Первая лига по футболу казахстана – Первая лига Казахстана по футболу — Википедия (с комментариями)

Новости

Первая лига Казахстана по футболу Википедия

Сезон Кол-во Группа Чемпион 2-е место 3-е место
1994 11 Мунайшы (Актау) (1) Кайнар (Талды-Курган) Кокшетау (Кокчетав)
1995 13 Финал Кайсар (Кызыл-Орда) (1) Енбек (Джезказган) Кокше (Кокчетав)
1997 9 Финал Ферро (Актюбинск) (1) Жангир (Уральск) Наша Кампания (Акмола)
1998 6 Финал Томирис (Шымкент) (1) СОПФК Кайрат (Алма-Ата) Мунайшы (Актау)
1999 8
Финал
Динамо (Шымкент) (1) Кеден (Шымкент) Кокше (Кокшетау)
2000 7 Финал Актобе-Ленто (Актобе) (1) Мангыстау (Актау) Наша Кампания (Астана)
2001 8 Финал Томирис (Шымкент) (1) Или-Бент (Илийский район) Булат (Темиртау)
2002 7 Экибастузец (Экибастуз) (1) Батыс (Уральск) Достык (Шымкент)
2003 12 Северо-восток Химик (Степногорск) (2) Цесна (Алма-Ата) Булат-ЦСКА (Темиртау)
11 Юго-запад
Яссы-Рахат (Туркестан) (1) Горняк (Хромтау) Каспий (Актау)
2004 13 Северо-восток Булат-ЦСКА (Темиртау) (1) Карасай Сарбаздары (Каскелен) Химик (Степногорск)
13 Юго-запад Жамбыл (Тараз) (1) Ордабасы-2 Шымкент Каспий (Актау)
2005 13 Северо-восток Энергетик (Павлодар) (1) Семей (Семей) Иртыш-2 (Павлодар)
13 Юго-запад Кайсар (Кызылорда) (2) Цесна (Алма-Ата) Железнодорожник (Алма-Аты)
2006 13 Северо-восток
Авангард (Петропавловск) (1) Асбест (Житикара) Булат-АМТ (Темиртау)
14 Юго-запад Жетысу (Талдыкорган) (1) Каспий (Актау) Горняк (Хромтау)
2007 27 Финал Казахмыс (Сатпаев) (1) Мегаспорт (Алма-Ата) Энергетик-2 (Павлодар)
2008 14 Казахмыс (Сатпаев) (2) Тараз (Тараз) Спартак (Семей)
2009 14 Кайрат (Алма-Ата) (1) Акжайык (Уральск) Намыс (Астана)
2010 18 Восток (Усть-Каменогорск) (1)
Кайсар (Кызылорда)
Сункар (Каскелен)
2011 18 Сункар (Каскелен) (1) Окжетпес (Кокшетау) Иле-Саулет (Отеген-Батыр)
2012 16 Иле-Саулет (Отеген-Батыр) (1) Восток (Усть-Каменогорск) Астана-1964 (Астана)
2013 18 Кайсар (Кызылорда) (3) Спартак (Семей) Окжетпес (Кокшетау)
2014 15 Окжетпес (Кокшетау) (1) Кыран (Шымкент) Астана-1964 (Астана)
2015 13 Акжайык (Уральск) (1) Восток (Усть-Каменогорск)
Булат-АМТ (Темиртау)
2016 10 Кайсар (Кызылорда) (4) Алтай (Семей) Кызыл-Жар СК (Петропавловск)
2017 9 Жетысу (Талдыкорган) (2) Кызыл-Жар СК (Петропавловск) Кайрат А (Алма-Ата)
2018 12

wikiredia.ru

Первая лига — 2018 - Sports.kz

I тур
1 апреля (воскресенье)

«Кайрат А» — «Каспий» 2:3
«Байконур» — «Тараз» 0:0
«Махтаарал» — «Экибастуз» 0:0
«Жетысу Б» — «Окжетпес» 0:1 
«Кыран» — «Шахтер-Булат» 4:1

