Локомотив на каком месте – Турнирная таблица | ФК Локомотив

Новости

Турнирная таблица | ФК Локомотив

Основной составМолодежный состав

Сезон 2018/192017/182016/172015/162014/152013/142012/132011/1220102009

Турнир Чемпионат РоссииОлимп Кубок РоссииЛига чемпионовФонбет Кубок Матч Премьер

3 4+ ГП Среднее

Локомотив М (Москва, Россия) — Календарь игр — Россия — Премьер-Лига 2017/2018 — Футбол

200220032004200520062006/200720072007/200820082008/200920092009/201020102010/201120112011/201220122012/201320132013/201420142014/201520152015/201620162016/201720172017/201820182018/20192019

Выберите турнирРоссия — Премьер-ЛигаРоссия — Золотой матчРоссия — Премьер-ЛигаРоссия — Премьер-ЛигаРоссия — Премьер-ЛигаРоссия — Премьер-ЛигаВыберите турнирКубок РоссииКубок УЕФАВыберите турнирРоссия — Премьер-ЛигаКубок РЖДВыберите турнирКубок УЕФАКубок РоссииСуперкубок РоссииВыберите турнирРоссия — Молодёжное первенствоРоссия — Премьер-ЛигаКубок РЖДКубок РоссииВыберите турнирРоссия — Премьер-ЛигаРоссия — Молодёжное первенствоКубок РоссииВыберите турнирРоссия — Молодёжное первенствоРоссия — Премьер-ЛигаВыберите турнирЛига ЕвропыКубок РоссииВыберите турнирРоссия — Молодёжное первенствоТоварищеские матчи (клубы)Выберите турнирКубок РоссииРоссия — Премьер-ЛигаЛига ЕвропыВыберите турнирТоварищеские матчи (клубы)Россия — Молодёжное первенствоВыберите турнирКубок РоссииРоссия — Молодёжное первенствоРоссия — Премьер-ЛигаТоварищеские матчи (клубы)Выберите турнирРоссия — Премьер-ЛигаКубок РоссииРоссия — Молодёжное первенствоТоварищеские матчи (клубы)Выберите турнирРоссия — Премьер-ЛигаЛига ЕвропыСуперкубок РоссииКубок РоссииРоссия — Молодёжное первенствоТоварищеские матчи (клубы)Выберите турнирРоссия — Премьер-ЛигаКубок РоссииРоссия — Молодёжное первенствоЛига ЕвропыТоварищеские матчи (клубы)Выберите турнирСуперкубок РоссииРоссия — Молодёжное первенствоКубок РоссииРоссия — Премьер-ЛигаТоварищеские матчи (клубы)Выберите турнирРоссия — Молодёжное первенствоОлимп — Суперкубок РоссииЛига ЕвропыКубок РоссииРоссия — Премьер-ЛигаТоварищеские матчи (клубы)Выберите турнирЛига чемпионовРоссия — Премьер-ЛигаРоссия — Молодёжное первенствоКубок РоссииВыберите турнирТоварищеские матчи (клубы)Фонбет Кубок Матч Премьер

ХК Локомотив Ярославль — расписание игр, матчей. Турнирная таблица. Когда играет Локомотив

Они сами в шоке. «Локомотив» обыграл «Краснодар» и вышел на первое место в РФПЛ

Футбол23 октября 2017 18:24Источник: «Советский спорт»Автор: Кринский Константин

Московский «Локомотив» победил «Краснодар» (2:0) в матче 14-го тура РФПЛ. О смене лидера в чемпионате России – в репортаже «Совспорта».

ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ…

Cтатьи | Фернандеш и Миранчук – заложники ситуации. Что не так с атакой «Локо»

«Локомотив» и «Краснодар» на подходе к экватору сезона — команды израненные, изнеможенные. Борющиеся по большей части со своими демонами. И обращенные с известным вопросом «что делать?» к себе, а не куда-то на сторону.

В обоих случаях общественность ищет виноватых в происходящем в одних и тех же углах. Квалификация тренера, кадровое наполнение, не всегда понятная и объяснимая позиция (не слова, а именно действия) руководства. Никаких реплик про «невезение», «неудачный календарь» и «постоянные травмы». Корень зла, по мнению многих, в подвешенном состоянии. Что «Локомотива», что «Краснодара».

А ведь так было не всегда. Да хотя бы в прошлом сезоне. Когда напомните в какой раз в Черкизово возвращался Юрий Семин, заканчивал чемпионат вместе со старой-новой командой на восьмом месте и просачивался в Европу через нервный сочинский финал Кубка России. Когда «быки» кутили в Лиге Европы, впервые в своей истории выйдя в 1/8 финала турнира, а по итогам РФПЛ заслуженно примерили звание «самой симпатично играющей команды» чемпионата, имея в составе главного огнемета нашего футбола — Смолова. То было другое время скажете вы. То была ясность и конкретика отвечу я.

…РАЗНЫЕ ИСХОДЫ

Cтатьи | «Локомотив» на ободах? Почему он регулярно проигрывает в беговой работе?

В случае победы железнодорожники сбрасывали «Зенит» с горы и превращались в единственного царя к середине сезона. Гостям же победа нужна была не меньше: так провально в своей истории «Краснодар» еще не играл (четыре поражения подряд), и одного выноса «Анжи» (5:1), чтобы реанимировать себя и болельщиков, явно не достаточно. Да что уж говорить, если вперед, на четвертую строчку, дерзко пролез «Урал» — главный обидчик краснодарцев в Кубке России. Возьми три очка – и об отставке Игоря Шалимова продолжили бы говорить, но чуть меньше, а в игре команды в таком случае нашли пару-тройку светлых пятен.

«Локо» в третий раз в сезоне вышел на домашнюю арену в гостевой форме. То ли чтобы слиться с почти первым снегом, то ли на удачу. «Краснодару» же пришлось довольствоваться домашней экипировкой и доброй сотней болельщиков, постепенно примерзающих к одному из секторов Северной трибуны. Фанатам красно-зеленых несмотря на топовую позицию в лиге собрать полный стадион в очередной раз не удалось. Быть может по весне получится?

Действуя с первых минут на встречных курсах, «Локомотив» оказался понятнее. Нацеленнее на завершение, точнее в финальной трети поля, интереснее при игре в мелкий пас. Казалось, еще год назад «быки» по этим показателям своего оппонента изящно бы растерзали, а теперь Фернандеш с братьями Миранчуками устраивали рок-концерт в штрафной Синицына. Шалимов в это время либо по-хорошему перся от происходящего, либо не знал, как свою команду взбодрить. До перерыва оставалось больше десяти минут, а значит тренеру кровь из носу нужно было переродиться из тихого (напоминающего издали Эдварда Радзинского) в деятельного (а хотелось, чтобы Бенджамина Франклина). Потому что команда горела в очередной раз и ничего не могла с этим поделать.

ВЫЗОВИТЕ ФЕРНАНДЕША В СБОРНУЮ

Cтатьи | Дмитрий Сычев: Поговорить с Семиным никак не получается

Присутствие на матче Станислава Черчесова каких-то нестандартных вопросов не вызывало. Явно тренер сборной России приехал на «РЖД Арену» не на Игоря Денисова посмотреть. Кроме Миранчуков и Смолова практический интерес вызывали естественно Баринов, Газинский, Игнатьев, Тарасов и, давайте фантазировать, Жоаозиньо. И если потенциальные сборники из Москвы действовали весьма неплохо, о заезжих говорить так не приходилось. Ну обозначали себя на поле, и что? Прошли те времена, когда в сборную попадали за бордовую корочку паспорта.

