Ман сити состав 2018 – Состав ФК Манчестер Сити, сезон 2018/2019

Новости

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) — Состав команды — Лига чемпионов 2018/2019 — Футбол

СоставВсе матчиСтатистика игроковСтатистика командыТравмыДисквалификации

О турнире

Информация о команде

Президент Халдун Аль-Мубарак
Официальный сайтwww.mancity.com

Заявлены

Гражданство

ВсеАлжирАнглияАргентинаБельгияБразилияГайанаГерманияДР КонгоИспанияКосовоНидерландыПортугалияУкраинаФранцияЧилиШвейцарияЯмайка

Амплуа

Всевратарьзащитникполузащитникнападающий

ИгрокАмплуаДРРостВес

www.championat.com

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) — Состав команды — Лига чемпионов 2017/2018 — Футбол

СоставВсе матчиСтатистика игроковСтатистика командыТравмыДисквалификации

О турнире

Информация о команде

Президент Халдун Аль-Мубарак
Официальный сайт
www.mancity.com

Заявлены

Гражданство

ВсеАнглияАргентинаБельгияБразилияГайанаГерманияДР КонгоИспанияКосовоКот-д’ИвуарНигерияПортугалияУкраинаФранцияЧилиЯмайка

Амплуа

Всевратарьзащитникполузащитникнападающий

ИгрокАмплуаДРРостВес
1

www.championat.com

Премьер-лига 2015/2016 — Футбол, Англия — результаты и таблица онлайн

Футбол чемпионат Англии. Премьер-лига, Чемпионшип — отслеживайте все матчи на одном сайте, в режиме онлайн.

Чемпионат Англии по футболу по праву считается одним из сильнейших не только в Европе, но и во всём мире. Сильнейшим дивизионом английского чемпионата является Премьер-лига. Официальном спонсором соревнования является Barclays Bank, в связи с чем официально турнир называется Премьер-лига Barclays. За пределами Англии турнир принято называть английской Премьер-лигой. В соревновании принимает участие 20 клубов. Матчи проходят по принципу «каждый с каждым». Тот клуб, который по итогам сезона наберёт большее число очков, становится чемпионом Англии, трём худшим командам приходится покинуть Премьер-лигу и на следующий сезон выступать в Чемпионшипе.

Чемпионшип является второй по значимости футбольной лигой Англии после Премьер-лиги. Три лучшие команды получают право в следующем сезоне выступить в сильнейшем дивизионе Англии, три худшие – выбывают из чемпионата, отправляясь в Первую лигу.

Любой английский болельщик не может пройти мимо Кубка Англии. Данный турнир носит официальное название Кубок вызова Футбольной ассоциации или же просто Кубок ФА. В турнире принимают участие 762 команды, а действующим обладателем трофея является лондонский «Арсенал». Менее престижным, но не менее интересным является Кубок Английской лиги. В Кубке Английской лиги принимает участие 92 клуба, а последним победителем является «Челси» из Лондона.

Чемпионат Англии по футболу сезона-2015/16 стартует уже 8 августа в 17:00 по московскому времени. Лондонский «Челси», возглавляемый Жозе Моуринью, приложит максимум усилий, чтобы защитить чемпионский титул, а «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» постараются испортить планы «особенного». Лондонские клубы «Арсенал» и «Тоттенхэм» постараются выступить улучшить прошлогодние результаты, а «Ливерпулю» впервые за долгие годы придётся бороться без легендарного капитана Стивена Джеррарда.

Наш сайт предоставляет в свободном доступе информацию о календаре игр чемпионата Англии, Кубка Англии, а так же Кубка Английской лиги. Удобные турнирные таблицы на сайте LiveResult.ru позволят Вам в режиме реального времени следить за положением команд в английском чемпионате. В любой момент Вы можете зайти на наш сайт и сделать прогноз на матч Премьер-лиги, а так же сделать ставку на футбольный матч.

www.liveresult.ru

ФК Манчестер Сити (Манчестер): состав, трансферы, матчи 2017

ФК Манчестер Сити — футбольная команда из Манчестера. Выступает в Премьер-Лиге Англии. Считается одним из самых богатых спортивных проектов в Европе.

Футбольный клуб Манчестер Сити получил прозвища «небесно-синие» (основной цвет формы команд) и «горожане» (с английского «Сити» — «город»). Клуб принимает соперников на стадионе «Этихад» (в международных турнирах используется некоммерческое название «Сити оф Манчестер»), введенном в эксплуатацию в 2002 году. Арена сейчас рассчитана на 55 тысяч зрителей — четвертая в Великобритании.

История «Ман Сити»

ФК Манчестер Сити был основан в 1880 году дочерью священника Анной Коннелл и церковной общиной для борьбы с алкоголизмом и преступностью рабочих. Тогда в честь прихода команду назвали «Сент Маркс (Вест Гортон)», также называлась «Ардвик», а нынешнее название носит с 1894 года. Уже в 1904-м команда выиграла Кубок Англии, в 30-х — еще один, а также звание чемпиона — 1937. Но до приобретения нынешними владельцами из ОАЭ «горожане» оставались середняком, иногда выигрывавшим трофеи, но немало времени проводившем вне элитного дивизиона.

Всего Манчестер Сити 4 раза становился чемпионом Англии (из них 2 — в новейшей истории), 5 раз выигрывал кубок страны, четырежды побеждал в Кубке Лиги, 4 раза «горожане» завоевывали Суперкубок. Кроме того, Манчестер Сити брали Кубок кубков — 1970. Максимальным результатом в Лиге Чемпионов остается полуфинал 2015/2016.

Выдающиеся тренеры и футболисты «Манчестер Сити»

С командой как главные тренеры работали такие специалисты, как Том Мэйли, Уилф Уайлд, Лесс Макдауэлл, Джо Мерсер, Тони Брук, Ховард Кендалл, Стив Коппелл, Кевин Киган, Свен-Ёран Эрикссон, Марк Хьюз, Роберто Манчини, Мануэль Пеллегрини. Сейчас команду возглавляет Пеп Гвардиола.

Больше всего голов за клуб забил Серхио Агуэро. Более полутора сотен голов также у Брука, Томми Джонсона, Белла, Хайса и Мередита. Рекордсменом по играм остается Алан Оукс — 682 поединка. Более 500 матчей провели Корриган, Дойл, Траутманн, Белл.

Лучшие игроки в истории Манчестер Сити (помимо упомянутых) — Ли, Свифт, Догерти, Пол, Брук, Лэйк, Куинн, Саммерби, Коуэн, Тоуслэнд, Тилсон, Янг, Рёслер, Кларк, Уильямс, Барнс, Харт, Веа, Данн, Канчельскис, Шмейхель, Анелька, Фаулер, Хаманн, Петров, Элано, Сабалета, Компани, Гивен, Бридж, Баллами, Робиньо, Абебайор, Тевес, Барри, Виейра, Давид Силва, Джеко, Балотелли, Яя Туре, Компани, Агуэро, Насри, Сабалета, Фернандиньо, Де Брейне, Стоунз, Габриэль Жезус.

Новости ФК Манчестер Сити и прогнозы на его матчи читайте на сайте betonmobile.ru.

betonmobile.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *