атмосфера на «Ювентус Стэдиум» просто чумовая. Сейчас прозвучит гимн и начнем!

Хотя, конечно, теперь у «Ювентуса» есть дополнительный шанс для того, чтобы взять реванш за болезненное поражение в 1-м туре — в сентябре «Барселона» разбила итальянцев 3:0. С тех пор у «Юве» игровая форма стала не особо и лучше, но на отдельный матч настроиться все же можно.

Но главная новость этой пары — это Месси на скамейке запасных. И нет, у аргентинца нет явной травмы, это просто решение Эрнесто Вальверде поберечь своего лидера, учитывая, что в группе ЛЧ уже все для каталонцев ясно.

Добрый вечер, дамы и господа! Главное блюдо сегодняшнего вечера будут готовить в Турине, где «Ювентус» встретится с «Барселоной» — за последние годы это противостояние не только не набило оскомину, а даже прибавило в своей значимости.

Ювентус — Барселона. Накануне — football.ua

Football.ua представляет анонс матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов между Ювентусом и Барселоной.

Сегодняшний поединок может стать решающим как для любой из команд, так и для обеих сразу. Если Барса наберет очки, то она гарантирует себе первое место в группе, если в параллельном матче Спортинг потеряет очки, а Юве сыграет не хуже, то также гарантирует себе выход в плей-офф. А вот если сегодня и Ювентус, и Спортинг одержат победу, то все решится в последнем туре.

Ювентус – Барселона

Среда, 21:45, Турин, Альянц Стэдиум, прямая трансляция на Футбол 2.

Финалисты Лиги чемпионов 2015 года встречались в первом туре группового этапа главного кубкового турнира этого года. Барселона на родном стадионе взяла убедительный реванш за поражение в 1/4 финала прошлого розыгрыша ЛЧ, обыграв команду Аллегри со счетом 3:0.

Барселона подходит к матчу в неплохой форме, поскольку в чемпионате каталонцы все также не имеют проблем, лишь однажды потеряв очки в матче Ла Лиги. В последнем туре Барса на выезде разгромила Леганес, благодаря дублю «проснувшегося» Луиса Суареса, а также голу «худшего трансфера лета» – Паулиньо.

Ювентус же в последнем матче Серии А потерпел фиаско. Поединок против Сампдории завершился поражением Юве со счетом 2:3, при этом оба гола туринцы сумели забить лишь в добавленное арбитром время ко второму тайму. В этом матче получили отдых ряд ключевых футболистов. Буффон, Де Шильо, Алекс Сандро не играли вовсе, а Матюиди, Дибала и Дуглас Коста появились во втором тайме.

По сравнению с прошлым матче Лиги чемпионов против Олимпиакоса, Эрнесто Вальверде сможет рассчитывать на Жерар Пике, который пропускал тот поединок из-за дисквалификации. Возвращение ненавистного испанским болельщикам футболиста как раз кстати после травмы Маскерано. В стартовом составе Барсы, как кажется, есть лишь одна не определенная позиция, кто выйдет в центре поля: Ракитич или Паулиньо.

Отметим арбитра матча – Милорада Мажича. Сербский судья пять раз встречался с Юве и Барсой в рамках Лиги чемпионов. И если туринцы один матч проиграли (Олимпиакосу на выезде в 2014 году), а второй выиграли (Боруссия Д на выезде), то Барса одержала победы во всех трех поединках.

Интересные факты:

— Ювентус на своем поле выиграл 15 матчей у испанских команд, еще 8 закончились ничьей и 2 были проиграны.

— результаты Барселоны против итальянских клубов на выезде – 6 побед, 9 ничьих, 6 поражений.

— Барселона против Юве в Турине – 3 поражения, 2 ничьи, 0 побед.

— Ювентус проиграл лишь 2 матча из последних 19 в ЛЧ.

— Барселона не проигрывает в пяти последних матчах ЛЧ.

Ориентировочные составы:

Ювентус: Буффон – Де Шильо, Бардзальи, Кьеллини, Сандро – Пьянич, Матюиди – Куадрадо, Дибала, Коста — Игуаин.

Барселона: тер Штеген – Семеду, Пике, Умтити, Альба – Алькасер, Паулиньо, Бускетс, Иньеста – Суарес, Месси.

Не сыграют: Хеведес, Бенатиа, Пьяца – Рафинья, Дембеле, Маскерано, Серхи Роберто..

Бомбардиры: Игуаин, Манджукич, по 2 – Месси, 3.

Судья: Милорад Мажич.

Миссимилиано Аллегри, тренер Ювентуса: Много в матче против Барселоны будет зависеть от психологии, нашего отношения к игре. Не думаю, что на данном этапе нужно переживать за качество игры, главное результат. В прошлом году все говорили, что Юве играет плохо, но мы выигрывали почти все матчи. В этом году мы играем хорошо, но уже проиграли несколько раз в Серии А.

Месси? Он исключительный. Даже если будет всего 10 сантиметров пространства, он может забить мяч таким ударом, к котором большинство игроков даже не подумали бы. Его невероятно трудно остановить.

Эрнесто Вальверде, тренер Барселоны: Мы ждем лучший Ювентус, нежели был в первом матче на Камп Ноу. Будем настроены победить. Юве проиграл последний матч в чемпионате, а такие топ-клубы после поражений хотят лишь одного – выиграть при первой возможности. В прошлом году Барселона была разгромлена в Турине, но это не значит, что и сейчас будет что-то подобное.

прогноз 2:2

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.

champions.football.ua

Барселона 0:0 Ювентус — Онлайн трансляция футбольного матча. 19.04.2017

Матч окончен! «Барселона» проиграла «Ювентусу» по сумме двух встреч со счётом 0:3, и вылетела из Лиги чемпионов. Туринская команда будет продолжать борьбу уже в полуфинале турнира.

90′

Пике жёстко сыграл в подкате против Кьеллини, за что мог получить жёлтую карточку, но не стал лезть в карман арбитр, поглядывая на свой секундомер. Вот-вот прозвучит финальный свисток.

90′

Не расходятся болельщики на «Камп Ноу» — они начали петь, поддерживая и благодаря свою команду за эмоции, за старания…

90′

Последние силы и физические, и моральные покидают каталонцев. Не получается у «сине-гранатовых» забить хотя бы один гол в ворота Буффона.

90′

3 минуты компенсировано.

89′

Бускетс с правого фланга простреливал в штрафную площадку, и мяч попал в руку защитника. Все каталонцы требовали назначения пенальти, но судья посчитал, что конечность была в природном положении, поэтому на точку не указал.

88′

Последняя замена в составе «Ювентуса»: вместо Гонсало Игуаина, которого проводили болельщики «Камп Ноу» свистом, в игру вошёл Квадво Асамоа.

87′

Пике пошёл в

Обзор матча Ювентус — Барселона, Лига Чемпионов, 22.11.2017

Каталонская «Барселона» приехала в Турин для того, чтобы досрочно гарантировать себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места. Для этого «сине-гранатовым» необходимо было получить любой положительный результат. Матч первого круга завершился разгромной победой «Барселоны» 3-0, а вот последнее свидание на «Ювентус Стэдиум» завершилось с идентичным счетом в пользу хозяев. Встречу титанов европейского континента доверили обслуживать сербскому арбитру Милораду Мажичу.

«Ювентус» — «Барселона» 0:0

Массимилиано Аллегри, очевидно, понял, что против «Барселоны» схема 4-2-3-1 бесполезная (бесполезной она оказалась и в выездном матче Серии А против «Сампдории» 2-3). Поэтому сегодня «старая синьора» перешла на тактику 3-4-3. Неприятный инцидент произошел на предматчевой тренировке — основной центрбэк Джорджо Кьеллини получил повреждение и вылетел из заявки. Эрнесто Вальверде решился на беспрецедентный поступок, оставив на скамейке запасных Лионеля Месси, а место аргентинца занял Сезар Деулофеу. Также слева в обороне неожиданно вышел Люка Динь, а Жорди Альба составил компанию Лионелю.

«Туринцы» смело начали матч и уже на 2-й минуте угрожали воротам тер Штегена. Дуглас Коста нанес неприятный дальний удар, но немецкий кипер справился. «Барселона» ответила несколькими дальними ударами Паулиньо, которые никакой угрозы воротам Буффона не представляли. Было заметно, насколько «Барса» зависит от Месси, насколько она беспомощна. Даже в позиционном наступлении футболисты взглядом искали, кому отдать мяч, искали того, кто бы разгонял атаки, искали Месси. Функцию Лионеля на себя брал Андрес Иньеста, но нужного результата это не дало. Самый опасный момент в первом тайме «каталонцы» создали спонтанно. На 22-й минут Иван Ракитич выполнял подачу со стандарта в штрафную и попал в стойку, поскольку ни один из игроков «Барселоны» не сумел нанести акцентированного удара. «Ювентус» ответил на последней минуте, когда Пауло Дибала с угла вратарской пробил над перекладиной.

