Счет манчестер юнайтед саутгемптон – Саутгемптон — Манчестер Юнайтед: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Англия. Премьер-лига, 23 сентября 2017 года, 17.00

94

Все, матч окончен! «МЮ» с трудом, но заработал 3 очка и продолжает свою гонку с соседями из «Сити». Хотя будь «Саутгемптон» во втором тайме чуть более везучим, то гостям было бы гораздо сложнее удержать победу. Если не невозможно.

93

Форстер уже прибежал в чужую штрафную на подачу с углового, образовалась куча мала, но все-таки вынесли мяч игроки «МЮ»!

92

Вместо Рэшфорда вышел Блинд, чтобы наверняка.

89

Будет ли финальный-финальный штурм от «Саутгемптона»?

87

Матич увидел перед собой желтый свет за фол против Тадича.

84

А вот Пеллегрино идет практически ва-банк: Остин вышел вместо Лонга, а Уорд-Проуз — вместо Седрика.

82

Лукаку получил желтую карточку за жесткий фол в центре поля.

79

Эррера мог потушить страсти на последние минуты матча, но из пределов штрафной пробил с силой, с которой сумел справиться Форстер.

78

Вывели на ударную позицию Тадича, но тот банально не попал в дальний угол — не фарт у хозяев серьезный.

76

Вместо Мхитаряна — Смоллинг, это уже паникует Моуриньо!

74

Сильно проводит «Саутгемптон» второй тайм, но все-так же очень туго в завершающей стадии.

72

Габбьядини вышел вместо Дэвиса.

70

Де Хеа после подачи Тадича поставил блок-шот — красиво прыгнул, и красиво мяч одной рукой перехватил.

67

После подачи с углового опять Ромеу выиграл борьбу в чужой штрафной, но теперь опорник «Саутгемптона» пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

65

Лукаку под углом выбегал на ворота, но пробил точно в опорную ногу Форстера, который до последнего стоял на месте!

62

Вместо Маты вышел Эррера, слегка нервничает Моуриньо.

59

Форстер сделал длиннейший заброс на ход Лонгу, который в чужой штрафной под прессом Байи упал. Просил пенальти, очень похоже, но без внимания арбитра.

56

Редмонд на фланге ушел от оппонента, и сместившись в штрафную, бил точно в ближний угол — Де Хеа на месте!

53

«Манчестер Юнайтед» во втором тайме гораздо активнее прессингует, и вот уже Мата обокрал мяч у Седрика — только вот продолжения у испанца в этой атаке так и не нашлось.

51

Йосида и Ромеу были очень близки к тому, чтобы пробить с линии вратарской после подачи с углового, но Джонс в подкате полностью закрыл для них свои ворота!

49

Лукаку чуть не успел за передачей от Рэшфорда и в отместку отбросил от себя Худта. Для защитника «Саутгемптона» это было как столкновение с поездом.

46

Второй тайм стартовал!

45

Перерыв! «Манчестер Юнайтед» реализовал единственный свой момент, но даже этого может хватить, если «Саутгемптон» и дальше будет так играть в атаке.

44

После обрезки Ромеу летели в контратаку игроки «МЮ», но прострел Лукаку был слишком слабым и точно в ноги Худту, который слегка исправился за свой не самый уверенный первый тайм.

42

Худт буквально вынес мяч в ноги Мате, который моментально подключал Мхитаряна — не хватило четкости исполнения, но защита «Саутгемптона» сегодня явно не блещет.

39

Слегка тягучая у нас игра, моменты в последние минут десять рождаются с огромным трудом. Командам перерыв ближе, чем развлекаловка зрителей.

37

Лонг сзади откровенно грубо наступил на ахилл Феллаини и тут же получил желтую. И это арбитр еще был либеральным, потому что кричал бельгиец ну очень громко.

35

34

Два в два выбегали в контратаку игроки «МЮ», но Мхитарян решил в одиночку обыграть Йосиду, что стало ошибкой — вместо опасности не вышло даже углового.

31

Дэвис подключил к атаке Бертрана, но тот от лицевой линии почему-то решил отдать передачу пяткой — прямо вся сегодняшняя атака «Саутгемптона» в миниатюре.

