История встреч барселона спартак – спартак барселона история встреч — подскажите в каком году Спартак Москва выйграла у Барселоны и с каким счетом? — 22 ответа

Содержание

спартак барселона лига чемпионов

В разделе Футбол на вопрос подскажите в каком году Спартак Москва выйграла у Барселоны и с каким счетом? заданный автором способ лучший ответ это В 1994 сыграли они 2 — 2
Лига Чемпионов 1993/1994
Групповой турнир.
02.03. «Спартак» — «Барселона» (Барселона, Испания) 2:2. Родионов, Карпин — Стоичков, Ромарио.
16.03. «Барселона» (Барселона, Испания) — «Спартак» 5:1. Стоичков, Амор, Куман (2), Ромарио — Карпин.
Лига Чемпионов 1998/1999
30.09. «Спартак» — «Реал» (Мадрид, Испания) 2:1. Цымбаларь, Титов — Рауль.
Статистика Московского Спартака в Лиге Чемпионов.

Ответ от 22 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: подскажите в каком году Спартак Москва выйграла у Барселоны и с каким счетом?

Ответ от Омич[гуру]
не было такого

Ответ от Невропатолог[гуру]
02.03.1994 Спартак-Барса 2:2 76′ — Родионов, 86′ — Карпин. 10′ — Стоичков, 67′ — Ромарио.

Ответ от Владислав Янголов[эксперт]
В Российской истории Спартак не выигрывал у Барселоны было 2-2 и 1-5 в Пользу Барселоны. Если ты про футбол конечно. В Советской истории не знаю было или нет .

Ответ от Проскакать[новичек]
никогда а результативным для обоих каманд матч был нечией 2-2 а прогирыш у барсы 1-5

Ответ от Алан Дзагоев[гуру]
Это ты с ЦСКА спутал))) . 04.11.1992. Барселона (Испания) . Стадион ‘Ноу Камп’. 80000 зрителей. Барселона — ЦСКА — 2:3 (2:1) (ЦСКА: Харин, Фокин, Бушманов, Гришин (Карсаков, 38), Машкарин, Гущин, Колотовкин, Малюков, Колесников (Иванов, 75), Сергеев,

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

Ответить на вопрос:

22oa.ru

Спартак против испанских клубов: история противостояния

В результате жеребьёвки группового этапа ЛЧ 2017/18 одним из противников столичного «Спартака» станет испанская «Севилья». Предлагаем вашему вниманию сводку по встречам московского «Спартака» с испанскими клубами в Лиге Чемпионов, сообщает http://redevils.ru/19533-posredstvennye-igroki-nikogda-ne-uderzhatsya-v-myu.html.

ЛЧ 1993/94

• противник: «Барселона»
  • стадия: групповой этап
  • первый матч: 02.03.1994, «Лужники» (Москва) — 2:2

Каталонцы начали матч на выезде очень резво и уже на 10 минуте открыли счёт (Hristo Stoichkov). В первом тайме отыграться спартаковцы не смогли. На 66 минуте Rom?rio сделал разрыв в счёте уже более ощутимым. Однако, «Спартак» не пал духом и на 77 минуте один мяч отквитал (Sergei Rodionov). Спасти матч удалось на 88 минуте благодаря голу Валерия Карпина.

— второй матч: 16.03.1994, «Camp Nou» (Барселона) — 1:5. Ответный матч в Барселоне для «Спартака» начался феноменально — Карпин поразил ворота соперника уже на 3 минуте матча. Спустя пол часа хозяева счёт сравняли (Hristo Stoichkov). По итогам первого тайма москвичи ещё имели шанс увезти из Каталонии хотя бы одно очко. Но во втором тайме «Барса» была великолепна — начало разгрому положил гол забитый на 75 минуте (Guillermo Amor), за которым последовал дубль в исполнении Роналда Коэмана и пенальти, реализованный Rom?rio.

ЛЧ 1998/99

• противник: «Реал Мадрид»
  • первый матч: 30.09.1998, «Лужники» (Москва) — 2:1

Первый тайм этой встречи завершился нулями на табло. На 63 минуте гости открыли счёт (Raul Gonzalez). Девять минут спустя «Спартак» счёт сравнивает (Ilya Tsymbalar). Победный мяч в ворота испанцев на 78 минуте отправил Е. Титов.

