Состав команды анжи на сегодня – Футбольный клуб Анжи, Россия Махачкала: новости — фото, видео и состав Анжи, матчи, голы и статистика | Смотреть трансляции онлайн ФК Анжи

Официальный сайт ФК «Анжи»

Добрый вечер. «Анжи» завершает программу заключительного зимнего тренировочного сбора в Марбелье контрольным матчем с норвежским «Викингом». Помимо Георгия Тигиева не смогут принять участие в матче Али Гаджибеков и Карлен Мкртчян, травмировавшиеся в предыдущих матчах. Их возвращение в строй ожидается ко 2 марта.

90′ Финальный свисток. Матч окончен!
88′ После вброса из аута едва не возникли неприятности у ворот «Анжи». Форвард «Викинга» опасно простреливал во вратарскую, но Лазич перехватил передачу.
84′ Успокоилась игра ближе к концу. Норвежцы редко владеют мячом, да и то в основном на своей половине поля.
79′ В команде Викинг замена. Вместо Ивен Аустбо (1) на поле выходит Амунд Вихне (15).
79′ В команде Анжи замена. Вместо Янник Боли (94) на поле выходит Амаду Мутари (20).
76′ Абдулавов в своем стиле перехватил мяч, прессингуя защитников, рвался к воротам, бил в ближний угол, но очень неточным удар вышел.
72′ В команде Викинг замена. Вместо Самуэль Адегбендеро (7) на поле выходит Усман (25).
72′ Удар из-под защитника пришлось отражать Юрченко. Довольно плотный получился удар. Вратарь «Анжи» едва успел подставить руки.
70′ Очень неточный дальний удар Абдуллахи. К угловому флажку мяч улетел.
67′ В команде Анжи замена. Вместо Шамиль Гасанов (30) на поле выходит Джонатан Менса (2).
64′ Гол!!! Игрок команды Анжи Лоренцо Эбесилио (8) забивает гол на 64 минуте. В быструю контратаку убежали махачкалинцы. Боли, которому предстояло сделать последний пас, заметил подключавшегося вторым темпом Эбесилио и выдал тому передачу под удар, Лоренцо технично положил мяч в угол, впритирку со штангой.
64′ Боковой судья сигнализирует об офсайде чаще, чем, очевидно, это нарушение правил имеет место со стороны игроков «Анжи». Уже раз пять рефери поднимал флажок во втором тайме.
61′ Опасно Дэниэльсен простреливал вдоль ворот, но замкнуть его передачу никто не смог.
57′ В команде Викинг замена. Вместо Патрик Педерсен (9) на поле выходит Удо (17).
55′ Опасный момент! Хадарцев навесил на ближнюю штангу с угловой отметки, Абдулавов здорово набежал на передачу и бил головой в дальний угол. Чуть-чуть не хватило точности, рядом со стойкой мяч пролетел.
55′ Хадарцев выиграл борьбу у капитана норвежцев в штрафной и простреливал вдоль ворот, но Дэниэльсен прервал пас. Угловой.
55′
52′ Здорово Абдулавов открывался. Эбесилио пасовал ему на ход, выводил бы один на один, если бы защитник в последний момент не успел совершить перехват.
47′ Максимов перехватывает мяч перед чужой штрафной и пасует на Абдулавова. Исламнур бил из-под защитника, но вратарь оказался готов, спокойно забрал мяч.
46′ В команде Викинг замена. Вместо Джулиан Риерсон (18) на поле выходит Хоаким Йоргенсен (4).
46′ В команде Викинг замена. Вместо Абдисалам Ибрахим (16) на поле выходит Зимер Бутуки (11).