Второй тайм не стал ни капли интереснее. Ситуация не изменилась даже после выхода Лионеля Месси. «Ювентус» играл на удержание счета, не рискуя впереди, а «Барселону» устраивало такое развитие событий. В течение второй половины встречи следует выделить лишь два опасных момента. На 68-й минуте в собственной штрафной ошибся Куадрадо, Люка Динь мог пробивать в дальний угол, но отдавал передачу на дальнюю штангу для Месси, которую забраковали защитники «Юве». Хозяева же могли вырвать победу в компенсированное время. Пауло Дибала смачно пробил из-за пределов штрафной, но тер Штеген, который был без работы в течение всего тайма, среагировал, переведя мяч на угловой.

Подытожим, мы увидели невыразительную игру в исполнении обеих команд, матч не оправдал надежд, но позволил командам решить свои локальные задачи. «Барселона» набирает 11 очков и гарантированно с первого места пробивается в плей-офф Лиги чемпионов. «Ювентус» набирает 8 очков, чтобы пробиться туда же со второго места, «старой синьоре» необходимо в заключительном туре одолеть аутсайдера «Олимпиакос». В тот же день, 5 декабря, «Барселона» дома примет «Спортинг», которому для выхода из группы нужно побеждать «блаугранас».

Барселона — Ювентус. Накануне — football.ua

Football.ua предлагает вашему вниманию анонс матча первого тура Лиги чемпионов между Барселоной и Ювентусом.

Вторник, 12 сентября, 21:45. Барселона, Камп Ноу. Арбитр – Дамир Скомина (Словения).
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Наконец-то мы дождались матчей группового этапа Лиги чемпионов! И первый игровой день подарит нам поединок двух команд топ-класса — на Камп Ноу Барселона сразится с Ювентусом. В последние годы эти команды неоднократно встречались друг с другом, а их последние игры датированы апрелем этого года. Тогда «бьянко-нери» с легкостью выбили Барселону из самого престижного турнира Старого света, победив с общим счетом 3:0. Нет сомнений, что испанцы с горечью вспоминают те матчи и хотят отомстить своим обидчикам.

С тех пор обе команды порядком видоизменились. Главные потери — это, несомненно, трансферы Неймара в ПСЖ и Бонуччи в Милан. Эти игроки были лидерами своих команд и после их уходов многое пошло по-другому. «Сине-гранатовые» взяли на место бразильца молодого Усмана Дембеле, но сейчас 20-летний француз еще не готов полноценно заменить Неймара. Что касается потери Юве, то после трансфера Бонуччи команда перешла к игре в четыре защитника. Леонардо был настоящим лидером обороны своей команды и его уход не может пройти безболезненно. Это доказывают первые матчи «старой синьоры» в сезоне.

Так, в матче за Суперкубок Ювентус пропустил трижды от Лацио, а во втором туре в матче с Дженоа на выезде — дважды. Домашние игры с Кьево и Кальяри выносим за скобки — при всем уважении к этим командам, они очень далеки до уровня Ювентуса. Уход Неймара ударил по Барселоне еще сильнее, ведь футболистов уровня этого исполнителя можно пересчитать по пальцам одной руки. Матчи Суперкубка с Реалом показали, что без Неймара игра в атаке «блаугранас» выглядит совсем иначе. Да, последующие игры в Примере Барселона провела очень неплохо, но давайте взглянем на соперников — Бетис, Алавес и Эспаньол. Такие команды «сине-гранатовые» должны обыгрывать и вторым составом, так что серьезно о проблемах Барсы можно будет продолжать говорить лишь после матчей против топ-клубов. А таковых в этом сезоне было два (игры против Реала), и оба были с треском провалены.

Ювентус, как и Барселона, отлично стартовал в чемпионате, добыв три победы в трех стартовых матчах. Проблемы возникли лишь в одном из них — Дженоа на своем поле умудрилась повести в счете 2:0, но тогда свое слово сказал Пауло Дибала (хет-трик), до этого получивший легендарную «десятку» на спину. Для аргентинца наступает такой период, когда на его успехи в чемпионате Италии уже никто не обращает внимание. Пауло своей игрой в прошлых сезонах стремительно ворвался в когорту лучших игроков планеты и подтверждать свой статус он должен именно в таких матчах, как против Барселоны.