— второй матч: 09.12. 1998, «Santiago Bernab?u» (Мадрид) — 1:2. Ход поединка в гостях складывался не в пользу «Спартака» — хозяева открыли счёт на 34 минуте (Raul Gonzalez), а на 66 минуте отрыв счёте увеличил Savio. Гол «престижа» спартаковцы всё таки провели на 89 минуте (Dmitri Khlestov).

ЛЧ 2002/03

• противник: «Валенсия»
  • первый матч: 25.09.2002, «Динамо» (Москва) — 0:3

«Спартак» в том розыгрыше не одержал ни одной победы. Испанцы провели в ворота «Спартака» три безответных мяча — на 6 минуте счёт открыл Angulo, на 71 отличился Mista и завершил разгром на 85 минуте Sanchez.

— второй матч: 12.11.2002, «Mestalla» (Валенсия) — 0:3. И снова капитуляция «Спартака» — дубль оформил Sanchez (38 и 46 минуты), третий мяч влетел в ворота россиян на 78 минуте (Fabio Aurelio).

ЛЧ 2012/13

• первый матч: 19.09.2012, «Camp Nou» (Барселона) — 2:3

Первый тайм того матча завершился ничьей 1:1, причём фамилии футболиста российской команды на табло не зажглось — каталонцы открыли счёт на 14 минуте (Tello), а на 29 минуте мяч в свои ворота отправил Dani Alves. По истечению часа игры «Спартак» повёл в счёте (Romulo). Удержать победу не удалось, да и ничью увезти россияне не смогли — каталонцев спас Messi, оформивший дубль голами на 72 и 80 минутах.

— второй матч: 20.11.2012, «Лужники» (Москва) — 0:3. Исход поединка был решён в первом тайме — на 16 минуте гости открыли счёт (Dani Alves), ну и очередной дубль оформил Messi (27 и 39 минуты).

Евгений Ловчев: «Спартак» – как «Барселона»

Футбол21 мая 2017 22:30Источник: «Советский спорт»Автор: Гирин Дмитрий

Обозреватель «Советского спорта» выделил главные моменты заключительного тура чемпионата России.

ВО СКОЛЬКО ЛЕГ СПАТЬ ГЛУШАКОВ?

Касательно поражения «Спартака» расскажу одну историю. Однажды, много лет назад, был в Европе. И там как раз попал на последний тур чемпионата Испании. «Барселона» играла на своем поле и легко разгромила какого-то аутсайдера – 4:0. А «Реал» играл на выезде с «Тенерифе», с которым у него очень непросто складывались матчи. Матч на «Ноу Камп» закончился на несколько минут раньше, и все болельщики «Барселоны» стояли с приемниками и ждали, как закончит свою встречу «Реал». Футболисты тоже никуда не уходили, сидели на газоне и ждали. В самой концовке мадридцы заработали пенальти, не забили его, проиграли, и в итоге чемпионом стала «Барселона». Боже мой, как радовались и футболисты, и болельщики, это было что-то невероятное.

А через несколько дней «Барсе» предстоял финал Лиги чемпионов против «Милана». Все считали ее фаворитом. А я сказал сыну, что каталонцы проиграют. Потому что эмоционально команда была выхолощена той развязкой, и собраться заново было очень тяжело. Так и вышло, «Барселона» проиграла – 0:4, а гол Савичевича от углового флажка помню до сих пор.

Примерно то же самое было и после матча «Спартака» и «Терека». Я звонил Денису Глушакову и спросил, во сколько он лег спать после той игры. Он ответил, что в семь утра. И было, видно, насколько трудно давалась игра в Туле и главному тренеру Массимо Каррере. Эмоционально «Спартак» был разобран. В каждом эпизоде, каждом стыке ощущалась какая-то внутренняя расслабленность спартаковцев. Но такое бывает. Нас в советские времена, чтобы оградить от всего этого, на 2-3 дня перед матчем сажали на базе на сборы.

