Трушков Александр 28 вратарь 31 Июля 1996  Россия 30 Апреля 2020
Хохлачёв Александр 93 нападающий 9 Сентября 1993  Россия 30 Апреля 2019
Цыплаков Максим 9 нападающий 19 Сентября 1998  Россия 30 Апреля 2019
Черных Дмитрий 13 нападающий 27 Февраля 1985  Россия 30 Апреля 2019

Кого ставить в состав «Спартака»? - Спартак Плюс - Блоги

"Спартак" старается играть тонко и ярко в товарищеских матчах, почти все игроки проявляют себя с лучшей стороны за отведенное время.

Но кого ставить в состав? Вот реально вопрос, хотя до ближайшего матча еще 12 дней.

Вопрос №1: Максименко или Ребров. Оба вратаря получают одинаковое игровое время, кто выйдет в старте, скорее всего, поймем уже 20 числа в заключительном товарищеском матче. Если шансы могут быть равны, то за время товарок они бы вряд ли изменились.

Вопрос №2: кто сыграет в паре с Жиго. Джикия пока играет по 30 минут, видно, что у Георгия есть лишний вес. Сумеет ли за 12 дней догнаться до оптимальной формы? Тогда без вопросов будет пара Джикия-Жиго. Ну а если не успеет, то выйдет Боккетти.

Вопрос №3: кто сыграет в центре полузащиты. Как я понимаю, тут у нас и выбор то не особо большой: Фернандо точно в основе, Тимофеев, видимо, тоже. Команда играет по схеме 4-3-3 с двумя "бокс-ту-боксами", а значит еще на одну позицию будут претендовать (в первом матче с Оренбургом) Глушаков и Попов.

Вряд ли мы увидим тут Полубояринова, Игнатова или Еременко, которые выходят в товарках. В общем, чисто с эмоциональной точки зрения и при отсутствии Зобнина мы получаем такую проплешину (лысую или болгарско-рубиновскую).

Вопрос №4: как уместить Зе, Адриано, Ханни, Ташаева и Промеса. Понятно, что никак. Ханни - игрок чрезвычайно тонкий. Промес - чрезвычайно важный. В общем, совсем ничего не понятно. В связи с этим вопрос простой: может нужно перестроиться, отдать одно место в центре поля Ханни? Но в товарищеских матчах мы такое не наигрываем. Ташаеву лимит место в составе практически гарантирует. Промесу гарантирует его влияние на игру команды. Адриано, Зе или Ханни?

Вопрос №5: кто из молодых будет близок к основе, а кто отправится во вторую команду? Ответ, опять же, лежит на поверхности. Наверное, все, кроме Бакаева проявили себя с лучшей стороны. Хотя, не совсем понравилась игра Рассказова в обороне. С другой стороны, мы понимаем, что шансов играть у молодых мало. Спасти может только лимит.

sportmail.ru

Новости ФК Спартак Москва - последние свежие новости на сегодня | ФК Спартак (Москва)

Новости про футбольный клуб Спартак

Читайте последние новости футбольного клуба Спартак Москва на сегодня, а также на этот час. Здесь вы найдете только актуальные события, которые происходят вокруг команды ФК Спартак.

"Спартак" готов заплатить "Фенербахче" 1,5 миллиона евро за защитника Романа Нойштедтера, но турецкий клуб не согласен отпускать футболиста за данную сумму. "Фенербахче" настаивает на сумме в 5 миллионов евро.

Подробнее...

Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин провел первую тренировку на поле после операции. Футболист работал по индивидуальной программе под руководством Диего Мантовани.

Капитан "Спартака" Денис Глушаков прокомментировал матч 1-го тура с московским "Динамо", который завершился со счетом 2-2.

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в матче 1-го тура чемпионата России по футболу. Игра закончилась со счетом 2-2. В первом тайме голы забивали Промес и Луис Адриано, а во втором за динамовцев отличились Панченко и Ташаев.

