Обзор матча челси кристал пэлас – КРИСТАЛ ПЭЛАС-ЧЕЛСИ 2-1 ОБЗОР МАТЧА. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ 14.10.2017 смотреть онлайн видео от ФУТБОЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ. FOOTGOL TV 1

Кристал Пэлас 3-1. Видео голов и обзор матча АПЛ 04.11.2018

20:24, 4 ноября 2018

Дубль Альваро Мораты приносит победу «Челси».

Альваро Мората Фото:: Getty Images

«Челси» в рамках 11-го тура АПЛ принимал «Кристал Пэлас» в надежде подобраться ближе к вершине турнирной таблицы. «Ливерпуль» накануне оступился и в случае победы «синие» могли» догнать мерсисайдцев по очкам. Сарри не мог рассчитывать на нескольких игроков основного состава, но это не помешало «Челси» добыть очередные три очка. Счет был открыт на 32-й минуте усилиями Альваро Мораты. Испанец оформил дубль на 65-й минуте уже после того, как Андрос Таунсенд сравнял счет в дебюте второго тайма. Закрепил положительный для «Челси» счет Педро, отличившись на 70-й минуте.

«Челси» — «Кристал Пэлас» 3:1

Голы: Мората 32, Мората 65, Педро 70 — Таунсенд 53

«Челси»: Аррисабалага, Рюдигер, Луис, Аспиликуэта, Алонсо, Виллиан (Азар 64), Баркли (Ковачич 64), Педро, Жоржиньо (Фабрегас 80), Канте, Мората

«Кристал Пэлас»: Хеннесси, Томкинс, ван Анхольт, Сахо, Ван-Биссака, Заа, Куяте, Таунсенд, Майер (Айю 71), Миливоевич, Макартур (Шлупп 80)

Предупреждён: Миливоевич 86

Напомним, что по данным СМИ, «Челси» определился с будущим Ковачича. Хорват вернется в мадридский «Реал».

Отметим, что Сарри не рассчитывает на Дринкуотера и Мозеса. Игроки покинут клуб.

К слову, в минувшем домашнем поединке «Челси» ушел от поражения в поединке с МЮ.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv

Источник: Footballua.tv

footballua.tv

Обзор матча Челси — Кристал Пэлас, Премьер-лига, 04.11.2018

«Милан» может обокрасть «Атлетико»

Руководство «россонери» договорилось с опытным защитником «матрасников»

«Барселона» договорилась с Альбой

Руководство «сине-гранатовых» пытается сохранить своего лидера

Роналду снова ставит рекорды в ЛЧ, Россия без Лиги чемпионов

Свежий выпуск последних новостей из мира футбола на канале ФутМания!

«Арсенал» готовит предложение «Баварии»

Лондонский клуб намерен усилить полузащиту звездным исполнителем

«Аякс» повесил ценники на двух лидеров

Амстердамский клуб готов продавать своих лучших игроков

«Ювентус» лидирует в гонке за игроком «Тулузы»

«Бьянконери» опережают «Барселону», «Баварию» и «Манчестер Юнайтед» в борьбе за молодого защитника

Моуриньо рассказал о будущем Де Хеа

Главный тренер «МЮ» поделился мнением о возможном уходе испанского голкипера

Капелло: «Реал хуже Ромы», Де Брюйне оскорбил Куртуа

Все новости

«Челси» проиграл «Кристал Пэлас» 1:2 – обзор матча

Марк Бессонов

«Челси» проиграл команде, до этого ни разу не забивавшей в АПЛ. Это как?

Поражение от «Кристал Пэлас» стало для команды Конте вторым подряд.

/
Проблемы перед матчем

Несмотря на то, что «Кристал Пэлас» стал посмешищем в этом сезоне и за семь туров АПЛ не смог набрать ни одного очка и даже забить, букмекеры не спешили оценивать шансы «Челси» на победу как однозначные. И на то были причины.

1. Перерыв на матчи сборных.

В отличие от «Кристал Пэлас», 13 игроков «Челси» были вызваны на международные матчи. Многие из них только недавно приземлились в Лондоне после долгого перелёта из Африки и Латинской Америки. Об оптимальных кондициях подопечных Конте мог забыть. А вот Рою Ходжсону пауза на сборные дала время на внесение некоторых изменений. В том числе на внедрение в игру вернувшегося в строй лидера Уилфирда Заха.

2. Игра на выезде. Несмотря на откровенно убогие результаты, в некоторых домашних матчах «Кристал Пэлас» не смотрелся как команда из подвала Чемпионшипа, чудом оказавшаяся в АПЛ. Да и вообще чемпионат Англии – такая лига, в которой заранее зарекаться от чего-либо непредусмотрительно.

3. Отсутствие лидеров. После расставания с Матичем опорная зона «Челси» в некоторых матчах начала откровенно проседать. А тут ещё травма Канте, ключевого игрока в центре поля. Плюс не мог помочь команде Мората, лучший бомбардир сезона.

Потому если вы болельщик «Челси» и этим вечером предпочли просмотру футбола поход в бар или дела по дому, рассчитывая, что команда справится и без вас, то вы заранее были не правы. Синим предстояла действительно непростая встреча.

Как проваливались клубы в Европе после чемпионств и что было с их тренерами

Вспоминаем истории с увольнениями Раньери, Моуринью, Манчини, ван Гала.

Игра

Но и у «Кристал Пэлас» были проблемы – попал в лазарет Кристиан Бентеке, единственный приличный чистый центрфорвард в команде, по условиям арендного соглашения не мог сыграть Рубен Лофтус-Чик, да и вообще странно было ожидать, что первый гол с 14 мая в АПЛ «орлы» забьют именно в матче против действующего чемпиона.

Однако выдающаяся игра Мамаду Сако и Луки Миливоевича расстроила все наступательные порывы «Челси». Более того, по xG хозяева даже превзошли оппонентов и действительно создавали очень опасные моменты у ворот Куртуа.

Во многом благодаря вернувшемуся Заха, который на скорости во время контратак разрывал оборону «Челси». Более того, Уилфрид выиграл 6 единоборств из 10, больше всех в матче, и сделал посмешище из

Сесара Аспиликуэты. А главное – забил победный гол. Его коллега по амплуа Миши Батшуайи отсутствием Мораты не воспользовался – бельгийца попросту выключили из игры, его соотечественник Азар выключился сам.

Главный герой игры Уилфрид Заха, который ещё в прошлом сезоне доставил «Челси» неприятности в очном противостоянии, пока с трудом сам осознаёт успех.

«Я же забил в нужное время, когда «Челси» начал возвращаться в игру. Пока это похоже на сон, но это только начало».

У Роя Ходжсона наверняка ещё найдётся пара тузов, которые он предъявит молодым и стильным Моуринью, Конте, Гвардиоле и Клоппу. Ну а Антонио есть, над чем задуматься. В отличие от прошлого сезона, его «Челси» совсем не выглядит командой, претендующей на титул, — это уже второе поражение кряду. Если синие действительно настолько зависят от присутствия Канте, то самое время делать соответствующие выводы.

Блестящий футбол, который впишут в учебники. Даже несмотря на счёт

Все сливки европейской тактики от «Челси» и «Ман Сити», сконцентрированные в коробке «Стэмфорд Бридж» и 95 минутах времени.