​Кадровая ситуация:

​К сожалению, к этому матчу Ювентус подходит с рядом кадровых проблем. И если потери Маркизио, Хеведеса и Куадрадо можно считать некритичными, то неучастие в этой игре Кьеллини, Хедиры и Манджукича вызывают серьезные опасения. Место Джорджо наверняка займет Бенатья, на позиции Хедиры сыграет новичок Матюиди, а вместо Манджукича выйдет Бернардески. Согласитесь, что столь значительные изменения не смогут не повлиять на игру команды. И ладно бы такие проблемы были у «бьянко-нери» перед матчем Серии А… Тогда бы никто не сомневался, что Аллегри удастся безболезненно заменить травмированных игроков, но вот перед матчем с Барсой эти потери очень и очень некстати.

У Барселоны, в свою очередь, проблем с составом не имеется. Матч пропустят Туран, Алькасер, Динь, Видаль, Вермален и Рафинья, но эти игроки не являются основными, поэтому головной боли у Вальверде перед этой игрой не будет. Хотя, одна позиция остается спорной. Не совсем понятно, кто же сыграет в атаке вместе с Суаресом и Месси. Деулофеу неплохо проявил себя в прошлых матчах, но испанские СМИ уверяют, что Дембеле сильно впечатлил Вальверде своим дебютом и именно он выйдет в стартовом составе.

Расклад сил:

При всем уважении к Ювентусу и его последним успехам в матчах против Барселоны, именно команда Эрнесто Вальверде видится явным фаворитом этого поединка. Защита итальянцев без Бонуччи и Кьеллини уже не является такой грозной, как это было ранее, и противостоять Бенатья и Ругани атаке Барселоны будет теперь гораздо легче. В то же время нет сомнений, что свои моменты у гостей непременно случатся.

Очень сложно предсказать, как сложится эта игра, ведь сезон только начинается и команды далеки от оптимальной формы. Понятно, что Барселона в этом матче будет играть на победу, тогда как гостей вполне устроит и ничья. Ввиду этого Ювентус начнет игру от защиты в надежде на контратаки. Благо, что впереди у команды есть исполнители высочайшего класса, способные в одиночку решить исход встречи. Это главным образом касается Пауло Дибалу и Гонсало Игуаина. Однако не стоит сбрасывать со счетов и новичков — Дугласа Косту и Федерико Бернардески, которые наверняка выйдут с первых минут.

Барселона: Тер Штеген – Семеду, Пике, Умтити, Альба – Ракитич, Бускетс, Иньеста – Дембеле, Л.Суарес, Месси.

Ювентус: Буффон – Барцальи, Бенатья, Ругани, Алекс Сандро – Матюиди, Пьянич – Дуглас Коста, Дибала, Бернардески — Игуаин.

Не сыграют: Туран, Алькасер, Динь, Видаль, Вермален, Рафинья – Маркизио, Хедира, Манджукич, Кьеллини, Куадрадо, Хеведес, Лихтштайнер, Пьяца.

Под вопросом: Серхи Роберто – Алекс Сандро.

Слова

Эрнесто Вальверде, тренер Барселоны:

«Юве – очень сильная команда. Никому не надо напоминать о том, как она выбила Барселону из Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Наш соперник здорово действует в обороне, хорошо выходит с мячом вперед и здорово оказывает высокий прессинг. Кроме того, имея в составе настоящих мастеров атаки, Ювентус знает, как создать опасность у чужих ворот. Это будет очень интересный матч, матч между самыми сильными командами Европы. У соперника не сыграют несколько важных игроков, но наш план не изменится ни на йоту. Мы знаем, что у тренера Ювентуса достаточно вариантов для замен».

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

«Завтра мы увидим восхитительный футбольный матч. Я всегда говорю, что каждый сезон футбол отличается от предыдущего. Сезон будет длинным и двигаться по этой дистанции надо постепенно. В плане физики мы еще не вышли на пик, мы только начинаем. Наша цель — дожить до марта и продолжать к тому времени борьбу во всех трех турнирах. В этом сезоне у нас в команде произошли изменения. Вместе с Реалом Барселона является фаворитом на победу в Лиге чемпионов».