2 апреля (понедельник)
«Алтай» — «Актобе-Жас» 2:0

II тур

8 апреля (воскресенье)
«Махтаарал» — «Окжетпес» 0:1
«Байконур» — «Экибастуз» 0:0
«Каспий» — «Тараз» 1:2

9 апреля (понедельник)
«Жетысу Б» — «Шахтер-Булат» 2:0 
«Кыран» — «Алтай» 1:0
«Кайрат А» — «Актобе-Жас» 2:1

III тур

14 апреля (суббота)
«Тараз» — «Кайрат А» 1:0
«Экибастуз» — «Каспий» 1:0
«Окжетпес» — «Байконур» 2:0
«Шахтер-Булат» — «Махтаарал» 0:1
«Алтай» — «Жетысу Б» 0:1

15 апреля (воскресенье)
«Актобе-Жас» — «Кыран» 0:2

IV тур

21 апреля (суббота)
«Байконур» — «Шахтер-Булат» 1:0
«Жетысу Б» — «Актобе-Жас» 1:0

22 апреля (воскресенье)
«Каспий» — «Окжетпес» 0:2 
«Тараз» — «Экибастуз» 4:2
«Махтаарал» — «Алтай» 0:1

23 апреля (понедельник)
«Кайрат А» — «Кыран» 1:2

V тур
27 апреля (пятница)

«Экибастуз» — «Кайрат А» 0:0
«Окжетпес» — «Тараз» 2:1
«Шахтер-Булат» — «Каспий» 3:2
«Алтай» — «Байконур» 3:0
«Кыран» — «Жетысу Б» 2:0
«Актобе-Жас» — «Махтаарал» 0:0

VI тур
2 мая (среда)

«Кайрат А» — «Жетысу Б» 3:1
«Махтаарал» — «Кыран» 1:1
«Каспий» — «Алтай» 0:4
«Тараз» — «Шахтер-Булат» 1:1
«Экибастуз» — «Окжетпес» 1:0
«Байконур» — «Актобе-Жас» 0:0

VII тур
8 мая (вторник)

«Окжетпес» — «Кайрат А» 0:1
«Шахтер-Булат» — «Экибастуз» 0:2
«Алтай» — «Тараз» 0:0
«Кыран» — «Байконур» 3:0
«Жетысу Б» — «Махтаарал» 1:2
«Актобе-Жас» — «Каспий» 3:2

VIII тур
12 мая (суббота)

«Кайрат А» — «Махтаарал» 2:2
«Байконур» — «Жетысу Б» 2:0
«Каспий» — «Кыран» 1:4

«Экибастуз» — «Алтай» 0:4
«Окжетпес» — «Шахтер-Булат» 1:1
«Тараз» — «Актобе-Жас» 5:0

IX тур

17 мая (четверг)
«Кыран» — «Тараз» 0:1

19 мая (суббота)
«Шахтер-Булат» — «Кайрат А» 1:3 
«Алтай» — «Окжетпес» 1:1 
«Жетысу Б» — «Каспий» 0:0 
«Махтаарал» — «Байконур» 3:0 
«Актобе-Жас» — «Экибастуз» 0:4 

X тур

26 мая (суббота)
«Кайрат А» — «Байконур» 0:1 
«Тараз» — «Жетысу Б» 3:1 
«Экибастуз» — «Кыран» 1:2 
«Шахтер-Булат» — «Алтай» 1:3 
«Окжетпес» — «Актобе-Жас» 2:0 

27 мая (воскресенье)
«Каспий» — «Махтаарал» 1:4 

ХI тур

31 мая (четверг)
«Махтаарал» — «Тараз» 1:2

1 июня (пятница)
«Алтай» — «Кайрат А» 3:0 
«Кыран» — «Окжетпес» 2:1 
«Жетысу Б» — «Экибастуз» 0:1 
«Байконур» — «Каспий» 1:0 
«Актобе-Жас» — «Шахтер-Булат» 1:3 

ХII тур

10 июня 
«Актобе-Жас» — «Кайрат А» 1:4 
«Окжетпес» — «Махтаарал» 1:0 

11 июня 
«Алтай» — «Кыран» 0:0 
«Шахтер-Булат» — «Жетысу Б» 1:3 
«Экибастуз» — «Байконур» 1:0 
«Тараз» — «Каспий» 4:0 

ХIII тур
16 июня (суббота)

«Кайрат А» — «Тараз» 5:3 
«Каспий» — «Экибастуз» 0:1 
«Байконур» — «Окжетпес» 1:1 
«Махтаарал» — «Шахтер-Булат» 5:2 
«Жетысу Б» — «Алтай» 3:1 
«Кыран» — «Актобе-Жас» 4:0 

ХIV тур
20 июня (среда)

«Кыран» — «Кайрат А» 3:3 
«Алтай» — «Махтаарал» 3:0 
«Шахтер-Булат» — «Байконур» 1:2 
«Окжетпес» — «Каспий» 2:0 
«Экибастуз» — «Тараз» 2:2 
«Актобе-Жас» — «Жетысу Б» 0:1 

ХV тур
24 июня (воскресенье)

«Кайрат А» — «Экибастуз» 3:2 
«Тараз» — «Окжетпес» 1:1 
«Каспий» — «Шахтер-Булат» 2:0 
«Байконур» — «Алтай» 0:1 
«Жетысу Б» — «Кыран» 2:0 

«Махтаарал» — «Актобе-Жас» 1:0 

ХVI тур
30 июня (суббота)

«Жетысу Б» — «Кайрат А» 4:0 
«Кыран» — «Махтаарал» 3:1 
«Алтай» — «Каспий» 4:1 
«Шахтер-Булат» — «Тараз» 1:2 
«Окжетпес» — «Экибастуз» 2:1 
«Актобе-Жас» — «Байконур» 1:1 

ХVII тур

5 июля (четверг)
«Кайрат А» — «Окжетпес» 0:1 

6 июля (пятница)
«Экибастуз» — «Шахтер-Булат» 1:2
«Тараз» — «Алтай» 1:1
«Байконур» — «Кыран» 1:3
«Махтаарал» — «Жетысу Б» 1:1
«Каспий» — «Актобе-Жас» 1:1

ХVIII тур

11 июля (среда)
«Махтаарал» — «Кайрат А» 1:0
«Жетысу Б» — «Байконур» 4:0
«Кыран» — «Каспий» 2:1
«Алтай» — «Экибастуз» 2:2
«Шахтер-Булат» — «Окжетпес» 0:1

25 июля (среда)
«Актобе-Жас» — «Тараз» 0:2

ХIХ тур

15 июля (воскресенье)
«Окжетпес» — «Алтай» 4:2

«Тараз» — «Кыран» 7:0
«Каспий» — «Жетысу Б» 0:4
«Экибастуз» — «Актобе-Жас» 4:0

16 июля (понедельник)
«Кайрат А» — «Шахтер-Булат» 2:1
«Байконур» — «Махтаарал» 2:0

ХХ тур

20 июля (пятница)
«Кыран» — «Экибастуз» 1:0

21 июля (суббота)
«Байконур» — «Кайрат А» 2:2
«Махтаарал» — «Каспий» 1:0
«Алтай» — «Шахтер-Булат» 3:1
«Актобе-Жас» — «Окжетпес» 0:2

22 июля (воскресенье)
«Жетысу Б» — «Тараз» 0:1

ХХI тур
28 июля (суббота)

«Кайрат А» — «Алтай» 0:2
«Окжетпес» — «Кыран» 1:0
«Экибастуз» — «Жетысу Б» 0:0
«Тараз» — «Махтаарал» 2:1
«Каспий» — «Байконур» 1:1
«Шахтер-Булат» — «Актобе-Жас» 2:0

ХХII тур
4 августа (суббота)

«Каспий» — «Кайрат А» 1:2
«Тараз» — «Байконур» 2:1
«Экибастуз» — «Махтаарал» 0:1
«Окжетпес» — «Жетысу Б» 1:0
«Шахтер-Булат» — «Кыран» 0:4
«Актобе-Жас» — «Алтай» 1:2

www.sports.kz

Первая лига Казахстана по футболу 2017 Википедия

Первенство Казахстана по футболу 2017 года — 23-й турнир Первой лиги, в котором приняли участие 9 клубов. Турнир проводился в 3 круга с 15 апреля по 29 октября 2017 года.

Участники

Изменения

По итогам сезона-2016 из Премьер-лиги в Первую лигу вылетел:

Из Первой лиги в Премьер-лигу квалифицировался:

Отказались от участия в Первой лиге:

Дебютировал в Первой лиге:

География соревнования

Расположение команд первенства Казахстана по футболу 2017

Переходный матч

Согласно регламенту чемпионата переходный матч должен был пройти между командами, занявшими 10-е место в Премьер-лиге и 3-е место в Первой лиге.

По итогам чемпионата Казахстана 2017 года 10-е место занял «Акжайык» (Уральск).

По итогам турнира Первой лиги 2017 года 3-е место занял «Кайрат А» (Алма-Ата) — фарм-клуб «Кайрата», который не имел права на участие в переходном матче.

Таким образом, участником этого матча от Первой лиги стал занявший 4-е место «Махтаарал» (Атакент).

9 ноября 2017
17:00 UTC+6

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Бомбардиры

  1. Бошко Ступич («Кызыл-Жар СК») — 13(3 — с пенальти)
  2. Олег Хромцов («Жетысу») — 11(3)
  3. Аскар Абутов («Кыран») — 10(1)
  4. Куаныш Бегалин («Экибастузец») — 8
  5. Тимур Мульдинов («Кызыл-Жар СК») — 8
  6. Сабырхан Ибраев («Жетысу») — 8
  7. Артём Касьянов («Жетысу») — 7
  8. Вячеслав Сердюков («Жетысу») — 7
  9. Шокан Абзалов («Байконур») — 7
  10. Мусса Лимане («Каспий») — 7(2)

Примечания

Ссылки

wikiredia.ru

Первая лига Казахстана по футболу

Первая лига Казахстана по футболу — второй по значимости дивизион в футбольной системе соревнований Казахстана, в котором участвуют 16 команд в 2012 году. По итогам сезона клубы, занявшие первое и второе места, получает место клуба из Премьер-лиги. В 2002 году турнир назывался Высшая лига, с 2003 года — Первая лига. В период с 2003—2007 годов Первая лига разделялась на конференции Юго-Запад и Северо-Восток.

Количество участников

Состав участников Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов первой лиги сезона 2012 года

Победители

Сезон Победитель Команды, получившие места в Премьер-лиге
1994 Мунайшы (Актау) Мунайшы (Актау), Кайнар (Талдыкорган).
1995 Кайсар (Кызылорда) Кайсар (Кызылорда), Енбек (Жезказган), Кокше (Кокшетау).
1997 Ферро (Актюбинск) Ферро (Актюбинск), Жангир (Уральск), Наша кампания (Астана).
1998 Томирис (Шымкент) Томирис (Шымкент), СОПФК Кайрат (Алма-Ата).
1999 Динамо (Шымкент) Динамо (Шымкент), Кеден (Шымкент).
2000 Актобе-Ленто (Актобе) Актобе-Ленто (Актобе)
2002 Экибастузец (Экибастуз) Экибастузец (Экибастуз) — на прямую, Батыс (Уральск) — стыковой матч.
2003 Яссы-Рахат (Туркестан), Химик (Степногорск). Яссы-Рахат (Туркестан), Химик (Степногорск) — на прямую, Горняк (Хромтау), Цесна (Алма-Ата) — стыковые матчи.
2004 Жамбыл (Тараз), Булат-ЦСКА (Темиртау). Жамбыл (Тараз), Булат-ЦСКА (Темиртау).
2005 Кайсар (Кызылорда), Энергетик (Павлодар). Кайсар (Кызылорда), Энергетик (Павлодар).
2006 Жетысу (Талдыкорган), Авангард (Петропавловск). Жетысу (Талдыкорган), Авангард (Петропавловск).
2007 Энергетик (Павлодар), Мегаспорт (Алма-Ата) Энергетик (Павлодар), Мегаспорт (Алма-Ата).
2008 Казахмыс (Сатпаев) Казахмыс (Сатпаев), Тараз (Тараз).
2009 Кайрат (Алма-Ата) Кайрат (Алма-Ата) — на прямую, Акжайык (Уральск) — стыковой матч.
2010 Восток (Усть-Каменогорск) Восток (Усть-Каменогорск), Кайсар (Кызылорда).
2011 Сункар (Каскелен) Сункар (Каскелен), Окжетпес (Кокшетау).
2012 Иле-Саулет (Отеген-Батыр) Иле-Саулет (Отеген-Батыр), Восток (Усть-Каменогорск)

См. также

Чемпионат Казахстана по футболу

Ссылки

  Первая лига Казахстана по футболу (сезоны)
1994 · 1995 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012

dvc.academic.ru

Первая лига Казахстана по футболу — Википедия РУ

Сезон Кол-во Группа Чемпион 2-е место 3-е место
1994 11 Мунайшы (Актау) (1) Кайнар (Талды-Курган) Кокшетау (Кокчетав)
1995 13 Финал Кайсар (Кызыл-Орда) (1) Енбек (Джезказган) Кокше (Кокчетав)
1997 9 Финал Ферро (Актюбинск) (1) Жангир (Уральск) Наша Кампания (Акмола)
1998 6 Финал Томирис (Шымкент) (1) СОПФК Кайрат (Алма-Ата) Мунайшы (Актау)
1999 8 Финал Динамо (Шымкент) (1) Кеден (Шымкент) Кокше (Кокшетау)
2000 7 Финал Актобе-Ленто (Актобе) (1) Мангыстау (Актау) Наша Кампания (Астана)
2001 8 Финал Томирис (Шымкент) (1) Или-Бент (Илийский район) Булат (Темиртау)
2002 7 Экибастузец (Экибастуз) (1) Батыс (Уральск) Достык (Шымкент)
2003 12 Северо-восток Химик (Степногорск) (2) Цесна (Алма-Ата) Булат-ЦСКА (Темиртау)
11 Юго-запад Яссы-Рахат (Туркестан) (1) Горняк (Хромтау) Каспий (Актау)
2004 13 Северо-восток Булат-ЦСКА (Темиртау) (1) Карасай Сарбаздары (Каскелен) Химик (Степногорск)
13 Юго-запад Жамбыл (Тараз) (1) Ордабасы-2 Шымкент Каспий (Актау)
2005 13 Северо-восток Энергетик (Павлодар) (1) Семей (Семей) Иртыш-2 (Павлодар)
13 Юго-запад Кайсар (Кызылорда) (2) Цесна (Алма-Ата) Железнодорожник (Алма-Аты)
2006 13 Северо-восток Авангард (Петропавловск) (1) Асбест (Житикара) Булат-АМТ (Темиртау)
14 Юго-запад Жетысу (Талдыкорган) (1) Каспий (Актау) Горняк (Хромтау)
2007 27 Финал Казахмыс (Сатпаев) (1) Мегаспорт (Алма-Ата) Энергетик-2 (Павлодар)
2008 14 Казахмыс (Сатпаев) (2) Тараз (Тараз) Спартак (Семей)
2009 14 Кайрат (Алма-Ата) (1) Акжайык (Уральск) Намыс (Астана)
2010 18 Восток (Усть-Каменогорск) (1) Кайсар (Кызылорда) Сункар (Каскелен)
2011 18 Сункар (Каскелен) (1) Окжетпес (Кокшетау) Иле-Саулет (Отеген-Батыр)
2012 16 Иле-Саулет (Отеген-Батыр) (1) Восток (Усть-Каменогорск) Астана-1964 (Астана)
2013 18 Кайсар (Кызылорда) (3) Спартак (Семей) Окжетпес (Кокшетау)
2014 15 Окжетпес (Кокшетау) (1) Кыран (Шымкент) Астана-1964 (Астана)
2015 13 Акжайык (Уральск) (1) Восток (Усть-Каменогорск) Булат-АМТ (Темиртау)
2016 10 Кайсар (Кызылорда) (4) Алтай (Семей) Кызыл-Жар СК (Петропавловск)
2017 9 Жетысу (Талдыкорган) (2) Кызыл-Жар СК (Петропавловск) Кайрат А (Алма-Ата)
2018 12

http-wikipediya.ru

Первая лига Казахстана по футболу — википедия орг

Сезон Кол-во Группа Чемпион 2-е место 3-е место
1994 11 Мунайшы (Актау) (1) Кайнар (Талды-Курган) Кокшетау (Кокчетав)
1995 13 Финал Кайсар (Кызыл-Орда) (1) Енбек (Джезказган) Кокше (Кокчетав)
1997 9 Финал Ферро (Актюбинск) (1) Жангир (Уральск) Наша Кампания (Акмола)
1998 6 Финал Томирис (Шымкент) (1) СОПФК Кайрат (Алма-Ата) Мунайшы (Актау)
1999 8 Финал Динамо (Шымкент) (1) Кеден (Шымкент) Кокше (Кокшетау)
2000 7 Финал Актобе-Ленто (Актобе) (1) Мангыстау (Актау) Наша Кампания (Астана)
2001 8 Финал Томирис (Шымкент) (1) Или-Бент (Илийский район) Булат (Темиртау)
2002 7 Экибастузец (Экибастуз) (1) Батыс (Уральск) Достык (Шымкент)
2003 12 Северо-восток Химик (Степногорск) (2) Цесна (Алма-Ата) Булат-ЦСКА (Темиртау)
11 Юго-запад Яссы-Рахат (Туркестан) (1) Горняк (Хромтау) Каспий (Актау)
2004 13 Северо-восток Булат-ЦСКА (Темиртау) (1) Карасай Сарбаздары (Каскелен) Химик (Степногорск)
13 Юго-запад Жамбыл (Тараз) (1) Ордабасы-2 Шымкент Каспий (Актау)
2005 13 Северо-восток Энергетик (Павлодар) (1) Семей (Семей) Иртыш-2 (Павлодар)
13 Юго-запад Кайсар (Кызылорда) (2) Цесна (Алма-Ата) Железнодорожник (Алма-Аты)
2006 13 Северо-восток Авангард (Петропавловск) (1) Асбест (Житикара) Булат-АМТ (Темиртау)
14 Юго-запад Жетысу (Талдыкорган) (1) Каспий (Актау) Горняк (Хромтау)
2007 27 Финал Казахмыс (Сатпаев) (1) Мегаспорт (Алма-Ата) Энергетик-2 (Павлодар)
2008 14 Казахмыс (Сатпаев) (2) Тараз (Тараз) Спартак (Семей)
2009 14 Кайрат (Алма-Ата) (1) Акжайык (Уральск) Намыс (Астана)
2010 18 Восток (Усть-Каменогорск) (1) Кайсар (Кызылорда) Сункар (Каскелен)
2011 18 Сункар (Каскелен) (1) Окжетпес (Кокшетау) Иле-Саулет (Отеген-Батыр)
2012 16 Иле-Саулет (Отеген-Батыр) (1) Восток (Усть-Каменогорск) Астана-1964 (Астана)
2013 18 Кайсар (Кызылорда) (3) Спартак (Семей) Окжетпес (Кокшетау)
2014 15 Окжетпес (Кокшетау) (1) Кыран (Шымкент) Астана-1964 (Астана)
2015 13 Акжайык (Уральск) (1) Восток (Усть-Каменогорск) Булат-АМТ (Темиртау)
2016 10 Кайсар (Кызылорда) (4) Алтай (Семей) Кызыл-Жар СК (Петропавловск)
2017 9 Жетысу (Талдыкорган) (2) Кызыл-Жар СК (Петропавловск) Кайрат А (Алма-Ата)
2018 12

www-wikipediya.ru

Первая лига Казахстана по футболу — WiKi

Сезон Кол-во Группа Чемпион 2-е место 3-е место
1994 11 Мунайшы (Актау) (1) Кайнар (Талды-Курган) Кокшетау (Кокчетав)
1995 13 Финал Кайсар (Кызыл-Орда) (1) Енбек (Джезказган) Кокше (Кокчетав)
1997 9 Финал Ферро (Актюбинск) (1) Жангир (Уральск) Наша Кампания (Акмола)
1998 6 Финал Томирис (Шымкент) (1) СОПФК Кайрат (Алма-Ата) Мунайшы (Актау)
1999 8 Финал Динамо (Шымкент) (1) Кеден (Шымкент) Кокше (Кокшетау)
2000 7 Финал Актобе-Ленто (Актобе) (1) Мангыстау (Актау) Наша Кампания (Астана)
2001 8 Финал Томирис (Шымкент) (1) Или-Бент (Илийский район) Булат (Темиртау)
2002 7 Экибастузец (Экибастуз) (1) Батыс (Уральск) Достык (Шымкент)
2003 12 Северо-восток Химик (Степногорск) (2) Цесна (Алма-Ата) Булат-ЦСКА (Темиртау)
11 Юго-запад Яссы-Рахат (Туркестан) (1) Горняк (Хромтау) Каспий (Актау)
2004 13 Северо-восток Булат-ЦСКА (Темиртау) (1) Карасай Сарбаздары (Каскелен) Химик (Степногорск)
13 Юго-запад Жамбыл (Тараз) (1) Ордабасы-2 Шымкент Каспий (Актау)
2005 13 Северо-восток Энергетик (Павлодар) (1) Семей (Семей) Иртыш-2 (Павлодар)
13 Юго-запад Кайсар (Кызылорда) (2) Цесна (Алма-Ата) Железнодорожник (Алма-Аты)
2006 13 Северо-восток Авангард (Петропавловск) (1) Асбест (Житикара) Булат-АМТ (Темиртау)
14 Юго-запад Жетысу (Талдыкорган) (1) Каспий (Актау) Горняк (Хромтау)
2007 27 Финал Казахмыс (Сатпаев) (1) Мегаспорт (Алма-Ата) Энергетик-2 (Павлодар)
2008 14 Казахмыс (Сатпаев) (2) Тараз (Тараз) Спартак (Семей)
2009 14 Кайрат (Алма-Ата) (1) Акжайык (Уральск) Намыс (Астана)
2010 18 Восток (Усть-Каменогорск) (1) Кайсар (Кызылорда) Сункар (Каскелен)
2011 18 Сункар (Каскелен) (1) Окжетпес (Кокшетау) Иле-Саулет (Отеген-Батыр)
2012 16 Иле-Саулет (Отеген-Батыр) (1) Восток (Усть-Каменогорск) Астана-1964 (Астана)
2013 18 Кайсар (Кызылорда) (3) Спартак (Семей) Окжетпес (Кокшетау)
2014 15 Окжетпес (Кокшетау) (1) Кыран (Шымкент) Астана-1964 (Астана)
2015 13 Акжайык (Уральск) (1) Восток (Усть-Каменогорск) Булат-АМТ (Темиртау)
2016 10 Кайсар (Кызылорда) (4) Алтай (Семей) Кызыл-Жар СК (Петропавловск)
2017 9 Жетысу (Талдыкорган) (2) Кызыл-Жар СК (Петропавловск) Кайрат А (Алма-Ата)
2018 12

ru-wiki.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *