Футболист Эмерсон — биография, матчи, статистика игрока

Суперлига. 2017-2018 0 0 3060 0
Суперлига. 2016-2017 0 0 2880 0

Комментарии (0)

Эмерсон дос Сантос, Защитник, Бразилия, Челси

И — Количество сыгранных матчей; Мин — Количество минут проведенных на поле; Стр. — Вышел в стартовом составе; Выш — Вышел на замену; Зам — Заменен; Г — Количество забитых голов; ЖК — Полученные желтые карточки; 2 ЖК — Полученные 2 желтые карточки за матч; КК — Полученные красные карточки

Эмерсон Палмери — Игроки — Русскоязычный сайт болельщиков ФК Челси / Chelsea FC

Полное имя нашего нового защитника — Эмерсон Палмери дос Сантос. Двадцатитрехлетний футболист перешедший из «Ромы» и подписавший с «Челси» контракт тридцатого января 2018 года, будет играть под номером «33».

Эмерсон родился в Сантосе, Сан-Паулу, третьего августа 1994 года.

Пальмиери, широко известный как Эмерсон, начал свою карьеру в молодежной академии «Сантоса», Дебютный матч за взрослую команду у него произошел в 2011 году. Тогда же, в его команде играл и Неймар.

В том же году Эмерсон был частью бразильской сборной до 17 лет, которая выиграла чемпионат Южной Америки по футболу до 17 лет,  он сыграл восемь игр.

Он также играл за «селесао» на Чемпионате Мира среди молодежи до 17 лет, и помог им финишировать четвертыми. Эмерсон постепенно заработал себе на игровое время в первой команде «Сантоса», что в общей сложности составило 18 матчей до лета 2014 года.

Первым европейским клубом для Эмерсона стал итальянский «Палермо», куда он был куплен в 2014 году. Первый матч его был против «Наполи». Команды сыграли вничью 3-3. В том же сезоне, он девять раз играл в стартовом составе.

Его выступления привлекли внимание «Ромы» и он официально присоединился к клубу в последний день августа 2015 года, во время летнего трансферного окна. Свой первый гол, за новый клуб, он забил в победном матче против «Милана» на Сан Сиро.

Не смотря на то, что он бразилец по происхождению, он выбрал сборную Италии, мотивируя свой выбор тем, что его мать итальянка. Он получил итальянское гражданство в прошлом марте месяце и был вызван впервые в мае в итальянскую сборную.

Прошлый сезон, Эмерсон играл регулярно за «Рому», но в конце того сезона, он получил серьёзную травму — порвал крестообразные связки передних мышц левого колена. Ему была сделана операция на ноге. В общей сложности, он провел лишь один матч Серии А и один матч в Кубке Италии.

Тридцатого января 2018 года он перешел в «Челси» за двадцать миллионов евро. Прошлым летом, из «Ромы», мы также подписали еще одного защитника — Антонио Рюдигера.