Футбол спартак играет сегодня – Футбольный клуб Спартак, Россия Москва: новости — фото, видео и состав Спартака, матчи, голы и статистика | Смотреть трансляции онлайн ФК Спартак Москва

Новости

Во сколько сегодня играет Спартак

26 октября 2018 года

Программа передач обновляется ежедневно, время московское. Добавляйте страницу в закладки!

К сожалению, трансляций игр Спартака в сегодняшней программе не найдено.
И на этой неделе никаких подобных передач не ожидается.
Оставайтесь с нами, заходите позже.

Спартак сегодня

Футбольный клуб «Спартак» был основан в московском районе Красная Пресня. Что интересно, в начале его создания он назывался «МСК» — московский клуб спорта, а затем «Красная Пресня». Также он был переименован в «Пищевики», после чего в «Промкооперацию». Нынешнее название ассоциируется как символ борьбы за свободу. Датой основания клуба является 18 апреля 1922 года.

ФК «Спартак» по сей день принимает участие в чемпионатах по футболу. На его счету 12 побед в чемпионате СССР, и этот клуб является 9-кратным чемпионом России, 10-кратным обладателем Кубка СССР, а также множества других наград. Всего насчитывается на данный момент 35 трофеев. В Еврокубках клуб три раза стал полуфиналистом и шесть раз четвертьфиналистом.

До 2014 года у клуба не было своего стадиона. Владельцы задумались об этом и в 2007 году заложили первый камень для строительства собственного «дома». Сегодня вы можете приехать на стадион, открытие которого было ознаменовано матчем 5 сентября 2014 года. В тот день ФК «Спартак» сыграл вничью с сербской «Црвеной Звездой» со счетом 1:1.

Среди известных болельщиков футбольного клуба был президент СССР Брежнев. Он также ходил и на хоккейные матчи «Спартака».

Существует поверье, которое, как говорят, появилось до Великой Отечественной войны и звучит так: «Дождь – спартаковская погода». Наверняка среди болельщиков оно часто упоминается. Есть и другая версия его возникновения: клуб одержал наиболее яркие победы при сырой погоде в конце 40-х и начале 50-х годов.

Что касается формы игроков, то она окрашена в белый и красный цвета. Игроки гордились ими, ведь форма сборной СССР также была красной. Еще Николай Старостин произносил знаменитую фразу Симоняну, что если того разрезать пополам, то одна его половина будет красной, а другая белой.

20 августа

WEV Lions — Спартак 2:23 (1:6, 1:6, 0:11)

«Спартак» вылетел из Лиги чемпионов | Футбол

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Московский «Спартак» сыграл вничью с греческим ПАОКом в ответном матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов и продолжит свое выступление в еврокубках на групповом этапе Лиги Европы.

С 33-й минуты «красно-белые» играли в меньшинстве — прямую красную карточку за удар соперника получил форвард Луис Адриано. После матча он извинился перед поклонниками партнерами по команде.

«Хочу извиниться перед каждым за своё удаление и за то, что подвел команду в такой важной игре. Надеюсь, вы сможете простить меня», — написал бразилец в своем аккаунте в сети Instagram.

В первом матче, который прошел в Салониках 8 августа, москвичи уступили со счетом 2:3.

Таким образом, «Спартак» выступит на групповом этапе Лиги Европы. ПАОК сыграет в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов с победителем пары «Бенфика» (Португалия) — «Фенербахче» (Турция).

«Не хватило игрока на поле»

Помощник президента Игорь Левитин заявил, что ему обидно из-за проигрыша московской команды.

«Это начало сезона, вы сами все видите. Мне обидно», — сказал он.

Бывший хавбек «красно-белых» и сборной России Александр Мостовой, в свою очередь, отметил, что если бы Луис Адриано не получил красную карточку, то «Спартак» победил бы.

«Я был одним из немногих, кто говорил, что у «Спартака» есть шансы, но могут и вничью сыграть. Ключевым моментом стала красная карточка Луиса Адриано, этого предвидеть не мог никто. Если бы ее не было, «Спартак» мог выиграть. Во втором тайме в меньшинстве «Спартак» ни в чем не уступал и имел преимущество. Просто не хватало одного игрока на поле для того, чтобы забить гол. В какой-то момент я даже не понял, что «Спартак» в меньшинстве сейчас», — сказал Мостовой по телефону.

«Надо еще пересмотреть этот момент с удалением. Для меня это спорный момент. Можно было просто желтую карточку показывать. А если уж главный судья сам ничего не видел, то вообще ничего не надо было показывать Адриано. Таких тычков и толчков бывает много за игру, это же была не какая-то явная грубость», — добавил собеседник агентства.

rsport.ria.ru

Как сыграл Спартак сегодня в футбол, счет 21.10.2018 » Новости России и мира сегодня

21 октября 2018 Спартак Москва- Арсенал Тула счет 2:3.

