Итоги жеребьевки лига европы – Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы по футболу | Новости | Российский Стадион

Новости

Содержание

Итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы — Лига Европы УЕФА — Новости

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА-2018/19. В очень непростую группу попали «Карабах» и «Ворскла», новичок «Севильи» Квинси Промес вернется в Россию на матч с «Краснодаром», а киевское «Динамо» проэкзаменует «Астану».

«Зенит» сыграет в группе С с пражской «Славией», «Бордо» и «Копенгагеном», а в соперники «Спартаку» достались «Вильяреал», «Рапид» и «Рейнджерс», который в раунде плей-офф одолел «Уфу».

ЖЕРЕБЬЕВКА В МОНАКО: КАК ЭТО БЫЛО

Лига Европы УЕФА-2018/19, групповой этап

Группа А: «Байер» (GER), «Лудогорец» (BUL), «Цюрих» (SUI), АЕК Ларнака (CYP)

Группа В: «Зальцбург» (AUT), «Селтик» (SCO), «РБ Лейпциг» (GER), «Русенборг» (NOR)



»Зенит» попал в очень ровную группу©Getty Images

Группа С: «Зенит» (RUS), «Копенгаген» (DEN), «Бордо» (FRA), «Славия» Прага (CZE)

Группа D: «Андерлехт» (BEL), «Фенербахче» (TUR), «Динамо» Загреб (CRO), «Спартак» Трнава (SVK)

Группа Е: «Арсенал» (ENG), «Спортинг» (POR), «Карабах» (AZE), «Ворскла» (UKR)

Группа F: «Олимпиакос» (GRE), «Милан» (ITA), «Бетис» (ESP), «Дюделанж» (LUX)

Группа G: «Вильяреал» (ESP), «Рапид» Вена (AUT), «Спартак» Москва (RUS), «Рейнджерс» (SCO)

Группа H: «Лацио» (ITA), «Олимпик» (FRA), «Айнтрахт» (GER), «Аполлон» (CYP)

Группа I: «Бешикташ» (TUR), «Генк» (BEL), «Мальме» (SWE), «Сарпсборг» (NOR)



»Краснодару» предстоит встреча с »Севильей»©Getty Images

Группа J: «Севилья» (ESP), «Краснодар» (RUS), «Стандард» (BEL), «Акхисар Беледиеспор» (TUR)

Группа K: «Динамо» Киев (UKR), «Астана» (KAZ), «Ренн» (FRA), «Яблонец» (CZE)

Группа L: «Челси» (ENG), ПАОК (GRE), БАТЭ (BLR), «Види» (HUN)

Когда пройдут матчи группового этапа?

Тур 1: 20 сентября
Тур 2: 4 октября
Тур 3: 25 октября
Тур 4: 8 ноября
Тур 5: 29 ноября
Тур 6: 13 декабря



Финал пройдет на Олимпийском стадионе в Баку©Getty Images

Что дальше?

17 декабря: жеребьевка 1/16 финала
14 февраля: первые матчи 1/16 финала
21 февраля: ответные матчи 1/16 финала
22 февраля: жеребьевка 1/8 финала
7 марта: первые матчи 1/8 финала
14 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
11 апреля: первые матчи 1/4 финала
18 апреля: ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
2 мая: первые матчи 1/2 финала
9 мая: ответные матчи 1/2 финала
29 мая: финал — стадион «Олимпийский», Баку

ru.uefa.com

Итоги жеребьевки Лиги Европы — новости футбола на Football-Fun.ru

Редакция Football-Fun знакомит читателей с результатами жеребьевки группового этапа Лиги Европы.

Второй по значимости европейский турнир подготовил несколько приятных и, главное, неожиданных сюрпризов – любопытно, но между собой встретятся две франшизы президента концерна «Ред Булл» Дитриха Матешица, а скромный «Дюделанж», представляющий Люксембург, наведается на «Сан-Сиро». Вашему вниманию все результаты:

Группа A: «Байер», «Лудогорец», «Цюрих», «АЕК» Ларнака

Группа B: «Зальцбург», «Селтик», «РБ Лейпциг», «Русенборг»

Группа C: «Зенит», «Копенгаген», «Бордо», «Славия»

Группа D: «Андерлехт», «Фенербахче», «Динамо» Загреб, «Спартак» Трнава

Группа E: «Арсенал», «Спортинг», «Карабах», «Ворскла»