29

Матич красиво врывался в штрафную с прямой поддержкой от партнеров, но для моментального удара в этой ситуации нужно было обладать габаритами Маты и не больше.

27

Рэшфорд со штрафного здорово перебросил стенку, но чуть промахнулся, хотя делал он все по науке и красиво.

24

Бертран подключился к атаке и наносил удар метров с 22, но в шпагате в собственной штрафной красиво сыграл Байи.

22

Лукаку — 6 голов в нынешнем чемпионате, «Саутгемптон» — 4. И как тут что-то прокомментировать?

21

20

Гол! «Манчестер Юнайтед» впереди! Янг вырезал невероятно удобную подачу на Лукаку, который с первой попытки переиграть Форстера не сумел, но на добивании отыграл как классический форвард!

17

Лукаку не заметил просто-таки отчаянного сопротивления со стороны Йосиды и сумел откинуть мяч на Мхитаряна, который в чужой штрафной разобраться с защитниками не сумел.

15

Лемина завершал длительную атаку своим кроссом, но за это ТТД ему только двойку можно поставить, не больше.

12

Худт и Феллаини друг друга держали в штрафной «Саутгемптона», но все-таки был зафиксирован фол в атаке. И, надо сказать, спорненько получилось.

10

Мяч отскочил к Редмонду после подачи с углового, и тот моментально и без обработки бил в дальнюю девятку — летело красиво, но мимо!

8

Мхитарян прострелил с углового на ближнюю штангу, но там мелкого Мату в рамках правил затоптали защитники хозяев.

6

Еще и травму, кажется, получил Тадич и теперь медики колдуют над лидером «святых».

5

Тадич до последнего тащил мяч в чужую штрафную, но все-таки потерял равновесие и на партнера отдать точную передачу не сумел.

3

Рэшфорд попытался развить быструю контратаку, но тут же был сбит Седриком в центре поля. На первый раз судья защитника «Саутгемптона» простил.

1

Поехали, матч начался!

Манчестерские команды в разном стиле, но с идентичными показателями начинают отрываться от своих основных конкурентов в турнирной таблице. «МЮ» хороши в обороне, спору нет, но многое у команды завязано на физической форме — которая, вполне вероятно, будет ухудшаться с графиком игры в ЛЧ. Моуриньо классно подготовил команду, но выезд в Саутгемптон должен начать цепочку матчей, где будет проверяться истинная сила команды.

Добрый вечер, дамы и господа! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча между «Саутгемптоном» и «Манчестер Юнайтед» — один из центральных в 6-м туре АПЛ!

Матч Саутгемптон – Манчестер Юнайтед (23.09.2017), Футбол / Англия, текстовая онлайн-трансляция на Mail Спорте