46′ В команде Анжи замена. Вместо Камиль Агаларов (7) на поле выходит Расим Тагирбеков (13).
46′ В команде Анжи замена. Вместо Бернард Бериша (14) на поле выходит Исламнур Абдулавов (99).
46′ Второй тайм.
45′ Первый тайм окончен. Перерыв.
44′
Эбесилио делал заброс на ход Боли. В офсайде оказался Янник. Между тем позиция для атаки ворот была выгодная.
43′ Вновь Юрченко пришлось вступать в игру. Ногами кипер «Анжи» отбивает прострел норвежца.
40′ Хауген бил метров с 17 в дальний угол низом. Справился Юрченко с этим выстрелом, добить мяч не позволил Агаларов, выбив его подальше.
37′ Поднялся Камиль, продолжит игру.
37′ Агаларов получил повреждение в борьбе с оппонентом. Помощь врачей понадобилась. Ждем их вердикта.
34′ Затяжная позиционная атака «Анжи». И хотя не завершилась она ударом по воротам, разыграно все было красиво. Норвежцы очень собранно обороняются, сложно продраться.
31′ Еще одна ошибка при передаче в центре поля у игроков «Анжи». Обошлось снова. Лазич ликвидировал угрозу, исходившую от контратаки норвежцев.
28′ Опасно было у ворот «Анжи». Абдуллахи выбегал практически один на один, но далеко отпустил мяч, и Юрченко успел его накрыть.
24′ Очередная передача за спины норвежским защитникам, Эбесилио искал длинным пасом Боли. В этот раз вратарь «Викинга» подстраховал своих партнеров. Высоко располагаются защитники «Викинга». Пытаются это использовать махачкалинцы раз за разом.
22′ Вернулся на поле Бериша, все в порядке с хавбеком
21′ Затяжная атака «Анжи» завершилась неточным навесом Боли от лицевой. А казалось, вот-вот, и у ворот «Викинга» что-то острое получится.
17′ Бериша получил повреждение. Хромая уходит за бровку.
15′ Опасный момент! Ошиблись в центре поля махачкалинцы. В контратаку выбегали норвежцы. Их капитан Дэниэльсен бил в дальний угол из пределов штрафной. Мяч рикошетом от защитника проскакал рядом со стойкой.
15′ Эбесилио играл головой после навеса норвежцев с углового. Недалеко удалось выбить мяч хавбеку «Анжи»,Мец пытался дослать мяч в ворота, но ударил намного выше ворот.
13′ Маевский спасает команду от неприятностей. Норвежец уже заносил ногу для удара по воротам «Анжи». Вполне убойная позиция была у него. Но белорусский хавбек в подкате выбил мяч.
11′ Максимов пытался отправить в прорыв Беришу. Один ни один убегал бы албанец, если б передача прошла. Но защитник перехватил пас.
8′ Еще одна попытка отдать длинную передачу за спины норвежских защитников. Эбесилио сделал слишком сильный пас.
7′ Юрченко перехватывает опасный прострел Сулеймана Абдуллахи. Вдоль линии вратарской отправлялся мяч набегающему партнеру.
6′ Хороший продольный пас за спины защитникам сделал Жиров. Бериша и Боли выбегали к воротам, но офсайд зафиксировал арбитр.
3′ Лазич хорошо сыграл в отборе, мяч в центральном круге подобрал Маевский и потащил его к штрафной соперника, пользуясь свободной зоной перед собой. Иван от линии штрафной пасовал на Боли, но тот не дотянулся до мяча, перспективная атака захлебнулась.
Матч начался.

Добрый день. Молодежные команды «Анжи» и «Уфы» сегодня сыграют на том же стадионе, где завтра встретятся основные составы. Наша «молодежка» на пятом месте, в двух победах от первой строчки. Соперник — на предпоследней строчке молодежного первенства. Хорошего футбола!

90′ В команде Уфа замена. Вместо Азат Валимхаметов (94) на поле выходит Дмитрий Белозеров (80).
90′ Три минуты добавлено к основному времени матча.
88′ Гол!!! Игрок команды Анжи Тамирлан Джамалутдинов (47) забивает гол на 88 минуте. Сильно низом в угол пробил полузащитник «Анжи». Вратарь угадал, но даже не коснулся мяча.
87′ Пенальти! Анжи зарабатывает одиннадцатиметровый удар! К мячу подходит Тамирлан Джамалутдинов (47)
85′ В команде Уфа замена. Вместо Денис Зизенков (77) на поле выходит Марк Криворог (51).
83′ В команде Анжи замена. Вместо Шахбан Гайдаров (62) на поле выходит Алан Ярикбаев (67).
83′ Опасный момент! Ложатся под удар Рашида Магомедова уфимцы и спасают ворота, оставленные вратарем.
81′ Желтая карточка! Предупреждение получает Джамал Дибиргаджиев (96).
78′ Быстро разыграли махачкалинцы штрафной. Последовал заброс на Магомедова, тот бил с острого угла, но в створ не попал.
76′ В команде Анжи замена. Вместо Дорджи Сангаджиев (63) на поле выходит Магомед Магомедов (48).
76′ Желтая карточка! Предупреждение получает Евгений Осипов (7).
74′ Хороший был шанс у Дибиргаджиева после навеса Эльмурзаева с угла поля. Но Джамал лишь слегка коснулся мяча головой, и тот улетел в сторону от ворот.
70′ В команде Анжи замена. Вместо Юрий Кузьмин (49) на поле выходит Тимур Патахов (78).
69′ Опасный был заброс в штрафную «Анжи». Шафинский первым успел к мячу.
69′ Несильный удар Агабалаева после паса Дибиргаджиева. Легко вратарь забрал мяч.
67′ Арбитр удаляет наставник молодежного «Анжи» Михаила Маркарова со скамейки.
63′ Опасный момент! Обязан был забивать Сангаджиев! Метра три было до ворот. Уму непостижимо, как промахнулся хавбек!
61′ Гол!!! Игрок команды Уфа Илья Блинников (66) забивает гол на 61 минуте. Дальний удар хавбека «Уфы» Безденежных, мяч срикошетил от Блинникова в штрафной и влетел в угол, несмотря на отчаянные попытки дезориентированного Шафинского отразить удар.
57′ Опасный момент! Из пустых ворот выбивает головой мяч Осипов после удара Агабалаева.
55′ Гол!!! Игрок команды Уфа Вячеслав Журавлев (90) забивает гол на 55 минуте. Шафинский чудом отбил мяч после удара Блинникова, но первым к мячу успел Журавлев, который дослал его в пустые ворота.
54′ Опасный штрафной у ворот «Анжи». На линии штрафной мяч установлен.
52′ Опасный момент! Прострел вдоль ворот «Уфы», на дальней штанге сразу двое игроков «Анжи» пытались его замкнуть, но один из них оказался в офсайде.
51′ Опасный момент! Агабалаев оказался с глазу на глаз с вратарем, но голкипер выручил уфимцев.
50′ Желтая карточка! Предупреждение получает Аль-хан Самба (79).
46′ В команде Уфа замена. Вместо Руслан Хазиев (57) на поле выходит Радмир Зарипов (63).
46′ В команде Уфа замена. Вместо Егор Романовский (83) на поле выходит Вячеслав Демин (92).
46′ В команде Уфа замена. Вместо Данила Емельянов (99) на поле выходит Вячеслав Журавлев (90).
45′ Головой наносил игрок «Уфы» удар по воротам. Позиция была хорошая, но защитник помешал пробить точно.
45′ Со средней дистанции пробил Джамалутдинов, не обнаружив хороших вариантов продолжения атаки. Неплохой удар вышел, в створ ворот. К тому же партнеры набегали в штрафную на добивание. Но вратарь «Уфы» поймал мяч с первой попытки.
40′ Желтая карточка! Предупреждение получает Денис Зизенков (77).
39′ Какой проход Джамалутдинова! Троих оставил не у дел Тамирлан. Лишь последний оппонент смог остановить его.
36′ Желтая карточка! Предупреждение получает Магомед Эльмурзаев (58).
33′ Джамалутдинов вновь едва не вышел один на один. В последний момент защитник «Уфы» в рискованном подкате смог выбить мяч у него из-под ног.
32′ Очень хороший дальний удар от Безденежных. Шафинский в падении забрал мяч.
28′ Гол!!! Игрок команды Анжи Тамирлан Джамалутдинов (47) забивает гол на 28 минуте. Уфимцы выбегали в контратаку, Саидов перехватил очень опасную передачу и тут же сделал длинную, метров на 50 передачу вперед. Джамалутдинов на скорости переиграл оппонента и отправил мяч метров с 16 зряче в дальний угол, впритирку со штангой.
27′ Настойчиво уфимцы простреливают на ближнюю штангу с угловых. «Простую подайте», — попросил уже их наставник.
22′ Как досадно! Один на один мог вырваться Дибиргаджиев, но мяч после длинной продольной передачи угодил в пятку нашему нападающему, бежавшему к воротам.
21′ Угловой у ворот «Анжи». На ближнюю штангу низом направлялся мяч. Выбил его наш защитник.
19′ Очень быстро Кузьмин с мячом преодолел центр поля, отыгравшись с партнером, и делал передачу на выход Дибиргаджиеву, но очень сильным пас получился, не успевал к нему форвард «Анжи».
17′ Джамалутдинов подобрал мяч после прохода Кузьмина и отважился на дальний удар по скачущему мячу. Очень неточно вышло.
15′ Опасный момент был у ворот «Уфы». Кузьмин бил из пределов штрафной. Мяч в сантиметрах от штанги прошел. Но еще раньше был зафиксирован офсайд, кстати, совсем не очевидный.
12′ Не опасный вышел «стандарт» — вынес мяч защитник «Уфы» головой.
11′ Первый угловой в матче. Махачкалинцы его подадут. Эльмурзаев будет навешивать в штрафную.
7′ Первый удар по воротам. Уфимцы его нанесли. Довольно опасно получилось. Лысенков с линии штрафной атаковал. Рядом со стойкой мяч проскакал.
4′ В команде Уфа замена. Вместо Семен Фомин (8) на поле выходит Аль-хан Самба (79).
3′ Желтая карточка! Предупреждение получает Дорджи Сангаджиев (63).
3′ Жестко сыграл Сангаджиев против уфимца. Сзади по голеностопу попал. Сразу замена понадобится.