Группа F: «Олимпиакос», «Милан», «Бетис», «Дюделанж»

Группа G: «Вильярреал», «Рапид» Вена, «Спартак» Москва, «Рейнджерс»

Группа H: «Лацио», «Олимпик», «Айнтрахт» Франкфурт, «Аполлон» Лимасол

Группа I: «Бешикташ», «Генк», «Мальме», «Сарпсборг»

Группа J: «Севилья», «Краснодар», «Стандард», «Акхисар»

Группа K: «Динамо» Киев, «Астана», «Ренн», «Яблонец»

Группа L: «Челси», «ПАОК», БАТЭ, «Види»

Как обстоят дела с постсоветскими клубами?

«Зенит» может смело рассчитывать на первую строчку – «Бордо», потерявший Малкома, «Славия», переживающая трудности финансового характера, и «Копенгаген» выглядят крепкими «середняками», но не более. Если Сергей Семак подойдет к делу с умом, то гарантированно окажется в плей-офф – с такими командами можно и нужно бороться.

«Спартаку» достался «Рейнджерс», обидевший «Уфу», «Вильярреал» и венский «Рапид» – соперники серьезные, однако вполне проходимые. В этом общественность убедилась на примере «плюшевых мишек» – Сергею Томарову не хватило чуть-чуть, чтобы прихлопнуть шотландцев.

К «Краснодару» наведается «Севилья», «Стандард» и «Акхисар». Нет смысла рассуждать о силе «нервионцев» – испанцы крайне комфортно чувствуют себя в Лиге Европы и определенно сыграют на победу. С бельгийцами и турками будет проще, хотя и их нельзя сбрасывать со счетов – «Акхисар» является упертым коллективом, взявшим в прошлом сезоне Кубок страны.

«Динамо» Киев и «Астана» расположились в кварте K, где дадут отпор «Ренну» и «Яблонцу». Отметим личность Романа Григорчука, работающего с казахстанским клубом – украинец, естественно, хорошо осведомлен о «динамовцах», вдобавок, раньше успешно состязался с обывателями французской Лиги 1. «Лион» и «Лилль» точно не солгут.

Тем не менее, следует делать ставку, в первую очередь, на подопечных Александра Хацкевича – «бело-синим» пора реабилитироваться перед фанатами и обеспечивать результат.

«Карабаху» и «Ворскле» явно «повезло» – то, что Полтаву посетят «Спортинг» и Унаи Эмери, конечно, круто. В остальном же украинцам и азербайджанцам следует посочувствовать.

Чуть лучше ситуация обстоит с БАТЭ – «ПАОК» и «Видеотон» не столь грозны, как «Челси» Маурицио Сарри. Будем надеяться на положительный исход – борисовчане, пожалуйста, зацепитесь за второе место.

Полный календарь

20 сентября: групповой этап, тур 1

4 октября: групповой этап, тур 2

25 октября: групповой этап, тур 3

8 ноября: групповой этап, тур 4

29 ноября: групповой этап, тур 5

13 декабря: групповой этап, тур 6

17 декабря: жеребьевка 1/16 финала

14 февраля: первые матчи 1/16 финала

21 февраля: ответные матчи 1/16 финала

22 февраля: жеребьевка 1/8 финала

7 марта: первые матчи 1/8 финала

14 марта: ответные матчи 1/8 финала

15 марта: жеребьевка 1/4 финала

11 апреля: первые матчи 1/4 финала

18 апреля: ответные матчи 1/4 финала

19 апреля: жеребьевка 1/2 финала

2 мая: первые матчи 1/2 финала

9 мая: ответные матчи 1/2 финала

29 мая: финал — стадион «Олимпийский», Баку

football-fun.ru

Итоги жеребьевки раунда плей-офф ЛЕ — Лига Европы УЕФА — Новости

В Ньоне прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2018/19.