90+4′МАТЧ ОКОНЧЕН. Уже даже Форстер пришёл в чужую штрафную, но отбились гости и удержали победный счёт. С трудом «Манчестер Юнайтед» выигрывает в гостях у «Саутгемптона» и готовится лететь в Москву. Я на этом с вами прощаюсь. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
90+3′Удаление у нас! Моуринью обычно уходит в раздевалку заранее сам, а теперь его выгоняет арбитр.
90+3′Рэшфорд уходит, Блинд на поле. Тактические хитрости Моуринью.
90+3′Замена Манчестер Юнайтед: уходит Рэшфорд М., выходит Блинд Д.
90+1′
Феллаини выигрывает верховую борьбу и скидывает на Лукаку, но выбрасывает ногу Йосида и выбивает мяч.
90′Четыре минуты добавлено. Концовка у нас обещает быть жаркой.
88′
88′Желтая карточка. Эррера А. (Манчестер Юнайтед)
87′Эррера ещё успел карточку получить за фол на Тадиче.
86′Народ уже потягивается с трибун. Странно, очень странно. Ещё совсем ничего не ясно.
84′Реддинг в штрафной с борьбе с Джоунсом падает, и арбитр показывает, что фолил игрок «Саутгемптона». Тот недоволен.
83′Замена Саутгемптон: уходит Седрик Суариш, выходит Уорд-Проуз Дж.
83′Замена Саутгемптон: уходит Лонг Ш., выходит Остин Ч.
82′Желтая карточка. Лукаку Р. (Манчестер Юнайтед)
82′Лукаку роняет в центре Лемину и хватает «горчичник».
81′«Саутгемптон» готовит ещё замену. Даже две — ва-банк идёт Пеллегрино.
80′Худт в роли ассистента выступил, выбежав к центральному кругу, но его пас оказался неточным.
79′Об атаке «Манчестер» уже и думать забыл. Эррера было напомнил, получив мяч на входе в штрафную в относительно свободном положении, но запульнул мяч выше ворот.
78′Ромеу! Ворвался в штрафную и аккуратно покатил в дальний угол мимо де Хеа, но разминулся мяч со штангой!
76′Да, кто бы мог подумать даже по ходу этой игры, что «МЮ» будет играть на удержание и стараться не спешить расстаться с мячом.
75′Опа! А Моуринью снимает Мхитаряна и выпускает третьего центрального защитника!
75′Замена Манчестер Юнайтед: уходит Мхитарян Г., выходит Смоллинг К.
73′Второго форварда выпускает «Саутгемптон» — Габбьядини готов потерзать оборону «МЮ».
73′Замена Саутгемптон: уходит Дэйвис Ст., выходит Габбьядини М.
72′Тадич с правого края подаёт на дальнюю — де Хеа в прыжке дотягивается до мяча.
70′Всё меньше и меньше времени у хозяев на то, чтобы спасти игру, но теперь такой сценарий будет выглядеть даже логичным.
69′
69′Желтая карточка. Валенсия А. (Манчестер Юнайтед)
69′Редмонд заряжает из-за штрафной — де Хеа парирует. «МЮ» тяжело приходится.
68′Включились хозяева, вот теперь «святые» действительно доставляют проблемы сопернику.
67′Дэйвис подгружал мяч в штрафную в расчёте на рывок Редмонда, но Байи успевает выбить мяч.
66′Феллаини как страхует голкипера, выбивая мяч головой фактически с «ленточки», после удара Дэйвиса в упор с углового!
64′Лукаку незаметно подкрался на краю вратарской и получил мяч от Мхитаряна, но отбивает ногой Форстер после его удара!
63′Лукаку у линии штрафной оставляет мяч под удар Мхитаряну — его блокирует Бертранд, и мяч приземляется в руки Форстеру.
62′Замены пошли. «МЮ» первый — Эррера вместо Маты.
62′Замена Манчестер Юнайтед: уходит Мата Х., выходит Эррера А.
61′И ещё один момент у ворот гостей! Лонг не успевает замкнуть прострел с фланга в быстрой атаке.
60′Заброс на Лонга, и падает он у линии штрафной! Стадион негодует, но арбитр не увидел там нарушения.
59′Редмонд уходит от двоих соперников, оставляет в дураках Валенсию и щедро навешивает на Лонга, который головой немного не попадает в правый от себя угол.
57′Седрик Суариш добежал до штрафной и пытался прострелить во вратарскую, но ему помешал в подкате вернувшийся на подстраховку Рэшфорд.
56′Достаточно спокойно для «Манчестера» складывается игра, но 1:0 — счёт очень обманчивый.
55′
Редмонд прикладывается с левого края в ближний угол — вот и де Хеа по-настоящему вступил в игру!
54′Мата обокрал Суариша, но в отрыв не убежал. Показывает испанец, что его прихватывали, но арбитр глух и нем.
52′«Юнайтед» старается контролировать мяч, выманивая соперника подальше от ворот. Но «Саутгемптон» не очень охотно выдвигается.
51′Ромеу бежал в штрафную под отскок, но не дали ему толком пробить. «МЮ» в защите хорош — не грех и повторить.
49′Лукаку влетал в штрафную и столкнулся с Худтом — досталось в этом эпизоде защитнику.
48′Байи выиграл верх у Худта и не дал ему пробить после углового. В защите «МЮ» не даёт сопернику никаких шансов.
47′Мхитарян полез в дриблинг на входе в штрафную и легко потерял мяч.
46′ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся к игре. Сможет ли навязать борьбу «Саутгемптон» во второй половине матча? Смотрим дальше.
45+2′ПЕРЕРЫВ. И на этом всё. «МЮ» выигрывает после первого тайма с минимальным счётом, но это пока ничего не значит.
45+1′Под конец тайма всё-таки больше стали наведываться в атаку хозяева, но по-настоящему чего-то опасного создать у них не получается.
45′
Две минуты добавлено к первому тайму. Лонг выпрыгивает под подачу с флангу, однако скидка на Дэйвиса не получается.
44′

sportmail.ru

«Трудовые будни». Разбор матча «Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед» |

«Манчестер Юнайтед» одержал очередную, пусть и более скромную, победу в Премьер-Лиге, обыграв «Саутгемптон» на выезде.

Обзор матча

Состав

Жозе Моуринью не стал менять состав по сравнению с прошлым матчем чемпионата против «Эвертона», однако между этими играми была кубковая встреча против «Бёрнтона», где состав преимущественно был не основным. Можно говорить уже об устоявшемся наборе игроков, которые выходят со старта, и здесь стоит отметить то, что Янг, оправившийся от травмы, выигрывает позицию у Блинда и Дармиана, готовых выйти на левый фланг обороны. Кроме того, Шоу тоже оправился от травмы и получил свои первые минуты в прошлой встрече, а значит, конкуренция на позицию возрастает.

Ключевые моменты

10-я минута

Редкая история для матчей «Юнайтед» в текущем сезоне, но первый опасный момент возник именно у ворот Де Хеа, а не соперника. Это случилось после первого углового «святых»: несмотря на то, что верховую борьбу легко выиграл Феллайни, в зоне подбора оставили одного Редмонда, который беспрепятственно пробил по воротам, и если бы попал в створ, то счёт мог измениться.

19-я минута, гол «Манчестер Юнайтед»

«Юнайтед» ответил забитым голом, который стал единственным в этой встрече. Эшли Янг накрутил Тадича и отправил мяч во вратарскую, даже не глядя, зная, что там уже ждут два высоких футболиста. На передачу откликнулся Ромелу Лукаку, успевший на добивание после своего же удара, отраженного Форстером.

Обратите внимание на то, как Лукаку освободился от опеки Худта: он отталкивает защитника двумя руками в борьбе и пользуется возникшей замешкой.

27-я минута

Маркус Рэшфорд явно провел лето с пользой и отрабатывал штрафные удары. Его выстрел на 27-й минуте нёс серьезную опасность для ворот соперника, и «святым» повезло, что Маркус не попал в створ: было очевидно, что Форстер не успевал.

***

Первый тайм прошёл в вязкой борьбе, команды создали несколько полумоментов, но оборона успешно справлялась, не позволяя доводить атаки до логического завершения.

51-я минута

Ещё один угловой у ворот МЮ закончился неразберихой: Лукаку упустил опекаемого им футболиста, что привело к удару с линии вратарской.

61-я минута

Редкий момент в этом матче, когда на половине поля МЮ не было большого скопления игроков, так как Де Хеа наносил удар от ворот, а «святые», быстро перехватив мяч, попытались отправить Лонга на выход с Давидом, однако Фил Джонс не позволил нападающему добраться до мяча.

Шмельков очень просил судью назначить штрафной, углядев нарушение со стороны защитника, но арбитр матча не поддался на уговоры, не усмотрев в эпизоде нарушения.

Жозе Моуринью понял, что его команда начала проигрывать середину поля, от чего у хозяев начали возникать моменты, и сделал первое изменение в составе: вместо Хуана Маты появился Андер Эррера.

Мхитарян сместился на фланг, а Андер расположился в центре, тем самым сместив акцент на оборону.