Анжи (Махачкала, Россия) — Состав команды — Россия — Премьер-Лига 2011/2012 — Футбол

2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 2018/2019

Выберите турнирПремьер-ЛигаЗолотой матчПремьер-ЛигаПремьер-ЛигаПремьер-ЛигаПремьер-ЛигаПремьер-ЛигаВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоВыберите турнирМолодёжное первенствоПремьер-ЛигаПереходные матчиВыберите турнирМолодёжное первенствоПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-Лига 16-17Молодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенство

Турнир Команды Календарь игр Турнирная таблица Результаты матчей Статистика игроков Сборная тура Тренеры Стадионы Судьи Межсезонье

ТурнирКомандыКалендарь игрТурнирная таблицаРезультаты матчейСтатистика игроковСборная тураТренерыСтадионыСудьиМежсезонье

Махачкала, Россия

Владелец: Сулейман Абусаидович Керимов

Стоимость игроков: 104,000,000 €

Состав игроков «Анжи» на первом сборе, Официальный сайт ФК «Анжи»

Вчера в турецком Белеке стартовал первый зимний сбор команды. Публикуем список футболистов, находящихся в расположении «Анжи».

Действующие игроки:

вратари – Давид Юрченко, Мехти Дженетов, Юрий Шафинский;

защитники – Магомед Мусалов, Георгий Тигиев, Дарко Лазич, Сергей Паршивлюк;

полузащитники – Святослав Георгиевский, Шамиль Гасанов, Сергей Каретник, Иван Маевский, Батраз Хадарцев, Дмитрий Щербак, Анвар Газимагомедов;

На просмотре: вратарь Юрий Шлеев, полевые игроки Адлан Кацаев, Денис Дедечко, Алексей Антонов, Камиль Агаларов, Шамиль Асильдаров, Шариф Мухаммад, Шамиль Мирзаев, Тагир Мусалов, Гванзав Магомедов, Бутта Магомедов, Магомед Сулейманов, Руслан Шаувхалов, Андрей Бежонов, Шамиль Муртузалиев, Федор Шереметов.

В ближайшие дни к «Анжи» в Турции присоединится защитник Александр Жиров, выступавший за нашу команду в прошлом сезоне.

– Мы открыты для желающих доказать свою состоятельность и попасть в «Анжи», – объяснил заместитель генерального директора Эльдар Исаев позицию клуба относительно потенциальных новичков. – Пожалуйста, те, кто желает продемонстрировать свои качества, могут прибыть на сбор команды. Но только за свой счет. Если клуб в итоге решит подписать контракт с игроком, мы обязательно возместим все понесенные футболистом расходы.