МАТЧИ ТРЕТЬЕГО ОТБОРОЧНОГО РАУНДА

Раунд плей-офф Лиги Европы разбит на два пути: Путь чемпионов и Основной путь. Победители 21 пары и шесть команд, проигравших в раунде плей-офф Лиги чемпионов, присоединятся к 21 клубу, получившему прямые путевки в групповую стадию Лиги Европы.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы

Путь чемпионов
«Олимпия»/ХИК — «Спартак» Трнава
«Хапоэль» Беэр-Шева/АПОЕЛ — «Астана»
«Корк Сити»/»Русенборг» — «Шкендия»
«Легия»/»Дюделанж» — «Алашкерт»/ЧФР

«Спартак» Юрмала/»Судува» — «Селтик»
«Шериф»/»Валюр» — «Карабах»
«Мальме» — «ТНС»/»Митьюлланд»
«Торпедо» Кутаиси/»Кукес» — «Лудогорец»/»Зриньски»

Основной путь
«Сигма»/»Кайрат» — «Севилья»/»Жальгирис»
«Сарпсборг»/»Риека» — «Пюник»/»Маккаби» Тель-Авив
«Ягеллония»/»Гент» — «Мариуполь»/»Бордо»
«Нордшелланд»/»Партизан» — «Бешикташ»/ЛАСК

«Слован»/»Рапид» — «Хайдук»/»Стяуа»
«Аполлон»/»Динамо» Брест — «Витесс»/»Базель»
«Рейнджерс»/»Марибор» — «Уфа»/»Прогрес»
«Хапоэль» Хайфа/»Аталанта» — ЦСКА София/»Копенгаген»

«Динамо» Минск/»Зенит» — «Хиберниан»/»Мольде»
«Тренчин»/»Фейеноорд» — «Штурм»/АЕК Ларнака
«Генк»/»Лех» — «Спартак» Суботица/»Брондбю»
«Олимпиакос»/»Люцерн» — «Истанбул Башакшехир»/»Бернли»
«Заря»/»Брага» — «РБ Лейпциг»/»У Крайова»

Матчи третьего отборочного раунда завершатся 16 августа. Встречи раунда плей-офф состоятся 23 и 30 августа.

Что дальше?

9 августа: первые матчи третьего отборочного раунда
16 августа: ответные матчи третьего отборочного раунда
23 августа: первые матчи раунда плей-офф
30 августа: ответные матчи раунда плей-офф
31 августа: жеребьевка группового этапа
20 сентября: первый тур группового этапа

Кто уже в групповой стадии?



»Арсенал» стартует в Лиге Европы с группового этапа©Getty Images

Обладатели прямых путевок в групповую стадию
«Арсенал» (ENG)
«Челси» (ENG)
«Байер» (GER)
«Вильяреал» (ESP)
«Андерлехт» (BEL)
«Лацио» (ITA)
«Спортинг» (POR)
«Олимпик» (FRA)
«Милан» (ITA)
«Краснодар» (RUS)
«Бетис» (ESP)
«Айнтрахт» (GER)
«Цюрих» (SUI)
«Ренн» (FRA)
«Ворскла» (UKR)
«Акхисар Беледиеспор» (TUR)
«Яблонец» (CZE)

Команды, вылетевшие из Пути представителей лиг третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА
«Стандард» (BEL)/ «Аякс» (NED)
«Бенфика» (POR)/»Фенербахче» (TUR)
«Славия» Прага (CZE)/»Динамо» Киев (UKR)
ПАОК (GRE)/»Спартак» Москва (RUS)

Шесть команд, вылетевших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
станут известны позже

ru.uefa.com

Лига Европы 2018/2019: результаты жеребьевки группового этапа


Сегодня, 31 августа в 13-00(CET) в центре «Grimaldi Forum» в Монако была проведена процедура жеребьёвки групповой стадии Лиги Европы УЕФА сезона 2018/2019. Участие в ней принимали 48 футбольных клубов, которые были распределены в четыре корзины согласно их рейтингу на конец минувшего сезона.

В результате было сформировано 12 групп по 4 команды в каждой. Представители одной ассоциации были разведены. Также на групповом этапе не могли встретиться между собой клубы из России и Украины.

По результатам жеребьевки образовались следующие квартеты:

