Вадим Лукомский разобрал выбор Гарета Саутгейта.

Рейтинг +412

Дарлоу, Ловрен, Марез и многие другие.

Рейтинг +10

После лайв-просмотра: Арсенал — Лестер 4:3(2:2) Ляказетт, Уэлбек, Рэмси, Жиру — Окадзаки, Варди(2) VARZAKI Несмотря на поражение, «Лестер» очень хорошо показал себя по ходу игры, все больше напоминая себя в чемпионский сезон. В какой-то отрезок матча казалось, что скорее «лисы» забьют 4-ый гол и решат исход матча, нежели хозяева сделают камбэк. И главными движущими силами во всем происходящем являлись Окадзаки и Варди, связка которых очень эффективно справлялась с защитой «канониров», хоть та и имела экспериментальный вид. Японец отлично справлялся с ролью ф…

Рейтинг +11

Сэр Алекс Фергюсон назвал его самым влиятельным человеком в Премьер-Лиге, но у него нет даже страницы в Википедии. Его постоянно путают со знаменитым защитником и бывшим капитаном «Лестера», а его брат играл в финале Кубка Кубков и получал приз за лучший гол сезона в Англии, в то время как сам скромный герой нашего рассказа работал простым учителем физкультуры в школе, играя за любительские команды.

Рейтинг +10

Все яркие моменты среды в Лиге чемпионов, случившиеся во время матча «Байер» – ЦСКА (2:2).

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ма́рк Ке́вин О́лбрайтон (англ. Marc Kevin Albrighton; 18 ноября 1989, Тамуэрт) — английский футболист, полузащитник клуба «Лестер Сити».

Карьера игрока

Клубная карьера

Марк начинал свою карьеру в клубе из Тамуэрта «Mile Oak Monarchs»[3], прежде чем его пригласили на просмотр в молодёжную команду «Вест Бромвич Альбион». Однако «Вест Бромвичу» он не подошёл, но спустя некоторое время игрок пришёлся ко двору в молодёжной команде «Астон Виллы».

После блестящей игры за молодёжку и резерв «Астон Виллы»[4] игроку дали попробовать на вкус игру за основную команду львов. Это событие произошло 10 июля 2008 года в товарищеской встрече против швейцарского клуба «Виль», когда Олбрайтон вышел на замену за 17 минут до конца встречи. Официальный дебют за первую команду «Астон Виллы» состоялся 26 февраля 2009 года в матче Кубка УЕФА против московского ЦСКА на стадионе «Лужники».

Перед началом сезона 2009/10 Марк был включён в заявку львов на предсезонный товарищеский турнир — Мировой кубок. По ходу турнира он сумел забить свой первый мяч за «Астон Виллу»[5]. Также он сыграл в финале Мирового кубка, в котором львы обыграли «Ювентус» в серии пенальти со счётом 4:3[6].

Дебют Олбрайтона в Премьер-Лиге состоялся в матче открытия сезона 2009/10 против «Уигана». Встреча состоялась на домашней арене львов, а сам футболист вышел на замену во втором тайме[7]. 24 сентября 2009 года Марк продлил контракт с «Астон Виллой» на три года[8]. 29 декабря 2009 года игрок провёл одну из своих лучших игр в составе Виллы, выйдя на замену во втором тайме во встрече против «Ливерпуля». Вскоре после игры тогдашний тренер «Астон Виллы» Мартин О’Нил признался, что многие клубы хотят заполучить в аренду его молодых футболистов: Марка Олбрайтона, Натана Дельфунесо и Кёртиса Дэвиса. Тем не менее он продолжал утверждать, что отдавать молодых талантов в аренду не собирается.

После хороших выступлений на предсезонных сборах, Марк впервые в карьере вышел на матч Премьер-Лиги в стартовом составе «Астон Виллы». Встреча состоялась 14 августа 2010 года и завершилась со счётом 3:0 в пользу львов. Марк сделал две голевые передачи в той встрече. Также Олбрайтон отдал голевую передачу Барри Бэннану в матче квалификационного раунда Лиги Европы против «Рапида» из Вены.

21 декабря 2011 года Марк стал автором 20000-го гола Премьер-Лиги, поразив ворота «Арсенала»[9].

Карьера в сборной

2 апреля 2009 года, Марк дебютировал за сборную Англии до 20 лет[10]. 4 августа 2010 года, по ходу подготовки к началу нового сезона, Олбрайтон был вызван в молодёжную сборную Англии. Он начал встречу с молодёжной командой Узбекистана на скамейке запасных, однако на 71-й минуте вышел на замену. Англия выиграла ту встречу со счётом 2:0[11].

Всего за карьеру285312040376

(откорректировано по состоянию на 19 марта 2011)

Примечания

Ссылки

wiki.sc

Олбрайтон, Марк — это… Что такое Олбрайтон, Марк?

Ма́рк Ке́вин Олбра́йтон (англ. Marc Kevin Albrighton; 18 ноября 1989, Тэмуорт, Англия) — английский футболист, выступающий на позиции правого полузащитника в составе футбольного клуба «Астон Вилла».

Марк начинал свою карьеру в клубе из Тэмуорта «Mile Oak Monarchs»[2], прежде чем его пригласили на просмотр в молодёжную команду «Вест Бромвич Альбион». Однако «Вест Бромвичу» он не подошёл, но спустя некоторое время игрок пришёлся ко двору в молодёжной команде «Астон Виллы».

После блестящей игры за молодёжку и резерв «Астон Виллы»[3], игроку дали попробовать на вкус игру за основную команду львов. Это событие произошло 10 июля 2008 года, в товарищеской встрече против швейцарского клуба «Виль», когда Олбрайтон вышел на замену за 17 минут до конца встречи. Официальный дебют за первую команду «Астон Виллы» состоялся 26 февраля 2009 года, в матче Кубка УЕФА против московского «ЦСКА» на стадионе Лужники.

Перед началом сезона 2009-2010, Марк был включён в заявку львов на предсезонный товарищеский турнир — Мировой кубок. По ходу турнира, он сумел забить свой первый мяч за «Астон Виллу»[4]. Также он сыграл в финале Мирового кубка, в котором львы обыграли «Ювентус» в серии пенальти со счётом 4:3[5].

Дебют Олбрайтона в Премьер-Лиге, состоялся в матче открытия сезона 2009-2010 против «Уигана». Встреча состоялась на домашней арене львов, а сам футболист вышел на замену во втором тайме[6]. 24 сентября 2009 года, Марк продлил контракт с «Астон Виллой» на три года[7]. 29 декабря 2009 года, игрок провёл одну из своих лучших игр в составе Виллы, выйдя на замену во втором тайме во встрече против «Ливерпуля». Вскоре после игры, тогдашний тренер «Астон Виллы» Мартин О’Нил признался, что многие клубы хотят заполучить в аренду его молодых футболистов: Марка Олбрайтона, Натана Дельфунесо и Кёртиса Дэвиса. Тем не менее, он продолжал утверждать, что отдавать молодых талантов в аренду не собирается.

2 апреля 2009 года, Марк дебютировал за сборную Англии до 20 лет[9]. 4 августа 2010 года, по ходу подготовки к началу нового сезона, Олбрайтон был вызван в молодёжную сборную Англии. Он начал встречу с молодёжной командой Узбекистана на скамейке запасных, однако на 71 минуте вышел на замену. Англия выиграла ту встречу со счётом 2:0[10].