66-я минута

Самый опасный момент во второй половине МЮ создал после перехвата Мхитаряна, который мог записать на свой счёт голевую передачу, но удар Лукаку отразил Форстер. Справедливости ради скажем, что развитие атаки на Ромелу было не идеальным решением: всё-таки это пас на сокращение угла обстрела ворот, против передачи на Рэшфорда, который мог бы атаковать ворота с более удобной позиции, учитывая, что защитник располагался к нему спиной.

67-я минута

Очередной угловой у ворот Де Хеа принёс проблемы команде. Тот редкий момент, когда можно поругать Матича, проигравшего верховую борьбу и позволившего сопернику пробить по воротам.

***

На 75-й минуте произошло второе изменение в составе: поле покинул Мхитарян, ещё один игрок атаки, заменённый футболистом обороны — Смоллингом.

«Юнайтед» перешёл на игру в 5 защитников с тем расчётом, что Валенсия будет закрывать всю бровку, но, по правде говоря, в оставшееся время у него не было явных возможностей поддержать атаку, так как МЮ преимущественно оборонялся в последние минуты.

79-я минута

Впрочем, ещё один момент «дьяволы» сумели создать, и это был реальный шанс удвоить счёт: комбинация Рэшфорд — Лукаку — Эррера была просто великолепной и вывела Андера на убойную позицию, но мяч после его удара пролетел выше ворот.

***

До конца игры «Саутгемптон» пытался давить и вырвать ничью, МЮ отбивался и добился своего. Уже в добавленное время Моуринью воспользовался отработанной в предсезонном турне схемой игры в шесть защитников, убрав с поля Рэшфорда и выпустив Блинда.

Казалось бы, всё хорошо, команда успешно оборонялась, оставалось меньше минуты до конца встречи, но тут внезапно арбитр матча  Крэйг Поусон направился к скамейке запасных и удалил Жозе с поля. Что там услышал четвертый судья, нам неизвестно.

Соперник

«Саутгемптон», несмотря на поражение, показал себя самым серьезным соперником «Юнайтед» на отрезке шести первых туров. Моменты, которые они позволили создать у своих ворот, можно пересчитать по пальцам одной руки. К тому же «святые» сами оказывали серьезное давление, особенно во второй половине встречи. Это первая команда, которая заставила МЮ обороняться на протяжении длительного времени не помышляя об атаке.

Можно отметить прекрасную игру соперника при стандартах, а конкретно при угловых. МЮ испытал серьезные проблемы, несмотря на наличие на поле Феллайни, Лукаку и Матича, не говоря уже про центральных защитников.

Кроме того, «святые» стали первой командой, обошедшей «Юнайтед» в статистических показателях: владение мячом, удары и прочие, что ещё раз говорит о характере матча и о том, насколько он был непростым для МЮ.

Наблюдения

Количество передач

«Саутгемптон» сделал больше передач в этом матче, это стало следствием того, что во второй половине встречи Моуринью стал играть в оборонительный футбол и делал соответствующие замены.

Можно считать это генеральной репетицией перед выездной встречей с «Ливерпулем»?

Рэшфорд исправляется?

Маркус — талантливый парень, но его постоянное желание брать игру на себя часто вредило команде. Были матчи, когда он шёл в обводку в 3-4 раза чаще, чем любой из партнёров по команде. В игре с «Саутгемтоном» Маркус даже не первый по этому показателю — Мхитарян пускался в дриблинг в два раза чаще.

Оборона «Юнайтед»

Кажется, что Моуринью в очередной раз переборщил с заменами, направленными на оборону. Очевидно, что выход Андера напрашивался и был своевременным — МЮ удалось сбить кураж соперника. Но выход Смоллинга был из категории тех замен, после которых ждёшь пропущенного мяча. Эта замена непонятна. Когда центральная линия и оборона справляются с теми задачами, что ставит соперник, нарушать баланс, добавляя лишнего игрока в линию обороны, не кажется верным решением. Хорошо, что Блинд, ставший шестым защитником не вышел раньше, ведь мы уже видели, насколько невнятной становится защита команда, когда на поле столько оборонительных игроков.

Впрочем, победителей не судят: пятый сухой матч из шести — это фантастический показатель, и нельзя не поделиться картинкой, отлично характеризующей игру МЮ в защите.