ГРУППА «A»ГРУППА «B»ГРУППА «C»ГРУППА «D»
«Байер» (GER)«Зальцбург» (AUT)«Зенит» (RUS)«Андерлехт» (BEL)
«Лудогорец» (BUL)«Селтик» (SCO)«Копенгаген» (DEN)«Фенербахче» (TUR)
«Цюрих» (SUI)«РБ Лейпциг» (GER)«Бордо» (FRA)«Динамо» Загреб (CRO)
АЕК (CYP)«Русенборг» (NOR)«Славия» (CZE)«Спартак Трнава» (SVK)
————————————————
ГРУППА «E»ГРУППА «F»ГРУППА «G»ГРУППА «H»
«Арсенал» (ENG)«Олимпиакос» (GRE)«Вильяреал» (ESP)«Лацио» (ITA)
«Спортинг» (POR)«Милан» (ITA)«Рапид» (AUT)«Марсель» (FRA)
«Карабах» (AZR)«Бетис» (ESP)«Спартак Москва» (RUS)«Айнтрахт» (GER)
«Ворскла» (UKR)«Дюделанж» (LUX)«Рейнджерс» (SCO)«Аполлон» (CYP)
————————————————
ГРУППА «I»ГРУППА «J»ГРУППА «K»ГРУППА «L»
«Бешикташ» (TUR)«Севилья» (ESP)«Динамо» Киев (UKR)«Челси» (ENG)
«Генк» (BEL) «Краснодар» (RUS)«Астана» (KAZ)«ПАОК» (GRE)
«Мальме» (SWE)«Стандард» (BEL)«Ренн» (FRA)БАТЭ (BLR)
«Сарпсборг» (NOR)«Акхисар Беледиеспор» (TUR)«Яблонец» (CZE)«Види» (HUN)
————————————————

Проведение первого тура соревнований запланировано на 20 сентября 2018 года.

allprofootball.ru

Жеребьевка Лиги Европы — результаты жеребьевки ЛЕ

В Монако состоялась жеребьевка второго по значимости еврокубкка.

В Монако состоялась жеребьевка Лиги Европы УЕФА / Reuters

Союз европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) провел в Монако жеребьевку второго по значимости еврокубкового турнира — Лиги Европы.

Все 48 команд были распределены по 12 группам — по 4 коллектива в каждой группе, сообщает официальный сайт турнира.

Полные результаты жеребьевки таковы:

Группа А: Байер 04 (Германия), Лудогорец (Болгария), Цюрих (Швейцария), АЕК Ларнака (Кипр)

Группа B: РБ Зальцбург (Австрия), Селтик (Шотландия), РБ Лейпциг (Германия), Русенборг (Норвегия)

Группа C: Зенит (Россия), Копенгаген (Дания), Бордо (Франция), Славия (Чехия)

Группа D: Андерлехт (Бельгия), Фенербахче (Турция), Динамо Загреб (Хорватия), Спартак Трнава (Словакия)

Группа E: Арсенал (Англия), Спортинг (Португалия), Карабах (Азербайджан), Ворскла (Украина)

Группа F: Олимпиакос (Греция), Милан (Италия), Бетис (Испания), Дюделанж (Люксембург)

Группа G: Вильярреал (Испания), Рапид (Австрия), Спартак (Россия), Рейнджерс (Шотландия)

Группа H: Лацио (Италия), Марсель (Франция), Айнтрахт (Германия), Аполлон (Кипр)

Группа I: Бешикташ (Турция), Генк (Бельгия), Мальме (Швеция), Акхисар (Турция)

Группа J: Севилья (Испания), Краснодар (Россия), Стандард (Бельгия), Сарпсборг 08 (Норвегия)

Группа K: Динамо Киев (Украина), Астана (Казахстан), Ренн (Франция), Яблонец (Чехия)

Группа L: Челси (Англия), ПАОК (Греция), БАТЭ (Беларусь), Видеотон (Венгрия)

Даты групппового этапа:

1-й тур — 20 сентября

2-й тур — 4 октября

3-й тур — 25 октября

4-й тур — 8 ноября

5-й тур — 29 ноября

6-й тур — 13 декабря

Как сообщал УНИАН, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, 1/16 финала, где к ним присоединятся еще 8 команд из Лиги чемпионов (3-и места в группах ЛЧ). Плей-офф Лиги Европы состоится в феврале-мае 2019 года.

Финальный матч Лиги Европы-2018/19 состоится 29 мая и пройдет в Баку.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

sport.unian.net

Групповой этап Лиги Европы 2018/19. Результаты жеребьевки

Сегодня, 31 августа, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы сезона 2018/19. Традиционно участники разделены на 4 корзины согласно рейтингу. В жеребьевке участвуют 48 клубов, которые разделены на 12 групп. Традиционно в группе не могут встретиться клубы из одной ассоциации, а также российские и украинские коллективы.

