Сколько периодов в футболе – Продолжительность игры (футбол) — это… Что такое Продолжительность игры (футбол)?

Новости

Сколько таймов в футболе и какова их продолжительность?

• Если считать все возможные таймы, то их 4.Два основных по 45 минут +( 1-2 добавляют за задержки ) можду которыми перерыв и два дополнительных ( по решению судьи, часто встречаются в финалах ) по 15 минут.

• В классическом футболе на большое поле 2 тайма основной игры. Длятся они по правилам 45 минут. Но по решению судьи могут быть продлены на 1-5 минут.

Также есть мини-футбол, в который играют в футзале. Длительность таймов во время мини-футбола равна 25 минут.

• Длительность каждого из двух таймов в футбольном матче составляет 45 минут. К этому времени судья добавляет время, затраченное на остановки игры призаменах, вызове медиков на поле для оказания помощи травмированным игрокам.

При игре в турнире на вылет в случае ничейного результата играют еще два тайма по 15 минут со сменой ворот. Бываети дополнительное время до первого забитого гола.

• Футбольный матч состоит из двух таймов.

Каждый тайм состоит из 45 минут.

Итого футбольный матч в общей сложности длится 90 минут

.

Перерыв между первым и вторым таймом равен 15 минутам.

Стоит ещ отметить, что в конце первого тайма судья может добавить примерно 13 минуты, а в конце второго от 1 до 6 минут компенсированного времени, иногда даже больше. Компенсированное время покрывает то время, которое было потрачено на замены, возвращения мяча после забитого гола, фиксацию нарушений, ведь во время этих моментов судья останавливает игру.

• Таймов в футболе - два. Их продолжительность - по 45 минут каждый. Кроме того, судья добавляет, как правило, по 2 - 3 - 4 минуты к каждому тайму. Получается по 46 - 47 - 48 минут. Иногда добавляется и 5 минут, но достаточно редко.

Существует и ещ одно правило. Если игра идт в ранге quot;плей-оффquot;, и заканчивается с ничейным исходом, то это недопустимо. Арбитр назначает ещ два дополнительных тайма по 15 минут каждый. В результате чего футбольный матч длится не девяносто с небольшим минут, а побольше ста двадцати.

Таким образом, стандартный матч состоит из двух таймов, а матч quot;до победыquot; - из четырх.

• Футбол является спортом номер один в мире, его играют на всех континентах. Проводят чемпионаты мира, а также выявляются победители каждого континента.

Так вот согласно правилам продолжительность одного футбольного матча составляет два тайма, каждый их которых длиться сорок пять минут. Таким образом общая продолжительность девяносто минут, но помимо прочего арбитры обычно добавляют дополнительное время каждому тайму. Обычно такое суммарное время составляет пять минут. Т.е. матч длиться все-таки примерно девяносто пять минут. Если разыгрывается плейофф, то там возможно дополнительное время, состоящие тоже из двух таймов, но по пятнадцать минут и опять же плюс добавленное время. То тут матч может длится около сто двадцати пяти минут и более.

• Футбольный матч состоит из двух таймов продолжительностью сорок пять минут каждый. Перерыв между ними называется quot;тайм аутquot;. Иногда, на определенном этапе, когда команды сыграли ничью, но необходимо определить победителя, назначается дополнительный третий тайм.

• Спросила у мужа, сколько в футбольном матче таймов, ему футбол нравится, особенно когда сборная команда страны или ведущие клубы Европы играют.

В большинстве случаев бывает два тайма по 45 минут в матчах национального первенства или в групповых матчах турниров первенства Европы или первенства мира.

В кубковых матчах при равном счте назначают дополнительных два тайма по 15 минут. Если опять ничья, то бьют одиннадцатиметровые удары по 5 штук, если снова голов поровну, то пробивают ещ по одному удару до тех пор, пока кто-то не забьт больше.

Тоже самое в финальных частях ЧЕ и ЧМ после выхода команд из группы.

• В футбольном матче два тайма по сорок пять минут каждый. Между таймами перерыв, который продолжается пятнадцать минут. Плюс ещ может быть добавленное время после первого, и особенно после второго тайм. Которое получается в результате замен, остановок игры, травм итд. Бывает что назначают дополнительные полчаса после двух таймов. В том случае если надо непременно определить победителя и ничьи не устраивает. И если эти полчаса не выявляют победителя, то тогда назначается серия пенальти.

• Доброго времени суток.

В современном футболе игра длится два тайма (это основное время).

Каждый из этих двух таймов длится сорок пять минут. В конце каждого из таймов судья добавляет (если были задержки игры, замены, травмы или еще что - то) время к основному. Обычно с конце первого тайма редко добавляется больше 1 - 2 минут.

А вот в конце второго тайма судья добавляет от 3 до 5 минут (ведь именно во втором тайме происходят все замены).

Если это футбольный матч, в котором нужно обязательно выявить победителя (плей - офф Лиги Чемпионов, Лиги Европы или же Чемпионат мира/Европы), то имеет место дополнительное время. Дополнительное время также состоит из двух таймов, но длятся они по 15 минут.

• info-4all.ru

Дополнительное время — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дополнительное время (иногда оверта́йм, от англ. overtime), в спорте — время, назначаемое в ходе спортивного состязания в случае, когда в течение основного времени определить победителя не удалось.