Добрый вечер, дорогие болельщики «Анжи»! Сегодня наша команда проводит свой первый контрольный матч в нынешнее межсезонье. Наш соперник — подмосковные «Химки» из ФНЛ. Это первая игра «Анжи» под руководством нового главного тренера Павела Врбы. Отсутствуют в заявке клуба на матч травмированные Хадарцев, Максимов, Газимагомедов и Джамалутдинов. Чуть позже на сборе к «Анжи» присоединятся отсутствующие по согласованию с клубом Менса, Боли и Амаду.

90′ Гол!!! Игрок команды Химки () забивает гол на 90 минуте. В дальний угол примерно с линии штрафной закрутил мяч хавбек «Химок» Петрусев. От штанги мяч влетел в сетку.
89′ Гаджибеков неплохо навесил в штрафную, Дибиргаджиев пытался в падении отправить мяч в ворота головой, но акцентированного удара не получилось, мяч ушел мимо. Вратарю сложно было реагировать на удар, эпизод был динамичный, попади мяч в створ, наверняка состоялся бы гол.
85′ Бериша, выполняющий сегодня, пожалуй, самый большой объем беговой работы на поле, чем любой из игроков, навесил с левого края, Дибиргаджиев откликался на передачу и, перепрыгнув защитника, наносил удар по воротам головой, но тянулся за мячом, и тот улетел выше перекладины.
83′ Ждали партнеры от Гаджибекова острого прострела, но получилась мягкая передача, с которой справились защитники «Химок».
77′ Команды играют без ворот уже более десяти минут. Вся игра в середине поля.
61′ В команде Анжи замена. Вместо Исламнур Абдулавов (99) на поле выходит Джамал Дибиргаджиев (96).
61′ В команде Анжи замена. Вместо Карлен Мкртчян (6) на поле выходит Шамиль Гасанов (30).
61′ В команде Анжи замена. Вместо Дарко Лазич (4) на поле выходит Антон Белов (61).
59′ Жиров корпусом оттесняет оппонента в штрафной и выигрывает мяч в довольно сложной ситуации, прервав таким образом опасный выпад химчан
53′ Опасный момент! Вернули мяч в штрафную «Анжи» химчане после того, как махачкалинцы отбились после «стандарта», партнер сбросил в центр штрафной другому игроку «Химок», и тот бил беспрепятственно головой, но в створ не попал.
52′ Опасный момент! Удар в упор отражает Юрченко. Это был голевой момент. Очень много передач проходит за спины нашим защитникам.
50′ Юрченко со второй попытки фиксирует мяч после дальнего удара.
47′ Дальний удар Гаджибекова. Очень мощный, но на пару метров выше ворот.
46′ В команде Анжи замена. Вместо Александр Беленов (35) на поле выходит Давид Юрченко (1).
46′ В команде Анжи замена. Вместо Магомед Мусалов (57) на поле выходит Святослав Георгиевский (42).
46′ В команде Анжи замена. Вместо Георгий Тигиев (77) на поле выходит Магомед Эльмурзаев (58).
45′ Снова Беленову приходится вступать в игру. Химчане едва не воспользовались «обрезом» в середине поля. Пошла вновь передача на ход форварду, его уже догонял Лазич, и игрок поторопился пробить. Беленов ладонями отразил удар.
44′ Беленов забирает мяч в ближнем углу после сильного удара полузащитника «Химок».
41′ Опасный момент! Эбесилио упускает хорошую возможность забить. Выкатил ему мяч под удар Мусалов, из пределов штрафной без помех бил «на технику» Лоренцо, но удар вышел несильным, вратарь смог дотянуться до мяча.
34′ Гол!!! Игрок команды Химки Кузьмичев (0) забивает гол на 34 минуте. Контратака прошла у «Химок». Мкртчян не успел за оппонентом, тот прострелил в штрафную, на партнера, подключившегося вторым темпом, Лазич не достал до мяча и не смог его перехватить, и химчанин ударом в упор в верхний угол не оставил шансов Беленову.
31′ Опасный момент! В штангу ворот «Анжи» попадает мяч после удара химчанина в упор. Хорошую позиционную атаку провели наши соперники. Прошел продольный пас низом в штрафную, его адресат прострелил на дальнюю штангу, но партнер, атакуя практически пустой угол, замешкался, Беленов успел сместиться и в стойку отбить мяч после удара метров с трех.
24′ Опасный момент! Длинным пасом за спины защитникам «Анжи» вывели партнеры форварда один на один с Беленовым. У игрока «Химок» было достаточно времени, чтобы обработать мяч, поднять голову и пробить, но Беленов, тем не менее, выиграл эту дуэль у нападающего, отразив удар в упор.
21′ Теперь Маевский здорово играет в отборе на линии штрафной и останавливает перспективную контратаку подмосковной команды.
18′ Лазич хорошо играет в подкате и останавливает прорыв химчан.
16′ Очень хитрый удар Эбесилио метров с 22, и вратарь «Химок» «тащит» мяч из-под перекладины! Пожалуй, первый по-настоящему серьезный момент в матче.
12′ Длинный продольный пас за спины защитникам «Анжи». Беленов первый на мяче и выбивает его в аут, прерывая атаку соперника.
10′ Затяжная атака «Анжи», на правом фланге махачкалинцы оказывали давление, но до удара дело так и не дошло.
6′ Навес в штрафную «Анжи», и форвард «Химок» наносил довольно опасный удар головой в динамичной атаке. Беленов уверенно поймал мяч в падении в левом от себя углу.
4′ Отличная многоходовая комбинация удалась «Анжи», но пробить по воротам Мкртчяну из пределов штрафной не дали.
3′ Один на один остался Жиров с соперником у собственных ворот. Выиграл Александр единоборство и разрядил обстановку, выбив мяч в аут.
2′ Сольный проход Бериши. В центр начал смещаться Бернард, и у штрафной его остановили.

