Обзор матчей лиги европы 2 тур – Лига Европы. Обзор матчей за 04.10.2018

Содержание

Видео обзоры Лиги Европы 2018/2019

Видео обзоры Лиги Европы 2018/2019. Голы, сэйвы, опасные моменты а так же аналитика прошедших матчей.

ИСТОРИЧЕСКИЙ УСПЕХ «ДИНАМО»

В истории московского «Динамо» было много примечательных событий, но домашние матчи в групповых стадиях еврокубков клуб до вчерашнего дня познать не мог. Переписывали историю бело-голубые вместе с ПСВ в тягучей, тактически выверенной игре до гола. Казалось бы, всё уже катилось к нулевой ничьей, но «Динамо» удалось в последней атаке в матче вырвать столь значимую для клуба победу. Сыграли джокеры в колоде Станислава Черчесова — Вальбуэна, впервые вышедший на поле после удаления аппендикса, здорово подал с углового, а Юрий Жирков преуспел на отскоке от голкипера ПСВ Зута и «расстрелял» ворота. «Динамо» набирает 6 очков после двух матчей и делает огромный шаг для того, чтобы выйти из группы.

ВТОРОЕ ОЧКО ДЛЯ «КРАСНОДАРА»

«Краснодар» так же, как и «Динамо», впервые в истории принимал домашний матч на основной стадии еврокубков, и «быкам» тоже пришлось противостоять серьёзному оппоненту — «Эвертону». Игра шла на встречных курсах, но атаки хозяев выглядели опаснее, а потому неудивительно, что открыли счёт именно они — Ахмедов отдавал передачу в борьбу на Перейру, но мяч удачно отскочил к Ари, который вышел на рандеву с Ховардом и его переиграл. Обидно, но, как и в Лилле, «Краснодару» не хватило силёнок, чтобы удержать победный результат. За 10 минут до финального свистка, видимо, вспомнив о своей игре в России, огорчил «быков» Самюэль Это’О, непринуждённо переправивший мяч в сетку с линии вратарской после подачи Бэйнса. Впрочем, вторая кряду ничья в таком мясорубочном квартете — хороший результат для «Краснодара», не имеющего опыта подобных матчей. И удивительный результат для Европы — там, наверное, думали, что «быки» сдадутся без боя, посмотрев на имена соперников.

БЕЛЬГИЙСКИЕ РАЗБОРКИ В ВОЛЬФСБУРГЕ

«Вольфсбург» едва не остался без набранных очков после двух стартовых матчей группового этапа. После неудачного вояжа на «Гудисон Парк» «волки» принимали на своём поле «Лилль», много и разнообразно атаковали и, казалось бы, вот-вот должны были дожать французов. Однако голкипер «Лилля» Винсент Эньяма был чудо как хорош, спасая команду в почти безнадёжных ситуациях. А за 15 минут до конца «северные псы» внезапно получили право на пенальти из-за игры рукой Рикардо Родригеса. Форвард сборной Бельгии Дивок Ориги хладнокровно реализовал момент, и над «Вольфсбургом» нависла угроза поражения. Но у немцев нашёлся свой бельгиец, способный переломить ход матча: Кевину де Брёйне удался роскошный удар с ходу в девятку после отскока к линии штрафной. Так что и здесь 1:1 — команды в этой группе остаются на тех же исходных, что были после первого тура.

ЯРМОЛЕНКО ИГРАЕТ ПО-КАПИТАНСКИ

Шести очков из шести возможных на старте группового этапа Лиги Европы добилось не только московское «Динамо», но и киевское. Матч между киевлянами и «Стяуа» — лидерами группы J после первого тура — стал бенефисом капитана команды Андрея Ярмоленко. В концовке первого тайма Андрей открыл счёт в матче, легко и непринуждённо поймав мяч на ногу после подачи Бельханда со штрафного. А в тайме втором Ярмоленко отдал два голевых паса — удачно скинул уходивший за пределы поля мяч Кравцу, а затем выдал передачу на пустые ворота Теодорчику. Всё, что смогли противопоставить румыны, — это эстетски исполненный корнер: после подачи на ближнюю штангу Кезеру пяткой переправил мяч на дальнюю, а Русеску в падении головой замкнул пас. Впрочем, «Стяуа» удалось забить только на 89-й минуте, и времени на второй гол у команды просто не осталось — тем более что вскоре последовал третий пропущенный.

