Германия финляндия 31 августа 2018 – Германия — Финляндия: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Товарищеские матчи (сборные), 31 августа 2016 года, 21.45

Новости

Содержание

Швайнштайгер попрощался со сборной, Германия обыграла Финляндию

В товарищеском матче сборная Германии обыграла Финляндию.

Главным героем вечера стал Бастиан Швайнштайгер, который проводил последний матч в футболке Бундестим. Голы же в ворота финской команды провели Маскимилиан Мейер и Месут Озил, хотя во втором случае немалую помощь оказали защитник и вратарь гостей.

Голы: Мейер 55’ – 1:0, Озил 77’ – 2:0

Германия: Тер Штеген (Лено 46’), Киммих, Мустафи, Зюле (Та 59’), Беллараби, Мейер, Швайнштайгер (Вайгль 68’), Хектор (Озил 63’), Брандт (Мюллер 78’), Гётце, Фолланд

Запасные: Нойер, Хуммельс, Кроос, Хедира, Хёведес

Финляндия: Градецки, Райтала, Лам, Араюури (Ояла 82’), Мойсандер, Уронен (Саксела 60’), Ринг, Халсти (Маттила 72’), Лод (Шуллер 60’), Хямяляйнен (Пукки 46’), Похьянпало (Маркканен 72’)

Запасные: Кауко, Морен, Гранлунд Альбин, Маенпяя, Йоронен

Судья: Кулбаков Алексей.

31 августа. Стадион «Боруссия Парк» (Мёнхенгладбах).

Товарищеский матч Германии и Финляндии был интересен, прежде всего, прощанием Бастиана Швайнштайгера с национальной командой. Со слезами на глазах капитан Бундестим произнёс трогательную речь в Мёнхенгладбахе на переполненном «Боруссия Парк». Болельщики, в свою очередь, овациями и рядом плакатов поблагодарили Швайнштайгера за 121 матч в футболке сборной Германии.

Сборная Финляндии приятно удивила на стартовых минутах. Гости действовали без всякой боязни и достаточно смело шли в атаку. Впрочем, это явление носило кратковременный характер. Германия очень быстро смогла захватить контроль над мячом, а их соперник начал делать то, чего все и ожидали – держать оборону и надеяться на контратаки.

Первый по-настоящему опасный момент хозяева поля создали после стандартного положения. Шкодран Мустафи, заключивший на днях контракт с лондонским «Арсеналом», откликнулся на подачу с углового и пробил головой – мяч пролетел над перекладиной! В скором времени Фолланд после заброса от Мейера прокинул мяч мимо финского голкипера, но защитник на линии здорово сыграл на подстраховке.

В районе 27-й минуты у владений Лукаша Градецки было очень жарко. Араюури пытался прервать прострел с левого фланга атаки сборной Германии, но мяч слетел в ноги защитника и угодил в штангу! Затем шикарная возможность была у Гётце. Избежал немецкий футболист офсайда (защитник задержался при выполнении искусственного «вне игры»), обыграл голкипера, уложил защитника, но всё-таки запоздал с ударом. Финнов выручил Лам. Только не Филипп, а Томас – футболист сборной Финляндии. Завершая тему опасных моментов первого тайма, нельзя пройти мимо удара Никласа Зюле. Защитника никто не встретил, и он от души приложился по мячу с дальней дистанции – Градецки совершил сэйв.

В дебюте второго тайма сборная Финляндии снова пыталась огрызаться. Активностью отличался Пукки, который вышел на поле после перерыва. Но на 55-й минуте открыть счёт смогла сборная Германии. Марио Гётце с правого фланга доставил мяч в штрафную площадь, Фолланд нанести удар не смог, зато набежавший Мейер в борьбе отправил игровой снаряд по назначению!

Поведя в счёте, сборная Германии смогла действовать в более спокойном ключе. Между тем, на исходе часа игрового времени произошёл любопытный эпизод. Болельщик выбежал на поле, сделал «селфи» со Швайнштайгером, обнял капитана и неторопливо отправился на своё место. Стюарды даже не пытались быстро остановить фаната, что увидишь нечасто. В средине второго тайма немецкая команда могла упрочить своё преимущество в счёте. После удачного отскока Гётце буквально расстреливал ворота с шести метров, однако игровой снаряд угодил в защитника и пролетел над перекладиной.

На 68-й минуте Йоахим Лёв заменил Швайнштайгера, чтобы дать возможность капитану уйти красиво. Болельщики бурными овациями проводили Бастиана, выражая благодарность футболисту. В скором времени сборная Германии смогла провести второй гол. Месут Озил с левого края штрафной площади делал острую передачу, мяч зацепил Араюури, что смутило вратаря. Градецки только слегка задел игровой снаряд, и тот влетел в сетку от штанги!

Матч так и завершился со счётом 2:0. Сборная Германии обыграла Финляндию в последней игре Бастиана Швайнштайгера за национальную команду.

Не пропустите! Турнирные таблицы, статистика и новости отбора к чемпионату мира-2018.

Алексей Антоненко

Германия – Финляндия 2 : 0, 31 августа 2016 — текстовая онлайн трансляция матча

Мёнхенгладбах, Германия. Стадион «Боруссия-Парк», 30121 (из 54057) зрителей

Главный судья: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)

22

Марк-Андре тер Штеген

вр

46′

17

Никлас Зюле

зщ

58′

2

Шкодран Мустафи

зщ

3

Йонас Хектор

зщ

63′

пз

68′

11

Максимилиан Мейер

пз

24

Юлиан Брандт

пз

78′

вр

46′

25

Жонатан Та

зщ

58′

8

Месут Озил

пз

63′

15

Юлиан Вайгль

пз

68′

13

Томас Мюллер

нп

78′

зщ

82′

зщ

60′

1

Никлас Мойсандер

зщ

15

Маркус Халсти

зщ

72′

19

Александер Ринг

пз

21

Робин Лод

пз

60′

21

Каспер Хямяляйнен

пз

46′

20

Йоэль Похьянпало

нп

72′

10

Теэму Пукки

нп

46′

11

Янне Саксела

зщ

60′

6

Расмус Шуллер

пз

60′

Сакари Маттила

пз

72′

9

Ээро Маркканен

нп

72′

5

Юхани Ойяла

зщ

82′

Ханс Бакке

Тренер

spartakfanat.ru

Норвегия проиграла Беларуси, Германия одолела Финляндию и другие результаты, Товарищеские матчи — Футбол

Сегодня национальные сборные провели несколько товарищеских матчей для подготовки к квалификации ЧМ-2018.

Товарищеские матчи

Дата проведения
31 августа, 20.15, «Городской стадион»
Голы:
1:0 – 4 Крейчи, 2:0 – 34 Кадлец, 3:0 – 86 Копиц.
Чехия – Вацлик (Коубек, 46), Кадержабек (Загустел, 46), Пудил, Сухи (Кадлец, 46), Покорны (Калас, 46), Дарида (Новак, 46), Скалак (Сикора, 46), Павелка (Копиц, 46), Крейчи (Нецид, 46), Кадлец (Фридек, 46), Шкода (Выдра, 46).
Армения – Бегларян, Ароян, Амбарцумян, Мкоян, Андонян (Озбилиз, 46), Малакян (Акопян, 76), Мкртчян (Восканян, 70), Казарян (Маноян, 46), Мхитарян (Едигарян, 38), Кадимян (Саркисов, 50), Пиццелли (Корян, 61).
Предупреждения:
Покорны (19), Сухи (28), Саркисов (50).
31 августа, 20.30, «Уллеволл»
Гол:
0:1 – 56 Кривец.
Норвегия – Нюланд, Алеэсами (Шелвик, 88), Страннберг, Ховланд, Эйкрем (Линнес, 68), Свенссон, Юхансен, Сельнэс (Тетти, 46), Кинг (Серлот, 46), Бериша (Самуэльсен, 62), Бергет (Диоманде, 63).
Беларусь – Горбунов, Поляков, Мартынович (Филипенко, 46; Политевич, 74), Володько (Риос, 46), Сиваков, Калачев (Кривец, 46), Кисляк (Драгун, 87), Гордейчук, Маевский, Шитов, Сигневич (Корниленко, 70).
Калачев (45), Юхансен (45).
31 августа, 21.00, «CASA Arena Horsens»
Голы:
1:0 – 30 Йоргенсен, 2:0 – 33 Йоргенсен, 3:0 – 49 Корнелиус, 4:0 – 61 Фишер, 5:0 – 84 Ларсен.
Дания – Реннов, Вестергор, Кьер (Корнелиус, 46), Анкерсен, Дурмиси (Ларсен, 65), Квист (Йоргенсен, 65), Эриксен, Фишер (Васс, 65), Хейбьерг (Дилэйни, 46), Кристенсен, Йоргенсен (Поульсен, 76).
Лихтенштейн – Йеле (Бюхель, 46), Кристен (Вольфингер, 54), Рехштайнер, Кауфманн, Бюхель (Брэндле, 56), Визер (Губсер, 79), Бургмайер, Бюхель, Саланович (Кюне, 46), Хаслер, Польверино (Геппель, 46).