Голы матча анжи спартак – «Спартак» с минимальным счётом победил «Анжи», доигрывавший матч вдевятером. Видео. Обзор матча «Спартак» — «Анжи»

Обзор матча Спартак — Анжи 1 ноября 2018: счет, голы, статистика игроков

В четверг, 1 ноября, футболисты «Анжи» и московского «Спартака» встретились в матче 1/8 финала Кубка России. Пару месяцев назад команды играли в чемпионате России и тогда столичный клуб, который пока еще тренировал Массимо Каррера, победил со счетом 1:0. В этот же раз приехавший «Анжи» дерзнул на заявление: «Мы уехали в прошлый раз со стадиона с чувством недосказанности», — сказал перед игрой главный тренер дагестанцев Магомед Адиев.

Игра с «Анжи» стала слегка необычной для «Спартака». Новый тренер Рауль Рианчо решился в качестве капитана на поединок с дагестанцами выставить опального полузащитника Дениса Глушакова. Выведенный из основного состава команды футболист, начинавший сезон в ранге капитана, получил шанс сыграть снова в «старте». И для него это был первый выход с первых минут в основном составе, начиная с 2 сентября, поединка против «Зенита» в гостях. Фаны встретили выход Дениса на поле недружелюбно. Мат, свист и улюлюканье при каждом касании мяча могли бы вывести кого угодно из равновесия, но Глушаков, как казалось, больше был сосредоточен на игре.

К слову, во время матча с «Анжи» спартаковцы были «под санкциями». За различные выкрики во время последней встречи на Кубок России в прошлом сезоне с «Тосно» фан-трибуна хозяев была закрыта, так что со стороны могло казаться будто болельщики устроили акцию протеста. но нет — их переселили с трибуны В на трибуну D. И даже проход на эту трибуну был закрыт с улицы — никого не пускали в те ворота, которые вели на фан-сектор спартаковцев. Сами же фанаты вывесили на игре баннер в адрес уволенного наставника Массимо Карреры — «Массимо, спасибо за все! Это было круто!». И не останаливались костерить весь матч Дениса Глушакова. Вывесив в числе прочих баннер: «Глушаков — это наши похороны». Такой едкий троллинг в адрес игрока с его фразой, которая стала знаменитой во время чемпионского сезона.

Дагестанский клуб с первых же минут поединка вжался к своим воротам и делом времени оставался первый гол «Спартака» в ворота дагестанцев. Он-таки случился на 20-й минуте первого тайма — аккурат к середине стартовой 45-минутки хозяева повели в счете 1:0 после гола Софьяна Ханни. Он в этой игре был выдвинут на позицию чистого форварда, непривычное для него место на поле.

Дальше же игра стала все более домашней — опасных моментов было не особо много, а счет не менялся. Сериями опасных ударов отметились как «Спартак», так и «Анжи». Но до гола дело не доходило.

На 87-й минуте во время замены Глушакова от разразившегося «ууу» можно было просто оглохнуть. Нелюбовь к капитану «Спартака» никуда не исчезла к концу матча. Денис сдал пост, на замену вместо него вышел Ивелин Попов.

«Спартак» довел дело до победы с минимальным счетом 1:0. Этого хватило для выхода в четвертфинал Кубка России, где их будет дальше ждать екатеринбургский «Урал».

СТАТИСТИКА МАТЧА СПАРТАК — АНЖИ

Спартак — Анжи 1:0

Спартак: Ребров, Рассказов, Джикия, Кутепов, Мельгарехо, Еременко (Игнатов, 62), Ломовицкий, Тимофеев, Ханни, Глушаков (Попов, 88), Самедов (Ташаев, 73).

Анжи: Дюпин, Чансельор, Гапон, Удалый, Кулик, Рабиу (Ондуа, 86), Гиголаев, Глебов (Хамдамов, 83), Савичев, Чайковский (Кацаев, 70), Понсе.

Предупреждения: Чансельор (40), Тимофеев (87).

Гол: Ханни (20).

Анжи: обзор матча, счет, голы, статистика игроков

Футболисты московского «Спартака» после не слишком удачной поездки в Грецию на матч Лиги Чемпионов против ПАОК в субботу, 11 августа, проводил поединок 3 тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи». Клуб из Дагестана приехал в Москву со сложным «бэкграундом» — у команды долги, денег хватает мало на что, а в прошлом туре был гостевой разгром от ФК «Уфа» со счетом 0:3.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

В стартовом составе московского «Спартака» на эту игру главной новостью стало первое появление с начала года защитника Георгия Джикии. Центральный защитник «красно-белых» получил тяжелую травму в начале года во время контрольной игры на сборах в ОАЭ и вплоть до августа лечился и восстанавливался. И вот — дебют в новом сезоне в игре с «Анжи».

И с первых же минут поединка «Спартак» мощно насел на ворота «Анжи», не выпуская по 8-10 минут на свою половину поля соперников. Дагестанский клуб отбивался как мог. Закончился первый тайм опасным штрафным ударом. На линии штрафной гостей свалили Глушакова. Однако же Квинси Промес пробил выше ворот и на перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло.

ВТОРОЙ ТАЙМ

У «Анжи» после перерыва начались большие проблемы. «Спартак» ну очень хотел победить, по-прежнему надолго запирая гостей у них «дома», не давая перейти на свою половину поля. Вратарь «Спартака» Александр Максименко эти минуты откровенно скучал, не особо вступая в игру. Итогом навала спартаковцев стали два удаления в составе махачкалинского клуба.

На 49-й минуте Понсе получил прямую красную карточку за фол у своей штрафной на Глушакове. А затем уже на 65-й минуте Дмитрий Белоруков, завалив Романа Зобнина, который филигранно прошелся сквозь игроков «Анжи», получил желтую. Она оказалсь для него второй. И как итог — игрок «Анжи» покинул поле.

Прошло пять минут и наступила «расплата» — после подачи с фланга на 70-й минуте Зе Луиш кивком головы отправил мяч в ворота «Анжи». А через пять минут автор гола под аплодисменты зрителей покинул поле, уступив свое место Ивелину Попову.

30-тысячной отметки посещаемость матча «Спартак» — «Анжи» не достигла. На игру пришли 27 856 человек. Что, в принципе, довольно неплохой показатель.

«Спартак» довел в итоге поединок до победы, выиграв у «Анжи» со счетом 1:0 и набрав 7 очков после 3 встреч нынешнего сезона.