ГОЛ БРОСКОМ ИЗ АУТА

Крайне забавным образом был открыт счёт в Роттердаме, где «Фейеноорд» и «Стандард» в своеобразном дерби Бенилюкса выясняли, кто же является фаворитом в борьбе за второе место в этой группе. В начале второго тайма хозяева получили право на аут недалеко от чужой лицевой. Защитник голландцев Мигель Нелом сильно вбросил мяч во вратарскую, и мяч, никого в борьбе не задев, после отскока от газона отправился за шиворот вратарю «Стандарда» Эйдзи Кавасиме. Гол записали на другого игрока обороны «Фейе» — Свена ван Бэка, который участвовал в борьбе за мяч во вратарской. Впрочем, на повторах видно — мяч не задел ни одного из футболистов, пошедших в борьбу. Этот мяч ошеломил бельгийцев, которые в итоге уступили — 1:2.

ЛЁГКАЯ ПРОГУЛКА «ФИАЛОК» В МИНСКЕ

У «Фиорентины» есть проблемы с выступлением в чемпионате Италии, зато в еврокубках команда пока идёт без потерь и с нескрываемой лёгкостью. «Фиалки» малой кровью обыграли в первом туре «Генгам», а вчера, не сильно напрягаясь, одержали крупную победу в Минске. Что же касается минского «Динамо», то команда пока оставляет самое удручающее впечатление среди всех участников Лиги Европы — 1:9 в двух матчах и мрачнейшие перспективы на выход из группы. Впрочем, появление минчан в групповом этапе еврокубков само по себе должно считаться успехом, поэтому не будем слишком строги к белорусскому коллективу.

ДОСТОЙНЫЙ ВОЯЖ «КАРАБАХА» В МИЛАН

Азербайджанский «Карабах», как и минское «Динамо», произвёл фурор одним только появлением в групповом этапе Лиги Европы, но, в отличие от белорусов, добавляет к этому достижению и хорошие результаты в группе. В первом туре к «Карабаху» в гости отправился «Сент-Этьенн» и не сумел забить, а вчера азербайджанцы достойно смотрелись в Милане против основного состава «Интера». Однако класс дружины Вальтера Маццарри всё-таки сказался. Голы д’Амброзио и Икарди принесли «Интеру» безоговорочное лидерство в группе — никто из этого квартета, кроме миланцев, даже голов в нынешнем розыгрыше Лиги Европы ещё не забивал.

«АПОЛЛОН» ОСТУПИЛСЯ В ИСПАНИИ

Кипрский «Аполлон» выходил в групповой этап Лиги Европы не для галочки, что показал стартовый матч в группе с «Цюрихом» — его киприотам тоже удалось выиграть. Однако «Вильярреал» всё-таки соперник с совсем другой планеты, что и доказал матч на «Эль Мадригале». Испанцы обошлись малой кровью и одержали самую крупную победу во втором туре турнира — 4:0. Примечательно, что главный тренер «жёлтой субмарины» Марселино Тораль дал отдых нескольким игрокам основного состава, в том числе россиянину Денису Черышеву. Впрочем, «Вильярреал» смог спокойно обойтись и без его усилий.

«ШПОРЫ» ИДУТ БЕЗ ПОБЕД

«Тоттенхэм» никак не может открыть счёт своим победам в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. После безголевого визита в Белград «шпоры» дома играли с турецким «Бешикташем» и были близки к домашнему успеху. Ещё в первом тайме «Тоттенхэм», игравший вторым составом, открыл счёт благодаря молодому нападающему Харри Кейну — ему удался отличный удар метров с 23 низом. Однако в концовке «шпоры» сами себе привезли глупейший пенальти — Кирикеш сначала махнул мимо мяча, а затем сыграл в своей штрафной площадке рукой. Пенальти хладнокровно реализовал поигравший в Англии Демба Ба, причём Уго Льорис даже не дёрнулся, чтобы удар отразить. 1:1 — «Бешикташ» добывает в Лондоне важное для себя очко и становится лидером группы.