Конечно, пятно останется и настроение подпорчено. Вспомнили и прошлогоднее поражение от «Уфы» в последнем туре. Уже пошли разговоры, что, мол, сдал «Спартак» матч «Арсеналу». Мол, и Ребров не играл, и так далее. Ерунда все это, так матчи не отдают! А Ребров просто заболел и не тренировался.

В Тулу со своим напалмом. Фанаты «Спартака» едва не сожгли стадион (видео)

В ЦСКА УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ

Уже много раз говорил, что в борьбе за второе место ЦСКА выглядел гораздо предпочтительнее непонятного и аморфного «Зенита». Потому что армейцы играют очень целостно. Да, были определенные трудности в атаке, но в последнее время очень прибавил Витиньо, который дал команде необходимый креатив. А когда здоров Дзагоев, эта мощь только усиливается.

А, кроме того, в ЦСКА умеют считать деньги. А Лига чемпионов – это большой заработок. Миллионеры же из Питера на деньги не смотрят…

В игре ЦСКА пугает только одно. Армейцы заслуженно взяли вторую путевку в ЛЧ

«РОСТОВ» НЕ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ ВЕЧНО

С чем связано поражение «Ростова»? Думаю, это идет от атмосферы в клубе. Нехорошие мысли буквально витают в воздухе и игрокам и тренерам от них никуда не деться. Бесконечно терпеть безразличие и невнимание, видеть, как за тебя и твое будущее не цепляются, очень тяжело. «Мужики» — так зовут команду болельщики. Но даже эти мужики не железные.

К тому же «Оренбург» - крепкая команда с неплохой игрой, которая выделяется в нашем чемпионате. Контратакующая модель «Ростова» на этот раз не сработала, и настроя, думаю, чуть не хватило.

И вот какая вещь: в нашем чемпионате очень многое зависит от настроя. Чуть что не так – и разница между командами практически стирается. На классе никто никого обыграть не может.

Бердыев остался без Европы: неожиданный итог матча «Оренбург» – «Ростов»

ГДЕ В «КРЫЛЬЯХ» СВОИ ВОСПИТАННИКИ?

Жалко ли мне «Крылья Советов»? Да мне было бы жалко любую вылетевшую команду – и «Арсенал», и «Оренбург». Самара – футбольный город, там очень любят игру. Но где свои воспитанники в команде? Так же, кстати, как и в «Зените»? будущее «Крыльев» во многом зависит от местных властей. Могут ведь и махнуть рукой на команду. А могут сказать: «При мне вылетели, значит, должны при мне и вернуться».

R

В гостевом матче группового турнира Лиги чемпионов спартаковцы в упорной борьбе уступили «Барселоне» — 2:3.

«БАРСЕЛОНА» — «СПАРТАК» — 3:2 (1:1)

Барселона. Стадион «Камп Ноу». 19.09. 70 000 зрителей.

Судья: М. Мажич (Сербия).

«Барселона» (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес (Санчес, 66), Пике (Сонг, 12), Маскерано, Адриано, Бускетс, Фабрегас, Хави, Месси, Педро, Тельо (Вилья, 74).

Запасные: Пинто, Бартра, Монтойя, Тиагу Алькантара.

«Спартак» (Москва): Дикань (к), К. Комбаров (Макеев, 46), Сухи, Инсаурральде, Д. Комбаров, Макгиди, Рафаэл Кариока, Ромуло, Чельстрём (Хурадо, 79), Ари (Дзюба, 84), Эменике.

Запасные: Песьяков, Брызгалов, Билялетдинов, Яковлев.

Голы: 1:0 Тельо (14). 1:1Дани Алвес (в свои ворота, Эменике) (29). 1:2 Ромуло (Ари, Макгиди) (59). 2:2 Месси (72). 3:2 Месси (80).

Предупреждены: К. Комбаров (31, грубая игра), Сонг (34), Чельстрём (42, грубая игра), Эменике (44, недисц. повед.), Ромуло (75, игра рукой), Сухи (77, грубая игра).