Применяется в таких видах спорта, как футбол, регби, регби-7, регбилиг, хоккей, баскетбол, греко-римская борьба и некоторых других.

В случае ничейного результата в некоторых видах спорта регламент соревнований может предусматривать продолжение соперничества в течение некоторого дополнительного промежутка времени с целью выявить победителя. Этот промежуток времени фиксирован и заранее оговорен, но правила могут предусматривать и его досрочное окончание (а иногда и только само основание, например, в игре Battle Sport гол или уничтожение танка противника, в стритболе достижение разницы в 2 очка при правиле «баланс») в случае наступления некоторого события, позволяющего определить победителя (например, «золотой» или «серебряный» гол в футболе). В случае безрезультатного окончания овертайма (победителя по-прежнему невозможно определить) может назначаться ещё один (к примеру, как в баскетболе) или использоваться другие методы выявления победителя (например, серия послематчевых пенальти в футболе).

В некоторых видах борьбы овертайм назначается, если у двух противников равное количество очков, или неравное, но у каждого менее трёх очков. Продолжается до набора трёх очков одним из противников (или ликвидации равенства), но не более трёх минут.

Используется наряду (что иногда не различается) с правилом мгновенной смерти.

Дополнительное время в футбольных матчах стадии плей-офф может назначаться, если этого требует регламент соревнований, для разрешения ничьих (если это товарищеский матч, то добавочное время обычно не назначается). Обычно это два дополнительных тайма по 15 минут без перерыва, по окончании первого тайма команды меняются местами (воротами). В дополнительное время также, как и в основное, добавляется добавочное время. Во время овертайма может применяться правило Золотого или Серебряного гола. Ничья, не разрешённая в овертайм, может быть разрешена путём жребия либо послематчевых пенальти. В Европейских международных матчах правило Золотого и Серебряного гола действовало несколько лет на р

ru.wikipedia.org

Сколько минут длится футбольный матч?

Полный матч (без послематчевых пенальти и прочей заворужки) занимает 90 минут -1,5 часа. Футбо́л (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире [1] Полное англоязычное название игры, «association football» («футбол по правилам Ассоциации»), было выбрано после создания английской Футбольной ассоциации в 1863 году, чтобы отличать эту игру от других разновидностей футбола, существовавших в то время, например регби-футбол («rugby football», «футбол по правилам Школы Рагби»), где была разрешена игра руками. Со временем длинные названия вариантов игры стали сокращаться в повседневной речи и печати. Сначала в Англии было распространено сокращение «assoc.», затем в 1880-х годах от него образовался термин «соккер» (англ. soccer) путём добавления к сокращению «-soc-» суффикса «-er» на оксфордский манер [en] (по аналогии регби-футбол сокращённо назывался «раггер» (англ. rugger))[4]. В периодике термин «соккер» используется по крайней мере с 1892 года [5].

В наши дни название «соккер» распространено в ряде англоязычных стран, где исторически продолжают пользоваться популярностью другие разновидности футбола. Например, в Австралии и Новой Зеландии футболом исторически называют австралийский футбол или регбилиг. В Ирландии термин «футбол» относится к гэльскому футболу, поэтому «соккер» употребляется в прессе [6][7]. В ЮАР игра в большинстве известна как «соккер», что выразилось в названии чемпионата ЮАР, «Премьер соккер лига», и стадиона «Соккер Сити», на котором проходил финал ЧМ-2010. В США и Канаде употребляется термин «соккер», так как футболом называют американский футбол и канадский футбол. В Англии название «соккер» устарело и новые поколения болельщиков теперь считают его пренебрежительным.

В других языках название игры является:

либо заимствованием английского слова football, как в русском языке — «футбол», в португальском — futebol;
    либо калькой слова football, как например в немецком — Fußball, греческом — ποδόσφαιρο, финском — jalkapallo, иврите — כדורגל, карельском — jalgamiäččy и адыгейском — лъэпэеу;
    либо производными от слов «пинать», «нога» и т. п., как в итальянском — calcio, хорватском — nogomet.

История футбола
    Основная статья: История футбола
    Ранние разновидности футбола

В игры с мячом играли во многих странах [8]. В Китае такая разновидность называлась Чжу-Кэ [9]. В древней Спарте игра называлась «Эпискирос» [9], а в Древнем Риме «Харпастум» [10]. Где-то в Новое время в Брянских землях проводились игры, инвентарём которых был кожаный мяч размером с человеческую голову, набитый перьями. Эти состязания наименовались как «шалыга» и «кила» [11]. Примерно в XIV веке итальянцы изобрели игру «Кальчо» [12]. Именно они завезли эту игру на Британские острова [13].

Первые правила

В XIX веке футбол в Англии приобрёл популярность, сравнимую с крикетом [14]. В него играли в основном в колледжах [15]. Но в некоторых колледжах правила разрешали ведение и передачу мяча руками, а в других напротив, запрещалось [16]. Первая попытка создать единые правила была предпринята в 1846 году, когда встретились представители нескольких колледжей. Они установили первый свод правил [17]. В 1855 году был основан первый специализированный футбольный клуб — «Шеффилд» [18]. В 1863 году после долгих переговоров был принят свод правил Футбольной Ассоциации Англии. Также были приняты размеры поля и ворот [19]. А в 1871 году был основан Кубок Англии — старейший футбольный турнир в мире [20]. В 1891 году было принято правило о пенальти.