Евгений чернов статистика – Евгений Александрович Чернов , игрок команда «Зенит» (Санкт-Петербург), Статистика голов и матчей игрока | Бомбардир.ру – новостной и аналитический футбольный портал

Новости

ДатаМинутыМатч
09.12.2018Был в запасеЗенит (Санкт-Петербург)1:2Рубин (Казань)
03.12.2018Был в запасеАрсенал (Тула)4:2Зенит (Санкт-Петербург)
25.11.2018Был в запасеЗенит (Санкт-Петербург)2:0Ростов (Ростов-на-Дону)
11.11.20181′ -90′ЦСКА (Москва)2:0Зенит (Санкт-Петербург)
04.11.20181′ -90′Зенит (Санкт-Петербург)1:0Ахмат (Грозный)
29.10.20181′ -79′Крылья Советов (Самара)0:1Зенит (Санкт-Петербург)
21.10.20181′ -90′Динамо (Москва)1:0Зенит (Санкт-Петербург)
07.10.20181′ -90′Зенит (Санкт-Петербург)2:1Краснодар (Краснодар)
23.09.2018Был в запасе Зенит (Санкт-Петербург)5:3Локомотив (Москва)
16.09.2018Был в запасеОренбург (Оренбург)1:2Зенит (Санкт-Петербург)
02.09.2018Был в запасеЗенит (Санкт-Петербург)0:0Спартак (Москва)
26.08.2018Был в запасеУфа (Уфа)0:2Зенит (Санкт-Петербург)
19.08.2018Был в запасеЗенит (Санкт-Петербург)4:1
Урал (Екатеринбург)
13.08.2018Был в запасеРубин (Казань)0:1Зенит (Санкт-Петербург)
04.08.2018Был в запасеЗенит (Санкт-Петербург)1:0Арсенал (Тула)
29.07.2018Был в запасеЕнисей (Красноярск)0:2Зенит (Санкт-Петербург)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Евге́ний Алекса́ндрович Черно́в (23 октября 1992, Томск) — российский футболист, защитник клуба «Зенит» СПб.

Карьера

Клубная

Воспитанник томского футбола. Летом 2010 года впервые попал в заявку «Томи» для участия в чемпионате России. 13 августа в матче со сверстниками из «Крыльев Советов» (0:3) дебютировал в составе молодёжной команды[2].

Летом 2011 года вместе с товарищем по команде Дмитрием Ефремовым ездил на просмотр в клуб «Мостовик-Приморье» Уссурийск[3], но в команду не перешёл.

В 2011 году стал привлекаться к тренировкам с первой командой. Несколько раз попадал в заявки на матчи премьер-лиги, но на поле так и не появлялся. 27 апреля 2012 года, в игре с «Амкаром» (0:0), дебютировал в премьер-лиге. Футболист вышел на поле на 80 минуте встречи, заменив Никиту Баженова[4].

18 июля 2012 года Чернов на правах аренды до конца сезона 2012/13 перешёл в «Газовик» Оренбург[5]. За сезон принял участие в 19 матчах и забил 4 гола, чем помог клубу вернуться в ФНЛ.

Перед началом сезона 2013/14 прошёл один сбор с «Томью»[6], после чего отправился на просмотр в «Химик» Дзержинск, выступвший в первенстве ФНЛ[7]. 11 июля «Химик» дозаявил Чернова[8], который перешёл в команду на правах аренды[9]. В сезоне 2013/14 Чернов вышел на поле в 26 матчах первенства ФНЛ и помог команде сохранить место в лиге. Там же в «Химике» Чернов выступал на правах аренды в сезоне 2014/15, что не помогло команде избежать вылета во второй дивизион.

2 июля 2015 года стало известно, что в сезоне 2015/16 Чернов на правах аренды будет выступать за красноярский «Енисей». За команду Чернов выступал до зимнего перерыва в первенстве ФНЛ, пока «Томь» не решила вернуть футболиста в свой состав. За это время Чернов принял участие в 18 матчах в ФНЛ и в двух в Кубке России. Кроме того, в январе 2016 года футболистом заинтересовались клубы «Краснодар» и «Зенит-2»[10], и в скором времени он перешёл в клуб из Санкт-Петербурга, в котором дебютировал 22 сентября 2016 года в гостевом матче 1/16 финала Кубка России против ФК «Тамбов».

Перед сезоном 2017/18 был отдан в годичную аренду в клуб премьер-лиги «Тосно».[11] Дебютировал 15 июля в домашнем матче первого тура против «Уфы».

В сборной

31 марта 2011 года вместе с партнёром по команде Дмитрием Никитинским Чернов был вызван в юношескую сборную России (игроки 1992 года рождения) для участия в проходящем в Португалии турнире 29th International Tournament Juniors «А»[12]. 19 апреля, в матче с французами (0:0), Чернов дебютировал в составе сборной. Он появился на поле на 62 минуте встречи, выйдя на замену[13].

16 августа 2017 года попал в расширенный состав сборной России для участия в учебно-тренировочном сборе в Новогорске.