Последний раз «Спартак» гостил на «Камп Ноу» 16 марта 1994 года. Тогда чемпионский состав Олега Романцева вчистую уступил в матче группового турнира Лиги чемпионов каталонскому суперклубу — 1:5. Тот поединок судил небезызвестный швейцарский арбитр Серж Мументалер, который «убьет» красно-белых спустя два года в домашнем четвертьфинале с «Нантом». А последний и единственный до сего дня спартаковский гол на «Камп Ноу» в ворота сине-гранатовых забил нынешний гендиректор нашего клуба, а тогда 25-летний хавбек Валерий Карпин.

К слову, в той памятной встрече также принимали участие тренер Игорь Ледяхов, президент Академии Сергей Родионов, тренеры нашей Академии Владимир Бесчастных и Андрей Пятницкий. Все они, за исключением Пятницкого, тоже находились на «Камп Ноу». Ледяхов — на тренерской скамейке, а Родионов с Бесчастных — на трибуне. Через два дня спартаковским ветеранам предстоит встреча с ветеранами «Барселоны» в городке Паламос, и наши в полном составе пришли на стадион.

«Барселона», как и 18 лет назад, по праву считается сильнейшей командой в мире. Тогда в ее составе блистал лучший футболист планеты — бразилец Ромарио, сейчас — аргентинец Месси. Как противостоять небожителям, знают лишь на самих небесах. Унаи Эмери, будучи главным тренером «Валенсии», на «Камп Ноу» никогда не побеждал, и это, как он верно заметил на предматчевой пресс-конференции, в последние годы вообще удавалось лишь единицам. К тому же для чуда должны сойтись все звезды.

Конечно, в гостевом поединке на «Камп Ноу» нам очень не хватало в обороне Парехи, который славится грамотным выбором позиции и цепкой игрой против шустрых форвардов. Из футболистов «Спартака» аргентинец лучше всех знал, что такое играть на «Камп Ноу», поскольку не раз участвовал здесь в дерби в составе «Эспаньола» и даже однажды праздновал успех. Но тут уж ничего не попишешь: травма есть травма.

Но и без него спартаковцы играли в обороне достойно. Любопытно, что в первые полторы минуты игры «Барса» не коснулась мяча! Наши начали с центра поля и уверенно его держали. Потом, конечно, каталонцы прибрали мяч к своим ногам, но спартаковцы оборонялись предельно грамотно, перекрывая все зоны перед своей штрафной.

Все это продолжалось до 14-й минуты, когда красно-белая оборона допустила первую ошибку, а «Барселона» (и в этом ее высочайший класс) мгновенно наказала нашу команду. Тельо, сместившись с фланга в центр, великолепно пробил метров с 18-ти в дальний угол — мяч влетел впритирку со штангой. Первый удар в створ — и сразу гол.

Но москвичи тоже оказались не лыком шиты. На 29-й минуте они провели разящую атаку: Эменике на правом фланге оторвался от своего опекуна и остро прострелил в чужую штрафную. Там набегал Ари, а опередивший его Дани Алвес срезал мяч в собственные ворота — 1:1.

Этот счет до перерыва сохранил наш вратарь, совершивший классный сейв после удара головой Фабрегаса. Наши болельщики, которых в этот вечер было слышно лучше, чем каталонских инчас, сразу зарядили «Ди-кань! Ди-кань!»

А что же Месси? В первом тайме, откровенно говоря, его не было видно на поле. Великого аргентинца спартаковцам удалось нейтрализовать коллективно. Находка Эмери с тремя центральными полузащитниками пришлась в данном случае весьма ко двору.

Во втором тайме наши стали активнее ходить вперед. Пошли дальние удары — Ромуло, Макгиди… Затем великолепно сыграл Дикань, по-хоккейному ногой отразив мяч после опаснейшего удара Месси с разворота. А в следующей атаке мы забили! Великолепно разыгранная комбинация с участием Ари и Макгиди завершилась расчетливым ударом с близкого расстояния Ромуло, которому сегодня исполнилось 22 года. Вот это подарок на день рождения!

Жаль, что игра на «Камп Ноу» длится не 71 минуту, а, как и везде, 90. На 72-й наши, к сожалению, упустили на левом краю Тельо, тот выдал нацеленный пас в центр Месси, и лучший игрок мира не мог промахнуться из убойной позиции.

Ох, если бы не этот Месси… Спартаковцам не хватило десяти минут, чтобы увезти ничью с «Камп Ноу». Лишил ее нас вездесущий аргентинский гений, отправивший в высоком прыжке решающий мяч в ворота Диканя.

Жаль, что нам не удалось добиться на «Камп Ноу» большего, чем поражение с разницей в один мяч. Но самое главное — спартаковцы показали достойную игру. И это, безусловно, вселяет оптимизм. Мы еще покажем зубы в этой Лиге чемпионов, и победы обязательно придут!

spartak.com

Анонс. «Барселона» — «Спартак» — встреча восемь лет спустя ⊕ Новости футбола на Footballhd.kz

Сегодня, 19 сентября, пройдет второй игровой день группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

В Испании местная «Барселона» примет московский «Спартак». Каталонцы являются главными фаворитами, как данного противостояния, так и турнира в целом.

В прошлом сезоне «Барселона», которой тогда руководил Хосеп Гвардиола, остановилась в шаге от финала, проиграв на стадии 1/2 лондонскому «Челси» по сумме двух встреч.

Что касается «Спартака», то последний раз до полуфинала Лиги чемпионов «красно-белые» доходили в сезоне 1990/91, после чего в розыгрышах 1993/94 и 1995/96 останавливались в шаге от полуфинала.

В прошлом году «Спартак» не принимал участие в еврокубках, а это значит, что новый розыгрыш, станет для москвичей двойной мотивацией. Придаст ее и наставник «народной команды» Унаи Эмери, который знает все слабые и сильные стороны «Барселоны».

Для Эмери мотивация будет не менее высокой. Первое – это доказать, что он не зря покинул Испанию и уехал искать счастье в России, и второе – это, наконец, обыграть «Барселону».

Будучи главным тренером «Валенсии», Эмери с 2008 года готовил свою команду к матчам против «сине-гранатовых» 9 раз. В шести матчах Хосеп Гвардиола обыгрывал своего визави, и еще три матча завершились вничью, и все три раза в Валенсии.

История встреч.

Вничью с каталонцами играл и «Спартак», было это в далеком 1994 году, также на групповом этапе Лиги чемпионов. В Москве матч закончился со счетом (2:2), а в Испании «каталонцы» взял вверх – 5:1.

С тех пор немало воды утекло. Все игроки, которые выходили в вышеуказанном матче, давно завершили карьеру, а вот Валерий Карпин по прежнему с командой, правда, в роли спортивного директора клуба.

Потери.

В составе каталонского клуба на поле, скорее всего не появится Карлес Пуйоль, Иньеста, а также под вопросом появление Алексиса Санчеса, а вот у «Спартака» кадровые проблемы намного серьезнее. Из-за травм не сыграют Сергей Паршивлюк, Сослан Гатагов и Веллитон. Также пропустит игру из-за дисквалификации Деми Де Зеув.

Мнения.

Тито ВИЛАНОВА, главный тренер «Барселоны»:

— Мы за четыре года играли в четырех полуфиналах, но если мы не выиграли какой-то розыгрыш – это еще не значит, что выиграем в следующем. Любой соперник может удивить, особенно если не настраиваешься на него.

Унаи ЭМЕРИ, главный тренер ФК «Спартак»:

— «Барселона» — это команда, которая хорошо контролирует мяч, но не всегда благодаря этому выигрывает. Мы хотим стать той командой, которая не даст «Барселоне» победить.

Для этого нам придется много отрабатывать в обороне.

Что касается «Спартака», я быстро адаптировался, времени конечно было мало, но я доволен условиями и тем, как все протекает в клубе.

Стадион.

Матч пройдет на стадионе «Камп Ноу», вмещающий 99,354 зрителя, а за несколько часов до мата, было продано около 74.000 билетов. Стадион был построен в 1957 году, и обошелся в 1,73 миллиона евро, а в 2007 году было принято решение перестроить арену.

Обслуживать встречу будет серб Милорад Мажич, который даст свисток о начале матча в 22:45. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.