Спартак — Арсенал Тула 21 октября 2018 — обзор матча, видео голов и лучшие моменты

Московский Спартак сегодня на своем поле принимал тульский Арсенал в рамках 11-го тура российской футбольной премьер лиги 2018-2019. На этой странице вы узнаете о лучших моментах и забитых голах, о которых я писал в процессе просмотра онлайн трансляции. А после текстового варианта сможете посмотреть видео обзор матча Спартак — Арсенал 21-10-2018, в котором увидите видео голов и повтор самых ярких отрезков игры. Приятного просмотра.

Спартак — Арсенал Тула 21 октября 2018. 1 тайм:

На 6-й минуте Фернандо перехватил мяч, сделал прострел в штрафную, мяч от ноги защитника полетел в створ и Левашов спас команду.
На 13-й минуте Адриано получил пас от Еременко, сделал вскидку под удар и Зе Луиш касанием отправил мяч в ворота, 1-0, первый гол Спартака в этом сезоне РФПЛ с игры. До этого все голы забивались со стандарта.
На 20-й минуте Еременко зряче пробил из за пределов штрафной по воротам Арсенала, Левашрв выручил команду.
На 34-й минуте Костадинов получил пас и пробил по воротам, Максименко вытащил мяч, который летел в девятку.
На 35-й минуте Кутепов нарушил правила у себя в штрафной и Арсенал получил пенальти, Джегович пробил, Максименко отбил перед собой и Джегович все таки забил гол, 1-1.
На 2-й добавленной минуте Спартак побежал в контратаку, Фернандо хотел сделать пас налево, но попал в защитника тульской команды и мяч отскочил к Зе Луишу, который снова вывел команду вперед, 2-1.

Спартак — Арсенал Тула 21 октября 2018. 2 тайм:

На 47-й минуте Лесовой вышел 1 на 1 с вратарем Спартака, и забил гол, Арсенал снова сравнял счет, 2-2.
На 65-й минуте гости побежали в контратаку, Мирзов получил пас от Джорджовича, ворвался в штрафную, и отправил мяч в ворота, 2-3, Арсенал вышел вперед.
На 85-й минуте Зобнин получил пас от Зе, и пробил по воротам, Левашов справился.
Волевая победа Арсенала в гостях.

Спартак — Арсенал Тула 21 октября 2018 текстовая трансляция онлайн в прямом эфире

96
Спасибо, что были с нами! Счастливо!
95

95
Все! «Спартак» дважды вел в счете за счет ударов Зе Луиша, но полностью провалил игру в обороне и получил дома трешку — поражение, которое можно назвать позорным.
94
Туляки подарили мяч сопернику на своей половине, но спартаковцы не смогли поймать удачу за хвост.
93
Кангва страдает от болит на газоне и простит к себе врачей.
92
Зобнин на скорости добежал до чужой штрафной, но сил на удар уже не хватило — мяч еле докатился до Левашова.
91
Три в два контратака туляков! Вот и Петкович пригодился у москвичей! Именно в него угодил мяч при попытке Ткачева пробить сходу.

90
Возможно, последние 4 минуты Карреры во главе «Спартака».
89
Горбатенко легко обогнул Боккетти и ударил с левой! Но закрутить не сумел — мяч улетел в сторону углового флажка.
87
Ханни вытащил мяч в атаку, Игнатов доставил его до Ломовицкого, который выдал бездарный пас за противоположную боковую.
86
Кононов знает толк в садизме: эк-спартаковец Горбатенко вместо Джорджевича.
85
ЗОБНИН! Остался один в чужой штрафной, получил перевод и без помех зарядил мячом в ближний угол! Левашов на месте.
83
Вот зажглась комбинация у красно-белых с передачами в касание и ударом черпачком Зобнина в штрафную! Левашов первый на мяче.
81
Статичный перекат в центральном круге. Даже игра Семака действеннее.
79
Дальний выстрел Кутепова отправился на трибуны. Не получается исправиться у защитника.
77
Спартаковцев словно погрузили в глицериновую среду. Очень медленные телодвижения, будто в костюмах глубоководных водолазов.
75
Кангва меняет Лесового.
73
Игнатов отметился дальним ударом и попаданием в ногу защитнику.
72
Каррера продолжает ротационный хаос: Ханни вместо Ташаева.
71
Кононов и не думает упростить жизнь красно-белым. Ткачев вместо Ожеговича.
69
Зобнин зло сфолил на чужой половине в тщетной попытке добраться до мяча.
67
Надо еще выпустить на поле Тимофеева вместо Зе Луиша — и тогда «Спартак» точно преобразится, конечно.
65
ГООООЛ! МИРЗОООВ! Спартаковцы после обреза Игнатова остались на своей половине в два защитника, Кутепов растянулся в беспомощном подкате, и Мирзов легко реализовал очередной выход один на один! 2:3!
63
Каррера упорствует и выпускает Ломовицкого вместо Луиса Адриано.
60
КОМБАРОВ! Кирилл опасно стрельнул со стандарта рядом с ближней штангой! Максименко мог и не достать.
57
Спартаковцы вовсе не доминируют на поле. Типичная игра красно-белых в этом сезоне.
55
Еременко уступает место на поле Игнатову. Каррера продолжает освежать кровь.
53