И даже появление русского Де Брейне – Подберезкина – не помогло «Краснодару» встрепенуться. Как получал Смолов мяч на фланге, как старался протащить его один, так и продолжал вылезать из кожи вон в без поддержки партнеров. Хотя, надо признать, уходя к воротам Гилерме большими силами, у гостей получилось несколько экстраординарных атак. Без завершения, но с выходом на пустые вороты. Но ведь без завершения!

«Локо», подстроившись под положивший на плаху голову ради ничьей «Краснодар», стал чаще контратаковать. И Если бы Антон не потерял ту телепатическую братскую связь с Алексеем при выходе два в одного за 20 с лишним минут до конца матча, «быкам» можно было паковать вещички. В итоге на проходную арены в Черкизове гостям указал Ману, идеально исполнив штрафной под занавес матча. Вызовите его уже в сборную. Можно даже в нашу.

***

В итоге, ничего нового после этого матча мы о «Краснодаре» не узнали. Смолов по-прежнему не забивает в каждом матче, кружева у «Краснодара» практически не вьются, а плана Б на игру как не было так и нет.

А что узнали о «Локомотиве»? Да тоже, в принципе, ничего. На центрфорвардов надеяться по обыкновению не стоит, а результат продолжают делать Миранчуки и Фернандеш. Но один вопрос по итогам встречи все-таки возник. Готов ли «Локомотив» к первому месту? Ментально, психологически, морально – называйте это как хотите. Пару сезонов назад железнодорожники быть первыми не боялись, а как теперь? Может, смириться с реноме вечно догоняющих и, как тот же «Краснодар», не прыгать выше головы?

Привыкших классово и в течение многих лет убегать в чемпионате России совсем мало. «Зенит» да, пожалуй, ЦСКА. Отчасти, может быть, «Спартак». «Локомотиву» нужно самоопределиться. А пока они явно в шоке от происходящего.

«Локомотив» вышел на первое место!

«Локомотив» победил «Краснодар» в 14-м туре чемпионата России и возглавил турнирную таблицу.

По сравнению с матчем против «Шерифа» тренерский штаб сделал три изменения. Слева в обороне вышел Михаил Лысов, вернулся в состав Алексей Миранчук, а Джефферсон Фарфан занял место нападающего. Именно эта троица и организовала первый гол.

Фернандеш дотащил мяч до штрафной, увидел сумасшедший рывок Лысова, который без раздумий прострелил в штрафную. Фарфан замкнуть передачу не смог, зато на подбор успел Миранчук – 1:0.

Если до гола команды играли в поддавки, перехватывая друг у другу инициативу, то после «Краснодар» ожидаемо пошел вперед большими силами, а «Локомотив» получил возможность ловить соперника на контратаках.

За минуту до перерыва шедевральный гол могли сотворить братья. Антон исполнил «закидушку» Алексею на угол штрафной, а наш полузащитник неожиданно и мощно пробил с лету. Синицыну пришлось постараться, чтобы спасти команду. Впрочем, «Краснодар» в долгу не остался. Активно играл Вандерсон, за которым внимательно следил Кверквелия. Несколько раз Саба заблокировал очень опасные удары.

Ну а во втором тайме Кверквелия просто царствовал на поле. Соломон выигрывал, казалось, все единоборства и самоотверженно стелился в подкатах. Ни Смолов, ни Вандерсон так и не смогли ничего показать в этом матче именно благодаря Сабе.

Единственный опасный момент «Краснодар» создал 57-й минуте, когда Гилерме неудачно выбил мяч от ворот, а затем исправился после мощного удара Жоаозиньо с линии штрафной.

Свой второй гол за «Локомотив» должен был забивать Антон Миранчук. В середине тайма Фарфан бросил в прорыв сразу двух братьев. Антон разогнался по левому флангу, сблизился с голкипером и пробил в дальний угол, но недокрутил.

Но «Локомотив» был просто обязан поставить эффектную точку в этом матче. И сделал это Фернандеш, который будто рукой положил мяч в сетку со штрафного.

«Локомотив» победил и вышел на первое место в таблице. Первый круг наша команда завершит матчем против «Зенита».