ОЧЕРЕДНАЯ НЕУДАЧА «МЕТАЛЛИСТА»

Харьковский «Металлист» не может победить в матчах на всех турнирах уже больше месяца, что является загадкой даже для самих харьковчан. Нельзя объяснить и поражение украинцев от бельгийского «Локерена», который в первом тайме прижался к своим воротам, кое-как отбивался от выпадов «Металлиста», а во втором тайме реализовал редкий шанс в контратаке — де Паув поразил ворота ударом издали. Думается, одна из главных причин проблем «Металлиста» — в психологии. Впрочем, даже с игрой, может быть, всё неплохо, вот только у харьковчан после двух туров ни одного набранного очка, а впереди — два кряду матча против «Легии». Теперь решать задачу выхода из группы будет очень тяжко.

Футбол. Лига Европы УЕФА. 2-й тур. Видео обзор всех матчей за 29.09.2016

В четверг, 29 сентября 2016 года, прошли матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА 2016-2017. Предлагаем Вам видео обзор всех сыгранных матчей тура.

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» обыграл «Зарю», «Зенит» разгромил АЗ, «Интер» уступил «Спарте» и другие результаты дня.

Видео обзор матчей 2-го тура Лиги Европы 2016/2017 (29.09.2016)

Предлагаем вашему вниманию видео всех голов и главных моментов матчей 2-го тура ЛЕ за четверг 29 сентября 2016 года:

СМОТРЕТЬ МАТЧИ ВТОРНИКА
СМОТРЕТЬ ВСЕ МАТЧИ ЗА СРЕДУ

Результаты всех матчей 2-го тура ЛЕ УЕФА 2016/2017

«Краснодар» — «Ницца» — 5:2

Голы: 1:0 — Смолов (22). 2:0 — Жоаозиньо (33). 2:1 — Балотелли (42). 3:1 — Жоаозиньо (с пенальти, 65). 3:2 — Сипрьен (71). 4:2 — Ари (86). 5:2 — Ари (90).

«Шальке-04» — «Зальцбург» — 3:1

Голы: 1:0 — Горетцка (15). 2:0 — Чалета-Цар (автогол, 47). 3:0 — Хеведес (58). 3:1 — Сориано (72).

«Стяуа» — «Вильярреал» — 1:1

Голы: 0:1 — Борре (9). 1:1 — Муниру (20).

«Цюрих» — «Османлыспор» — 2:1

Голы: 1:0 — Шенбэхлер (45). 1:1 — Махер (73). 2:1 — Кавушевич (79).

«Хапоэль» (Беер-Шева) — «Саутгемптон» — 0:0

«Спарта» — «Интер» — 3:1

Голы: 1:0 — Кадлец (7). 2:0 — Кадлец (25). 2:1 — Паласио (71). 3:1 — Голек (76).
Удаление: Раноккия (75).

«Гент» — «Коньяспор» — 2:0

Голы: 1:0 — Сайеф (17). 2:0 — Ренато Нето (33).

«Аякс» — «Стандард» — 1:0

Гол: 1:0 — Дольберг (28).

«Слован» — ПАОК — 1:2

Голы: 1:0 — Комличенко (1). 1:1 — (с пенальти, Атанасиадис, 10). 1:2 — Атанасиадис (82).

«Фиорентина» — «Карабах» — 5:1

Голы: 1:0 — Эль-Бабакар (39). 2:0 — Калинич (43). 3:0 — Эль-Бабакар (45). 4:0 — Сарате (63). 5:0 — Сарате (78). 5:1 — Ндлову (90).
Удаление: Юнусзаде (30).

«Шахтер» — «Брага» — 2:0

Голы: 1:0 — Степаненко (5). 2:0 — Коваленко (56).
Удаление: Фред (47).

«Атлетик» — «Рапид» — 1:0

Гол: 1:0 — Бенат (59).

«Аустрия» — «Виктория» — 0:0

«Генк» — «Сассуоло» — 3:1

Голы: 1:0 — Карелис (8). 2:0 — Бэйли (25). 3:0 — Сушич (61). 3:1 — Политано (65).

«Дандолк» — «Маккаби» (Тель-Авив) — 1:0

Гол: 1:0 — Килдафф (72).

«Зенит» — АЗ — 5:0

Голы: 1:0 — Кокорин (26). 2:0 — Жулиано (48). 3:0 — Кокорин (59). 4:0 — Кришито (с пенальти, 66). 5:0 — Шатов (80).

«Манчестер Юнайтед» — «Заря» — 1:0

Гол: 1:0 — Ибрагимович (69).

«Олимпиакос» — АПОЭЛ — 0:1

Гол: 0:1 — Сотериу (10).

«Рома» — «Астра» — 4:0

Голы: 1:0 — Стротман (15). 2:0 — Фасио (45). 3:0 — Фабрисио (автогол, 47). 4:0 — Салах (55).

«Сент-Этьен» — «Андерлехт» — 0:1

Гол: 0:1 — Тилеманс (с пенальти, 62).

«Фенербахче» — «Фейноорд» — 1:0

Гол: 1:0 — Эменике (18).

«Габала» — «Майнц» — 2:3

Голы: 0:1 — Муто (41). 1:1 — Курбанов (57, пен.). 2:1 — Зенев (62). 2:2 — Кордоба (68). 2:3 — Озтунали (78).

«Астана» — «Янг Бойз» — 0:0

borisov-e.info

Обзор матчей Лиги Европы 2016/17. 2 тур от 29 сентября

Подробности
Создано 29.09.2016 20:47

Как всегда много матчей в один день — это значит четверг и Лига Европы. Обзор самых интересных матчей — ниже

Группа B

Астана — Янг Бойз — 0:0

Олимпиакос — АПОЭЛ — 0:1

Группа C

Габала — Майнц — 2:3

Драматичный матч увидели зрители в Азербайджане. Габал после двух игр увы имеет баранку в графе набранные очки.

Шахтёр — Брага — 2:0

В пятом матче между этими двумя клубами в истории и в третьем в этом году, Шахтёр выиграл в очередной раз у Браги, как обычно победа далась без особых усилий.

Группа I

Краснодар — Ницца — 5:2

Краснодар подарил болельщикам довольно нервный матч. Ведя 2:0 в первом тайме хозяева позволили гостям забить гол в концовке тайма  отличился легендарный Балотелли. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами и когда ситуация была предельно накалена, Ари в концовке матча довёл дело до разгрома — 5:2. Лидер чемпионата Франции получил по самое небалуй

Краснодар — Ницца — 5:2 видео

Шальке — Зальцбург — 3:1

Группа J

Фиорентина — Карабах — 5:1

Другой представитель Азербайджана так же не смог впечатлить. Крупное поражение в Италии вряд ли оставляет шансы на дальнейшую борьбу.

Слован Либерец — ПАОК — 1:2

Группа K

Спарта Прага — Интер М — 3:1

Миланский Интер как-то своеобразно вернулся в Лигу Европы. Два поражения с общим счётом 1:5 — не самый впечатляющий результат. Пражская Спарта тем не менее вновь вступила в борьбу за выход из группы.

Зенит — АЗ Алкмаар — 5:0

Петербужцы поддержали задел Краснодара и разгромили своего соперника. Дубль Кокорина, гол Жулиано, реализованный пенальти от Кришито и гол в концовке от Шатова. Сверхкрупная победа с 2013 года когда с таким же счётом был обыгран Норшелланд.

Зенит — АЗ — 5:0 видео

Данндолк — Маккаби Т-А — 1:0

Ирландский клуб продолжает творит сенсации. На сей раз одержана победа над ещё одним участником прошлогодней Лиги Чемпионов. И теперь чемпион Ирландии на втором месте в группе. Следующий на очереди Зенит?

Генк — Сассуоло — 3:1

Команды, которые в прошлом туре проиграли, на сей раз одержали победы. Таким образом после второго тура все 4 команды имеют по три очка.

Группа A

Фенербахче — Фейеноорд — 1:0

Манчестер Юнайтед — Заря — 1:0

Луганская Заря на легендарном стадионе держалась вплоть до 69 минуты. Лишь фирменный стиль легендарного Ибрагимовича помог манкунианцам одержать минимальную победу.

Манчестер Юнайтед — Заря 1:0 видео