53
Комбаров со стандарта откинул мяч Фернандо, который пробежался с края в центр, долго примериваясь к удару. В итоге его успели накрыть.
51
«Спартак» снова пытается выйти вперед, но пока не получается даже толком выбраться в атаку.
48
ГООООЛ! ЛЕСОВОЙ! Комбаров провалился на фланге, Кутепов не успел на подстраховку, и Лесовой легко убежал под углом к воротам и пробил над Максименко! 2:2!
46
Рестарт!
45
61/39 по владению мячом, 8–5 (4–4 в створ) по ударам.
45

45
Перерыв! 2:1 — веселый матч, «Спартак» уже дважды забил с игры.
45
ГООООЛ! ЗЕ ЛУИШ! Дубль! На последней добавленной минуте москвичи побежали в контратаку, Фернандо уже на ободах домчал до штрафной, отдал неточный пас в ноги сопернику, но рикошетом мяч отскочил на выход Зе Луишу — и кабовердинец расстрелял ворота! 2:1!
44
Еременко отдал скрытый пас пяткой на Зобнина в штрафную, но Роман не был на одной волне с тезкой.
43
Туляки закрыли все позиции на своей половине, «Спартак» очень тяжело пробирается вперед.
41
Фернандо! Хитрый тихоновский удар со штрафного в ближний угол! Левашов был готов к такому коварству.
40
3–1 по угловым в пользу москвичей. Подача Фернандо, попадание мяча в грудь Белякова! Спартаковцы требуют пенальти, но Вилков дает по карточке Фернандо и Ожеговичу.
38
Спартаковцы снова в атаке, но даже по телодвижениям заметно, насколько хрупка и зависима от счета их уверенность в действиях.
36

36
ГООООЛ! Максименко потащил удар с точки, но Ожегович исправил собственную ошибку и сыграл на добивании! 1:1!
35
ПЕНАЛЬТИ! Кутепов завалил Ожеговича в штрафной!
34
Москвичи отбились от тульского углового, но диагональ Ташаева в контратаку легко досталась защитникам гостей.
33
Вот это удар от Костадинова! Максименко вытянул мертвый мяч из девятки!
31
Фернандо мощно пробил поверх стенки, но мяч так и полетел по нарастающей, не «клюнув» в ворота.
29
«Спартак» загнал соперника на его треть поля. Дмитрий Комбаров полез с фланга в центр и заработал стандарт для навеса.
27
Еременко потерял мяч при обработке и нарушил правила при попытке сиюминутного обратного отбора.
25
Странно, что операторы до сих пор не выловили Черчесова на трибунах. Еще страннее, если Черчесова вообще нет на этом матче. Тут ведь сразу два Комбарова на одном фланге — и каждый со своей подачей!
23
Луис Адриано подработал перевод с противоположного фланга и быстро стрельнул с правой! Неточно.
20
Еременко саданул с дистанции в створ! Левашов справился и с мощью удара, и с небольшим рикошетом.
18
Подача московского стандарта! Даже Зе Луиш не допрыгнул до этого мяча.
16
«Спартак» продолжает владеть мячом. С голом в запасе каждое действие дается увереннее.
14

13

13
ГООООЛ! ЗЕ ЛУИШ! Это правда «Спартак»?! Гол с игры, Зе Луиш попал не головой, а ногой! Адриано подстроился под заброс с фланга и точно скинул в центр под удар в пустые — 1:0!
11
Фернандо и Луис Адриано устроили бразильские танцы с мячом в центре поля, но без жестко поставленного корпуса быстро были обобраны туляками.
10
Лесовой прострелил от лицевой — москвичам повезло, что адресат пробежал точку удара.
9
Удар головой от Зе Луиша! Сильный и мощный прыжок, размашистый удар лбом -, но мимо.
7
Прострел Фернандо, рикошет от защитника в дальний! Левашов вытащил сложный мяч!
5
Григалава допрыгнул до подачи стандарт, но затылком отправил мимо ворот.
4
БОККЕТТИ! Должен был заносить в пустые с подачи углового, но почувстовал небольшой прихват и не дотянулся до мяча!
3
Каррера сегодня снова внес решительные коррективы в стартовый состав. Адриано и Зе Луиш вместе, Ташаев вместо Ломовицкого, Кутепов вместо Джикии, Еременко в основе, ну и конечно, главный трансфер всей РФПЛ — Петкович.