Стал известен стартовый состав "Спартака" на матч 1-го тура чемпионата России против московского "Динамо". Далее читайте список футболистов красно-белых которые выйдут на поле с первых минут.

Сегодня московский "Спартак" сыграет матч 1-го тура с "Динамо". Начало матча в 19:30. Напомним, что сине-белые прошлый сезон провели в ФНЛ, где заняли первое место и вернулись в Премьер-Лигу.

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов рассказал о задачах клуба на Лигу Чемпионов, а также о желаемых соперниках.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера рассказал о подготовке команда к Суперкубку, а также об отсутствии Самедова и Зобнина.

fk-spartak.com

ФК Спартак Москва (новости, трансферы, фото)

8 ноября. Лига Европы. Групповой этап. 4 тур
Спартак - Рейнджерс
Голы: Еременко, 5, автогол (0:1). Мельгарехо (Попов), 22 (1:1). Кандеяш, 26 (1:2). Голсон, 35, автогол (2:2). Миддлтон, 41 (2:3). Адриано, 58 (3:3). Ханни, 59 (4:3).
Предупреждения: Попов, 15. Фернандо, 30. Кулибали, 34. Боккетти, 64. Морелос, 77.
Состав Спартака: Максименко - Мельгарехо, Боккетти, Кутепов, Рассказов - Фернандо, Зобнин, Еременко (Глушаков, 60), Ханни, Попов (Тимофеев, 71) - Адриано (Зе Луиш, 81).

Спартаку нужна сегодня только победа. В последних матчах красно-белые выглядят неважно. Сегодня устроит и победа без хорошей игры, хотя по игре мы очень соскучились. Несколько часов назад Массимо Каррера прощался с болельщиками в Шереметьево. Удачи на новом месте, Массимо!

Спартак сразу пропустил после розыгрыша углового. Похоже, что Еременко в борьбе с Эджарией отправил мяч в свои ворота - точно в угол.

На 15 минуте Попов обыграл 5 игроков Рейнджерс, обыгрывая шестого у самой штрафной, Ивелин стал убирать ноги и заваливаться. Желтая за симуляцию, хотя, возможно, защитник все-таки задел болгарина.

На 22 минуте Попов накрутил на фланге защитника и навесил на дальнюю, Мельгарехо и Зобнин оба ринулись к мячу, и парагваец головой замкнул передачу - 1:1!

Спартак владеет инициативой и постоянно атакует, угрожая воротам Рейнджерс. Но красно-белые допускают грубейшую ошибку в обороне. Мельгарехо поздно вышел из обороны, и у шотландцев прошел пас с центра поля. В итоге Кандеяш вышел один на один и расстрелял Максименко - 1:2!

На 35 минуте Попов пасом в разрез отправляет по флангу Рассказова, тот простреливает, защитник, пытаясь прервать передачу, отправляет мяч в свои ворота. Второй автогол за тайм. Попов пока лучший на поле.

Поле в дыму. Арбитр прервал матч на минуту. И Спартак снова пропускает. Проходной двор в обороне красно-белых.

И Рейнджерс до перерыва забивает и четвертый мяч, но из крошечного офсайда. Гол не засчитан.

На 53 минуте Попова сбивают в штрафной, но арбитр пенальти не ставит.

На 58 минуте вратарь Рейнджерс справился с ударом Ханни, но на добивании первый Адриано. И еще один гол! Ханни бьет из-за пределов штрафной, мяч задевает ногу защитника и влетает в ворота - 4:3!

Мельгарехо сбивают в штрафной, но арбитр снова не ставит пенальти.

На 93 минуте шотландцы после углового бьют в штангу, мяч летит рядом с линией, и спартаковцы успевают снова выбить его на угловой. Чуть не пропустили. Вторая попытка у Рейнджерс. Спартак отбивается и пытается организовать контратаку.

Все! Победа! Спартак догоняет Рейнджерс по набранным очкам.

Рапид - Вильярреал - 0:0.