— В 1/4 финала сезона 2016/17 Ювентус сыграл вничью (0:0) с Барселоной на ее поле, взяв верх над каталонцами с общим счетом 3:0.

— В финале Лиги чемпионов сезона 2015/2016 года Барселона победила Ювентус со счетом 3:1.

прогноз 3:1

Александр Пузик, Football.ua

Барселона – Ювентус прогноз на 12 сентября 2017

Обновлённая «Барселона» пока не встречала на своём пути по-настоящему серьёзных соперников. Каким получится для «сине-гранатовых» матч против туринского «Ювентуса»?

12 сентября. 21:45. Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. «Барселона» — «Ювентус». Стадион «Камп Ноу» (Барселона). Главный судья – Дамир Скомина. Прямая трансляция на канале Матч! Футбол 2.

Первые недели сезона для каталонской «Барселоны» были непростыми. На команду давило поражение от «Реала» в Суперкубке Испании. Не добавляла позитива «сине-гранатовым» и ситуация с уходом Неймара. Тем не менее, старт в Примере для подопечных Эрнесто Вальверде получился безупречным. В трёх поединках «Барса» одержала три «сухих» победы, забив при этом девять голов.

Перед матчем с «Ювентусом» подопечные Эрнесто Вальверде играли каталонское дерби с «Эспаньолом». «Сине-гранатовые» разгромили принципиального соперника со счётом 5:0. Лионель Месси оформил дежурный хет-трик, но куда важнее, что состоялся дебют Усмана Дембеле. Французский нападающий вышел на замену, успев отметиться голевой передачей на Луиса Суареса.

Старт сезона у «Ювентуса» во многом схож с «Барселоной». Итальянский гегемон неожиданно отдал «Лацио» Суперкубок Италии, но в Серии A подопечные Массимилиано Аллегри одержали три победы подряд. Во всех играх сезона «бьянконери» здорово смотрелись в атаке, забивая не менее двух голов. А вот обороне «Старой Синьоры» после пока недостаёт стабильности. Полноценно заменить Леонардо Бонуччи пока не удаётся.

Статистика очных встреч «Ювентуса» и «Барселоны» указывает на примерное равенство сил: «сине-гранатовые» и «чёрно-белые» одержали по пять побед друг над другом, а ещё трижды сыграли вничью. В 2015 году каталонцы обыграли туринцев в финале Лиги чемпионов – 3:1. Однако «Старая Синьора» взяла убедительный реванш двумя годами позже, уверенно пройдя «Барселону» в четвертьфинале турнира – 3:0.

Ориентировочные составы команд

«Барселона» обошлась без глобальных кадровых потерь в преддверии матча с «Ювентусом». «Сине-гранатовым» не сможет помочь только бразильский полузащитник Рафинья. Интригой для болельщиков остаётся ситуация с Усманом Дембеле. Пока непонятно, выпустит ли Эрнесто Вальверде француза с первых минут или нет.

«Ювентус» подходит к матчу против «Барселоны» с внушительными кадровыми проблемами. Из-за дисквалификации туринской команде не поможет полузащитник Хуан Куадрадо. Травмы не позволят принять участие в игре полузащитникам Сами Хедире и Клаудио Маркизио. Под вопросом появление на поле защитника Алекса Сандро, подхватившего простуду, и нападающего Марио Манджукича.

«Барселона»(4-3-3): Тер Стеген – Альба, Пике, Юмтити, Роберто – Иньеста, Ракитич, Бускетс – Месси, Суарес, Дембеле;

«Ювентус»(4-2-3-1): Буффон – Сандро, Кьеллини, Барцальи, Де Шильо – Матюиди, Пьянич – Манджукич, Дибала, Коста – Игуаин;

Заключение

«Ювентус» перестал быть безупречным в оборонительных действиях. Туринская команда много ошибалась в матчах против «Лацио» и «Дженоа». Слабо верится, что «чёрно-белые» смогут сыграть столь же эффективно в обороне, как в прошлогоднем четвертьфинале. «Барселона» по-прежнему хороша в атаке. Лионель Мессии работает за себя и за того парня, Жерар Делоуфеу и Усман Дембеле – тоже осваиваются в команде. В качестве прогноза на матч Барселона – Ювентус рекомендуем ТБ 2.5.