Результаты жеребьевки группового этапа Лига Европы сезона 2018/19:

Группа «А»:

  • «Байер»
  • «Лудогорец»
  • «Цюрих»
  • АЕК

Группа «B»:

  • «Зальцбург»
  • «Селтик»
  • «Лейпциг»
  • «Русенборг»

Группа «C»:

  • «Зенит»
  • «Копенгаген»
  • «Бордо»
  • «Славия»

Группа «D»:

  • «Андерлехт»
  • «Фенербахче»
  • «Динамо Зг»
  • «Спартак Т»

Группа «E»:

  • «Арсенал»
  • «Спортинг»
  • «Карабах»
  • «Ворскла»

Группа «F»:

  • «Олимпиакос»
  • «Милан»
  • «Бетис»
  • «Дюделанж»

Группа «G»:

  • «Вильярреал»
  • «Рапид»
  • «Спартак М»
  • «Рейнджерс»

Группа «H»:

  • «Лацио»
  • «Марсель»
  • «Айнтрахт Ф»
  • «Аполлон»

Группа «I»:

  • «Бешикташ»
  • «Генк»
  • «Мальме»
  • «Сарпсборг»

Группа «J»:

  • «Севилья»
  • «Краснодар»
  • «Стандард»
  • «Акхисарспор»

Группа «K»:

  • «Динамо К»
  • «Астана»
  • «Ренн»
  • «Яблонец»

Группа «L»:

  • «Челси»
  • ПАОК
  • БАТЭ
  • «Види»

Поединки 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА состоятся 20 сентября. Финал состоится 29 мая в Азербайджане на «Олимпийском» стадионе в Баку.

www.readfootball.com

Лига Европы УЕФА — Жеребьевки

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пройдет 6 августа в Ньоне. Церемония начнется в 13:30 по центральноевропейскому времени и будет показана в прямом эфире на UEFA.com.

Путь чемпионов: победители попадают в раунд плей-офф

Группа 1
Сеяные (команды, проигравшие в третьем отборочном раунде Пути чемпионов Лиги чемпионов, попадают в раунд плей-офф Лиги Европы)
Матч 1: «Зальцбург» (AUT)/»Шкендия» (MKD)
Матч 2: «Црвена Звезда» (SRB)/»Спартак» Трнава (SVK)
Матч 3: «Астана» (KAZ)/»Динамо» Загреб (CRO)

Несеяные (Путь чемпионов Лиги Европы: победители попадают раунд плей-офф)
Победитель матча 1: «Легия» (POL)/»Дюделанж» (LUX)
Победитель матча 2: «Алашкерт» (ARM)/ЧФР (ROU)
Победитель матча 3: «Олимпия» (SVN)/ХИК (FIN)
Победитель матча 4: «Корк Сити» (IRL)/»Русенборг» (NOR)
Победитель матча 5: «Хапоэль» Беэр-Шева (ISR)/АПОЕЛ (CYP)


»Легии» для выхода в раунд плей-офф необходимо пройти »Дюделанж»©Sportsfile

Группа 2
Сеяные (команды, проигравшие в третьем отборочном раунде Пути чемпионов Лиги чемпионов, попадают в раунд плей-офф Лиги Европы)
Матч 4: «Мальме» (SWE)/»Види» (HUN)
Матч 5: «Селтик» (SCO)/АЕК (GRE)
Матч 6: «Карабах» (AZE)/БАТЭ (BLR)

Несеяные (Путь чемпионов Лиги Европы: победители попадают в раунд плей-офф)
Победитель матча 6: «Лудогорец» (BUL)/»Зриньски» (BIH)
Победитель матча 7: «Шериф» (MDA)/»Валюр» (ISL)
Победитель матча 8: «Спартак» Юрмала (LVA)/»Судува» (LTU)
Победитель матча 9: ТНС (WAL)/»Митьюлланд» (DEN)
Победитель матча 10: «Торпедо» Кутаиси (GEO)/»Кукес» (ALB)

Процедура жеребьевки
  • Клубы, вылетевшие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, являются сеяными.
  • 16 команд (10 победителей третьего отборочного раунда в Пути чемпионов Лиги Европы указаны как «победители матчей 1-10», а шесть пар команд третьего отборочного раунда Лиги чемпионов указаны как «матчи 1-6». Они поделены на две группы, в рамках которых будет составлено по четыре пары.
  • Сеяные команды при жеребьевке попадают в пары с несеяными, а отдельная жеребьевка определит, кто проведет первый матч дома.
  • По две лишние несеяные команды из каждой группы образуют пары из несеяных команд.
Основной путь

ru.uefa.com

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о