Сегодня Вилья Морено Виктор Франсиско отмечает 30-летие

Сегодня Мейер Сёренсен Кристиан отмечает 30-летие

footballfacts.ru

Футбольный клуб «Кайрат»: состав

«Кайрат» — это один из сильнейших футбольных клубов Казахстана на сегодняшний день. В минувшем сезоне клуб закончил чемпионат на втором месте, уступив только «Астане». Какой же у футбольного клуба «Кайрат» состав? Кто играет в защите, а кто в нападении? Кто только что пришел в клуб, чтобы его усилить? Кто постарается, чтобы новым чемпионом Казахстана стал именно «Кайрат»? Состав клуба впечатляет по меркам первенства этой страны.

Голкипер

Итак, какие же игроки защищают цвета клуба «Кайрат»? Состав, естественно, необходимо начинать рассматривать с голкипера. Ворота команды в большинстве случаев защищает молодой казахский талант Стас Покатилов, который пришел этой зимой из «Ростова». Он сменил стареющего Владимира Плотникова, которому через два месяца уже исполнится 31 год. Естественно, голкипер – это не все, чем может похвастаться «Кайрат». Состав клуба включает в себя также защитников, полузащитников и нападающих.

Защита

Футбольный клуб «Кайрат», состав которого постепенно модифицируется и становится лучше, в вопросах защиты имел некоторые проблемы. В центре обороны играют серб Зарко Маркович и казах Тимур Рудосельский, однако в ближайшее время их заменят новички — Сесар Арсо из Испании и Елдос Ахметов, который пришел из «Иртыша». Что касается флангов обороны, то справа стабильно играет Ермек Куантаев, а слева раньше играл Лукаш Тешак, который покинул клуб прошлым летом. На его позицию было совершено сразу несколько приобретений, но наиболее вероятным игроком основы станет Гафуржан Суюмбаев.

Полузащита

Что касается линии полузащиты, то она у команды является насыщенной, так как «Кайрат» играет по схеме 4-2-3-1 только с одним нападающим. Итак, в центре поля ранее наигрывалась связка из легендарного украинца Анатолия Тимощука и Михаила Бакаева, однако Анатолий завершил профессиональную карьеру, поэтому вместо него теперь играет Исламбек Куат. Над ними на позиции плеймейкера выступает капитан команды Бауржан Исламхан, справа от него играет бразилец Исаэл Барбоза, а слева – бывший капитан сборной России Андрей Аршавин. Исламхан является вторым лучшим бомбардиром команды.

Нападение

Ну и последний игрок, о котором пойдет речь, – это ивуариец Жерар Гоу, который умудрился в прошлом сезоне наколотить 26 голов, став лучшим бомбардиром. Стоит также отметить, что клуб сделал очень выгодную покупку, подписав хорвата Иво Иличевича, выступавшего большую часть своей карьеры в одном из самых престижных чемпионатов, немецкой Бундеслиге. В новом сезоне он определенно может помочь клубу обойти «Астану».

fb.ru

расписание и результаты матчей, онлайн трансляции, история, состав команды.

• 57

«Народная команда» была явно сильнее соперника, но это мнение было по отношению к команде с легионерами, без них, «Кайрат» приравняли к «Атырау» и многие специалисты давали примерное равенство, однако букмекеры все-таки были уверены в победе подопечных Андрея Карповича.

Стартовый состав алматинцев, как и обещалось, был из казахстанцев, атыраусцы же использовали все свои силы. Первые минуты игры проходили не особо быстро, команды будто привыкали друг к другу, но это прервала рука Франтишека Кубика при подаче в штрафную, пенальти бил Бауыржан Исламхан, однако Владимир Логинвоский четко угадал угол и зафиксировал мяч. Алматинцы продолжили владеть инициативой и добились своего, прострел в центр штрафной и точный удар Александра Соколенко — 0:1. «Кайрат» атаковал, а «Атырау» это делал изредка, так после подачи углового Юре Обшивач головой пробил мимо ворот, позже это повторил Предраг Сикимич. «Нефтяники» чуть оживились ближе к свистку на перерыв, но все равно действовали не лучшим образом.

Второй тайм начался с обоюдных атак команд, прибавили в линии нападения подопечные Виктора Кумыкова. Эльдар Абдрахманов прошел справа и навесил в центр штрафной, где Сикимич головой попал в штангу. Атыраусцы явно были активнее и старались прессинговать, создавая опасность, но Стас Покатилов был безупречен, а в некоторых моментах странно проявлял себя главный судья из Актобе Бахыт Кызылбаев. В одном из моментов все-таки показал себя и с плохой стороны Покатилов, однако Бабатунде его простил, головой ударив выше пустых ворот. Георгий Жуков мог снять все вопросы, но в упор пробил мимо цели. Атыраусцы атаковали до самого конца, создавая опасные моменты, которые были, только забить не удалось. 1:0 — победа «Кайрата».

Таким образом, «Кайрат» в девятый раз выиграл Кубок Казахстана.

«Атырау» — «Кайрат» 0:1 (0:1)