«Оренбург» — «Анжи» (Махачкала) — 0:0

«Оренбург»: Абакумов, Малых, Андреев, Ойеволе, Полуяхтов, Коронов (Нехайчик, 84), Померко, Георгиев, Воробьев, Бамба (Ефремов, 26), Делькин (Саная, 78).

«Анжи»: Беленов, Яковлев, Лазич, Менса, Мусалов, Георгиевский (Газимагомедов, 89), Гасанов, Ямбере, Эбесилио (Будковский, 65), Бериша (Иличевич, 77), Обертан.

Предупреждения: Менса, 9, Обертан, 57, Георгиев, 60, Ойеволе, 75.

Судья: Артем Чистяков (Азов).

10 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик».

В стартовом составе «Анжи» произошли сразу три изменения по сравнению с предыдущим матчем. Впервые в сезоне с первых минут на поле вышли Менса и Обертан, а Яковлев и вовсе дебютировал в футболке дагестанской команды. Состав гостей – с обилием игроков комбинационного плана и отсутствием «столба»-центрфорварда – словно намекал на выбранную тактику «Анжи» в этом поединке.

Перемены затронули и расстановку футболистов: Ямбере «поднялся» в опорную зону, как раз его место в центре обороны и занял Менса, а Яковлев расположился на правом фланге защиты, регулярно при этом подключаясь к атакам.

Первый тайм команды провели, что называется, на встречных курсах. Голевой момент в этой 45-минутке на двоих они организовали один: Гасанов разрезающим пасом вывел один на один Георгиевского, который под давлением вратаря предпочел не бить, а сделать еще одну, поперечную вдоль ворот, безадресную передачу…

После перерыва характер игры не изменился. Оренбуржцы продолжали действовать строго и дисциплинированно, отходя при потере мяча большими силами назад. В начале тайма острую передачу с фланга получил ворвавшийся в штрафную Ефремов, но еще до удара его опередил Беленов.

Вскрывать эшелонированную оборону хозяев было непросто. Запомнился выход один на один Ямбере, удар которого под острым углом парировал голкипер. Довольно острым выглядело фланговое подключение Яковлева со зрячим прострелом на свежего Будковского, у которого получился не удар головой, а передача на еще одного дебютанта «Анжи» Иличевича – он пробил выше ворот.

Уже в добавленные минуты матча, выбивая мяч, Менса угодил в Саная, попробовавшего убежать от защитника гостей. Не удалось: догнав соперника, ганец вынудил его бить из неудобной позиции – очень неточно.

Добыв 8-е очко, махачкалинцы на данный момент поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице.