Пако алькасер википедия – Футболист Алькасер Пако — биография, матчи, статистика игрока

Содержание

Алькасер, Пако — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У этого термина существуют и другие значения, см. Алькасер.

Франси́ско Алька́сер Гарси́я (исп. Francisco Alcácer García; род. 30 августа 1993, Торренте, Валенсия), более известный как Па́ко Алька́сер (исп. Paco Alcácer) — испанский футболист, нападающий клуба «Барселона», на правах аренды выступающий за дортмундскую «Боруссию», и сборной Испании.

Клубная карьера

Пако Алькасер — воспитанник футбольной академии испанского клуба «Валенсия». Первый официальный матч за «лос че» провёл 11 ноября 2010 года в рамках Кубка Испании против «Логроньеса».

В чемпионате Испании дебютировал 14 января 2012 года в матче против «Реал Сосьедада», заменив на 71-й минуте получившего травму Софиана Фегули. Матч завершился поражением «Валенсии» со счётом 0:1.

В начале сезона 2012/2013 для получения игровой практики в Примере был отдан в аренду клубу «Хетафе». Дебют Пако в этой команде состоялся в матче против «Депортиво», где он сыграл 20 минут, выйдя на замену во втором тайме. Матч закончился со счётом 1:1. Свой первый гол в Примере забил 7 января 2013 года в матче с «Райо Вальекано», завершившемся победой последних со счётом 1:3.

Сезон 2013/2014 Алькасер начал в родном клубе, вернувшись из аренды. Первый гол в новом сезоне Пако праздновал в гостевом матче Лиге Европы против краснодарской «Кубани».

В начале следующего сезона нападающий забил 4 гола в пяти стартовых турах и получил вызов в сборную Испании, где он отметился тремя голами в трёх первых матчах. В январе 2015 года игрок продлил с клубом контракт до 2020 года.

Розыгрыш 2015/2016 выдался для «Валенсии» плохим, но Алькасер сумел забить в чемпионате страны 13 мячей и отдал 7 результативных передач, но на Евро-2016 Пако не был вызван.

30 августа 2016 года футболист перешёл в каталонскую «Барселону», заплатившую за трансфер нападающего € 30 млн. Дебютировал за «сине-гранатовых» 10 сентября в матче чемпионата Испании против «Алавеса», выйдя на поле в стартовом составе. Был заменен на 66 минуте встречи Луисом Суаресом, а встреча завершилась поражением «каталонцев» со счётом 1:2. Первый гол за новый клуб забил в матче Кубка Испании, поразив ворота «Эркулеса» (7:0).

28 августа 2018 года футболист на правах аренды до конца сезона перешёл в дортмундскую «Боруссию». Соглашение также предусматривает возможность выкупа игрока и заключения с ним четырёхлетнего контракта.

Трагедия на «Месталье»

[2].

Видео по теме

Карьера в сборной

Пако Алькасер привлекался к играм за юношеские сборные Испании всех возрастов. Особенно удачным было для него выступление за сборную юношей до 17 лет — в 13 играх за команду юный форвард провёл 15 мячей и помог команде стать серебряным призёром чемпионата Европы. Именно после финального турнира юношеского чемпионата Европы Пако попал в поле зрения сразу нескольких ведущих европейских клубов[3]. В 2011 году в составе юношеской сборной до 19 лет форвард «Валенсии» добился самого большого, на текущий момент, успеха в своей футбольной карьере: стал победителем чемпионата Европы. В решающем матче Алькасер забил в ворота сборной Чехии 2 гола, в том числе, победный.

Статистика

По состоянию на 6 октября 2018 года

Выступления за сборную

Итого: 15 игр / 9 голов; 10 побед, 2 ничьи, 3 поражения.

Алькасер, Пако — Википедия. Что такое Алькасер, Пако

30 августа 2016 года футболист перешёл в каталонскую «Барселону», заплатившую за трансфер нападающего € 30 млн. Дебютировал за «сине-гранатовых» 10 сентября в матче чемпионата Испании против «Алавеса», выйдя на поле в стартовом составе. Был заменен на 66 минуте встречи Луисом Суаресом, а встреча завершилась поражением «каталонцев» со счётом 1:2. Первый гол за новый клуб забил в матче Кубка Испании, поразив ворота «Эркулеса» (7:0).

28 августа 2018 года футболист на правах аренды до конца сезона перешёл в дортмундскую «Боруссию». Соглашение также предусматривает возможность выкупа игрока и заключения с ним четырёхлетнего контракта.

[2].

Статистика

Итого: 14 игр / 8 голов; 10 побед, 2 ничьи, 2 поражения.

Достижения

Барселона

Примечания

Ссылки

wiki.sc

Пако Алькасер Википедия

12 августа 2011 года «Валенсия» в рамках розыгрыша «Апельсинового Кубка» (исп. Trofeo Naranja) встречалась с итальянским клубом «Рома». Валенсийский клуб выиграл со счётом 3:0; последний мяч в игре забил Пако Алькасер. Однако, победа клуба была омрачена для молодого футболиста семейной трагедией: присутствовавший на матче в качестве болельщика 44-летний отец Пако после матча почувствовал себя плохо и, несмотря на все усилия медиков, скончался от сердечного приступа. Руководство клуба и товарищи по команде выразили Пако свои соболезнования и поддержку[2].