Оганес саркисович амбарцумян – Амбарцумян, Оганес Саркисович — Википедия. Что такое Амбарцумян, Оганес Саркисович

Амбарцумян, Оганес Саркисович — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Амбарцумян.

Ога́нес Сарки́сович Амбарцумя́н (арм. Հովհաննես Սարգսի Համբարձումյան; 4 октября 1990, Ереван, Армянская ССР, СССР) — армянский футболист, полузащитник клуба «Вардар».

Футбольное познание Амбарцумян прошёл в футбольной школе «Бананц», став один из многочисленных воспитанников клуба. Вначале выступал в первой лиге за «Бананц-2». В сезоне 2008 провёл один матч за «Бананц» в Премьер-лиге. Дебют состоялся 23 августа в гостевой игре против ереванского «Арарата» и завершился поражением «Бананца» — 0:1. Амбарцумян вышел на 84-й минуте матча заменив Семёна Мурадяна[2] Со следующего сезона стал регулярно попадать в заявки на матчи как первенства, так и кубковые. Три сезона подряд становился финалистом кубка (2008, 2009, 2010) В сезоне 2010 года участвуя в трёх турнирах, проводимых под эгидой ФФА, «Бананц» во всех трёх становился вторым.

С появлением в основной команде в клубе Амбарцумян получил приглашение в юношескую сборную, которую в течение чуть более полутора лет отыграл 7 матчей. После этого последовало приглашение уже из тренерского цеха молодёжки. Дебют за вторую сборную состоялся 4 сентября 2009 года против ровесников из Швейцарии. Амбарцумян вышел на поле после перерыва во-втором тайме заменив на Артака Едигаряна. Армянская сборная потерпела поражение 1:3. Второй матч сыграл против эстонской сборной 20 мая следующего года. Однако в этом матче Амбарцумян вышел только на 88-й минуте матча выйдя на поле вместо Эдгара Малакяна. Матч закончился со счётом 2:3 в пользу молодёжной сборной Эстонии[3]. Лишь в третьем матче Амбарцумяну доверено было место в основном составе. Молодёжка в матче сыграла сенсационно обыграв черногорцев 4:1[3]. Вся команды, в том числе и Амбарцумян, были удостоены высоких оценок.

В главную сборную получил вызов в отборочном цикле к Евро-2012. И в первом матче данного цикла принял участие против сборной Ирландии, выйдя на замену на 71-й минуте вместо Артака Едигаряна

[4]. Но дебютный матч за национальную сборную провёл 11 августа, против сборной Ирана, которое закончилось тем же поражением. Амбарцумян вышел на поле на 76-й минуте вместо Агвана Мкртчяна[5].

Матчи и голы Амбарцумяна за сборную Армении

Итого: 4 матча / 0 голов; 1 победа, 0 ничьих, 3 поражения.

(откорректировано по состоянию на 14 ноября 2012 года)

ru.wikiyy.com

Амбарцумян, Оганес Саркисович Википедия

Клубная карьера

Футбольное познание Амбарцумян прошёл в футбольной школе «Бананц», став один из многочисленных воспитанников клуба. Вначале выступал в первой лиге за «Бананц-2». В сезоне 2008 провёл один матч за «Бананц» в Премьер-лиге. Дебют состоялся 23 августа в гостевой игре против ереванского «Арарата» и завершился поражением «Бананца» — 0:1. Амбарцумян вышел на 84-й минуте матча заменив Семёна Мурадяна

[2] Со следующего сезона стал регулярно попадать в заявки на матчи как первенства, так и кубковые. Три сезона подряд становился финалистом кубка (2008, 2009, 2010) В сезоне 2010 года участвуя в трёх турнирах, проводимых под эгидой ФФА, «Бананц» во всех трёх становился вторым.

Карьера в сборной

[3]. Лишь в третьем матче Амбарцумяну доверено было место в основном составе. Молодёжка в матче сыграла сенсационно обыграв черногорцев 4:1[3]. Вся команды, в том числе и Амбарцумян, были удостоены высоких оценок.

В главную сборную получил вызов в отборочном цикле к Евро-2012. И в первом матче данного цикла принял участие против сборной Ирландии, выйдя на замену на 71-й минуте вместо Артака Едигаряна[4]. Но дебютный матч за национальную сборную провёл 11 августа, против сборной Ирана, которое закончилось тем же поражением. Амбарцумян вышел на поле на 76-й минуте вместо Агвана Мкртчяна[5].

wiki.sc

Амбарцумян, Оганес Саркисович — это… Что такое Амбарцумян, Оганес Саркисович?

В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Амбарцумян.

Ога́нес Сарки́сович Амбарцумя́н (арм. Հովհաննես Սարգիսի Համբարձումյան; 4 октября 1990, Ереван, Армянская ССР, СССР) — армянский футболист, полузащитник. Выступает за клуб армянской Премьер-лиги «Бананц», молодёжную и национальную сборные Армении. Является связующим звеном в оборонительной и центральной линиях команды.

Футбольное познание Амбарцумян прошёл в футбольной школе «Бананц», став один из многочисенных воспитанников клуба. Вначале выступал в перво лиге за «Бананц-2». В сезоне 2008 провёл один матч за «Бананц» в Премьер-лиге. Дебют состоялся 23 августа в гостевой игре против ереванского «Арарата» и завершился поражением «Бананца» — 0:1. Амбарцумян вышел на 84-й минуте матча заменив Семёна Мурадяна[1] Со следующего сезона стал регулярно попадать в заявки на матчи как первенства, так и кубковые. Три сезона подряд становился финалистом кубка (2008, 2009, 2010) В сезоне 2010 года участвуя в трёх турнирах, проводимых под эгидой ФФА, «Бананц» во всех трёх становился вторым.